3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин.

Приветствую владельцев железных коней! Вопрос собственно абстрактный, но тем не менее. Бензин дорожает, а мы ездим. Он снова дорожает, мы материмся, но ездим. А давайте пофантазируем и представим тот предел, при котором мы откажемся от авто. Вопрос: при достижении какого предела стоимости бензина, вы откажетесь от поездок на авто?
Сенька Безобразник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Антонина Котельникова
Если на общественном транспорте будет в 2 раза дешевле и по времени столько же либо быстрее, то могу и отказаться.
Но у меня так не получается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если на общественном транспорте будет в 2 раза дешевле и по времени столько же либо быстрее, то могу и отказаться.
Но у меня так не получается.
СсылкаПожаловаться
Думаю на общественном больше чем в два рада дешевле. Даже просто бензин взять и уже только по расходу будет дороже общественного. А если брать там ВСЕЯ расходы, включая и стоимость самого авто, ремонты, страховки и т д и т п, то однозначно раза в три дешевле уже сейчас ездить общественным. Если человек ездит один и без груза. Я в 90 процентов поездок езжу один, т к умна. У всех в семье свои машины, кроме младшей дочери...но она спокойно использует общественный в сочетании с такси. Вот вчера она с компанией отмечала окончание Университета в самом центре Москвы. Взяла такси туда и обратно в 5 утра вернулась. Т к употребляла алкоголь, то своя машина все равно ей не смогла бы помочь ...как и всем нам. Никаких проблем она не испытывает с «успевающем» куда то и денег у неё хватает без проблем «студенческих» своих. У неё проездной льготный на общественный ...копейки на месяц. Такси сейчас тоже недорогое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Думаю на общественном больше чем в два рада дешевле. Даже просто бензин взять и уже только по расходу будет дороже общественного. А если брать там ВСЕЯ расходы, включая и стоимость самого авто, ремонты, страховки и т д и т п, то однозначно раза в три дешевле уже сейчас ездить общественным. Если человек ездит один и без груза. Я в 90 процентов поездок езжу один, т к умна. У всех в семье свои машины, кроме младшей дочери...но она спокойно использует общественный в сочетании с такси. Вот вчера она с компанией отмечала окончание Университета в самом центре Москвы. Взяла такси туда и обратно в 5 утра вернулась. Т к употребляла алкоголь, то своя машина все равно ей не смогла бы помочь ...как и всем нам. Никаких проблем она не испытывает с «успевающем» куда то и денег у неё хватает без проблем «студенческих» своих. У неё проездной льготный на общественный ...копейки на месяц. Такси сейчас тоже недорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Высоцке работаю в Санкт-Петербурге.
В понедельник еду на работу, в пятницу обратно. Одна не езжу никогда. Всегда беру соседку или двух.
Получается так - автобус Высоцк-Выборг - 120 руб.
Ласточка - Выборг - Петербург - 342 руб.
Метро от вокзала до работы - 45 руб.
Итого 507 руб. И по времени не менее 5 часов.
На машине доезжаю за 1.50 - 2 часа и на бензин трачу те же 500 руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я живу в Высоцке работаю в Санкт-Петербурге.
В понедельник еду на работу, в пятницу обратно. Одна не езжу никогда. Всегда беру соседку или двух.
Получается так - автобус Высоцк-Выборг - 120 руб.
Ласточка - Выборг - Петербург - 342 руб.
Метро от вокзала до работы - 45 руб.
Итого 507 руб. И по времени не менее 5 часов.
На машине доезжаю за 1.50 - 2 часа и на бензин трачу те же 500 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поменяйте Высоцк на что нить поближе и будет Вам удача... На тоже Тосково или Приморск. Ближе раза в два.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А поменяйте Высоцк на что нить поближе и будет Вам удача... На тоже Тосково или Приморск. Ближе раза в два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Токсово - это уже как Питер и по жизни и по цене. А Приморск - тот же Высоцк, не на много ближе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А поменяйте Высоцк на что нить поближе и будет Вам удача... На тоже Тосково или Приморск. Ближе раза в два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное частный сектор, свой участок. цветы, грядки, барбекю... Ну и бог с этитими домами высотками. Если они в 2-х км находятся.
СсылкаПожаловаться
Сенька БезобразникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если на общественном транспорте будет в 2 раза дешевле и по времени столько же либо быстрее, то могу и отказаться.
Но у меня так не получается.
СсылкаПожаловаться
Какой то еврейский ответ.Вроде он есть, но по сути его нет. )
СсылкаПожаловаться
starper
Не от поездок на авто? А от авто?
СсылкаПожаловаться
Сенька БезобразникВ ответ на starper
starper
Не от поездок на авто? А от авто?
СсылкаПожаловаться
Ну что в лоб, что полбу. Не придирайтесь к мелочам, ведь суть то вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Нет такого предела))) Давно пора поднять цены до 100 руб, а то и до 200 руб за литр, чего нефтяные компании стесняются, будем ныть, но ездить)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нет такого предела))) Давно пора поднять цены до 100 руб, а то и до 200 руб за литр, чего нефтяные компании стесняются, будем ныть, но ездить)))
СсылкаПожаловаться
поднять надо до 500руб или 1000руб и за бугор по этим же ценам(или в пересчёте на нефть) и ныть будем в месте с нефтеными компаниями и ЕЗДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нет такого предела))) Давно пора поднять цены до 100 руб, а то и до 200 руб за литр, чего нефтяные компании стесняются, будем ныть, но ездить)))
СсылкаПожаловаться
Вчера бензин был 6.51 при курсе 3.62, сегодня 6.05 при курсе 3.63. как ездили так и ездим.В рублях это 110 за литр 95го.если ты заплатил за страховку и дороги.так что. теперь пусть стоит?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Нет такого предела))) Давно пора поднять цены до 100 руб, а то и до 200 руб за литр, чего нефтяные компании стесняются, будем ныть, но ездить)))
СсылкаПожаловаться
Как бы «по 100 рублей» многие и сейчас ездят в реальности. В пробках расход двойной же. Поэтому, если дороги бы стали пустыми з за бензина по 100 рублей, то реально на топливо тратил бы одинаково:)
СсылкаПожаловаться
Сенька БезобразникВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Нет такого предела))) Давно пора поднять цены до 100 руб, а то и до 200 руб за литр, чего нефтяные компании стесняются, будем ныть, но ездить)))
СсылкаПожаловаться
Провокатор!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Сенька Безобразник
Сенька Безобразник
Провокатор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, реалист!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Только цена бензина - не совсем корректный показатель. Будь у нас приемлемый общественный транспорт, я бы отказалась уже сейчас. А тот, кто живет в деревне, откуда ничего не ходит, не откажется и при 500 рублей - у него нет выбора.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Только цена бензина - не совсем корректный показатель. Будь у нас приемлемый общественный транспорт, я бы отказалась уже сейчас. А тот, кто живет в деревне, откуда ничего не ходит, не откажется и при 500 рублей - у него нет выбора.
СсылкаПожаловаться
так и есть.Если поездка на автобусе с пересадками в течение 1.5 часов обходится в 2,а бензин 6 за литр,то необходимости ездить по городу никакой.Еще и парковки платить. А тут поехал утром на рынок,набрал полную телегу овощей и фруктов и приехал назад.Машину просто брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
так и есть.Если поездка на автобусе с пересадками в течение 1.5 часов обходится в 2,а бензин 6 за литр,то необходимости ездить по городу никакой.Еще и парковки платить. А тут поехал утром на рынок,набрал полную телегу овощей и фруктов и приехал назад.Машину просто брать нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за бугом, миллионеры в драных джинсах на велосипедах. В России понты в моде, не устоять.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на starper
starper
Это за бугом, миллионеры в драных джинсах на велосипедах. В России понты в моде, не устоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часы за 60 долларов и часы за 60000 показывают одно и то же время,так какой смысл покупать дорогие?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Часы за 60 долларов и часы за 60000 показывают одно и то же время,так какой смысл покупать дорогие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять к понтам вернулись.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария