23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Центральный замок Ваз 2115.

Добрый день друзья.Тут такое дело. Не срабатывает центральный замок на ваз 2115.
Что именно.
Вылетел провод с замка, вытянуло рычагом для открывания капота. Я вставил назад, вероятно не в то гнездо. Ничего не произошло. Повставлял во все свободные остальные, тоже ничего не произошло.
Сама по себе машина на сигу становится, только двери не закрывает. У меня подключена кнопка для самостоятельного закрывания дверей, с нее тоже не работает.
Разьем имеет 8 контактов.
Если смотреть на разьем и два боковых среза на разьеме будут сверху. То верхний ряд провода с лева на право желтый красный черный бежевый (бежевый и вылетал, я правильно его воткнул?)/ Это провода более толстого сечения.
И нижний ряд более тонкие провода с лево на право коричневый, пустое, синий, пустое.
Что я сделал.
- проверил от сиги идут два предохранителя, от разьема который отвечает за двери, они целы.
- купил новый блок управления центральным замком, черная такая коробочка чуть больше пачки сигарет, имеет входящее гнездо под данный разьем. Ситуация сохранилась.

п.с. Что примечательно, что когда блок стоит, то при включенный сиге, она срабатывает на открывание двери. Т.е. Проходит сигнал с концевика двери (кнопочка), на сигу что мол открыта дверь. Т.е. блок работает.

Может есть еще какие предохранители. Что мне прозвонить, что проверить друзья?
Вот схема сиги.

vano
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
vano
Какие провода идут с сиги на центральный замок, и что мне на них надо проверить- управляющий минус? т.е. я кидаю лампочку с контактом на плюс, а другой конец на этогт минус. Так я пойму приходит ли ток на блок замка. И еще это ток 12 вольт с сиги, или там идет слаботочный ток?
Какой провод приносит плюс (12 вольт) на блок замка? его тоже надо проверить
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Разъем чего имеет 8 контактов ?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вано, на жгуте проводов , над левой ногой, висит длинненькая черная фигня. Она раскручивается и внутри находится предохранитель центрального замка. Если он цел, иди и имей мозг тому, кто сигналку ставил. Чтоб больше не рвать провод ручкой капота...
СсылкаПожаловаться
vanoВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вано, на жгуте проводов , над левой ногой, висит длинненькая черная фигня. Она раскручивается и внутри находится предохранитель центрального замка. Если он цел, иди и имей мозг тому, кто сигналку ставил. Чтоб больше не рвать провод ручкой капота...
СсылкаПожаловаться
Вано, на жгуте проводов , над левой ногой, висит длинненькая черная фигня. Она раскручивается и внутри находится предохранитель центрального замка. Если он цел, иди и имей мозг тому, кто сигналку ставил. Чтоб больше не рвать провод ручкой капота...
Уважаемый прозвонил цепь, обнаружил что не подается на розовый провод плюс с акб. Думал менять провод. Полез, нашел фиговину, на ней предохранитель 20 А, перегорел, я заменил. Все работает.
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
На блоке ЦЗ розовый + клема 1, черный масса клема 2 , красный и желтый выхода на эл.привода дверей полярность меняется клемы3и4 ,синий и бежевый минусовое управление с водительской двери 8и6 контакты .Сигнализацию подключают в основном минусовое управление желтый и белый провода , НО МОГУТ И МЕНЯЮЩУЮ ПОЛЯРНОСТЬ ПОДКЛЮЧИТЬ ЧТО ВРЯД ЛИ .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Вот схеиа , проверяйте наличие +и- а также какого цвета провода от сиги подключены к проводам ЦЗ.И на сигнализации проверьте предохранители на оранжевом и сенемс белой полосой проводах , они могут быть сгоревшими .
СсылкаПожаловаться
vano
Все работает. Всем спасибо.
Проблема в том что на блок управления центральным замком по розовому проводу (клема 1) не подавался плюс от АКБ. ПО причине перегоревшего предохранителя на 20 А. Который находтся в жгуте проводов над левой ногой водителя.
Всем еще раз спасибо!
СсылкаПожаловаться
GRIZLI
Вчера приехал... Завожу - а не заводится. Зажигание включается, а вот на положение ключа, где стартер должен начать крутить - ноль реакции. То есть, ни щелчков, ни просадки напряжения - тишина.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Дима Карпов
акум заредить!
СсылкаПожаловаться
георгий грибоедов
а как найти центральный замок в 2115
СсылкаПожаловаться
Наиль Касимов
в холодную погоду цз работает как машина прогреется перестает в чем фишка
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семяшкин
если реагирует на погоду то плохой контакт на фишке которая втыкается в блок управления центральным замком, нужно зачистить и поджать.
СсылкаПожаловаться
паша Павлов
Привет всем подскажите не срабатывает центральный замок на 2115 не от сигнала и не отвечал что может быть
СсылкаПожаловаться