24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Центральный замок на 099i

Народ помогите разобраться...У меня при включении или выключении сигнализации перестали срабатывать активаторы(то есть сами опускаться-подниматься), Раньше даже если на один нажимал опускались все, а теперь перестали.Начали они глючить ещё зимой,сначало незакрывались но открывались, а теперь вообще не срабатывают.Мне посоветовали посмотреть блочок ц.з. а я и незнаю где он находится,кто знает?
djonikrus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
илшат юнисов
он с левого боку под панелью,коробочка 7-10см примерно...сам менял.но давно уже,открутить полегче,а прикрутить сложнее...
СсылкаПожаловаться
alligator
попробуй поменять боторейку в пульте мне помогло
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на alligator
alligator
попробуй поменять боторейку в пульте мне помогло
СсылкаПожаловаться
не при чём батарейка, у него в машине не срабатывает закрытие\открытие от дверной защёлки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я тебе завтра пошлю ссылку по разным схемам,она в рабочем компе,там есть сентралка и много других схемок.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как бы сам активатор и не гавкнулся.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Николаевич
Николаевич
Как бы сам активатор и не гавкнулся.
СсылкаПожаловаться
Вполне возмозно. У меня у самого подглючивает централка,но видать где то контакт слабоват,или подкис. В дождь и сырую погоду всё без проблем,а в сухую подглючивает.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Вполне возмозно. У меня у самого подглючивает централка,но видать где то контакт слабоват,или подкис. В дождь и сырую погоду всё без проблем,а в сухую подглючивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в обе стороны - масса пожалуй. Только не спрашивайте где в "сеате" находится ЭТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Николаевич
Николаевич
Если в обе стороны - масса пожалуй. Только не спрашивайте где в "сеате" находится ЭТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но что характерно,что с замка багажника никаких глюков,все открывается и закрывается прекрастно. Вопрос....
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Но что характерно,что с замка багажника никаких глюков,все открывается и закрывается прекрастно. Вопрос....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но что характерно,что с замка багажника никаких глюков,все открывается и закрывается прекрастно. Вопрос....

Ответ. Минусовые провода дверей и багажника крепятся в разных местах. Да похоже Вы и сами это знаете.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Вполне возмозно. У меня у самого подглючивает централка,но видать где то контакт слабоват,или подкис. В дождь и сырую погоду всё без проблем,а в сухую подглючивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая машина? если такая же, то стоит посмотреть для начала предохранитель на этот блок - он в отдельном пенале, примотан изолентой к проводам от монтажного блока. Частенько там подгорает, или подплавляется, укорачивается, и начинается именно это - то работать, то не работать, потом совсем отказывает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какая машина? если такая же, то стоит посмотреть для начала предохранитель на этот блок - он в отдельном пенале, примотан изолентой к проводам от монтажного блока. Частенько там подгорает, или подплавляется, укорачивается, и начинается именно это - то работать, то не работать, потом совсем отказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Seat Toledo 2, vse toje samoe kak na Audi A4,Golf-4, VW Bora
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Seat Toledo 2, vse toje samoe kak na Audi A4,Golf-4, VW Bora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы начал с двери, с регулировки тяг(если они есть) на привод. Если там всё жёстко, без регулировок, то нашёл бы контроллер ЦЗ, и пропаял бы плату там, где в неё заходят штыри разъёма, и контакты силовых реле на ней.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я бы начал с двери, с регулировки тяг(если они есть) на привод. Если там всё жёстко, без регулировок, то нашёл бы контроллер ЦЗ, и пропаял бы плату там, где в неё заходят штыри разъёма, и контакты силовых реле на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ya uje razbiral dveri tyag tam net i regulirovki toje,na trosike. Razyem v polnom poryadke i ya ih prochistil. Skoree vsego v centralnom bloke i vozmojno minus portachit.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Ya uje razbiral dveri tyag tam net i regulirovki toje,na trosike. Razyem v polnom poryadke i ya ih prochistil. Skoree vsego v centralnom bloke i vozmojno minus portachit.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и минус, и плюс портачили бы на багажник, но он же работает без проблем. Попробовать пропаять реле на плате. Их, кстати, при подозрении можно и заменить аналогичными со старых сигнализаций. А проверить их работу можно, касаясь контролькой выводов транзисторов(другой конец контрольки на минусе). Если реле щёлкает, а двери не срабатывают - подгорели контакты.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Откопал я эту ссылку. Посмотри здесь www.vovik8.ru/central-lock4/
СсылкаПожаловаться
djonikrus
всем спасибо ,попробую
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на djonikrus
djonikrus
всем спасибо ,попробую
СсылкаПожаловаться
для начала проверь предохранитель на этот блок - он в пенале, примотан изолентой к жгуту проводов. Засунь голову под рулевую колонку и посмотри на провода от монтажного блока. К этому пеналу подходят с двух сторон розовые провода.
СсылкаПожаловаться
Alex
У тебя накрылся актюатор управляющий в замке водительской двери (его же нажимал и все двери закрывались)поменяй и все дела
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Alex
Alex
У тебя накрылся актюатор управляющий в замке водительской двери (его же нажимал и все двери закрывались)поменяй и все дела
СсылкаПожаловаться
если этот "актюатор" накроется, то не будет функции "центрального замка", а от брелока срабатывание останется. Скорее всего - неисправен контроллер ЦЗ, ему уже подсказали, где искать
СсылкаПожаловаться
Alex
Этот блок находится слевой стороны под панелью на шпильке к стойке прикручен , может быть двух типов по моему .Была у меня такая хрень на девятке первый раз актюатор ,второй контроллер ЦЗ накрылся
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария