20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

центральный замок!

Всем привет! у меня ваз 21103 проблемка возникла с ц.замком! в кратце: с брелка когда ставлю на сигналку садяться все замки также и в обратном положении! а вот с ключа когда хочу закрыть то ц.замок не работает! садиться только один замок с моей стороны! даже если вручную сажал все замки то при открывании ключом только выходил один замок с моей стороны! вот незнаю с чего начать в чем проблема?
Вова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
Начать со вскрытия обшивки водительской двери...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Начать со вскрытия обшивки водительской двери...
СсылкаПожаловаться
дураку понятно! а если чуть по точнее быть?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вова
Вова
дураку понятно! а если чуть по точнее быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотреть провода, контакты на актюаторе водительской двери. Может быть сам актюатор менять... Если изнутри запирать водительскую дверь - тоже только она закрывается?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотреть провода, контакты на актюаторе водительской двери. Может быть сам актюатор менять... Если изнутри запирать водительскую дверь - тоже только она закрывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! только она закрываеться и открываеться остальные в тишине! а что за актюатор как выглядит ?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вова
Вова
дураку понятно! а если чуть по точнее быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще вопрос. А заводской ЦЗ на вашей машине стоял? Если нет, то так и должно быть. Если ЦЗ с завода нет, то при установке сигнализации актюаторы ставят в двери мастера и подключают все их к сигнализации. То есть водительский замок другими дверями не управляет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И еще вопрос. А заводской ЦЗ на вашей машине стоял? Если нет, то так и должно быть. Если ЦЗ с завода нет, то при установке сигнализации актюаторы ставят в двери мастера и подключают все их к сигнализации. То есть водительский замок другими дверями не управляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня оборудован цз заводом
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на Вова
Вова
у меня оборудован цз заводом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до недавнего времени все четко работало потом все то о чем пишу!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вова
Вова
у меня оборудован цз заводом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, актюатор - это сам моторчик-привод замка. Надо смотреть, как сигналка подключена. А при отпирании ключом может просто хода тяги не хватает, чтобы контакты в приводе замкнулись и отперли други двери. Вскрывайте дверь, может сразу все понятно будет - или болтается что-нибудь, или провод отпал...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вскрой дверь К моторчику подходит два жгута ,тебе нужен тот где три провода ,надо снять разъём и поочерёдно подавать массу то на белый то на коричневый провод ,при этом замки должны закрываться и открываться ,это при условии правильного подключения сигнализации и если так работало после установки а не сейчас вспомнил что так должно быть.
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вскрой дверь К моторчику подходит два жгута ,тебе нужен тот где три провода ,надо снять разъём и поочерёдно подавать массу то на белый то на коричневый провод ,при этом замки должны закрываться и открываться ,это при условии правильного подключения сигнализации и если так работало после установки а не сейчас вспомнил что так должно быть.
СсылкаПожаловаться
вскрыл я обшивку двери! тот разьем где подходят три провода он откинут был! как только начинаю его подключать то привод работает только на открывание! независимо от состояния замков опущены или подняты они! подаю сигнал с брелка происходит следующее: замки садяться и тут же сразу идут на подьем! либо если в ручную опустить то происходит щелчек после на подьем! если этот трешный разьем разьеденить то замки садяться от брелка и подънимаються все как положено! но одна интересная штуковина при этом:пока горит в салоне лампочка на потолке то при команде с брелка на закрытие замки садяться но с типа ошибкой не один раз квак как должно по нормальному а три квака и тут же через несколько секунд начинает срабатывать сигналка! а при потухшей лампе на потолке все в норме работает один раз квак на закрытие два квака на открытие! вот примерно дела такие! не пойму че за хрень?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Вова
Вова
вскрыл я обшивку двери! тот разьем где подходят три провода он откинут был! как только начинаю его подключать то привод работает только на открывание! независимо от состояния замков опущены или подняты они! подаю сигнал с брелка происходит следующее: замки садяться и тут же сразу идут на подьем! либо если в ручную опустить то происходит щелчек после на подьем! если этот трешный разьем разьеденить то замки садяться от брелка и подънимаються все как положено! но одна интересная штуковина при этом:пока горит в салоне лампочка на потолке то при команде с брелка на закрытие замки садяться но с типа ошибкой не один раз квак как должно по нормальному а три квака и тут же через несколько секунд начинает срабатывать сигналка! а при потухшей лампе на потолке все в норме работает один раз квак на закрытие два квака на открытие! вот примерно дела такие! не пойму че за хрень?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы когда производили манипуляции дверь закрыли или с открытой дверью это делали ?
Я предполагаю у вас отключена функция ЦЗ скорее всего при установке ,так проще всего подключить управление замками от сигналки .Конечно можно восстановить всё но для этого надо быть специалистом коим вы не являетесь ,поэтому если с брелка всё работает ,забей на это дело ,хочешь как положено езжай к электрику .
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы когда производили манипуляции дверь закрыли или с открытой дверью это делали ?
Я предполагаю у вас отключена функция ЦЗ скорее всего при установке ,так проще всего подключить управление замками от сигналки .Конечно можно восстановить всё но для этого надо быть специалистом коим вы не являетесь ,поэтому если с брелка всё работает ,забей на это дело ,хочешь как положено езжай к электрику .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладнечко! спасибо за совет! я уже понял что самому мне в проводах не разобраться так как в этом я не тот который может разобраться! а все дело пошло в том что с ключа не работает цз хотя машина оборудована цз с завода! порой бывает нужна эта вещичка сам понимаешь!
СсылкаПожаловаться
ВоваВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы когда производили манипуляции дверь закрыли или с открытой дверью это делали ?
Я предполагаю у вас отключена функция ЦЗ скорее всего при установке ,так проще всего подключить управление замками от сигналки .Конечно можно восстановить всё но для этого надо быть специалистом коим вы не являетесь ,поэтому если с брелка всё работает ,забей на это дело ,хочешь как положено езжай к электрику .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а манипуляции я производил с открытой дверью но замок двери я личинку в закрытом состоянии была
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Вова
Вова
а манипуляции я производил с открытой дверью но замок двери я личинку в закрытом состоянии была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да именно защёлка двери должна быть защёлкнута иначе моторчик и механизм не опускаются до конца а в моторчике микровыключатель от которого идет этот разъём и он даёт тут же команду открыть замки .
Если всё сделали правильно как я сказал то возможно у вас проблема в этом моторчике ,если подключить к этому разъёму другой моторчик и вручную опускать и поднимать его привод замки будут нормально работать значит мотор надо заменить ,если так же как было то читай мой пост выше .
СсылкаПожаловаться
Вова
вскрыл я обшивку двери! тот разьем где подходят три провода он откинут был! как только начинаю его подключать то привод работает только на открывание! независимо от состояния замков опущены или подняты они! подаю сигнал с брелка происходит следующее: замки садяться и тут же сразу идут на подьем! либо если в ручную опустить то происходит щелчек после на подьем! если этот трешный разьем разьеденить то замки садяться от брелка и подънимаються все как положено! но одна интересная штуковина при этом:пока горит в салоне лампочка на потолке то при команде с брелка на закрытие замки садяться но с типа ошибкой не один раз квак как должно по нормальному а три квака и тут же через несколько секунд начинает срабатывать сигналка! а при потухшей лампе на потолке все в норме работает один раз квак на закрытие два квака на открытие! вот примерно дела такие! не пойму че за хрень?
СсылкаПожаловаться
Вова
значит как я понимаю надо взять другой привод подключить к нему именно трешный разъем не снимая тот который уже в двери б/у и проверить как написано тобой выше?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вова
Вова
значит как я понимаю надо взять другой привод подключить к нему именно трешный разъем не снимая тот который уже в двери б/у и проверить как написано тобой выше?
СсылкаПожаловаться
"но одна интересная штуковина при этом:пока горит в салоне лампочка на потолке то при команде с брелка на закрытие замки садяться но с типа ошибкой не один раз квак как должно по нормальному а три квака и тут же через несколько секунд начинает срабатывать сигналка! а при потухшей лампе на потолке все в норме работает один раз квак на закрытие" - так и должно быть. Делайте все с закрытой дверью, опустите стекло только, чтоб изнутри можно было открыть. А так сигналка видит открытую дверь и происходит все так, как Электрошок написал. Следуйте его советам и все получится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария