Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ценообразование.Абсурд?

Здравствуйте! Итак,задачка: автомобиль в первый год эксплуатации теряет в цене 25-30%,во второй и далее - 5-10%.Это означает,что ЛЮБОЕ автО через ВОСЕМЬ лет (минимум) - ОДИННАДЦАТЬ (максимум) ...НЕ ДОЛЖНО СТОИТЬ НИ КОПЕЙКИ!!! В связи с этим вопрос: разъясните,пожалуйста,есть ли ошибка в моих рассуждениях,и - если есть - в чем она заключается.Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Уарабэй
если вы про китайский автопром,то так и есть))))))
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
если вы про китайский автопром,то так и есть))))))
СсылкаПожаловаться
думаю, что быстрее )))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я,по-моему,НЕ конкретизировал...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Минимальная цена это цена тех паспорта. бесплатно ну ни как. А убить машину до минимальной цены можно в течении несколько минут))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Получается если авто стоит 1000000р., через год оно 700000р. что-ли должно стоить? Откуда такие данные?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Получается если авто стоит 1000000р., через год оно 700000р. что-ли должно стоить? Откуда такие данные?
СсылкаПожаловаться
Холодный арифметический расчет,только и всего.Кстати,а ПОЧЕМУ оно должно стоить больше?! Тут же многие разубеждают желающих купить именно НОВУЮ машину,делая упор на...ПАДЕНИЕ цены "сразу же после выезда за ворота Автосалона"...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Холодный арифметический расчет,только и всего.Кстати,а ПОЧЕМУ оно должно стоить больше?! Тут же многие разубеждают желающих купить именно НОВУЮ машину,делая упор на...ПАДЕНИЕ цены "сразу же после выезда за ворота Автосалона"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфляция. Например я купил камри в 2008г. за 850 т.р., а в 2010 я ее продал за 830 т.р. Где потеря цены?
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Инфляция. Например я купил камри в 2008г. за 850 т.р., а в 2010 я ее продал за 830 т.р. Где потеря цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, это только у нас в стране такое возможно. Сколько такая камри будет за бугром стоить? Вот то-то и оно.(
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, это только у нас в стране такое возможно. Сколько такая камри будет за бугром стоить? Вот то-то и оно.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я знаю. За бугром налог на старые авто все решает. А у нас спрос, пока он есть и цена будет, соответствующая спросу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Да я знаю. За бугром налог на старые авто все решает. А у нас спрос, пока он есть и цена будет, соответствующая спросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё один момент. Не все у нас готовы показывать реальные доходы!))))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С момента пробития кассового чека, авто теряет до 15% от своей первоначальной стоимости. Никто не купит авто, через день, его выезда из салона, за те же деньги. Суровая рыночная действительность.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
С момента пробития кассового чека, авто теряет до 15% от своей первоначальной стоимости. Никто не купит авто, через день, его выезда из салона, за те же деньги. Суровая рыночная действительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ввалер, я так думаю, что в некоторых случаях и дороже купят...я про те случаи когда люди стоят в очереди на именно этот автомобиль:)...думаю многие отдали бы и чуть сверху за то чтобы получить авто завтра, сегодня..)
СсылкаПожаловаться
Бара
Ввалер, я так думаю, что в некоторых случаях и дороже купят...я про те случаи когда люди стоят в очереди на именно этот автомобиль:)...думаю многие отдали бы и чуть сверху за то чтобы получить авто завтра, сегодня..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гранта наверное?
СсылкаПожаловаться
Бара
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы не рассматриваем какой-нить Эвог, со спортивной подвеской, розового цвета, который нефтеолигарх жаждет приобрести какой-нить модельке, дабы заслужить её ночную благосклонность - мы рассматриваем среднюю модель авто, рассчитанную на массового потребителя.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Мы не рассматриваем какой-нить Эвог, со спортивной подвеской, розового цвета, который нефтеолигарх жаждет приобрести какой-нить модельке, дабы заслужить её ночную благосклонность - мы рассматриваем среднюю модель авто, рассчитанную на массового потребителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я про что? На гранты же очередь конца не видно, наверное и найдется тот, кто 20000т.р. готов отдать? На кашкай в 2006-м по моему, очередь 500$ стоила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А я про что? На гранты же очередь конца не видно, наверное и найдется тот, кто 20000т.р. готов отдать? На кашкай в 2006-м по моему, очередь 500$ стоила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очерёдность в очереди отличается от авто выкатившегося из салона уже.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да каие там майбахи т.п....я вон перед НГ очень хотел взять Каролу и что ...ждать 5-6 месяцев!...да я бы и рад дать сверху чуть..да нету , без вариантов....:(
СсылкаПожаловаться
Бара
Да каие там майбахи т.п....я вон перед НГ очень хотел взять Каролу и что ...ждать 5-6 месяцев!...да я бы и рад дать сверху чуть..да нету , без вариантов....:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были готовы заплатить за авто, уже вытащенного из салона? Только честно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Были готовы заплатить за авто, уже вытащенного из салона? Только честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КОНЕЧНО!!!!хотел за 700 на автомате 1, 6....дал бы в лёгкую 10-15...
СсылкаПожаловаться
Бара
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А альтернативы королле не было? Да отстал я от жизни, думал сейчас пришел в салон и уехал на машине
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
А альтернативы королле не было? Да отстал я от жизни, думал сейчас пришел в салон и уехал на машине
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Астра Опель на автомате новый ...и опять же ждать около 4 месяцев..плюнул и пошёл взял Мегана на 50 дешевле и привезли через 2 недели катаюсь, вполне доволен. Супруге точно будем брать Астру и прийдётся ждать
СсылкаПожаловаться
Бара
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если желающих не нашлось за эти деньги уступит авто без пробега...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
СсылкаПожаловаться
Рынок, однако.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ценообразование формирует баланс спроса и предложения, а не аналитики которые за этим следят и описывают.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ценообразование формирует баланс спроса и предложения, а не аналитики которые за этим следят и описывают.
СсылкаПожаловаться
Момент!!! Значит,ежели ВСЕ начнут считать так,как я предложил,то автомобили...ПОДЕШЕВЕЮТ?! Ибо тем,кто хочет продать,скажем,за пятьсот тысяч,будут давать за их автО тысяч на сто-двести МЕНЬШЕ.И ни рубля "сверху"! Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Момент!!! Значит,ежели ВСЕ начнут считать так,как я предложил,то автомобили...ПОДЕШЕВЕЮТ?! Ибо тем,кто хочет продать,скажем,за пятьсот тысяч,будут давать за их автО тысяч на сто-двести МЕНЬШЕ.И ни рубля "сверху"! Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так как Вы предложили все считать не будут, все будут ориентироваться на конкурентов и на спрос, если Ваша машина в вашем городе, вашего года и примерно такого же как у Вас состояния, будет другими людьми продаваться за 500, вы конечно можете продавать за 200, но у Вас ее тут же выкупят и будут перепродавать за 500, ровно то же самое если наоборот, естественно торг уместен.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Так как Вы предложили все считать не будут, все будут ориентироваться на конкурентов и на спрос, если Ваша машина в вашем городе, вашего года и примерно такого же как у Вас состояния, будет другими людьми продаваться за 500, вы конечно можете продавать за 200, но у Вас ее тут же выкупят и будут перепродавать за 500, ровно то же самое если наоборот, естественно торг уместен.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если человеку НЕКОГДА ждать "своего покупателя"?! Если ему НЕОБХОДИМО продать СРОЧНО? Только ДЕМПИНГ,и более ничего...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А если человеку НЕКОГДА ждать "своего покупателя"?! Если ему НЕОБХОДИМО продать СРОЧНО? Только ДЕМПИНГ,и более ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Демпинг никогда ни к чему хорошему не приводил, и пока массовым не стал все будет на своем месте, да и у демпинга есть свои границы и законы, но это все равно не по воле аналитиков.
СсылкаПожаловаться
viktor
Демпинг никогда ни к чему хорошему не приводил, и пока массовым не стал все будет на своем месте, да и у демпинга есть свои границы и законы, но это все равно не по воле аналитиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему "не приводил"?! Цель-то ДОСТИГНУТА: от машины ИЗБАВИЛИСЬ...А "границы" устанавливает ПРОДАВЕЦ.Можно жаться за лишнуу тысячу - и НЕ ПРОДАТЬ ВООБЩЕ.А можно скинуть и десять,и двадцать тысяч - и вся процедура займет пару часов...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Почему "не приводил"?! Цель-то ДОСТИГНУТА: от машины ИЗБАВИЛИСЬ...А "границы" устанавливает ПРОДАВЕЦ.Можно жаться за лишнуу тысячу - и НЕ ПРОДАТЬ ВООБЩЕ.А можно скинуть и десять,и двадцать тысяч - и вся процедура займет пару часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но Вы ведь сейчас не демпинг описали, а уступки во время торговли.))) А демпинг, это когда Вы 20 скинете, а Вам конкурент в ответ еще на 20 больше, и Вы все вместе так с 500 запросто до 200 доберетесь, а цены не только продавец диктует, но и покупатель своим спросом тоже. А демпингом в данный момент перекупы вынуждают заниматься.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Но Вы ведь сейчас не демпинг описали, а уступки во время торговли.))) А демпинг, это когда Вы 20 скинете, а Вам конкурент в ответ еще на 20 больше, и Вы все вместе так с 500 запросто до 200 доберетесь, а цены не только продавец диктует, но и покупатель своим спросом тоже. А демпингом в данный момент перекупы вынуждают заниматься.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно...Спасибо за науку!
СсылкаПожаловаться
Бара
Ага а какой-нить кадилак 60-поцарапонного года стоит в как современный новый :)))
СсылкаПожаловаться
Бара
Ага а какой-нить кадилак 60-поцарапонного года стоит в как современный новый :)))
СсылкаПожаловаться
Я не говорю про РАРИТЕТЫ.Кстати,именно о них,а НЕ о "колхозе" типа "Победы" с ходовой от какой-нибудь "Волги",или о Виллисе с кунгом от "каблука" и сиденьями от БМВ...Я - о ШИРПОТРЕБЕ,заполонившем наши дороги...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я не говорю про РАРИТЕТЫ.Кстати,именно о них,а НЕ о "колхозе" типа "Победы" с ходовой от какой-нибудь "Волги",или о Виллисе с кунгом от "каблука" и сиденьями от БМВ...Я - о ШИРПОТРЕБЕ,заполонившем наши дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда вот на моём примере можно. Откатался на Логане 4, 5 года брал за 280 т.р, продал за 250 и всего за 3 часа....не знаю,раньше было меньше выбора (я про 90 года), сейчас больше....может это тоже влияет.Рынок то насыщается и новым и б/у.Опять же влияет на спрос сложившиеся мнение , ТТХ,доступность эксплуатациии т.п..Мне кажется , что просто однобоко в процентах о ликвидности авто нельзя судить...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Антон эта формула в России не работает. Так как реальная стоимость часто состоит из себестоимости + проценты по кредиту - ни кто по этой формуле продавать авто не хочет.
Есть другая зависимость - чем багаче регион тем быстрее дешевеет автомобиль. По тому и основной поставщик подержаных авто - США, Германия, Япония. В России самые дешовые - Москва, С. Петербург.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть