3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена вопроса :)

Народ у меня есть машина с просроченными транзитами и без страховки.Автомобиль нужно перегнать в другой район Москвы.В случае если остановит инспектор,какова будет цена вопроса?
LLIyPuK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
КОТОФЕЙ
эвакуация авто на штрафстоянку...
СсылкаПожаловаться
LLIyPuK
За отсутствие страховки?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на LLIyPuK
LLIyPuK
За отсутствие страховки?
СсылкаПожаловаться
отсутствие страховки вроде 800р
СсылкаПожаловаться
ром58
без страховки-600р,без транзита-100р но выписать инспектор может только за одно нарушение- за то которое он считает более значительным(могу ошибаться -в последние штрафы не смотрел )штраф-стоянка ни в том, ни в другом случае вам не грозит(как бы вам наши доблестные коз-ы этого не втирали)подробнее все было в правовых вопросах
СсылкаПожаловаться
роман солдатов
штраф за отсутствие страховки плюс снятие номера (т.е. отберут транзиты). а дальше непонятно, поскольку передвижение без номеров запрещено. лучший выход - приобрести "транзитную" страховку для перегона авто - страховой полис на 20 дней (это минимальный срок). стоит неадекватно (в пересчете годового) но все равно дешевле штрафов и возможного гимора. агенты такую страховку как правило не продают, но в ближайшем офисе любой страховой компании приобрести можно (проверено не раз).
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на роман солдатов
роман солдатов
штраф за отсутствие страховки плюс снятие номера (т.е. отберут транзиты). а дальше непонятно, поскольку передвижение без номеров запрещено. лучший выход - приобрести "транзитную" страховку для перегона авто - страховой полис на 20 дней (это минимальный срок). стоит неадекватно (в пересчете годового) но все равно дешевле штрафов и возможного гимора. агенты такую страховку как правило не продают, но в ближайшем офисе любой страховой компании приобрести можно (проверено не раз).
СсылкаПожаловаться
за отсутствие страховки не имеют право снимать номера(вышло постановление 2 года назад),а по поводу транзита тем более-только штраф посмотрите на "авто" обе темы раскрыты со ссылками на статьи-переписывать не хочется
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на ром58
ром58
за отсутствие страховки не имеют право снимать номера(вышло постановление 2 года назад),а по поводу транзита тем более-только штраф посмотрите на "авто" обе темы раскрыты со ссылками на статьи-переписывать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сильно ошибаетесь. Да, ч.2 ст.12.3 КоАП за управление ТС без полиса ОСАГО (он на самом деле есть, но ты его забыл) предусматривает штраф в размере 100 руб. Но с оговоркой на ч.2 ст.12.37 КоАП, которая за управление ТС без полиса ОСАГО (его нет вообще, либо он просрочен) предусмотрен штраф в размере 500-800 руб. При этом инспектор запрещает эксплуатацию ТС со снятием госномеров. Правда, с 01.07.2008 г. пользоваться ТС для устранения причины запрещения эксплуатации стало можно, но только в теч. 1 суток с момента запрещения. Может это постановление имелось в виду? :) Ссылок никаких не надо. Надо просто внимательно читать КоАП и общаться со знакомыми гайцами. :) Ничего личного. Удачи.
СсылкаПожаловаться
роман солдатов
а вот из жизни - год назад у меня была ситуация:
где-то между Казанью и Чебоксарами в 3 часа ночи меня остановили на татарском посту (считаются одними из самых строптивых гаишников). у меня транзиты были просрочены на 3 месяца (это никого не взволновало), а вот страховка аж 3 часа (!) как скончалась. еле откупился за 500р. (!) под обещание приобрести новую в ближайшем городе.
СсылкаПожаловаться
Гоша
800р страховка, 100р транзиты.
СсылкаПожаловаться
LLIyPuK
Если транзиты 100 рублей это хорошо,мне еще после праздников на ней кататься :) Спасибо мужики,перегнал без происшествий.Спасибо всем за помощь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария