23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цена страховки

Мне кажется, страховые вконец офигели. Я-то думала, у меня страховка дорогая, пока не узнала, за столько родственники страхуют старый микроавтобус (Тойота Hоах, 135 лошадей, 97 г выпуска) - 15000. ПЯТНАДЦАТЬ.
Причем, если регистрация владельца в области - то можно скостить до 9.
Вот думаю, зачем такое дорогое корыто содержать?
Ну и вообще, давайте цены обсудим на страховки.
Марфа Ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Алексей ФедоркоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
За 700 рублей - это как? Научите всех))


Раньше,когда на форуме была возможность отвечать в личку,я уже отписывал интересующимся..но в открытый доступ наверно не смогу,меня просто забанят,а ответ сотрут..В общем это тема так называемого "теневого страхования",есть люди имеющие доступ в базу данных РСА,или как то фиг знает как,но они могут делать "девые" страховки,которые при этом бьются по базе РСА,по ним понятно не будет никаких выплат,но на дороге их можно показать смело,и номер будет пробиваться по базе РСА как действующий..Лично я контачу с таким "брокером" в Телеграме,там он под ником ГАРРИ ГУДИНИ.отсылаешь ему свои данные по машине,ФИО и пр. оплачиваешь 700руб на курту,и через 10-20 минут он присылает PDF файл с полисом е-осаго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждаю,все в порядке и работает.Именно я получил ссылку и около 10 машин,почти год спокойно катается.Скептикам,не вижу смысл платить 2-3-4-5 тысяч,все равно любая страховая недоплачивает выплаты.Раньше было проще,отдал юристам бумаги,получил бабло,послал в страховую вазелин в подарок....
А если сам виновен,читаем выше,все одно почти всегда суд...Номер есть,ментам достаточно,а страховые с их аппетитами идут лесом.как были проблемы с оформлением е-осаго,так и остались.Хотели как лучше,а стало только хуже..
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Подтверждаю,все в порядке и работает.Именно я получил ссылку и около 10 машин,почти год спокойно катается.Скептикам,не вижу смысл платить 2-3-4-5 тысяч,все равно любая страховая недоплачивает выплаты.Раньше было проще,отдал юристам бумаги,получил бабло,послал в страховую вазелин в подарок....
А если сам виновен,читаем выше,все одно почти всегда суд...Номер есть,ментам достаточно,а страховые с их аппетитами идут лесом.как были проблемы с оформлением е-осаго,так и остались.Хотели как лучше,а стало только хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если десять машин катается это ж совсем другое дело .
Судя по всему там работают профи .
И если даже одна машина попадет в ДТП ( Тьфу три раза )
Все равно будет наверное дешевле заплатить за ремонт чем покупать десять полисов каждый год . ИМХО
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Гоцман
Гоцман
Если десять машин катается это ж совсем другое дело .
Судя по всему там работают профи .
И если даже одна машина попадет в ДТП ( Тьфу три раза )
Все равно будет наверное дешевле заплатить за ремонт чем покупать десять полисов каждый год . ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут ведь может случиться и проруха, если у клиента засветился один левый полис, то где гарантия, что и остальные не такие.
В нашем городишке уже был прецедент, за левый полис выписали штраф в 80 косарей, причём левый полис был всего на пару штук дешевле оригинала.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут ведь может случиться и проруха, если у клиента засветился один левый полис, то где гарантия, что и остальные не такие.
В нашем городишке уже был прецедент, за левый полис выписали штраф в 80 косарей, причём левый полис был всего на пару штук дешевле оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже в курсе ( только, что просветили ...на соседнем ресурсе ) .
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут ведь может случиться и проруха, если у клиента засветился один левый полис, то где гарантия, что и остальные не такие.
В нашем городишке уже был прецедент, за левый полис выписали штраф в 80 косарей, причём левый полис был всего на пару штук дешевле оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кста ..там такие же полиса делали за 250 рэ .
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Т-4...-2500 р. (два водилы)...газ-3307-2200р...чери тига- около трех( точно не помню)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
у соседа по гаражу такой же хайс 2900р....
СсылкаПожаловаться
(RED)
что за плачь Ярославны??? вы в курсе куда идут наши налоги? на дороги!!! до недавнего времени мы всем севером не платили налог до 150 кобыл и дорог не было!!! теперь мы платим и дорог по прежнему ...не , ну есть конечно но такие блин хреновые))) Даже за лодочный мотор стали брать 30 руб за лошадку, хотя я на нем вообще по дорогам не езжу...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
что за плачь Ярославны??? вы в курсе куда идут наши налоги? на дороги!!! до недавнего времени мы всем севером не платили налог до 150 кобыл и дорог не было!!! теперь мы платим и дорог по прежнему ...не , ну есть конечно но такие блин хреновые))) Даже за лодочный мотор стали брать 30 руб за лошадку, хотя я на нем вообще по дорогам не езжу...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперича и я гонять так буду)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на (RED)
(RED)
теперича и я гонять так буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нутк ...налог же платишь )))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В цене страховки основоопределяющими факторами являются стаж и территориальный коэффициент. Даже КБМ и мощность меньше влияет. ОСАГО на сына-новичка, 18 лет, без стажа, ("Калина", 106 л.с.) в Кировской области обошлось без малого 8 тыр., а у Joshua Joshua в Питере 18 тыр за машину с 84 лы.сы... Так что, все в деревню! Там страховка дешевле!))))))))))))) Сам плачу за страховку 2200 руб за машину мощностью 143 лы.сы, стаж больше 30 лет, КБМ 0,5...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цене страховки основоопределяющими факторами являются стаж и территориальный коэффициент. Даже КБМ и мощность меньше влияет. ОСАГО на сына-новичка, 18 лет, без стажа, ("Калина", 106 л.с.) в Кировской области обошлось без малого 8 тыр., а у Joshua Joshua в Питере 18 тыр за машину с 84 лы.сы... Так что, все в деревню! Там страховка дешевле!))))))))))))) Сам плачу за страховку 2200 руб за машину мощностью 143 лы.сы, стаж больше 30 лет, КБМ 0,5...
СсылкаПожаловаться
даже от страховой зависит цена...в одну зашел насчитали 8500 во второй 6700...сыну в онлайнстраховании ( фирму забыл) предложили 9600 ( на него и двоих пацанов) в той где я страхуюсь все обошлось за 6900...
СсылкаПожаловаться
L lВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цене страховки основоопределяющими факторами являются стаж и территориальный коэффициент. Даже КБМ и мощность меньше влияет. ОСАГО на сына-новичка, 18 лет, без стажа, ("Калина", 106 л.с.) в Кировской области обошлось без малого 8 тыр., а у Joshua Joshua в Питере 18 тыр за машину с 84 лы.сы... Так что, все в деревню! Там страховка дешевле!))))))))))))) Сам плачу за страховку 2200 руб за машину мощностью 143 лы.сы, стаж больше 30 лет, КБМ 0,5...
СсылкаПожаловаться
Сам плачу за страховку 2200 руб за машину мощностью 143 лы.сы, стаж больше 30 лет, КБМ 0,5...


Наверное, региональный коэффициент у вас выгодный, так как при таких же данных мощности, КБМ и стажа (ну, стаж 20, а не 30, но это для СК без разницы) в Питере мне выходит примерно в 4500 полЮс.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
2600 и это официально,машина 200 л.с. Я вот не хочу,чтобы в меня въехала машина с левым ОСАГО,чтобы я потом бегал,судился........
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Насчет 15 тысяч рублей за полис, Вы на формулу расчета посмотрите и все поймете, какой там КБМ, коэффициент региона, сколько вписано, при чем тут год выпуска... А насчет своей машины, полис всего-то 4 тысячи в год за 105 лошадок.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария