11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

цена личного авто

Где-то слышал, что в США существует правило рациональной покупки машины - цена машины должна равняться половине годового дохода. Если выше - уже понты. И тогда будет хватать и на ремонт и на обслуживание, и ваще все будет по делу. У нас в стране явно не так. Частенько вижу на форуме - "как бы мне не платить за ТО у официалов и сохранить гарантию", ну и прочие веселые вещи. Кто-то еще слышал о таком правиле? И что Вы об этом думаете?
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
СтавридкинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Это нормально, разные страны, разная политика политика ценообразования, я не понимая зачем их хлам здесь нужен если свой есть, за ещё меньшие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что их хлам качественнее нашего хлама))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
потому что их хлам качественнее нашего хлама))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но он хламом остаётся, и требует тех же расходов на ремонт.
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Но он хламом остаётся, и требует тех же расходов на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так лучше ж купить дешевый хлам + ремонт, чем купить дорогой хлам + ремонт)))
не я конечно голосую за новые авто из салона)) но на них не всегда есть деньги ((
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ставридкина
Ставридкина
ну так лучше ж купить дешевый хлам + ремонт, чем купить дорогой хлам + ремонт)))
не я конечно голосую за новые авто из салона)) но на них не всегда есть деньги ((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Денег всегда нет, особенно в такой ситуации нужно хорошенько думать перед выбором авто)))))))
СсылкаПожаловаться
СтавридкинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Денег всегда нет, особенно в такой ситуации нужно хорошенько думать перед выбором авто)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
эт точна))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтавридкинаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Почему нафик тут не сдалась дорогая машина - "дрескод" не существует и "фетишизмом" народ не болеет. Так-Пыжики, Опелечки, Фиатики!" - бурные и несмолкаемые аплодисменты..
а насчет остального - зависит от района..Северные районы Европы - да..дороги..но и оплата у них там выше, чем в среднем по Европе.
Продукты в южной части Европы- дешевле, шмотье вообще задаром..бензин, дизель - выше стоимость, но нет транспортного налога. Единственное соглашусь, что коммуналка дорогая..
И кстати, я сравнивала стоимость жилья, чтобы окончательно перебраться, и к примеру..квартиры на побережье Испании и Болгарии (не в курортных городах) стоят дешевле, чем моя квартира в Краснодарском крае (тоже не в курортном городе).
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Средняя з/п в Москве 40 тр, получается средний московский автомобиль должен стоить 250 тр.
СсылкаПожаловаться
В больничке тоже все здоровы,так как t ср. 36.6, а укого то 40 или 35.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Викторыч
Викторыч
Средняя з/п в Москве 40 тр, получается средний московский автомобиль должен стоить 250 тр.
СсылкаПожаловаться
за 40000 москвич из дома не выйдет
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
за 40000 москвич из дома не выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да москвичи вообще не работают.. Они сдают квартиры мАсквичам и живу припеваючи!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Средняя з/п в Москве 40 тр, получается средний московский автомобиль должен стоить 250 тр.
СсылкаПожаловаться
Это ваш, мой дешевле. (с)
СсылкаПожаловаться
Elder
О средней зарплате у медвепута наслышался? Смотри больше дуроскоп. Еще чо про собяниновку напоют перед выборами. Надо-ж натравить всю расею на мАсквичей, зажрались с такой СРЕДНЕЙ зарплатой да еще на митинги....козлы
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
И что тут думать? Люди в кредиты лезут или появились средства (ну скажем наследство) или живут в подселёнках (общагах)--а туда же авто хотят,да и не отечественное к тому же.Умом Россию не понять....
СсылкаПожаловаться
александр
я уточню, что то, что я написал не есть мега истина. я это случайно где-то слышал. хотел бы уточнить у форумчан - слышал ли кто похожие рекомендации. или может такую рекомендацию мы можем создать))))) но в любом случае, многим нашим гражданам надо быть скромней....иногда так веселит - купили на последние деньги машину нехилого класса, на КАСКО не хватило, кто-то ударил (сами разбили) - что делать ой-ой-ой.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на александр
александр
я уточню, что то, что я написал не есть мега истина. я это случайно где-то слышал. хотел бы уточнить у форумчан - слышал ли кто похожие рекомендации. или может такую рекомендацию мы можем создать))))) но в любом случае, многим нашим гражданам надо быть скромней....иногда так веселит - купили на последние деньги машину нехилого класса, на КАСКО не хватило, кто-то ударил (сами разбили) - что делать ой-ой-ой.
СсылкаПожаловаться
Считать чужие деньги и советовать , как ими распорядиться - моветон !
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Считать чужие деньги и советовать , как ими распорядиться - моветон !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же советы некоторых покупать исключительно тазики?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на for-george
for-george
А как же советы некоторых покупать исключительно тазики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приведи хоть один пример того ,чтобы я советовала покупать Лады ?
Я хочу Ладу себе ...
Это не совет ..Это констатация факта и моих текущих возможностей ...
А вот советами доброхотов вроде тебя не покупать Лады инет кишмя кишит ))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Приведи хоть один пример того ,чтобы я советовала покупать Лады ?
Я хочу Ладу себе ...
Это не совет ..Это констатация факта и моих текущих возможностей ...
А вот советами доброхотов вроде тебя не покупать Лады инет кишмя кишит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светка, ну приведи пример того, где бы я советовал не покупать... Денег дам, если приведешь пример))) Хотя ты не возмешь, что похвально. У меня всегда были претензии тока к качеству сборки на вашем заводе, не более))) А что покупать каждый сам решает в силу потребностей, кошелька и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Даже Форд говорил, что цена машины не может превышать годовой доход. А уж полугодовой- это точно: только на мопеды и велосипеды.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Даже Форд говорил, что цена машины не может превышать годовой доход. А уж полугодовой- это точно: только на мопеды и велосипеды.
СсылкаПожаловаться
Он это про свои машины говорил, вернее про одну из своих марок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария