21 мая
Nissan Patrol 5.6 AT
Мощный комфортные реальный внедорожник.
4.8
21 мая
Daewoo Nexia 1.6 MT
не ломается, на дежная машина, управляемость отличная, для своего времени была отличная машина до 2005г затем надо была модифицировать дизайн
3.7
Все отзывы
Правила форума

Цена кофе на АЗС

Недавно спрашивал у меня Андрей из Казани, сколько стОит кофе у нас на заправке.
Вчера только рано утром выехал из дома после ночной смены, типа, увезти в райцентр свою супругу и ещё двух училок с нашей школы, чтоб их увезли от местного РОНО в Магнитогорск на автобусе.
Ладно, довёз их, посадил в автобус, уехали. Это было в 7:30 утра. А мне нужно было дождаться 9:00 утра, чтоб магазин открылся и я смог оплатить стоимость морозилки.
Поехал я на "Лукойл" заправиться и, чтоб не заснуть, заказал там большой стакан (0,3л) кофе-капучино. Кофе мне обошелся в 139 руб(( Охренеть!!! Заправка на 500 руб и кофе 139 руб))
Нахрен этот кофе больше не сдался(( Зато в помещении АЗС стоит манящий запах натурального кофе))
"И так мАнит меня и мАнит)))"(с).
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
134567
SlavikВ ответ на aleks
aleks
Запрещено и преследуется законом любая химия в сельском и рыболовном хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, блажен кто верует.....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Slavik
Slavik
Да, блажен кто верует.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В штатах реально полно химии и даже эмиши те кто гаранты натур продукта, для реализации на ярмарках приобретают на громадных рынках 6% от своей продукции для полного ассортимента все что угодно. А Норвегии я все же верю- не видел на их ярмарках яркого цвета рыбу и креветки.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aleks
aleks
В штатах реально полно химии и даже эмиши те кто гаранты натур продукта, для реализации на ярмарках приобретают на громадных рынках 6% от своей продукции для полного ассортимента все что угодно. А Норвегии я все же верю- не видел на их ярмарках яркого цвета рыбу и креветки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто ты не общаешся в этих кругах.
Везде есть обман, весь бизнес постоен на обмане.
К примеру та же самая фирма Хускварна производит всю продукцию в Китае, но для внутрениго рынка она продаётся под литирой Е и в Россию она поступает тоже - как европейская.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Slavik
Slavik
Просто ты не общаешся в этих кругах.
Везде есть обман, весь бизнес постоен на обмане.
К примеру та же самая фирма Хускварна производит всю продукцию в Китае, но для внутрениго рынка она продаётся под литирой Е и в Россию она поступает тоже - как европейская.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хм, ты мне уже испортил настроение... заказываю электрорадиаторы и именно немецкие. Гарантия 30 лет.сейчас уже задумался в отношении реального производителя..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aleks
aleks
Хм, ты мне уже испортил настроение... заказываю электрорадиаторы и именно немецкие. Гарантия 30 лет.сейчас уже задумался в отношении реального производителя..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Брал по осени пилу, у хорошего знакомого магазина.
Он мне сразу говорит - Киайку или Европейку ?
Спрашиваю в чем разница ?
Хохочет - не в чем. С литерой Е - завезена из Швецарии, вроде как выходной контроль, а так весь Китай.
Взял "Швецарскую" на пару тыщ дороже....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Slavik
Slavik
Хохочет - не в чем. С литерой Е - завезена из Швецарии, вроде как выходной контроль, а так весь Китай.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Понял, буду смотреть. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Slavik
Slavik
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надо было взять обе для объективного сравнения...
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Надо было взять обе для объективного сравнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У соседа штиль - тоже брал по осени - у них нет литерных - весь китай.
Работает так же прекрасно.
У моей передняя крышка с натяжителем цепи алюминевая, у чистой китайки - пластик.
Вот и всё отличие.... Называется Швецарская сборка.......
СсылкаПожаловаться
Slavik
У соседа штиль - тоже брал по осени - у них нет литерных - весь китай.
Работает так же прекрасно.
У моей передняя крышка с натяжителем цепи алюминевая, у чистой китайки - пластик.
Вот и всё отличие.... Называется Швецарская сборка.......
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вам от Швейцарии небольшой бонусик зато))
А вообще, мне тоже реально интересно: если товар произведен в Китае и так, то есть ли смысл покупать этот Китай на полке европейского магазина или тупо заказать этот продукт из Китая так как цена будет ниже. А то иногда говорят, что для Европы товары подвергаются дополнительной проверки, но значит ли это, что если телефон "А" был сделан в Китае, но продается в Китае и Европе в слегка разной сборке... Хм...
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Вам от Швейцарии небольшой бонусик зато))
А вообще, мне тоже реально интересно: если товар произведен в Китае и так, то есть ли смысл покупать этот Китай на полке европейского магазина или тупо заказать этот продукт из Китая так как цена будет ниже. А то иногда говорят, что для Европы товары подвергаются дополнительной проверки, но значит ли это, что если телефон "А" был сделан в Китае, но продается в Китае и Европе в слегка разной сборке... Хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я думаю это психологический ход. Какой проверки ?
Они что пилу заводили ? Или телефон включали, звонили и проверяли все функции - НЕТ.
Так визуально глянули, крышку поменяли, на экран телефона "соплю" наклеили - вот и вся сборка и контроль.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Я думаю это психологический ход. Какой проверки ?
Они что пилу заводили ? Или телефон включали, звонили и проверяли все функции - НЕТ.
Так визуально глянули, крышку поменяли, на экран телефона "соплю" наклеили - вот и вся сборка и контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вот я тоже не знаю, что проверяют... Я знаю, что в Европе запрещены ряд материалов, которые разрешены в Китае, а значит товар содержащий эти материалы к продаже должен быть запрещен. А вот как они отслеживают это, проверяют и т.п. - мне несовсем понятно... Верят китайской документации?)))) Или все таки берут пробы партии и чательно проверяют и только потом дают добро на продажу.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Вот я тоже не знаю, что проверяют... Я знаю, что в Европе запрещены ряд материалов, которые разрешены в Китае, а значит товар содержащий эти материалы к продаже должен быть запрещен. А вот как они отслеживают это, проверяют и т.п. - мне несовсем понятно... Верят китайской документации?)))) Или все таки берут пробы партии и чательно проверяют и только потом дают добро на продажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
тщательно*
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей, все эти кофемашины на заправках полная параша с араматизаторами.
Лучше 3 в 1 - больше толку.
Я предпочитаю это :

Одну треть на чайничек.
СсылкаПожаловаться
Ну, это-же другое дело! А я дома пью чай "Пиала". А про заправки я знаю!
Привет, Слава!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну, это-же другое дело! А я дома пью чай "Пиала". А про заправки я знаю!
Привет, Слава!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Андрей, привет !!!!
Я запарил, слил через 15 минут и поставил, после тихонечко попиваю.
Супруга потом еще на пару раз запаривает.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Slavik
Slavik
Да, Андрей, привет !!!!
Я запарил, слил через 15 минут и поставил, после тихонечко попиваю.
Супруга потом еще на пару раз запаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пью крепкий чёрный, с молоком или сливками. Супруга себе заваривает какой-то зелёный, душистый.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я пью крепкий чёрный, с молоком или сливками. Супруга себе заваривает какой-то зелёный, душистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я лимон с мёдом на блендере кручу, в прикуску.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Slavik
Slavik
Не, я лимон с мёдом на блендере кручу, в прикуску.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже очень неплохо!
Я пью без сахара, иногда с гречичным мёдом)) Тоже вкусно!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей, все эти кофемашины на заправках полная параша с араматизаторами.
Лучше 3 в 1 - больше толку.
Я предпочитаю это :

Одну треть на чайничек.
СсылкаПожаловаться
Я свою цистерну кофе выпил еще в юности, сейчас тоже предпочитаю хороший чай. А кофе, практически, один - два раза в неделю, когда встаю в 2 часа ночи и еду в Черновцы. По пути одну чашку на заправке (тем более, халява!) и одну у друга. В 8 утра у него собирается "кофейная мафия" - приятель поп, двое родственников, а я там гость...)) Кофе в такой же кофе-машине. Зерна у нас сейчас, в основном, из Италии Lavazza и из Германии. Немецких много сортов и они существенно дороже итальянских. Есть и обработанные ароматизаторами, но это все-равно натуральный кофе, причем есть с интересным привкусом. А программу на кофе-машине можно выбрать любую.
Растворимую хрень везут, чаще всего, из Польши. Но мне их продукты вообще не нравятся. Не покупаю принципиально.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Я свою цистерну кофе выпил еще в юности, сейчас тоже предпочитаю хороший чай. А кофе, практически, один - два раза в неделю, когда встаю в 2 часа ночи и еду в Черновцы. По пути одну чашку на заправке (тем более, халява!) и одну у друга. В 8 утра у него собирается "кофейная мафия" - приятель поп, двое родственников, а я там гость...)) Кофе в такой же кофе-машине. Зерна у нас сейчас, в основном, из Италии Lavazza и из Германии. Немецких много сортов и они существенно дороже итальянских. Есть и обработанные ароматизаторами, но это все-равно натуральный кофе, причем есть с интересным привкусом. А программу на кофе-машине можно выбрать любую.
Растворимую хрень везут, чаще всего, из Польши. Но мне их продукты вообще не нравятся. Не покупаю принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю что на заправках в кофемашинах элитный кофе.
Сам смысл его туда завозить отсутствует - всё равно засыпят дешовку а хороший заберут домой.
Поэтому изначально везут дешевую бадягу густо приправленную ароматизаторами и усилителями вкуса.
Это сразу чувствуеш зайдя в помещение. Запах такой как будто эта машина варит кофе тоннами а возле неё стоит очередь. Заодно и маркетинговый ход - редко кто закажет кофе зайдя на заправку конкретно заправится, а тут - нос приведёт.....
Сколько раз пробовал употребить его в качестве бодрячка - всё впустую - глаза ещё больше слипаются.
То ли дело в кафешке попросиш двойной растворимый - сразу бодрячёк !!!
Понятно что цикорий с кофеином, но важен эффект.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Не думаю что на заправках в кофемашинах элитный кофе.
Сам смысл его туда завозить отсутствует - всё равно засыпят дешовку а хороший заберут домой.
Поэтому изначально везут дешевую бадягу густо приправленную ароматизаторами и усилителями вкуса.
Это сразу чувствуеш зайдя в помещение. Запах такой как будто эта машина варит кофе тоннами а возле неё стоит очередь. Заодно и маркетинговый ход - редко кто закажет кофе зайдя на заправку конкретно заправится, а тут - нос приведёт.....
Сколько раз пробовал употребить его в качестве бодрячка - всё впустую - глаза ещё больше слипаются.
То ли дело в кафешке попросиш двойной растворимый - сразу бодрячёк !!!
Понятно что цикорий с кофеином, но важен эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это заблуждение, что растворимый кофе бодрит. В нем кофеина меньше, чем в чае и в него действительно можно добавить все, что угодно. В кофемашине исключительно натуральные зерна и отличается такой кофе только сортом и местом, где он выращен. В немецких сортах есть обработанные ароматизаторами, но они мне нравятся и не дешевые.
Про заправки. БРСМ - была одна из самых дорогих сетей. На въезде в Черновцы их две с обеих сторон трассы и бензин был там самый дорогой. Я обычно заправлялся на АНП (это российская ТНК), где бензин был на пару гривен дешевле. После забастовки водителей в начале прошлой зимы хозяева БРСМ изменили свою политику и сейчас там нефтепродукты на 3 грн дешевле, чем на АНП. И хороший (подчеркиваю) кофе в качестве опции. Для сравнения буквально в 50 м от БРСМ есть АЗС, возле которой стоянка для турецких ТИРов и там тоже халявный кофе. Но растворимый Нескафе. Вот это действительно гадость. А когда появился в 90-х, пили его и радовались. Сейчас даром не нужен...))
СсылкаПожаловаться
Демагог
Вижу тут серьёзно подходят к напиткам чая
Я проще --взял за ниточку пакетик --бросил --ну и воды конечно добавить надо
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Демагог
Демагог
СсылкаПожаловаться
А ниточкой от пакетика можно ещё и носок заштопать)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Демагог
Демагог
СсылкаПожаловаться
Зер гуд, дождь будет- нижний челюсть отодвинул, и не глотать...
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Вот . А то в нижних темах алкоголизмом хвалились . Уже волноваться начал , переживать . Всех ли увижу в будущем обозримом .И вдруг исправились- кофе , чай - мёд, молоко .
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Вот . А то в нижних темах алкоголизмом хвалились . Уже волноваться начал , переживать . Всех ли увижу в будущем обозримом .И вдруг исправились- кофе , чай - мёд, молоко .
СсылкаПожаловаться
Ага сейчас- выхи начинаются в пятницу с дозы вискаря..)))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на aleks
aleks
Ага сейчас- выхи начинаются в пятницу с дозы вискаря..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша,так "выхи" или?Очнись,брат,ты в Испании...
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
СсылкаПожаловаться
а на уме - улизнуть из курилки и соточку пропустить. ))
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на николай деулин
николай деулин
а на уме - улизнуть из курилки и соточку пропустить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я отвернусь и незамечу)
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Кофе Нескафе-один запах этого кофе раздражает,а вкус тем более.Растворимый беру в последнее время Арабика.Но всё таки натуральное кофе из хорошей кофемашины больше нравится.Или сваренный в турке.
СсылкаПожаловаться
aleks
Кстати в аэропорту Мюнхена брал кофеёк, два евро... тут в Барсе тоже не более двух евро ...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Кстати в аэропорту Мюнхена брал кофеёк, два евро... тут в Барсе тоже не более двух евро ...
СсылкаПожаловаться
Нормальная цена,но каков размер чашечки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Нормальная цена,но каков размер чашечки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажем так- обычно на завтрак два круасана хватает схомячить с чашкой кофе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Ну скажем так- обычно на завтрак два круасана хватает схомячить с чашкой кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду гляну,есть у меня круасаны.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А я пью обычный растворимый и довольна,от кофе в зернах целый день мучает изжога.Хоть в гейзере вари,хоть в туре,хоть на песке,хоть как ...Никогда в едальнях кофе не пью.Однажды от крохотной чашечки вырвало через 15 минут ...Вы пйте,платите,гурманьтесь...а я мимо пойду.По мне,квас вкуснее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А я пью обычный растворимый и довольна,от кофе в зернах целый день мучает изжога.Хоть в гейзере вари,хоть в туре,хоть на песке,хоть как ...Никогда в едальнях кофе не пью.Однажды от крохотной чашечки вырвало через 15 минут ...Вы пйте,платите,гурманьтесь...а я мимо пойду.По мне,квас вкуснее.
СсылкаПожаловаться
И у меня такая же проблема. В офисе кофемашина Саеко-Филлипс, народ покупает зерновой кофе Ловаццо или ещё какой-то фирменный (Паулинг и Президент они забраковали), а мне кофе зерновой вообще не нравиться. С детства испорчен видимо вкус, пью только утром кофе и только растворимый и только с молоком - тут у нас с Вованом полное согласие. Разница в том, что он может ещё и вечером кофе выпить, а у меня закон - одна большая чашка утром.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru