11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Целых 4%!!!

Бюджетникам с 01.01.18 должны повысить з/п на 4%.
Классно, если с одной стороны посмотреть, а с другой, взять к примеру учителей, если у них ставка за 18 часов в неделю составляет не более 7,5 тыс, то им эта прибавка , "как мёртвому припарка((". Тут нужно учесть надбавку за классное руководство в сумме 70(!!!) рублей за одного ученика(( Есть доплата за кабинет , что-то около 100руб/мес. Интересно, что за счёт этих денег , например, моя супруга должна сделать ремонт своего кабинета((( И вдобавок, канцелярские расходы , по крайней мере нашим учителям, никто не возмещает(( Получается, что бумагу для принтера по цене больше, чем 250р сами покупают, картридж заправляют за свой счёт (у нас это 350руб). Ну и т.д.((
Образование у нас на высоте, только средний возраст учителей уже ниже 45-и лет(( Кстати, мужиков в школах(преподавателей) уже нет(( Максимум, что есть - рабочий по школе и операторы отопления(((
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Если отнимут, то у меня несколько пар вил есть, да и топоров штуки три!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не-это не наш выбор. . А ты подумай.?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Эндрю
Эндрю
Дима, а ты держал когда-нибудь 7 голов КРС и 6 свиней! Из КРС - 3 были дойные))
Ты вот тут нам втираешь уход за козами, а я держал 15 голов овец и это было, как-бы, между делом!
Странно, что столичный житель учит жизни сельских "труженников"!
Может ты меня научишь, как работать на комбайне?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот чего ты сталичных учишь? .....
жираф большой,ему видней...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Дима, а ты держал когда-нибудь 7 голов КРС и 6 свиней! Из КРС - 3 были дойные))
Ты вот тут нам втираешь уход за козами, а я держал 15 голов овец и это было, как-бы, между делом!
Странно, что столичный житель учит жизни сельских "труженников"!
Может ты меня научишь, как работать на комбайне?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Три лошади верховых было. 4 козы и козел было и что?? Что плакал что мне зряплату прибавить должны всего на 4% и что она дюже мала ??Нет. ..Пахал на трех работах и если можно было и на четвертой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Эндрю
Эндрю
Дима, а ты держал когда-нибудь 7 голов КРС и 6 свиней! Из КРС - 3 были дойные))
Ты вот тут нам втираешь уход за козами, а я держал 15 голов овец и это было, как-бы, между делом!
Странно, что столичный житель учит жизни сельских "труженников"!
Может ты меня научишь, как работать на комбайне?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушай- в довесок . Ну о лошадях и козах опустим. Там еще было 15-20 шенят среднеазиатских овчарок-алабаев. Которым варил кашу как проклятый. Рота меньше сьест. короче цена этого шенка-от 200 баксов до 1000 баксов. А говорим Купаться??. Работать надо. Козлик от 3-х месяцев-стоит с родословной от 50 000 рублей. А особо одаренные и повыше. козочки вооше отходят за 150 000. Вам таких денег за год заработать сложно. А здесь какой то козел и столько стоит.??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я ж не сказал. что не работаем. Я сказал. что эта работа позволяет заниматься сельским хозяйством без отрыва от производства. Что сложно подоить козу перед уроками?? Нет. И потом поухаживать вечером за козою и подоить её?? Нет. Так в чем проблема?? Ни в чем. Просто людям не очень охото этим заниааться. Они же учителя. Как это звучит гордо...надо гордость то засунуть в одно место и сжав зубы жить и радоваться жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати, а что б депутатам и прочим госслужащим не сделать такие зарплаты и по козе завести и без отрыва от производства-доить А так же- заготовить корма, ну там купить комбикорм, построить для животины сарай( за который придется наверно платить налог да ты прям умеешь завести людей)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
И кстати, а что б депутатам и прочим госслужащим не сделать такие зарплаты и по козе завести и без отрыва от производства-доить А так же- заготовить корма, ну там купить комбикорм, построить для животины сарай( за который придется наверно платить налог да ты прям умеешь завести людей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тут все терпимо. Помню там при гектаре еще и кредитик не слабый шел и его обнуление -если все нурмулек.??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
А теперь представь, что ни кто не пойдет за такое бабло работать учителем. И? дети предоставлены сами себе, ну дальше развивать тему не стоит- полный ХАОС. Это становление ребенка и ты предлагаешь тем , кто их ставит на этот путь -смотреть на жизнь шире?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За какое бабло??Не ниже прожиточного минимума. ?? Так понял. а если прибавить к этому и выход на пенсию по достижение 25 лет работы преподавательской?? Это к чему отнести??? Яб рад был на пенсию уйти в 40 лет. Стажа 25 лет тогда хватало. А.... Во -ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ... Вот и не надо нам мозги затирать. Они круче нас . Да и там-ставка-такое понятие тоже сушествует. Взял одну ставку и получил-одну зарплату. Взял две-это типа от 7 до 19. Две ставки. А нам втирают мозги-денег нет.??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
За какое бабло??Не ниже прожиточного минимума. ?? Так понял. а если прибавить к этому и выход на пенсию по достижение 25 лет работы преподавательской?? Это к чему отнести??? Яб рад был на пенсию уйти в 40 лет. Стажа 25 лет тогда хватало. А.... Во -ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ... Вот и не надо нам мозги затирать. Они круче нас . Да и там-ставка-такое понятие тоже сушествует. Взял одну ставку и получил-одну зарплату. Взял две-это типа от 7 до 19. Две ставки. А нам втирают мозги-денег нет.??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто представь, что ни кто не идет учиться на преподавателей. Всё- ни в зарплате дело ни в каких либо заинтересованностях, ни в призвании. Просто представь картину -нет препадов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
Просто представь, что ни кто не идет учиться на преподавателей. Всё- ни в зарплате дело ни в каких либо заинтересованностях, ни в призвании. Просто представь картину -нет препадов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да они есть. И идут. Получают диплом-и адью...У меня зять из этой серии. . Просто надо сделать распределение. И обязать работать по нему лет 5. все. Ничего более ни надо.. Но образование бесплатное.. Все вопрос-в одной подписи министра и финансировании данной программы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да они есть. И идут. Получают диплом-и адью...У меня зять из этой серии. . Просто надо сделать распределение. И обязать работать по нему лет 5. все. Ничего более ни надо.. Но образование бесплатное.. Все вопрос-в одной подписи министра и финансировании данной программы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че зять то не по специальности:?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
А че зять то не по специальности:?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как все.Диплом на руки и пошла гулять губерния. Он же платное закончил.. Куда хочу туда и ухожу.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
ты предлагаешь им забить на работу? или поменять профиль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя уже раза два писала заявление на увольнение, просто достали всякими требованиями((
Прикинь, Саня! Из школы увольняется учитель, который преподаёт четыре предмета: Химия, биология, информатика, ОБЖ.
И что от этой средней школы останется? Думаю, что только 9-ти летка((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Моя уже раза два писала заявление на увольнение, просто достали всякими требованиями((
Прикинь, Саня! Из школы увольняется учитель, который преподаёт четыре предмета: Химия, биология, информатика, ОБЖ.
И что от этой средней школы останется? Думаю, что только 9-ти летка((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мама учитель была, 40 лет оттарабанила( царство ей небесное) я не по наслышке знаю этих большых людей-школа их ДОМ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
У меня мама учитель была, 40 лет оттарабанила( царство ей небесное) я не по наслышке знаю этих большых людей-школа их ДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА вот это старая есня о новом. Типа- раньше и щи кислее были...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ДА вот это старая есня о новом. Типа- раньше и щи кислее были...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то тебе этого не понять.Извиняй.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
Если честно, то тебе этого не понять.Извиняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Имеющий уши, да услышит"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
"Имеющий уши, да услышит"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имеющий мозги, да поймет)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
Имеющий мозги, да поймет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеемся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Надеемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самое главное прийти к согласию...Даешь еще 4% повышения для бюджетников!!! Шиковать так шиковать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на (RED)
(RED)
Самое главное прийти к согласию...Даешь еще 4% повышения для бюджетников!!! Шиковать так шиковать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Два коржика пожалуйста......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария