3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ceed & cerato

привет народ чё лучше взять сиид или черато от фирмы кил
welder-ed71
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
АндрейВ ответ на betogran betogran
betogran betogran
Согласен с Антоном. Посмотри Cruze. С виду солидная тачка! Ну и по названию почти Ленд Cruze-ер. Всёж Шеви не кия с хундаем.
СсылкаПожаловаться
если ты не знаешь, то не говори, провели тест в журнале за рулем между cerato и cruz то лучшей выбрали киа (Cruze тоже кореец)
СсылкаПожаловаться
welder-ed71
какая разница как назовут корабль важнее сколько выпьет капитан так он его и поведёт.обращал внимание и на круз он послабее сида
СсылкаПожаловаться
MasDВ ответ на welder-ed71
welder-ed71
какая разница как назовут корабль важнее сколько выпьет капитан так он его и поведёт.обращал внимание и на круз он послабее сида
СсылкаПожаловаться
Золотые слова, молодца (про капитана)! У моего приятеля Сид уже 2 года, ни каких проблем, хоть и кореец, так что брешут злые языки, клевещут на корейцев! Перед покупкой он рассматривал также и другие именитые марки авто, но выбор пал на Сида. Про "Ц/Ч/Серато", к сожалению, ни чего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Оба авто шумные и с табуреточной подвеской. После тест-драйва все вопросы отпали сами собой. А автомат на киа - прошлый век. Мы друг друга не поняли. Машина для "спортсменов", САМОЕ то, после тонированной в хлам девятки.
СсылкаПожаловаться
sash
гы))) гы))) согласен!
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Я бы взял опель астра (поспортивней), или рено меган (покомфортней). Шкода Октавия (сзади места мало). Или форд фокус, он по совокупности качеств очень достойный выбор.
СсылкаПожаловаться
betogran betogran
welder-ed71 :
Что касаемо мощности, запомните - лошадиные силы влияют только на продажи, а для победы нужны Ньютоно метры! Это вам любой профессионал из авто спорта скажет.
Про Тойоты в корне не согласен. Ну если речь идёт о новом авто.
Гонять тоже с умом надо. Движок и на 50 тыс. запопроть можно, особенно на корейце. Вам нужны эти головные боли?
Ну если серьёзно, то выбирайте машину сначала сердцем, а потом умом. Автомобиль должен нравиться и внутри и снаружи. А сто касаемо "спортивной составляющей, то всегда на дороге найдется авто быстрее и мощнее твоего.
СсылкаПожаловаться
betogran betogran
Да. Форд, если отбросить его недостатки, очень хороший автомобильчик. Да и скинуть его после будет без проблем.

Мы, жене машину месяцев семь выбирали. Объехали практически все салоны. Посмотрели всех одноклассников. И только потом, по совокупности плюсов и минусов выбрали авто. Но это был выбор прежде всего по симпатии, а потом по характеристикам. Машина, она ведь как женщина. Её сначала полюбить надо, а уж потом смотреть на недостатки ))))))
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на betogran betogran
betogran betogran
Да. Форд, если отбросить его недостатки, очень хороший автомобильчик. Да и скинуть его после будет без проблем.

Мы, жене машину месяцев семь выбирали. Объехали практически все салоны. Посмотрели всех одноклассников. И только потом, по совокупности плюсов и минусов выбрали авто. Но это был выбор прежде всего по симпатии, а потом по характеристикам. Машина, она ведь как женщина. Её сначала полюбить надо, а уж потом смотреть на недостатки ))))))
СсылкаПожаловаться
" Машина, она ведь как женщина. Её сначала полюбить надо, а уж потом смотреть на недостатки ))))))"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот так, плохое (недостатки) - все время на потом...поэтому и разводов в стране больше чем 50%. А как красиво все начинается! )))
СсылкаПожаловаться
Artem
Я не взял-бы ни то ни другое. Что Сид, что Серато - ничто по сравнению с Туссаном. Такой же универсал кузов, плюс высокий клиренс, плюс полный привод, плюс 140 лошадок. Пусть он немного дороже тыщ на 150, но для всех типов Русских дорог. Специально не стал описывать более дорогие варианты кроссоверов. Так что, думай.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Artem
Artem
Я не взял-бы ни то ни другое. Что Сид, что Серато - ничто по сравнению с Туссаном. Такой же универсал кузов, плюс высокий клиренс, плюс полный привод, плюс 140 лошадок. Пусть он немного дороже тыщ на 150, но для всех типов Русских дорог. Специально не стал описывать более дорогие варианты кроссоверов. Так что, думай.
СсылкаПожаловаться
+1 даже и добавить нечего- единственная беда туссана перегрев муфты(подключает полный привод-но опять же ее "греет"прокладка между рулем и сиденьем) и я бы посоветовал его практически полный аналог киа спортаже-дешевле,посовременний(отделка салона,USB и пр.мелочи)
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на ром58
ром58
+1 даже и добавить нечего- единственная беда туссана перегрев муфты(подключает полный привод-но опять же ее "греет"прокладка между рулем и сиденьем) и я бы посоветовал его практически полный аналог киа спортаже-дешевле,посовременний(отделка салона,USB и пр.мелочи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5 Спортаж идет как раз после Туссана и даже в современном кузове. К стати Спортаж проектировали по образу и подобию Туссана, получилось даже красивее. Но в целом все размеры и пропорции обоих салонов и кузовов идентичны друг-другу. И причем, Спортаж проектировали как 2WD так и 4WD, это дает дополнительный плюс при выборе автомобиля. Туссан тоже стал в последнее время делать 2WD на передние колеса. В общих чертах, оба автомобиля оптимальны для Русских дорог. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
ВетальВ ответ на Artem
Artem
+5 Спортаж идет как раз после Туссана и даже в современном кузове. К стати Спортаж проектировали по образу и подобию Туссана, получилось даже красивее. Но в целом все размеры и пропорции обоих салонов и кузовов идентичны друг-другу. И причем, Спортаж проектировали как 2WD так и 4WD, это дает дополнительный плюс при выборе автомобиля. Туссан тоже стал в последнее время делать 2WD на передние колеса. В общих чертах, оба автомобиля оптимальны для Русских дорог. Всем привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет "красивости" очень сомнительно....
СсылкаПожаловаться
Artem
А что касается дорог в России, то я лично не верю, что в один прекрасный день все дороги будут у Нас как в Европе. Поэтому, все автомобили у нас ломались и будут ломаться - и это не только из-за качества дорог, а по простому счету, что в Россию ввозят автомобили - как для стран 3 мира, с соответствующим качеством. Таже Королла в Японии на два порядка качественнее, чем её оригинал поставляемый в Россию.
У Французов - применяют легкосплавные металлы в подвеске. У Немцев - каталитзаторы Евро 5-6 класса, которые на выдерживают нашего топлива (одна замена стоит от 40.000 р и выше), выходят из строя системы впрыска и т.д. В общем, лучше не по скупиться и взять автомобиль, хотя бы относительно подходящий к Нашим условиям и цене. Киа Сид идет около 650.000 р, Хёнде Туссан по цене ~ 750.000 р. По комфорту Сид даже уступает Туссану, хотя кузова у них универсалы.
Рекомендация автору статьи: возьми Туссан 2WD 1,8 литров и не парься, цена ~ 700.000 р. Или Киа Спортаж 2WD. Не ошибёшся.
СсылкаПожаловаться
Стас
Согласен с Антоном. Посмотри Cruze. С виду солидная тачка! Ну и по названию почти Ленд Cruze-ер. Всёж Шеви не кия с хундаем.

Вы б в нем проехались-сразу бы от своих слов откзались-металлолом такой же как шевроле ласетти и авео-шевроле вообще сравнивать с корейцами глупо-абсолютно разного уровня машины-шевроле-это американский ваз
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас
Стас
Согласен с Антоном. Посмотри Cruze. С виду солидная тачка! Ну и по названию почти Ленд Cruze-ер. Всёж Шеви не кия с хундаем.

Вы б в нем проехались-сразу бы от своих слов откзались-металлолом такой же как шевроле ласетти и авео-шевроле вообще сравнивать с корейцами глупо-абсолютно разного уровня машины-шевроле-это американский ваз
СсылкаПожаловаться
лачетти и cruz в корее делают
СсылкаПожаловаться
betogran betogran
Ну может быть. Спорить не буду. Хотя появится свободное время на выходных обязательно прокачусь.
СсылкаПожаловаться
сергей
у меня сееd sw уже год . Когда я был в поисках авто был выбор между Киа, Каролла, Сивик, и Октавия. Каролла хороша но седан ! Сивик лучше чем каролла !но дорогая страховка. Октавия отлично но места сзади нет. Астра маленькая внутри очень тесно !Фокус клиренс маленький. Мне нужна машина для семьи и для работы . У Киа приятный салон , 122 л. с. я не спортсмен мне хвотает , sw большой багажник ,Клиренс нормальный . Ну за год езды проблем пока не было .пробег 25000 к. м.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГрачёвВ ответ на сергей
сергей
у меня сееd sw уже год . Когда я был в поисках авто был выбор между Киа, Каролла, Сивик, и Октавия. Каролла хороша но седан ! Сивик лучше чем каролла !но дорогая страховка. Октавия отлично но места сзади нет. Астра маленькая внутри очень тесно !Фокус клиренс маленький. Мне нужна машина для семьи и для работы . У Киа приятный салон , 122 л. с. я не спортсмен мне хвотает , sw большой багажник ,Клиренс нормальный . Ну за год езды проблем пока не было .пробег 25000 к. м.
СсылкаПожаловаться
не соглашусь в астре караван места нисколько не меньше,салон на любителя строгий,но материалы отделки и шумка на порядок выше .
СсылкаПожаловаться
Игорь Архипов
У меня ЧЕРАТО 1600 дизель Проблем нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария