24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

CCCP

Доброе время!Допустим,если вы оказались обратно в конце восьмидесятых в СССРе,и от вас лично зависела зависела ее судьба- что вы предпочли- развалить СССР или оставить?

Вот мое поколение и младше мало кто говорит о ней плохого когда в истории остались чуть ли не легенды,например, что там давали бесплатное жилье и с работой не было проблем-а это пожалуй самые серьезные  проблемы сейчас у молодежи..Но заметил что все чаще и чаще,более старшее поколении показывает свое разочарование к новой системе даже те которые до сих пор ругают компартии)
а еще дефицит..Но этот дефицит восполнили китайцы-то что совпало бум ширпотреба и началом перестройки,И если даже небыло бы никакой перестройки-китайцы по любому завалили бы своим товаром СССР тем более у них компартия до сих пор существуют..
Shahmator
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
С копейкой согласен , а с другим проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну прямо так и небыло- мебель путную-проблемма, телевизор -проблемма, технику бытовую-проблема, квартиру-проблема, да даже за шапками очередь было или блат нужен был. про еду ничего писать небуду.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
да ну прямо так и небыло- мебель путную-проблемма, телевизор -проблемма, технику бытовую-проблема, квартиру-проблема, да даже за шапками очередь было или блат нужен был. про еду ничего писать небуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартиру , хоть и однокомнатную, получил , Телевизор в 90-м Чайку купил , стиральную купил и стенку тоже . Одевались по разному , но шапки покупали на рынке на Крытом . Еда была качественная в разы. Успел урвать мотоцикл , а машину так и не удалось, хотел новую.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Квартиру , хоть и однокомнатную, получил , Телевизор в 90-м Чайку купил , стиральную купил и стенку тоже . Одевались по разному , но шапки покупали на рынке на Крытом . Еда была качественная в разы. Успел урвать мотоцикл , а машину так и не удалось, хотел новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот урвать -достать-по блату - на очередь этого было хоть отбавляй и было не то что конкретно хочешь а то что есть. еда да была качественная но опять же что-то через очередь, что-то по блату что-то через рынок (дороже) и асортимент как у любой бабушки сейчас в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
вот урвать -достать-по блату - на очередь этого было хоть отбавляй и было не то что конкретно хочешь а то что есть. еда да была качественная но опять же что-то через очередь, что-то по блату что-то через рынок (дороже) и асортимент как у любой бабушки сейчас в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бы сейчас варёной колбаски , пожаренной на сковородке , а не ту резину , которую сейчас продают . Моих 120 рублей в первый год работы , мне было достаточно , так как дали общагу в 32 квадрата и что такое ЖКХ я не знал . На работу попал по распределению.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мне бы сейчас варёной колбаски , пожаренной на сковородке , а не ту резину , которую сейчас продают . Моих 120 рублей в первый год работы , мне было достаточно , так как дали общагу в 32 квадрата и что такое ЖКХ я не знал . На работу попал по распределению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей а вы отключите интернет, оставьте как раньше два электроприбора в квартире типа холодильник и утюг (расходы на электричество в разы сократятся) переедьте в общагу 32 метра, продайте авто, тогда и расходы думаю процентов на 50-60 уменьшатся и продукты покупайте примерно как и с такой-же переодичностью как в союзе и жкх напрягать небудет и колбаса сейчас есть хорошая -только цена у неё хорошая. в ссср было много чего хорошого-но было достаточно и г.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Сергей а вы отключите интернет, оставьте как раньше два электроприбора в квартире типа холодильник и утюг (расходы на электричество в разы сократятся) переедьте в общагу 32 метра, продайте авто, тогда и расходы думаю процентов на 50-60 уменьшатся и продукты покупайте примерно как и с такой-же переодичностью как в союзе и жкх напрягать небудет и колбаса сейчас есть хорошая -только цена у неё хорошая. в ссср было много чего хорошого-но было достаточно и г.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в общаге я пожил и мне дали квартиру , машину я не взял , так как хотел новую . Продукты у меня не переводились , мама корову в селе держала , на работе постоянно мясо давали .Но это не главная мысль , что я хотел сказать , а то что я вернулся в родные места после учёбы и государство меня поддержало и с работой и с жильём. Сейчас сын заканчивает , домой не вернётся , нет работы и поэтому оставаться в Саратове , а там нужно покупать жильё или снимать , а предлагаемые рабочие места крутятся в районе 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Так в общаге я пожил и мне дали квартиру , машину я не взял , так как хотел новую . Продукты у меня не переводились , мама корову в селе держала , на работе постоянно мясо давали .Но это не главная мысль , что я хотел сказать , а то что я вернулся в родные места после учёбы и государство меня поддержало и с работой и с жильём. Сейчас сын заканчивает , домой не вернётся , нет работы и поэтому оставаться в Саратове , а там нужно покупать жильё или снимать , а предлагаемые рабочие места крутятся в районе 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей,вашему сыну дали свободу выбора,он не Обязан возвращаться в Саратов по распределению,и пахать где то там не понятно где,на НЕ любимой работе три года на обычный оклад.Он теперь может проявить свои способности в любом "деле",если ,конечно,захочет и у него хватит Хватки и Способностей. Неужели это плохо?))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сергей,вашему сыну дали свободу выбора,он не Обязан возвращаться в Саратов по распределению,и пахать где то там не понятно где,на НЕ любимой работе три года на обычный оклад.Он теперь может проявить свои способности в любом "деле",если ,конечно,захочет и у него хватит Хватки и Способностей. Неужели это плохо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плохо это , что сам ,
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Плохо это , что сам ,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так найдите его,свяжите,привезите домой,а после устройте на работу и вместо него ходите исполнять его рабочие обязанности-а он пусть в подполе сидит на цепи))
В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Сергей,вашему сыну дали свободу выбора,он не Обязан возвращаться в Саратов по распределению,и пахать где то там не понятно где,на НЕ любимой работе три года на обычный оклад.Он теперь может проявить свои способности в любом "деле",если ,конечно,захочет и у него хватит Хватки и Способностей. Неужели это плохо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а нужна ему такая свобода выбора?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
а нужна ему такая свобода выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто его заставлял идти учиться и получать профессию,которая Не востребованная в наше время,и по которой очень сложно найти работу в своём городе?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
А кто его заставлял идти учиться и получать профессию,которая Не востребованная в наше время,и по которой очень сложно найти работу в своём городе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а когда он пошел учиться та профессия была востребована...помнишь как все рванули в юристы...потом в бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
а когда он пошел учиться та профессия была востребована...помнишь как все рванули в юристы...потом в бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я даже не знаю,какую профессию получает сын Сергея,но если он по ней не может найти работу в своём родном городе-подобное не вчера случилось,и не только с ним ))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Я даже не знаю,какую профессию получает сын Сергея,но если он по ней не может найти работу в своём родном городе-подобное не вчера случилось,и не только с ним ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот видишь...ты даже не зная, на кого учится сын Сергея, с таким знание обсуждаешь занятость его))))в будущем...может он на врача учится, как те такой вариант, хотя нынче востребованы сварщики и крановщики...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
вот видишь...ты даже не зная, на кого учится сын Сергея, с таким знание обсуждаешь занятость его))))в будущем...может он на врача учится, как те такой вариант, хотя нынче востребованы сварщики и крановщики...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я здесь не причём,Сергей сам написал,что его сын не хочет возвращаться в свой родной город,потому что в нём нет работы по его профессии))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
Я здесь не причём,Сергей сам написал,что его сын не хочет возвращаться в свой родной город,потому что в нём нет работы по его профессии))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и ты вдруг увидел в этом положительное для его сына?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на (RED)
(RED)
и ты вдруг увидел в этом положительное для его сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А что не так? Больше вероятности,что сын Сергея найдёт себе работу по своей профессии или другую в том городе-в котором он учился на свою профессию,а не в своё родном городе,в котором,по словам Сергея-НЕ найти подобной работы по профессии,которую получит сын Сергея))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Спешу я
Спешу я
А что не так? Больше вероятности,что сын Сергея найдёт себе работу по своей профессии или другую в том городе-в котором он учился на свою профессию,а не в своё родном городе,в котором,по словам Сергея-НЕ найти подобной работы по профессии,которую получит сын Сергея))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
легко рассуждать, когда тебя это не касается...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Спешу я
Спешу я
А что не так? Больше вероятности,что сын Сергея найдёт себе работу по своей профессии или другую в том городе-в котором он учился на свою профессию,а не в своё родном городе,в котором,по словам Сергея-НЕ найти подобной работы по профессии,которую получит сын Сергея))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я хотел сказать , что в чужом городе ему придётся начинать с нуля . А это съёмная квартира , потому как иного выбора нет и многое другого , от чего в своё время , государство меня оградило.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я хотел сказать , что в чужом городе ему придётся начинать с нуля . А это съёмная квартира , потому как иного выбора нет и многое другого , от чего в своё время , государство меня оградило.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Почему с нуля? Он же там учится ,и не месяц и даже не два,а значит у него там есть знакомые,хорошая компания,которая ему поможет в сложных ситуациях,а если он ещё и в этой компании найдёт себе жену с местной пропиской и жилплощадью,да они быстро заделают ребёнка,а там и свадьба не за горами-то он уже будет иметь стабильную крышу над головой,и вы ,Сергей,будете с радостью ездить в гости к молодой семье,что бы поиграть с вашей внучкой или внуком))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария