Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

CCCP

Доброе время!Допустим,если вы оказались обратно в конце восьмидесятых в СССРе,и от вас лично зависела зависела ее судьба- что вы предпочли- развалить СССР или оставить?

Вот мое поколение и младше мало кто говорит о ней плохого когда в истории остались чуть ли не легенды,например, что там давали бесплатное жилье и с работой не было проблем-а это пожалуй самые серьезные  проблемы сейчас у молодежи..Но заметил что все чаще и чаще,более старшее поколении показывает свое разочарование к новой системе даже те которые до сих пор ругают компартии)
а еще дефицит..Но этот дефицит восполнили китайцы-то что совпало бум ширпотреба и началом перестройки,И если даже небыло бы никакой перестройки-китайцы по любому завалили бы своим товаром СССР тем более у них компартия до сих пор существуют..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
CCCР был единственной державой у которой было всё ...Ну разве бананов не было ...
При нормальной экономической политике и совмещении форм собственности страна могла процветать , как никакая другая ...
СССР из-за предательства определённых кругов элиты и поддержки их кругов высшими военными чинами ...
СсылкаПожаловаться
Вольный
В совок не хочу ... не бу;ь горбачёва , неизвестно чем бы кончилась вся эта мечта про светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Вольный
В совок не хочу ... не бу;ь горбачёва , неизвестно чем бы кончилась вся эта мечта про светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Быть единым сильным государством не означает быть совком ...Китай вошёл в рынок не меняя ни партию , ни формацию ..И достиг небывалых успехов ...
Принцип "Разделяй и властвуй" не сделал ни одну разделяюемую страну ни сильнее , ни богаче ...
СсылкаПожаловаться
Быть единым сильным государством не означает быть совком ...Китай вошёл в рынок не меняя ни партию , ни формацию ..И достиг небывалых успехов ...
Принцип "Разделяй и властвуй" не сделал ни одну разделяюемую страну ни сильнее , ни богаче ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Китайцы вроде все одной веры , с одинаковыми глазами и носами ... да и китай хорош на подъёме - одно дело доганять , другое дердаться в лидерах.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Китайцы вроде все одной веры , с одинаковыми глазами и носами ... да и китай хорош на подъёме - одно дело доганять , другое дердаться в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите ещё , что американцы одинаковые и одной веры ...
Всё это бред ...
Просто подкупили элиту и высшее военное руководство и раздербанили ядерную державу без шума и пыли ...
А такие как клёнов и иже с ним , которые теперь анус рвут в борьбе с либерастами , нарушили свою воинскую присягу , где обязывались защищать свою СОВЕТСКУЮ Родину ...
СсылкаПожаловаться
Скажите ещё , что американцы одинаковые и одной веры ...
Всё это бред ...
Просто подкупили элиту и высшее военное руководство и раздербанили ядерную державу без шума и пыли ...
А такие как клёнов и иже с ним , которые теперь анус рвут в борьбе с либерастами , нарушили свою воинскую присягу , где обязывались защищать свою СОВЕТСКУЮ Родину ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горбачёв в Форосе струсил, и ельцинская продажкая клика этим воспользовалась , продав страну за личные преференции ...
СсылкаПожаловаться
Горбачёв в Форосе струсил, и ельцинская продажкая клика этим воспользовалась , продав страну за личные преференции ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"... Горбачёв в Форосе струсил ..." Нет. Он сам же сказал по прилёте в Москву, что "правды о том, что было, никто не узнает".
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
китайцы просто поняли чем дело пахнет , после развала союза.
СсылкаПожаловаться
китайцы просто поняли чем дело пахнет , после развала союза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот: у них своя попытка развала была в 1989м, когда Китай реально мог распасться как минимум, на три части. Проблема в том, что у верхушки не было мозгов, как у Дэна.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"... ..Китай вошёл в рынок не меняя ни партию , ни формацию ..И достиг небывалых успехов ..." Дэн провёл реальный государственный переворот, полностью поменяв ВНУТРЕННЮЮ часть и КПК, и государства: тот же генсек Чжао 15 лет [до своей смерти] был под строжайшим домашним арестом. А сколько из госаппарата было разогнано с "волчьим билетом" - ..... короче, много.
СсылкаПожаловаться
Странно ,что никто не пробует развалить США или Китай ...Отделить хоть один штат или провинцию ...
Жить ,наверно ,хотят ...
СсылкаПожаловаться
Странно ,что никто не пробует развалить США или Китай ...Отделить хоть один штат или провинцию ...
Жить ,наверно ,хотят ...
СсылкаПожаловаться
Странно ,что никто не пробует развалить США или Китай
СССР развалили ,что-бы сожрать экономику(сделать долларовой), США и так понятно, а Китай ,в какие бы цвета не красился,давно вписан в капиталистическую экономику. Правда сейчас пытается рыпаться с золотым юанем, но похоже без Ротшильдов не обошлось.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
История человечества не знает примеров устойчивых многонациональных империй.... Все, рано или поздно разваливаются.....слишком велики центробежные силы.... Лично я, за СССР, и голосовал в свое время за сохранение, потому как интернационалист.....однако, это утопия.... Если бы США состояли из разных национальных штатов (в каждом штате своя основная, доминирующая национальность (нация, раса), то и они бы давно развалились...но у них, изначально все было перемешано и разные нации не обособлялись....потому и крепки... Ну, а что касается Советской власти и однопартийной системы, то они тоже были обречены....тоталиторизм, не может существовать вечно.....идеи вырождаются....правление начинает принимать уродливые формы...
СсылкаПожаловаться
Фигня ..Не было в СССР монохромных республик по национальности ...Все республики были по факту многонациональными и межнациональные браки не были редкостью ...
Поэтому у каждого второго россиянина сейчас жена хохлушка ...
СсылкаПожаловаться
Фигня ..Не было в СССР монохромных республик по национальности ...Все республики были по факту многонациональными и межнациональные браки не были редкостью ...
СсылкаПожаловаться
Были, межнациональные проблемы, были.....и в СССР и в Российской империи.... И Кавказ сколько раз приходилось усмирять, и в Средней Азии было не все спокойно и в Закавказье......и Польша с Финляндией рвались из империи (что у них и получилось).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В СССР было все как в Греции....в том числе и монохромные республики, например Армения 96%...или даже больше, воспроизвожу по памяти....
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Если бы не Афган, где погибал молодняк...то "Я другой такой страны не знаю"..(с)..
чуть дали бы дышать среднему бизнесу, наладили бы экономику, проведя пару реформ и разрешили бы выезд за границу..
цены бы не было стране...ме, элас!..
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
ВВП стран мира (номинал) в 2015 году, млрд.долл.США
1
США
17906
2
КНР
11106
3
Япония
4652
4
Германия
3937
5
Великобритания
2959
6
Франция
2878
7
Бразилия
2385
8
Индия
2207
9
Италия
2165
10
Канада
1789
11
Республика Корея
1472
12
Австралия
1454
13
Испания
1452
14
Мексика
1325
15
Россия
1293

ВВП СССР в 1970 году был равен 433.4 млрд.долл., занимал 2 место в мире. Доля ВВП СССР в мире составляла 12.8%.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
1
США
17906
2
КНР
11106
3
Япония
4652
4
Германия
3937
5
Великобритания
2959
6
Франция
2878
7
Бразилия
2385
8
Индия
2207
9
Италия
2165
10
Канада
1789
11
Республика Корея
1472
12
Австралия
1454
13
Испания
1452
14
Мексика
1325
15
Россия
1293

ВВП СССР в 1970 году был равен 433.4 млрд.долл., занимал 2 место в мире. Доля ВВП СССР в мире составляла 12.8%.
СсылкаПожаловаться
Было бы интересно из чего складывались эти цифры , и ;инамика изменений этих показателей .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
1
США
17906
2
КНР
11106
3
Япония
4652
4
Германия
3937
5
Великобритания
2959
6
Франция
2878
7
Бразилия
2385
8
Индия
2207
9
Италия
2165
10
Канада
1789
11
Республика Корея
1472
12
Австралия
1454
13
Испания
1452
14
Мексика
1325
15
Россия
1293

СсылкаПожаловаться
ввп СССР был на втором месте-а копейку купить проблема была, да и другие вещи.
СсылкаПожаловаться
ввп СССР был на втором месте-а копейку купить проблема была, да и другие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С копейкой согласен , а с другим проблем не было .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
С копейкой согласен , а с другим проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну прямо так и небыло- мебель путную-проблемма, телевизор -проблемма, технику бытовую-проблема, квартиру-проблема, да даже за шапками очередь было или блат нужен был. про еду ничего писать небуду.
СсылкаПожаловаться
да ну прямо так и небыло- мебель путную-проблемма, телевизор -проблемма, технику бытовую-проблема, квартиру-проблема, да даже за шапками очередь было или блат нужен был. про еду ничего писать небуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Квартиру , хоть и однокомнатную, получил , Телевизор в 90-м Чайку купил , стиральную купил и стенку тоже . Одевались по разному , но шапки покупали на рынке на Крытом . Еда была качественная в разы. Успел урвать мотоцикл , а машину так и не удалось, хотел новую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Квартиру , хоть и однокомнатную, получил , Телевизор в 90-м Чайку купил , стиральную купил и стенку тоже . Одевались по разному , но шапки покупали на рынке на Крытом . Еда была качественная в разы. Успел урвать мотоцикл , а машину так и не удалось, хотел новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот урвать -достать-по блату - на очередь этого было хоть отбавляй и было не то что конкретно хочешь а то что есть. еда да была качественная но опять же что-то через очередь, что-то по блату что-то через рынок (дороже) и асортимент как у любой бабушки сейчас в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
вот урвать -достать-по блату - на очередь этого было хоть отбавляй и было не то что конкретно хочешь а то что есть. еда да была качественная но опять же что-то через очередь, что-то по блату что-то через рынок (дороже) и асортимент как у любой бабушки сейчас в холодильнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бы сейчас варёной колбаски , пожаренной на сковородке , а не ту резину , которую сейчас продают . Моих 120 рублей в первый год работы , мне было достаточно , так как дали общагу в 32 квадрата и что такое ЖКХ я не знал . На работу попал по распределению.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Мне бы сейчас варёной колбаски , пожаренной на сковородке , а не ту резину , которую сейчас продают . Моих 120 рублей в первый год работы , мне было достаточно , так как дали общагу в 32 квадрата и что такое ЖКХ я не знал . На работу попал по распределению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей а вы отключите интернет, оставьте как раньше два электроприбора в квартире типа холодильник и утюг (расходы на электричество в разы сократятся) переедьте в общагу 32 метра, продайте авто, тогда и расходы думаю процентов на 50-60 уменьшатся и продукты покупайте примерно как и с такой-же переодичностью как в союзе и жкх напрягать небудет и колбаса сейчас есть хорошая -только цена у неё хорошая. в ссср было много чего хорошого-но было достаточно и г.
СсылкаПожаловаться
Сергей а вы отключите интернет, оставьте как раньше два электроприбора в квартире типа холодильник и утюг (расходы на электричество в разы сократятся) переедьте в общагу 32 метра, продайте авто, тогда и расходы думаю процентов на 50-60 уменьшатся и продукты покупайте примерно как и с такой-же переодичностью как в союзе и жкх напрягать небудет и колбаса сейчас есть хорошая -только цена у неё хорошая. в ссср было много чего хорошого-но было достаточно и г.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так в общаге я пожил и мне дали квартиру , машину я не взял , так как хотел новую . Продукты у меня не переводились , мама корову в селе держала , на работе постоянно мясо давали .Но это не главная мысль , что я хотел сказать , а то что я вернулся в родные места после учёбы и государство меня поддержало и с работой и с жильём. Сейчас сын заканчивает , домой не вернётся , нет работы и поэтому оставаться в Саратове , а там нужно покупать жильё или снимать , а предлагаемые рабочие места крутятся в районе 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Так в общаге я пожил и мне дали квартиру , машину я не взял , так как хотел новую . Продукты у меня не переводились , мама корову в селе держала , на работе постоянно мясо давали .Но это не главная мысль , что я хотел сказать , а то что я вернулся в родные места после учёбы и государство меня поддержало и с работой и с жильём. Сейчас сын заканчивает , домой не вернётся , нет работы и поэтому оставаться в Саратове , а там нужно покупать жильё или снимать , а предлагаемые рабочие места крутятся в районе 20 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей,вашему сыну дали свободу выбора,он не Обязан возвращаться в Саратов по распределению,и пахать где то там не понятно где,на НЕ любимой работе три года на обычный оклад.Он теперь может проявить свои способности в любом "деле",если ,конечно,захочет и у него хватит Хватки и Способностей. Неужели это плохо?))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Сергей,вашему сыну дали свободу выбора,он не Обязан возвращаться в Саратов по распределению,и пахать где то там не понятно где,на НЕ любимой работе три года на обычный оклад.Он теперь может проявить свои способности в любом "деле",если ,конечно,захочет и у него хватит Хватки и Способностей. Неужели это плохо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плохо это , что сам ,
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Плохо это , что сам ,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так найдите его,свяжите,привезите домой,а после устройте на работу и вместо него ходите исполнять его рабочие обязанности-а он пусть в подполе сидит на цепи))
В чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Спешу я
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а нужна ему такая свобода выбора?
СсылкаПожаловаться
(RED)
а нужна ему такая свобода выбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто его заставлял идти учиться и получать профессию,которая Не востребованная в наше время,и по которой очень сложно найти работу в своём городе?))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
А кто его заставлял идти учиться и получать профессию,которая Не востребованная в наше время,и по которой очень сложно найти работу в своём городе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а когда он пошел учиться та профессия была востребована...помнишь как все рванули в юристы...потом в бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
(RED)
а когда он пошел учиться та профессия была востребована...помнишь как все рванули в юристы...потом в бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я даже не знаю,какую профессию получает сын Сергея,но если он по ней не может найти работу в своём родном городе-подобное не вчера случилось,и не только с ним ))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Я даже не знаю,какую профессию получает сын Сергея,но если он по ней не может найти работу в своём родном городе-подобное не вчера случилось,и не только с ним ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот видишь...ты даже не зная, на кого учится сын Сергея, с таким знание обсуждаешь занятость его))))в будущем...может он на врача учится, как те такой вариант, хотя нынче востребованы сварщики и крановщики...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru