23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Castrol 14FFCF Масло трансмиссионное синтетическое "ATF Multi-Vehicle", 1л или Bardahl 36551 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF +4", 1л

Бардах конечно благозвучнее, чем Кастрот. (Прошу прощения за мой английский.) Но по названию выбирать не наш метод. 
С  Castrol понятно. Про Bardahl только официальная информация, по сути реклама. Отзывов нет. Не смог даже найти какого оно цвета.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Самурай
Моё мнение Bardahl непомерно дорогой распиаренный бренд и не более того, а по сути ни чем не отличается от остального множества. А что надо лить в твою АКПП по мануалу?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
По мануалу какое то Сузуки минеральное, аналог 3309. Цена в полтора раза дороже, чем Bardahl и нет в наличии.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
По мануалу какое то Сузуки минеральное, аналог 3309. Цена в полтора раза дороже, чем Bardahl и нет в наличии.
СсылкаПожаловаться
Я честно в АКПП не сильно заморачиваюсь, в Сид лью ATF Mitsubishi Diamond SP III, т.к. там движок и коробка от Мицу, а в Октавию лью Toyota ATF Type T-IV и меняю почаще, стоимость таких жиж в районе 700 руб. за литр.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на браун таксист
браун таксист
По мануалу какое то Сузуки минеральное, аналог 3309. Цена в полтора раза дороже, чем Bardahl и нет в наличии.
СсылкаПожаловаться
А что продаёт дилер Сузуки, какое масло? Почему просто не купить у него?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Масло "Бордель" сами то верите в него, на Ойл клубе оно разбито в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Масло "Бордель" сами то верите в него, на Ойл клубе оно разбито в пух и прах.
СсылкаПожаловаться
Интересует личный опыт, членов нашего клуба.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
Интересует личный опыт, членов нашего клуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Бардаль достаточно экзотический продукт, и если масло в двигатель ещё кто-то и заливал, то вот насчёт жижи в АКПП сильно сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Самурай
Самурай
Ну Бардаль достаточно экзотический продукт, и если масло в двигатель ещё кто-то и заливал, то вот насчёт жижи в АКПП сильно сомневаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит я первый буду. Три литра я уже влил, сразу стала мягче переключаться. Поездил - хуже точно не стало. Смущает цвет и ни где не написано какой он должен быть.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
Значит я первый буду. Три литра я уже влил, сразу стала мягче переключаться. Поездил - хуже точно не стало. Смущает цвет и ни где не написано какой он должен быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а почему должно стать хуже, АКПП всегда работает мягче после замены масла, да и если цена дешевле оригинального масла, почему нет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Интересует личный опыт, членов нашего клуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на вашем месте к Зику обратился, для коробок масла они делают отличные и недорогие.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы на вашем месте к Зику обратился, для коробок масла они делают отличные и недорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но у него не прописано соответствие Aisin AW JWS 3309
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на браун таксист
браун таксист
Возможно, но у него не прописано соответствие Aisin AW JWS 3309
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, большинство споров о маслах и т.п., сводятся к вкусовщине, типа мне нравится это название, а мне это, а на этом двигатель вообще шепчет и т.д.

Если продукт качественный и есть все соответствующие допуски, то использовать можно смело))
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Активное маневрирование на скоростях выше 150? Так вам не масло надо менять..... А вот интересно где это так лётают? Я вот даже не вижу таких умельцев на дорогах, да и сам только пару раз разгонялся выше 150. Чисто попробовать и без какой либо пользы и выгоды, а исключительно из щенячьего любопытства.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на егор заславский
егор заславский
Активное маневрирование на скоростях выше 150? Так вам не масло надо менять..... А вот интересно где это так лётают? Я вот даже не вижу таких умельцев на дорогах, да и сам только пару раз разгонялся выше 150. Чисто попробовать и без какой либо пользы и выгоды, а исключительно из щенячьего любопытства.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария