24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Castrol 14FFCF Масло трансмиссионное синтетическое "ATF Multi-Vehicle", 1л или Bardahl 36551 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF +4", 1л

Бардах конечно благозвучнее, чем Кастрот. (Прошу прощения за мой английский.) Но по названию выбирать не наш метод. 
С  Castrol понятно. Про Bardahl только официальная информация, по сути реклама. Отзывов нет. Не смог даже найти какого оно цвета.
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Игорь Шатников
в июне купил 8 литров кастрол в двигатель, паленка, в августе снова рискнул, что бы двигатель не промывать, опять паленка.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
в июне купил 8 литров кастрол в двигатель, паленка, в августе снова рискнул, что бы двигатель не промывать, опять паленка.
СсылкаПожаловаться
Полное название масла, плиз.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
в июне купил 8 литров кастрол в двигатель, паленка, в августе снова рискнул, что бы двигатель не промывать, опять паленка.
СсылкаПожаловаться
эдж 5на30.
вообще кастрол хорошее масло, но самое рекламируемое отсюда и самое подделываемое, я оба раза покупал в норм магазах, теперь только с бочки буду прямо у заливающего, че за замену переплачивать если везде паленка.
Говорят мотюл можно юзать спокойно
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
эдж 5на30.
вообще кастрол хорошее масло, но самое рекламируемое отсюда и самое подделываемое, я оба раза покупал в норм магазах, теперь только с бочки буду прямо у заливающего, че за замену переплачивать если везде паленка.
Говорят мотюл можно юзать спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эдж 0w30 проехал 100тыс. движок как новый. Покупал в магазине в канистрах.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на браун таксист
браун таксист
На эдж 0w30 проехал 100тыс. движок как новый. Покупал в магазине в канистрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже 2 года лил и ничего, а теперь oil press engine, температура масла подымается до 110 при норме сотка, здравствуй новый маслонасос 25000+подъем движка для замены 5000, очистка системы охлаждения 6000, датчик 1500, масло и фильтр 6000, итого 43500 вынь да положь, тебе оно надо?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на браун таксист
браун таксист
На эдж 0w30 проехал 100тыс. движок как новый. Покупал в магазине в канистрах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5w30. Пользую на втором шевроле и вполне доволен
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
в июне купил 8 литров кастрол в двигатель, паленка, в августе снова рискнул, что бы двигатель не промывать, опять паленка.
СсылкаПожаловаться
Сам пользую кастрол 5-30 а3в4 тот что попроще. 130 000 движок без изменений,эдж пробовать не хочу-много жалоб. О мотюле слышал только хорошее.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сам пользую кастрол 5-30 а3в4 тот что попроще. 130 000 движок без изменений,эдж пробовать не хочу-много жалоб. О мотюле слышал только хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотюль нормуль, но тоже подделок много.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Синтез синтез в адронном коллайдере
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сам пользую кастрол 5-30 а3в4 тот что попроще. 130 000 движок без изменений,эдж пробовать не хочу-много жалоб. О мотюле слышал только хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только цена на него не айс
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
в июне купил 8 литров кастрол в двигатель, паленка, в августе снова рискнул, что бы двигатель не промывать, опять паленка.
СсылкаПожаловаться
Покупаю постоянно Кастрол. По мне - все это болтовня или где то на рынке покупаете. Купите в крупном сетевом магазине. Старая машина на кастрюле отбегала 430 тыс ни ни разу в двигатель не лазил и ездит и сейчас нормально...не дымит, заводится отлично в мороз. На новой у меня идёт брендовое масло по марке авто (Марку писать не хочу, чтобы не рекламировать). С недавних пор стал покупать у дилера, т к дилер снизил цены ниже, чем в магазинах неожиданно с начала этого года. Кастрол дилер использует для шприцывания креставин...тоже у него брал для своего внедорожника. Кстати был Российского производства на этикетке. Кстати, раньше...где то до 2005 дилер использовал Кастрол и в двигатель...потом перешел на своей бренд (хотя ясно, что производители масла не делаю..может это тот же Кастрол...но сейчас стал стоить почему то дешевле у дилера, чем в сетевом супермаркете стоит Кастрол.)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Автомобиль SX4 АКПП. Решил заменить масло на синтетику. Общий объём 5,5л. слил 2,5 (красное-грязное) Залил Bardahl (куплено через интернет) цвет как у М8. Хочу ещё раз освежить, думаю -какое влить?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Автомобиль SX4 АКПП. Решил заменить масло на синтетику. Общий объём 5,5л. слил 2,5 (красное-грязное) Залил Bardahl (куплено через интернет) цвет как у М8. Хочу ещё раз освежить, думаю -какое влить?
СсылкаПожаловаться
Ну если предыдущее устраивало так зачем менять? А если присадки не уживутся?
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ну если предыдущее устраивало так зачем менять? А если присадки не уживутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предыдущее не устраивало, и грязное оно уже.
Когда купил машину в двигателе был Мобил 5*40 в АКПП не знаю, красное грязное. Расход топлива 9,5
В двигателе поменял на Profix SN0W20C

Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 0W-20", 4л про коробку написал. Сейчас расход 8,5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Масло Сузуки 0w20
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В кого втюрился?
Речь про АКПП, а не про двигатель.
надобность-то в чём?

При активном маневрировании на скорости свыше 150 минеральное масло перегревается, из-за частых переключений - не справляется.
Указанные в теме масла были разработаны после этой АКПП.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Масло Сузуки 0w20
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Витару лью только кастрол,в мануале указаны только параметры масла,а не марка. Пробовал маннол-не пошёл,горит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария