Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Царапины и сколы

Купил новое авто "ВАЗ Приора". В принципе всем доволен. Но вот одно меня смутило и теперь не знаю что лучше сделать и как быть. Поехал на мойку помыть машину, пока на улице нет особых холодов. Выехав с мойки обнаружил, что на капоте, у декоративной полоски из алюминия, есть две точечки черные. Попробовал рукой, особо не чувствуется скол. Но вокруг них появился желтоватый кружек не большой. Мне говорят это скол от камня. Что делать и как избавиться от него. Ведь может пойти капот и дальше ржаветь. Хотя пишут что кузов с покрытием против ржавения! А мне показалось с покрытием матом тех, кто не обработал кузов. Буду признателен за дельный совет из практики и собственного опыта!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
хуч !
Покрытие против ржавления в данном случае автомобильный лак.Подбери в салоне краску по компьютеру и аккуратно кисточкой для рисования из горностаевого меха капни на место скола ,предварительно плеснув в глотку 150 гр водовки и смачно выдохнув на искомое место.
СсылкаПожаловаться
александр петров
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
В авто- магазинах продаются балончики с кисточкой , обезжирить иподкрасить
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Усоседа была точно такая же проблема , новая Приора цвет КОСМОС. ПРОШЛО 6 месяцев по капоту поползли "жучки" и сколы ,и как следствие ржавчина.Поехал он на сервис ВАЗ ПОКАЗАЛ проблему, взяли на покраску без прблем.По гарантии покрасили, ведь гарантия на лакокрасочное покрытие входит в общую гарантию! Не взяли ни копейки.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Усоседа была точно такая же проблема , новая Приора цвет КОСМОС. ПРОШЛО 6 месяцев по капоту поползли "жучки" и сколы ,и как следствие ржавчина.Поехал он на сервис ВАЗ ПОКАЗАЛ проблему, взяли на покраску без прблем.По гарантии покрасили, ведь гарантия на лакокрасочное покрытие входит в общую гарантию! Не взяли ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение людей, покрасят по гарантии если ржавчина пошла из-за отслоения лкп, но никак из-за мех. повреждений.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Не вводите в заблуждение людей, покрасят по гарантии если ржавчина пошла из-за отслоения лкп, но никак из-за мех. повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот интересно. Поможет или нет полировка с нано защитным слоем? Может стоит ее сделать? Или это очередное фуфло для обывателя и выкачивание бабла?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно внимательно читать ,"жучки" это не отслоение? На сегоднешних авто верхний слой это лак и не один слой, а 3-5 ,по тежнологии! А ПЕРЕД ПОКРЫТИМ ОСНОВЫ ложится грунт ,а его там нет или окунают неподготовленный метал! Вот ПО ЭТОМУ КОСЯКИ очень скоро выходят наружи!ПРОИЗВОДИТЕЛЬ знает об этом по этому и соглашается на ремонт.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Нужно внимательно читать ,"жучки" это не отслоение? На сегоднешних авто верхний слой это лак и не один слой, а 3-5 ,по тежнологии! А ПЕРЕД ПОКРЫТИМ ОСНОВЫ ложится грунт ,а его там нет или окунают неподготовленный метал! Вот ПО ЭТОМУ КОСЯКИ очень скоро выходят наружи!ПРОИЗВОДИТЕЛЬ знает об этом по этому и соглашается на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, если я обращусь в автосалон по гарантии, они должны это устранить?
СсылкаПожаловаться
Петруха
Есть спец.карандаши(типа маркера) для заделки мелких царапин. В магазинах автоэмалей должны быть. Подбираются под цвет машины.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
ДОЛЖНЫ ! Обоснуйте грамотно притензию и пускай перечислят вам на что распостраняется гарантия.Прочитайте внимательно ЛКП туда входит.Настаивайте на своей правоте, и держите себя уверенно со знанием дела.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
ДОЛЖНЫ ! Обоснуйте грамотно притензию и пускай перечислят вам на что распостраняется гарантия.Прочитайте внимательно ЛКП туда входит.Настаивайте на своей правоте, и держите себя уверенно со знанием дела.
СсылкаПожаловаться
Попробую записаться в салон в свой сервис и посмотрю что из этого получится. Хотя конечно плохо что завод не обрабатывает как следует кузова.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Абсолютно с вами согласен, наши заводы устанавливать цены и брать большие деньги научились, а вот за что? еще пока сами незнают! Обязательно съездийте я думаю вам не откажут это типичный случай. Только не все обращаются , ссылаясь на бюрократию.
СсылкаПожаловаться
александр петров
В принципе, приобретя "ВАЗ Приора", я в целом остался доволен машиной. Она экономична, есть кондиционер, подушка, АБС. За эти деньги нормально. С учетом двух страховок, антикор и защиты картера, подключением музыки и 4 динамиков, она обошлась мне в 345 тыс. Мне лично она нравится. Для наших то дорог и нашего бензина?!!!Вот только конечно накладка с покраской. Спасибо за совет и помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть