Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Царапины и сколы

Купил новое авто "ВАЗ Приора". В принципе всем доволен. Но вот одно меня смутило и теперь не знаю что лучше сделать и как быть. Поехал на мойку помыть машину, пока на улице нет особых холодов. Выехав с мойки обнаружил, что на капоте, у декоративной полоски из алюминия, есть две точечки черные. Попробовал рукой, особо не чувствуется скол. Но вокруг них появился желтоватый кружек не большой. Мне говорят это скол от камня. Что делать и как избавиться от него. Ведь может пойти капот и дальше ржаветь. Хотя пишут что кузов с покрытием против ржавения! А мне показалось с покрытием матом тех, кто не обработал кузов. Буду признателен за дельный совет из практики и собственного опыта!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
хуч !
Покрытие против ржавления в данном случае автомобильный лак.Подбери в салоне краску по компьютеру и аккуратно кисточкой для рисования из горностаевого меха капни на место скола ,предварительно плеснув в глотку 150 гр водовки и смачно выдохнув на искомое место.
СсылкаПожаловаться
александр петров
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
В авто- магазинах продаются балончики с кисточкой , обезжирить иподкрасить
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Усоседа была точно такая же проблема , новая Приора цвет КОСМОС. ПРОШЛО 6 месяцев по капоту поползли "жучки" и сколы ,и как следствие ржавчина.Поехал он на сервис ВАЗ ПОКАЗАЛ проблему, взяли на покраску без прблем.По гарантии покрасили, ведь гарантия на лакокрасочное покрытие входит в общую гарантию! Не взяли ни копейки.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Усоседа была точно такая же проблема , новая Приора цвет КОСМОС. ПРОШЛО 6 месяцев по капоту поползли "жучки" и сколы ,и как следствие ржавчина.Поехал он на сервис ВАЗ ПОКАЗАЛ проблему, взяли на покраску без прблем.По гарантии покрасили, ведь гарантия на лакокрасочное покрытие входит в общую гарантию! Не взяли ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Не вводите в заблуждение людей, покрасят по гарантии если ржавчина пошла из-за отслоения лкп, но никак из-за мех. повреждений.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Не вводите в заблуждение людей, покрасят по гарантии если ржавчина пошла из-за отслоения лкп, но никак из-за мех. повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот интересно. Поможет или нет полировка с нано защитным слоем? Может стоит ее сделать? Или это очередное фуфло для обывателя и выкачивание бабла?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно внимательно читать ,"жучки" это не отслоение? На сегоднешних авто верхний слой это лак и не один слой, а 3-5 ,по тежнологии! А ПЕРЕД ПОКРЫТИМ ОСНОВЫ ложится грунт ,а его там нет или окунают неподготовленный метал! Вот ПО ЭТОМУ КОСЯКИ очень скоро выходят наружи!ПРОИЗВОДИТЕЛЬ знает об этом по этому и соглашается на ремонт.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Нужно внимательно читать ,"жучки" это не отслоение? На сегоднешних авто верхний слой это лак и не один слой, а 3-5 ,по тежнологии! А ПЕРЕД ПОКРЫТИМ ОСНОВЫ ложится грунт ,а его там нет или окунают неподготовленный метал! Вот ПО ЭТОМУ КОСЯКИ очень скоро выходят наружи!ПРОИЗВОДИТЕЛЬ знает об этом по этому и соглашается на ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, если я обращусь в автосалон по гарантии, они должны это устранить?
СсылкаПожаловаться
Петруха
Есть спец.карандаши(типа маркера) для заделки мелких царапин. В магазинах автоэмалей должны быть. Подбираются под цвет машины.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
ДОЛЖНЫ ! Обоснуйте грамотно притензию и пускай перечислят вам на что распостраняется гарантия.Прочитайте внимательно ЛКП туда входит.Настаивайте на своей правоте, и держите себя уверенно со знанием дела.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
ДОЛЖНЫ ! Обоснуйте грамотно притензию и пускай перечислят вам на что распостраняется гарантия.Прочитайте внимательно ЛКП туда входит.Настаивайте на своей правоте, и держите себя уверенно со знанием дела.
СсылкаПожаловаться
Попробую записаться в салон в свой сервис и посмотрю что из этого получится. Хотя конечно плохо что завод не обрабатывает как следует кузова.
СсылкаПожаловаться
алекс антош
Абсолютно с вами согласен, наши заводы устанавливать цены и брать большие деньги научились, а вот за что? еще пока сами незнают! Обязательно съездийте я думаю вам не откажут это типичный случай. Только не все обращаются , ссылаясь на бюрократию.
СсылкаПожаловаться
александр петров
В принципе, приобретя "ВАЗ Приора", я в целом остался доволен машиной. Она экономична, есть кондиционер, подушка, АБС. За эти деньги нормально. С учетом двух страховок, антикор и защиты картера, подключением музыки и 4 динамиков, она обошлась мне в 345 тыс. Мне лично она нравится. Для наших то дорог и нашего бензина?!!!Вот только конечно накладка с покраской. Спасибо за совет и помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть