Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Subaru Forester 2.0 125hp AT
Очень надежная машина. устойчива на трассе, даже на предельных скоростях. Разгоняется очень быстро, конкретно по времени не засекал, но по моему быстрее заявленных секунд. практически одинаково ведет ...
3.7
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Captiva VS Antara

Уважаемые форумчане, если вы обладаете какой-то информацией которая может помочь выбрать между этими двумя автомобилями (Chevrolet Captiva 2,4 AT6 LT+ и Opel Antara AT6 Cosmo) прошу ей поделиться. Понимаю что флуда полностью не избежать, но хотелось бы поменьше, а конкретных данных побольше =) .
90% времени езда по городу.
Заранее спасибо за полезную информацию!
Поехали =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шурик
на сколько я знаю у них одна платформа и по сути они отличаются только шильдиками.
СсылкаПожаловаться
опель как то в салоне посолидней сделан!!!!антара салон как лачетти!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

перепутал не антара а каптива как лачетти !!!
СсылкаПожаловаться

перепутал не антара а каптива как лачетти !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прав ты Андрей. Новая каптива полностью новый салон, вообще на старый не похож!!!!у меня друг купил 2 недели назад новую каптиву!!
СсылкаПожаловаться
cth dfre
Долго выбирал что купить и остановился на Каптиве. Уже съездил в пару салонов для выяснения окончательной цены, определился с салоном и тут друг (зараза такая) говорит - а посмотри еще Антару. Приехал посмотрел и теперь опять муки выбора =)
СсылкаПожаловаться
cth dfre
Долго выбирал что купить и остановился на Каптиве. Уже съездил в пару салонов для выяснения окончательной цены, определился с салоном и тут друг (зараза такая) говорит - а посмотри еще Антару. Приехал посмотрел и теперь опять муки выбора =)
СсылкаПожаловаться
мне каптива больше нравится. но для города с минимальными выездами на природу я бы взял полноприводный универсал типа шкоды скаут или фолц модель не помню. у них клиренс по больше для города самое оно и на природу выйхать можно.
СсылкаПожаловаться
cth dfre
СсылкаПожаловаться
а сколько они стоят ?
СсылкаПожаловаться
почти одинаковые. только шильдики разные
СсылкаПожаловаться
успехов вам....желаю не разочароваться....по мне так слишком много жрут и для 2.4--мало мощности...
СсылкаПожаловаться
успехов вам....желаю не разочароваться....по мне так слишком много жрут и для 2.4--мало мощности...
СсылкаПожаловаться
у твоей любимой мазды сх5 расход тоже не маленький и не соответствует тому что заявляет производитель... знаком с тремя владельцами сх5 с 2.0 АТ полный привод - у них в борт компах по Питеру расход между 11,5 -12,5 литрами на сотню при средних скоростях 21-24 км/ч
то что ты там писал несколько раз - ни у одного нет, как и заявленных производителем 8.2 л на сотню..
даже на трассе нет 5.9 заявленных ...максимум экономии что удалось получить сбросив значения - 8.5 л. на сотню между Питером и Выборгом, проехав туда и обратно на 95 бензине...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у твоей любимой мазды сх5 расход тоже не маленький и не соответствует тому что заявляет производитель... знаком с тремя владельцами сх5 с 2.0 АТ полный привод - у них в борт компах по Питеру расход между 11,5 -12,5 литрами на сотню при средних скоростях 21-24 км/ч
то что ты там писал несколько раз - ни у одного нет, как и заявленных производителем 8.2 л на сотню..
даже на трассе нет 5.9 заявленных ...максимум экономии что удалось получить сбросив значения - 8.5 л. на сотню между Питером и Выборгом, проехав туда и обратно на 95 бензине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))а не знаю с кем ты знаком и кто тебе такую уйню сказал--у меня пробег 1600 км--расход 9.5 литров--только сегодня смотрел--и это на обкатке--а у каптивы зимой будет небось не меньше чем у витары от 17
СсылкаПожаловаться
)))))а не знаю с кем ты знаком и кто тебе такую уйню сказал--у меня пробег 1600 км--расход 9.5 литров--только сегодня смотрел--и это на обкатке--а у каптивы зимой будет небось не меньше чем у витары от 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зайти и полюбуйся отчетами владельцев, там кстати есть и мои знакомые http://cx-5.ru/forums/topic/145/
полистал форум тот - так там у нескольких человек расход еще больше - 13-14 литров.
у антары 2.4 АТ - расход 13-14 литров в городе. от 17 литров это у 3.2АТ.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
зайти и полюбуйся отчетами владельцев, там кстати есть и мои знакомые http://cx-5.ru/forums/topic/145/
полистал форум тот - так там у нескольких человек расход еще больше - 13-14 литров.
у антары 2.4 АТ - расход 13-14 литров в городе. от 17 литров это у 3.2АТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты здоров????чего мне читать --когда у меня их 2....или ты считаешь --что я прочитав какого нибудь идиота --потом не поверю своим глазам и собственному расходу????там небось такие же знатоки типа тебя пишут--у которых этого авто никогда не было....антара зимой будет жрать больше 17 на 2.4 ...витара кстати жрет на 2.4( а движок хоть и не новый--но мощнее чем у каптивы новой 2.4)---до 19 и больше--но там привод полный постоянный..
СсылкаПожаловаться
ты здоров????чего мне читать --когда у меня их 2....или ты считаешь --что я прочитав какого нибудь идиота --потом не поверю своим глазам и собственному расходу????там небось такие же знатоки типа тебя пишут--у которых этого авто никогда не было....антара зимой будет жрать больше 17 на 2.4 ...витара кстати жрет на 2.4( а движок хоть и не новый--но мощнее чем у каптивы новой 2.4)---до 19 и больше--но там привод полный постоянный..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я то здоров. лазил в на водительское кресло и смотрел расход по компу у этих трех сх5.
расход 11,5 -12,5 - чисто городской. машины новые на обкатке. пробег меньше 2000 тыс.
на трассе машины еще не были, данные никто из них не сбрасывал, пока в Выборг не поехали.
на счет витары - человек и не интересовался. зимой антара больше 15 не кушала в питере.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я то здоров. лазил в на водительское кресло и смотрел расход по компу у этих трех сх5.
расход 11,5 -12,5 - чисто городской. машины новые на обкатке. пробег меньше 2000 тыс.
на трассе машины еще не были, данные никто из них не сбрасывал, пока в Выборг не поехали.
на счет витары - человек и не интересовался. зимой антара больше 15 не кушала в питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) сколько у вас знакомых--владельцев сх-5)))))) и все залазить в авто дают--в компе порыться))))....я например просто спрашиваю--сам особо в чужие машины не лезу)))))ну если у вас столько близких друзей...))
СсылкаПожаловаться
)))) сколько у вас знакомых--владельцев сх-5)))))) и все залазить в авто дают--в компе порыться))))....я например просто спрашиваю--сам особо в чужие машины не лезу)))))ну если у вас столько близких друзей...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всего трое, один из них близкий, почти родственник))
а что такого? вы прям такой жадный не дадите хорошему знакомому сеть за руль своей машины?
я вот например на придомовой парковке в почти всех новых машинах сидел, и у меня сидели, ничего страшного - не отвалилось и не убавилось...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
всего трое, один из них близкий, почти родственник))
а что такого? вы прям такой жадный не дадите хорошему знакомому сеть за руль своей машины?
я вот например на придомовой парковке в почти всех новых машинах сидел, и у меня сидели, ничего страшного - не отвалилось и не убавилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))) успехов....я спать пошел....я не знаю--меня как то никто на преддомовой парковке за руль пустить не просил)))))и жену тоже)))) ну у нас в Московских новостройках вообще мало кто кого знает....тут бы это выглядело странно...по меньшей мере странно...
СсылкаПожаловаться
))))))) успехов....я спать пошел....я не знаю--меня как то никто на преддомовой парковке за руль пустить не просил)))))и жену тоже)))) ну у нас в Московских новостройках вообще мало кто кого знает....тут бы это выглядело странно...по меньшей мере странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего странного в том что бы иметь добрососедские отношения - нет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ничего странного в том что бы иметь добрососедские отношения - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с вами --абсолютно согласен..просто мы из разных городов....пока--я спать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это в среднем за 1600....я не обнулял...на трассу с нормальной скоростью вышел только сегодня --ездил в гости за 56 км от Москвы--остальное по пробкам...у жены зимой в диких пробках никогда за 11 не вылетало--тоже обкатка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня все проще...жена ни разу с сентября на трассу не выходила---все время в городе--так что у нее чисто город и зима....я тоже первый раз сегодня вышем---ну туда 50 км по трассе с ветерком--обратно по пробке--все равно что город....так что и у меня тоже практически 100%-ный город....в Москве вообше чистую трассу найти не легко--особенно зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))честно скажу--я быстрее 130 --не езжу( да вообщем и особо негде больше разгоняться)--но и медленно не люблю....а на счет газа---когда как....сегодня гонял будь здоров-- но пока обкатка--все равно как то стараешься не рвать двиган....хотя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у тебя на чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да --вспомнил..ну у меня 1.8 жрал в среднем около 9 ...но помню ко мне парень на хечбеке подбегал --мой расход попросил посмотреть--говорит у него больше 12 было...я ему показал свой---он говорит--понял--что то у меня не так ---поехал в сервис....а у вас на 1.6 даже меньше должно жрать...хоть тут раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Opel Antara AT6 Cosmo - на мой взгляд лучше будет...
СсылкаПожаловаться
вы не задумывались почему они дешевле конкурентов? по крайней мере ранее рейку меняли как расходник, без гарантии, еще до 60т.км и это не единственный косяк
СсылкаПожаловаться
вы не задумывались почему они дешевле конкурентов? по крайней мере ранее рейку меняли как расходник, без гарантии, еще до 60т.км и это не единственный косяк
СсылкаПожаловаться

с этими говёнными рейками почти у всех марок беда!!!!на заговор похоже!!!!
СсылкаПожаловаться
мне артёмка всё пытался доказать что он богач и живет не за счёт жены!!! у него говорит хата в москве пустая стоит и сдавать нет надобности!! денжищь и так куча!!! а сейчас зацепился за расход как основной аргумент!! а человек который покупает бензиновую полноприводную тачку весом под две тонны должен изначально понимать что двигаясь по городу экономить топливо не выйдет!!!!
СсылкаПожаловаться
samara
Артем , а почему когда ты пишешь с акк артем артем ты в адеквате , а когда с гуйса то наоборот (будто другой чел пишет ) ???
СсылкаПожаловаться
Судя по всему Вам важен только внешний вид. Все остальное Вам до фени. Если так, то разницы абсолютно никакой. Обе некачественные , малопрестижные и абсолютный неликвид на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.