Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Captiva VS Antara

Уважаемые форумчане, если вы обладаете какой-то информацией которая может помочь выбрать между этими двумя автомобилями (Chevrolet Captiva 2,4 AT6 LT+ и Opel Antara AT6 Cosmo) прошу ей поделиться. Понимаю что флуда полностью не избежать, но хотелось бы поменьше, а конкретных данных побольше =) .
90% времени езда по городу.
Заранее спасибо за полезную информацию!
Поехали =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Шурик
на сколько я знаю у них одна платформа и по сути они отличаются только шильдиками.
СсылкаПожаловаться
опель как то в салоне посолидней сделан!!!!антара салон как лачетти!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

перепутал не антара а каптива как лачетти !!!
СсылкаПожаловаться

перепутал не антара а каптива как лачетти !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прав ты Андрей. Новая каптива полностью новый салон, вообще на старый не похож!!!!у меня друг купил 2 недели назад новую каптиву!!
СсылкаПожаловаться
cth dfre
Долго выбирал что купить и остановился на Каптиве. Уже съездил в пару салонов для выяснения окончательной цены, определился с салоном и тут друг (зараза такая) говорит - а посмотри еще Антару. Приехал посмотрел и теперь опять муки выбора =)
СсылкаПожаловаться
cth dfre
Долго выбирал что купить и остановился на Каптиве. Уже съездил в пару салонов для выяснения окончательной цены, определился с салоном и тут друг (зараза такая) говорит - а посмотри еще Антару. Приехал посмотрел и теперь опять муки выбора =)
СсылкаПожаловаться
мне каптива больше нравится. но для города с минимальными выездами на природу я бы взял полноприводный универсал типа шкоды скаут или фолц модель не помню. у них клиренс по больше для города самое оно и на природу выйхать можно.
СсылкаПожаловаться
cth dfre
СсылкаПожаловаться
а сколько они стоят ?
СсылкаПожаловаться
почти одинаковые. только шильдики разные
СсылкаПожаловаться
успехов вам....желаю не разочароваться....по мне так слишком много жрут и для 2.4--мало мощности...
СсылкаПожаловаться
успехов вам....желаю не разочароваться....по мне так слишком много жрут и для 2.4--мало мощности...
СсылкаПожаловаться
у твоей любимой мазды сх5 расход тоже не маленький и не соответствует тому что заявляет производитель... знаком с тремя владельцами сх5 с 2.0 АТ полный привод - у них в борт компах по Питеру расход между 11,5 -12,5 литрами на сотню при средних скоростях 21-24 км/ч
то что ты там писал несколько раз - ни у одного нет, как и заявленных производителем 8.2 л на сотню..
даже на трассе нет 5.9 заявленных ...максимум экономии что удалось получить сбросив значения - 8.5 л. на сотню между Питером и Выборгом, проехав туда и обратно на 95 бензине...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у твоей любимой мазды сх5 расход тоже не маленький и не соответствует тому что заявляет производитель... знаком с тремя владельцами сх5 с 2.0 АТ полный привод - у них в борт компах по Питеру расход между 11,5 -12,5 литрами на сотню при средних скоростях 21-24 км/ч
то что ты там писал несколько раз - ни у одного нет, как и заявленных производителем 8.2 л на сотню..
даже на трассе нет 5.9 заявленных ...максимум экономии что удалось получить сбросив значения - 8.5 л. на сотню между Питером и Выборгом, проехав туда и обратно на 95 бензине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))а не знаю с кем ты знаком и кто тебе такую уйню сказал--у меня пробег 1600 км--расход 9.5 литров--только сегодня смотрел--и это на обкатке--а у каптивы зимой будет небось не меньше чем у витары от 17
СсылкаПожаловаться
)))))а не знаю с кем ты знаком и кто тебе такую уйню сказал--у меня пробег 1600 км--расход 9.5 литров--только сегодня смотрел--и это на обкатке--а у каптивы зимой будет небось не меньше чем у витары от 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зайти и полюбуйся отчетами владельцев, там кстати есть и мои знакомые http://cx-5.ru/forums/topic/145/
полистал форум тот - так там у нескольких человек расход еще больше - 13-14 литров.
у антары 2.4 АТ - расход 13-14 литров в городе. от 17 литров это у 3.2АТ.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
зайти и полюбуйся отчетами владельцев, там кстати есть и мои знакомые http://cx-5.ru/forums/topic/145/
полистал форум тот - так там у нескольких человек расход еще больше - 13-14 литров.
у антары 2.4 АТ - расход 13-14 литров в городе. от 17 литров это у 3.2АТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты здоров????чего мне читать --когда у меня их 2....или ты считаешь --что я прочитав какого нибудь идиота --потом не поверю своим глазам и собственному расходу????там небось такие же знатоки типа тебя пишут--у которых этого авто никогда не было....антара зимой будет жрать больше 17 на 2.4 ...витара кстати жрет на 2.4( а движок хоть и не новый--но мощнее чем у каптивы новой 2.4)---до 19 и больше--но там привод полный постоянный..
СсылкаПожаловаться
ты здоров????чего мне читать --когда у меня их 2....или ты считаешь --что я прочитав какого нибудь идиота --потом не поверю своим глазам и собственному расходу????там небось такие же знатоки типа тебя пишут--у которых этого авто никогда не было....антара зимой будет жрать больше 17 на 2.4 ...витара кстати жрет на 2.4( а движок хоть и не новый--но мощнее чем у каптивы новой 2.4)---до 19 и больше--но там привод полный постоянный..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я то здоров. лазил в на водительское кресло и смотрел расход по компу у этих трех сх5.
расход 11,5 -12,5 - чисто городской. машины новые на обкатке. пробег меньше 2000 тыс.
на трассе машины еще не были, данные никто из них не сбрасывал, пока в Выборг не поехали.
на счет витары - человек и не интересовался. зимой антара больше 15 не кушала в питере.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
я то здоров. лазил в на водительское кресло и смотрел расход по компу у этих трех сх5.
расход 11,5 -12,5 - чисто городской. машины новые на обкатке. пробег меньше 2000 тыс.
на трассе машины еще не были, данные никто из них не сбрасывал, пока в Выборг не поехали.
на счет витары - человек и не интересовался. зимой антара больше 15 не кушала в питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) сколько у вас знакомых--владельцев сх-5)))))) и все залазить в авто дают--в компе порыться))))....я например просто спрашиваю--сам особо в чужие машины не лезу)))))ну если у вас столько близких друзей...))
СсылкаПожаловаться
)))) сколько у вас знакомых--владельцев сх-5)))))) и все залазить в авто дают--в компе порыться))))....я например просто спрашиваю--сам особо в чужие машины не лезу)))))ну если у вас столько близких друзей...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всего трое, один из них близкий, почти родственник))
а что такого? вы прям такой жадный не дадите хорошему знакомому сеть за руль своей машины?
я вот например на придомовой парковке в почти всех новых машинах сидел, и у меня сидели, ничего страшного - не отвалилось и не убавилось...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
всего трое, один из них близкий, почти родственник))
а что такого? вы прям такой жадный не дадите хорошему знакомому сеть за руль своей машины?
я вот например на придомовой парковке в почти всех новых машинах сидел, и у меня сидели, ничего страшного - не отвалилось и не убавилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))) успехов....я спать пошел....я не знаю--меня как то никто на преддомовой парковке за руль пустить не просил)))))и жену тоже)))) ну у нас в Московских новостройках вообще мало кто кого знает....тут бы это выглядело странно...по меньшей мере странно...
СсылкаПожаловаться
))))))) успехов....я спать пошел....я не знаю--меня как то никто на преддомовой парковке за руль пустить не просил)))))и жену тоже)))) ну у нас в Московских новостройках вообще мало кто кого знает....тут бы это выглядело странно...по меньшей мере странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ничего странного в том что бы иметь добрососедские отношения - нет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ничего странного в том что бы иметь добрососедские отношения - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с вами --абсолютно согласен..просто мы из разных городов....пока--я спать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это в среднем за 1600....я не обнулял...на трассу с нормальной скоростью вышел только сегодня --ездил в гости за 56 км от Москвы--остальное по пробкам...у жены зимой в диких пробках никогда за 11 не вылетало--тоже обкатка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня все проще...жена ни разу с сентября на трассу не выходила---все время в городе--так что у нее чисто город и зима....я тоже первый раз сегодня вышем---ну туда 50 км по трассе с ветерком--обратно по пробке--все равно что город....так что и у меня тоже практически 100%-ный город....в Москве вообше чистую трассу найти не легко--особенно зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))честно скажу--я быстрее 130 --не езжу( да вообщем и особо негде больше разгоняться)--но и медленно не люблю....а на счет газа---когда как....сегодня гонял будь здоров-- но пока обкатка--все равно как то стараешься не рвать двиган....хотя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а у тебя на чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да --вспомнил..ну у меня 1.8 жрал в среднем около 9 ...но помню ко мне парень на хечбеке подбегал --мой расход попросил посмотреть--говорит у него больше 12 было...я ему показал свой---он говорит--понял--что то у меня не так ---поехал в сервис....а у вас на 1.6 даже меньше должно жрать...хоть тут раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Opel Antara AT6 Cosmo - на мой взгляд лучше будет...
СсылкаПожаловаться
вы не задумывались почему они дешевле конкурентов? по крайней мере ранее рейку меняли как расходник, без гарантии, еще до 60т.км и это не единственный косяк
СсылкаПожаловаться
вы не задумывались почему они дешевле конкурентов? по крайней мере ранее рейку меняли как расходник, без гарантии, еще до 60т.км и это не единственный косяк
СсылкаПожаловаться

с этими говёнными рейками почти у всех марок беда!!!!на заговор похоже!!!!
СсылкаПожаловаться
мне артёмка всё пытался доказать что он богач и живет не за счёт жены!!! у него говорит хата в москве пустая стоит и сдавать нет надобности!! денжищь и так куча!!! а сейчас зацепился за расход как основной аргумент!! а человек который покупает бензиновую полноприводную тачку весом под две тонны должен изначально понимать что двигаясь по городу экономить топливо не выйдет!!!!
СсылкаПожаловаться
samara
Артем , а почему когда ты пишешь с акк артем артем ты в адеквате , а когда с гуйса то наоборот (будто другой чел пишет ) ???
СсылкаПожаловаться
Судя по всему Вам важен только внешний вид. Все остальное Вам до фени. Если так, то разницы абсолютно никакой. Обе некачественные , малопрестижные и абсолютный неликвид на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru