24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cadillac ATS. Как ездить без запаски????

Сегодня сделали предложение от которого нельзя отказаться. ОЧЕНЬ хорошая скидка на новый ATS, он мне нравится но есть одно но, нет запаски и даже места под докатку. Стоит run flat и вроде как можно доехать до сервиса, но я каждую неделю езжу на расстояние 150 км в одну строну и боюсь этих колес как огня. Самое противное что в багажнике нет места под докатку. Сейчас буду покупать зимнюю резину и надо что-то положить в запас. Мне в голову приходит только мысль положить колесо в багажник в кожаном чехле. Получится что-то вроде Волги, но мне это тоже не нравится, не вариант для авто за 2 млн. Подскажите у кого есть подобный опыт как решить проблему????
FOLLY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Николай Буров
Хороший компрессор в багажник и все. Ну, можно баллон герметика для шин. С Ран-Флэтом беспокоится не о чем, ну а зимой и проколы реже намного... Да и шиномонтажки на каждом углу сейчас... На последних двух машинах за шесть лет и 150 тыс пробега запаски не доставал ни разу, всегда компрессором обходился.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если Ваш маршрут пролегает в безлюдных местах, без доступной мобильной связи, то, да -запаску в багажник...но, я бы не стал бы).
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
На сколько я помню из романа Марио Пьюзо, выражение , сделаем ему такое предложение от которого он не сможет отказаться, выразилось в отрезанную голову жеребца в постели режиcсёра, неужели Вам GM подкинул подобный подарок. Ну а если серьёзно, то шины вполне в состоянии довезти указанное расстояние до шиномонтажа, единственный момент, после длительной поездки шины восстановлению не подлежат, только замене, но мне что то подсказывает, это не тот момент на котором стоит Вам заострять своё внимание.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Этим летом впервые столкнулся с подобными шинами, на заправке, где я подкачиваю колёса,подъехала молодая женщина на А5 и попросила помочь с колесом, я только потом сообразил, почему подкачать не получается, а колесо на обод не ложится -, так вот она спокойно уехала на пустом колесе. Авто, сами понимаете не простое, по безопасности там всё продумано, а значит эти шины, а других, скорее всего, и не предусмотрено, удовлетворяют требованиям по безопасности и не только. Сейчас популярным, но не в России, становится комплектация без запаски, просто с ремкомплектом и компрессором, сейчас и докатка не в моде.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Боитесь проколов? Из личного опыта, за 22 года владения личным авто было всего две ситуации, когда без запаски -ну никак! Компрессор переделать на крокодилы, хотя для РАН-ФЛЭТ он и не нужен, до шиномонтажки доберётесь своим ходом, а далее- ихняя головная боль, как дальше ехать. Наши ( Украина) особо не морочатся, латают -и в путь...
СсылкаПожаловаться
008
На 90 й вольво её тоже нет. с собой вожу комплект для ремонта бескамерки( пару раз пригодилось) а запаску даже не снимал ни разу.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Была такая ситуация,влетел на приличной скорости в глубокую колдобину,выгнуло диск,качать бесполезно,была ситуация когда распорол боковину,без запаски ну никак не обошлось,вот по этому и не взял форд s-max.А езжу в таких местах,где ближайший шиномонтаж 200-280 км.,да и только работают в дневное время.
СсылкаПожаловаться
Кузнецовичус
Езжу год без запаски, на обычных покрышках. Докатку сам выгрузил в свой гараж. купил комплект "компрессор+флакон герметика" довольно компактно. А так же "шнурки" с "сапожным шилом". Итог - Появилось доп место для мелкого хлама и багажа.
проехал за 2015 год 30 тыс. км, - ни разу не пользовался.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Кузнецовичус
Кузнецовичус
Езжу год без запаски, на обычных покрышках. Докатку сам выгрузил в свой гараж. купил комплект "компрессор+флакон герметика" довольно компактно. А так же "шнурки" с "сапожным шилом". Итог - Появилось доп место для мелкого хлама и багажа.
проехал за 2015 год 30 тыс. км, - ни разу не пользовался.
СсылкаПожаловаться
Не выдавай секреты! Я два месяца с болтом и саморезом ездил... За сутки с 2 до одного доходило. В шинке сам удивился...
СсылкаПожаловаться
КузнецовичусВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не выдавай секреты! Я два месяца с болтом и саморезом ездил... За сутки с 2 до одного доходило. В шинке сам удивился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саморезы - это что-то, Такое впечатление, что по дорогам страны ездят самосвалы груженные саморезами, прям навалом, и саморезы сыпятся на проезжую часть от ветра или наезда на кочки. Или тут какой-то мировой заговор.
СсылкаПожаловаться
Артемий Градский
Купить подходящую докатку и "заколхозить" под нее нишу, типа органайзер или двойной пол.
P.S. Сам бы подобным заморачиваться в авто за 2 млн не стал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Не брать это ведро с болтами за 2 ляма без запаски и купить ладу весту за 700 и радоватся жизни.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не брать это ведро с болтами за 2 ляма без запаски и купить ладу весту за 700 и радоватся жизни.....
СсылкаПожаловаться
Три штуки...
СсылкаПожаловаться
FOLLYВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не брать это ведро с болтами за 2 ляма без запаски и купить ладу весту за 700 и радоватся жизни.....
СсылкаПожаловаться
Ок кэп! Так и поступлю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ну и ну....
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Хочу сменить run flat на обычную резину сразу после покупки авто (тем более на машине стоит летняя резина, зимнюю ва любом сучае покупать), т.к. они очень жесткие. И вот тогда вопрос запаски/докатки встанет очень остро. Ездить без них опасно. В общем только этот момент мешает принять предложение о покупке. А предложение очень хорошее.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на FOLLY
FOLLY
Хочу сменить run flat на обычную резину сразу после покупки авто (тем более на машине стоит летняя резина, зимнюю ва любом сучае покупать), т.к. они очень жесткие. И вот тогда вопрос запаски/докатки встанет очень остро. Ездить без них опасно. В общем только этот момент мешает принять предложение о покупке. А предложение очень хорошее.
СсылкаПожаловаться
В общем только этот момент мешает принять предложение о покупке.

Нам бы такие сомнения!
СсылкаПожаловаться
aleks
В любом современном авто, есть сенсоры давления в колесах.в принципе действительно имея компрессор, этого вполне хватает для спокойного владения автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У каждого своя среда обитания. Кто-то по городу крутится по ровным дорогам, с пятью шиномонтажками в шаговой доступности, а кто-то по убитым трассам ездит. У нас не так давно отремонтировали трассу Самара-Тольятти, вроде, новая дорога, все хорошо. Сейчас на въезде в Самару появились ямы с острыми краями - народ стоит, колеса меняет прямо на месте. Куда без запаски уедешь, если диск погнут и порез боковины? Я бы перестраховался и заколхозил докатку в минимально возможном размере. Для своего же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У каждого своя среда обитания. Кто-то по городу крутится по ровным дорогам, с пятью шиномонтажками в шаговой доступности, а кто-то по убитым трассам ездит. У нас не так давно отремонтировали трассу Самара-Тольятти, вроде, новая дорога, все хорошо. Сейчас на въезде в Самару появились ямы с острыми краями - народ стоит, колеса меняет прямо на месте. Куда без запаски уедешь, если диск погнут и порез боковины? Я бы перестраховался и заколхозил докатку в минимально возможном размере. Для своего же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Вот и я к этому склоняюсь. Прошлой весной по пути в аэропорт колесо порвал ночью в яме. Без запаски опасно ездить у нас на Урале.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария