3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

C меня требуют доплатить разницу по осаго

В феврале произошло ДТП, в котором, после долгих разбирательств, я остался виноват. И вот приходит повестка в суд, где меня призывают выплатить разницу, которую недоплатила потепевшему страховая. Суть в чем. Потерпевшему страховая оценила ущерб в 90тр.Он остался недоволен и сделал независимую экспертизу - 158 тр. Теперь этот товарищ требует оставшиеся деньги возместить ему- поплам со страховой + издержки на адвоката. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите!!!
Sveta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Денис Орешкин
До 120 - со СК.
То, что выше 120 000 р он действительно вправе требовать с вас, как с виновника + судебные издержки текущего процесса (их оплачивает сторона проигравшая процесс).
Почитайте темы форума "Страхование и кредитование" за последний месяц: было много тем, но с обратной ситуацией - люди спрашивали, как? и с кого? им требовать разницу между выплатой СК Виновника аварии и Реальными затратами на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
До 120 - со СК.
То, что выше 120 000 р он действительно вправе требовать с вас, как с виновника + судебные издержки текущего процесса (их оплачивает сторона проигравшая процесс).
Почитайте темы форума "Страхование и кредитование" за последний месяц: было много тем, но с обратной ситуацией - люди спрашивали, как? и с кого? им требовать разницу между выплатой СК Виновника аварии и Реальными затратами на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Разница между экспертизами почти 70тыс! А есть смысл еще независимую экспертизу делать? Вдруг он ту "купил"....
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Sveta
Sveta
Разница между экспертизами почти 70тыс! А есть смысл еще независимую экспертизу делать? Вдруг он ту "купил"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница между экспертизами почти 70тыс! А есть смысл еще независимую экспертизу делать? Вдруг он ту "купил"....

Я думаю, что в ходе разбиратеств в суде - будет назначена судебная экспертиза (не очень силен в этих терминах, так что не обессудьте; мог и неправильно написать). Вот она-то по ущербу всех и и рассудит.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Sveta
Sveta
Разница между экспертизами почти 70тыс! А есть смысл еще независимую экспертизу делать? Вдруг он ту "купил"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы не согласны,судья назначит еще экспертизу(судебную),которую вы оплатите если проиграете дело,правда стоить она будет не 3 тр а около десятки.
А если честно- вы думаете что купив Осаго избавились от всех проблем????Могла быть и машина при дтп с которой вам не 30 пришлось платить а 100 200 ...тр.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если вы не согласны,судья назначит еще экспертизу(судебную),которую вы оплатите если проиграете дело,правда стоить она будет не 3 тр а около десятки.
А если честно- вы думаете что купив Осаго избавились от всех проблем????Могла быть и машина при дтп с которой вам не 30 пришлось платить а 100 200 ...тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купив Осаго избавились от всех проблем????Могла быть и машина при дтп с которой вам не 30 пришлось платить а 100 200 ...тр.

В этом плане я согласен в Андреем! Лично я к обычной ОСАГО покупаю ДОСАГО (с расширением ответственности до 500 000 р). Стоит не очень дорого (раза в 3-4 дешевле самого ОСАГО), а определенную уверенность и спокойствие дает.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
купив Осаго избавились от всех проблем????Могла быть и машина при дтп с которой вам не 30 пришлось платить а 100 200 ...тр.

В этом плане я согласен в Андреем! Лично я к обычной ОСАГО покупаю ДОСАГО (с расширением ответственности до 500 000 р). Стоит не очень дорого (раза в 3-4 дешевле самого ОСАГО), а определенную уверенность и спокойствие дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я тоже расширяю
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
купив Осаго избавились от всех проблем????Могла быть и машина при дтп с которой вам не 30 пришлось платить а 100 200 ...тр.

В этом плане я согласен в Андреем! Лично я к обычной ОСАГО покупаю ДОСАГО (с расширением ответственности до 500 000 р). Стоит не очень дорого (раза в 3-4 дешевле самого ОСАГО), а определенную уверенность и спокойствие дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с учётом износа всё равно платит ск.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Sveta
Sveta
Разница между экспертизами почти 70тыс! А есть смысл еще независимую экспертизу делать? Вдруг он ту "купил"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если 2 участник додумается сделать УТС(если машина не старше 5 лет),то еще 20-30 тр попросит
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Aндрей
Aндрей
А если 2 участник додумается сделать УТС(если машина не старше 5 лет),то еще 20-30 тр попросит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если 2 участник додумается сделать УТС(если машина не старше 5 лет),то еще 20-30 тр попросит

Если честно ждал такой темы! Хотелось услышать про эту ситуацию со всех сторон (потерпевшей и возмещающей)!
Спасибо за ваши комментарии Андрей! Подчерпнул для себя кое-что новое и интересное!
А вам Sveta спасибо за открытие такой темы.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
А если 2 участник додумается сделать УТС(если машина не старше 5 лет),то еще 20-30 тр попросит

Если честно ждал такой темы! Хотелось услышать про эту ситуацию со всех сторон (потерпевшей и возмещающей)!
Спасибо за ваши комментарии Андрей! Подчерпнул для себя кое-что новое и интересное!
А вам Sveta спасибо за открытие такой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно,мой случай-дтп,страховая выплатила 77,сделал судебку с утс-187 +30,машина давно сделана,дело в суде,100% получу со страховой свои до 120 +пеня за пользование моими не выплаченными деньгами, с расходами водила подлип на соточку,как с него получу это другая тема уже
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Aндрей
Aндрей
Ладно,мой случай-дтп,страховая выплатила 77,сделал судебку с утс-187 +30,машина давно сделана,дело в суде,100% получу со страховой свои до 120 +пеня за пользование моими не выплаченными деньгами, с расходами водила подлип на соточку,как с него получу это другая тема уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня научи как ты с водилой с пенями. 1.5 года должен.пени тоже должны быть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
меня научи как ты с водилой с пенями. 1.5 года должен.пени тоже должны быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пени со страховой
http://greycardinal.ru/problems/sud_prak...Рассчитать+неустойку
10.5% годовых
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
До 120 - со СК.
То, что выше 120 000 р он действительно вправе требовать с вас, как с виновника + судебные издержки текущего процесса (их оплачивает сторона проигравшая процесс).
Почитайте темы форума "Страхование и кредитование" за последний месяц: было много тем, но с обратной ситуацией - люди спрашивали, как? и с кого? им требовать разницу между выплатой СК Виновника аварии и Реальными затратами на ремонт.
СсылкаПожаловаться
(До 120 - со СК.) но только с учётом износа.
СсылкаПожаловаться
Усов Сергей
Для начала пусть он по суду стребует разницу между 120 и 90 со страховой. А вот потом уже и до вас руки дойдут. Если конечно дойдут, потому как у СК обычно юристы те ещё прощелыги и я думаю охолонёт оппонент к моменту окончания судебных тяжб. Главное, что до того момента он с вас потребовать ничего не имеет права, поскольку со страховой сначала должен получить всё что причитается по закону.
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Усов Сергей
Усов Сергей
Для начала пусть он по суду стребует разницу между 120 и 90 со страховой. А вот потом уже и до вас руки дойдут. Если конечно дойдут, потому как у СК обычно юристы те ещё прощелыги и я думаю охолонёт оппонент к моменту окончания судебных тяжб. Главное, что до того момента он с вас потребовать ничего не имеет права, поскольку со страховой сначала должен получить всё что причитается по закону.
СсылкаПожаловаться
угу... правильно... пусть со СК компанией поспорят об оценке ущерба.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Если посчитано нормально или машина на гарантии и ремонт у дилллера(тут и экспертиза не нужна тк ущерб это чек с наряд заказом на руках)проблем нет ни каких в заявлении указать 2х ответчиков .И про судебные тяжбы сказки это все,можно долго ждать начало рассмотрения дела судьей и первого заседания а как колесо правосудия завертится там месяц два и усе
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
Если посчитано нормально или машина на гарантии и ремонт у дилллера(тут и экспертиза не нужна тк ущерб это чек с наряд заказом на руках)проблем нет ни каких в заявлении указать 2х ответчиков .И про судебные тяжбы сказки это все,можно долго ждать начало рассмотрения дела судьей и первого заседания а как колесо правосудия завертится там месяц два и усе
СсылкаПожаловаться
Чек с оплатой за ремонт у дилера или любого другого салона для суммы материального ущерба при ДТП есть Филькина грамота. Туда можно внести все что угодно салон никакой ответственностиза это не несет. Это документ для развода клиента Отчет об оценке есть документ для суда Оценщик имеет спец образование и права и обязанноси и за свои отчеты он несет материальную ответственность.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Чек с оплатой за ремонт у дилера или любого другого салона для суммы материального ущерба при ДТП есть Филькина грамота. Туда можно внести все что угодно салон никакой ответственностиза это не несет. Это документ для развода клиента Отчет об оценке есть документ для суда Оценщик имеет спец образование и права и обязанноси и за свои отчеты он несет материальную ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чек за ремонт ТАЗа да,но не ремонт гарантийной иномарки у диллера,оценщики страховых компаний не несут никакой ответственности обычно тем более материальной.В любом случае все решает судья и как все преподнести зависит от юриста.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Aндрей
Aндрей
Чек за ремонт ТАЗа да,но не ремонт гарантийной иномарки у диллера,оценщики страховых компаний не несут никакой ответственности обычно тем более материальной.В любом случае все решает судья и как все преподнести зависит от юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В страховой компании нет и не мжет быть оценщика. А вот оцнщики у которых есть договорнность со страховой компанией это уже другой вопрос. За направление на оценку к ним автомобилей они занижают оценку.Для суда оплата ремонта у дилера документом не явлется. Сумму ущерба для суда определяет оценка произведенная лицензированным оценщиком .
СсылкаПожаловаться
Андрей Хохлов
Денис Орешкин прав..все остальные камменты можно не читать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария