11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывший владелец подал на утрату авто

Люди помогите!!!!Ситуация такая бывший владелец авто после подписания договора купли продажи подал заявление в гибдд на утрату автомобиля. При постановке на учет авто мне было отказано в регистрации. В гибдд заявили что предыдущий собственник должен поставить на учет авто сам.что мне делать продавец бывший парень со злости подписавший договор при свидетелях и отказывается разговаривать!!! Куда жаловаться на действия сотрудников гибдд
Иванова Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Андрей Любимкин
Я конечно профан... Но. Договор купли- продажи подписанный есть при свидетелях, заявление об утрате авто зафиксировано в конторе. Суд. Причём мошенничество практически доказано. Надо до бывшего (через посредника) довести это и договориться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Я конечно профан... Но. Договор купли- продажи подписанный есть при свидетелях, заявление об утрате авто зафиксировано в конторе. Суд. Причём мошенничество практически доказано. Надо до бывшего (через посредника) довести это и договориться.
СсылкаПожаловаться
Ни о каком мошенничестве речи быть не может. две ссылки на приказы привели.Вот если бы он авто забрал после подписания ДКП тогда .да. А так не знаю даже что в суде будет. ДКП есть авто у нового хозяина. Он в срок его на себя не переоформил. какие претензии к прежнему собственнику никаких.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ни о каком мошенничестве речи быть не может. две ссылки на приказы привели.Вот если бы он авто забрал после подписания ДКП тогда .да. А так не знаю даже что в суде будет. ДКП есть авто у нового хозяина. Он в срок его на себя не переоформил. какие претензии к прежнему собственнику никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из текста поста именно понял что : - Сначала продал - и затем подал заявление обо утрате. Если наоборот - то ...а впрочем, если он деньги взял за уже снятое с учёта авто - то тоже мошенничество. Правда это другие свидетели и другой эпизод - передача денег.

Вывод - мы имеем неполную информацию о событии - вынуждены додумывать - это плохо - в таких условиях ничего дельного посоветовать не можем.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Я из текста поста именно понял что : - Сначала продал - и затем подал заявление обо утрате. Если наоборот - то ...а впрочем, если он деньги взял за уже снятое с учёта авто - то тоже мошенничество. Правда это другие свидетели и другой эпизод - передача денег.

Вывод - мы имеем неполную информацию о событии - вынуждены додумывать - это плохо - в таких условиях ничего дельного посоветовать не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего не продавал и не покупал, машина была куплена при совместном проживании и по-глупости русских женщин оформлена на бой-френда, деньги были ее скорей всего, при расставании она привлекла силовую группу поддержки и под дулом пистолета заставила подписать ДКП, но только вместо того чтобы на крыльях лететь в МРЭО и снимать с учета, чего-то ждала, бой-френд в отместку на следующий день пошел и аннулировал регистрацию.
Все ясно как дважды два, ты ребенок что ли простых вещей не рубишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Никто ничего не продавал и не покупал, машина была куплена при совместном проживании и по-глупости русских женщин оформлена на бой-френда, деньги были ее скорей всего, при расставании она привлекла силовую группу поддержки и под дулом пистолета заставила подписать ДКП, но только вместо того чтобы на крыльях лететь в МРЭО и снимать с учета, чего-то ждала, бой-френд в отместку на следующий день пошел и аннулировал регистрацию.
Все ясно как дважды два, ты ребенок что ли простых вещей не рубишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово "на следующий день". В ДКП дата тоже должна стоять. Если сделает всё правильно - то у парня уже пахнет жареным. Можно конечно выкрутиться, но сложно.
Не надо "рубить простых вещей" - и я не победитель шуу екстрасенсов.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Я из текста поста именно понял что : - Сначала продал - и затем подал заявление обо утрате. Если наоборот - то ...а впрочем, если он деньги взял за уже снятое с учёта авто - то тоже мошенничество. Правда это другие свидетели и другой эпизод - передача денег.

Вывод - мы имеем неполную информацию о событии - вынуждены додумывать - это плохо - в таких условиях ничего дельного посоветовать не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ДКП подразумевает передачу авто и условие что оно не заложено и не продано другому. Это условие соблюдено. А вот приказ МВД подразумевает снятие авто находящегося неизвестно где и у кого. И это не есть мошенничество. Человек таким образом снял с себя не только юридически но и фактически всякую ответственность за события которые могут с автомобилем произойти.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ДКП подразумевает передачу авто и условие что оно не заложено и не продано другому. Это условие соблюдено. А вот приказ МВД подразумевает снятие авто находящегося неизвестно где и у кого. И это не есть мошенничество. Человек таким образом снял с себя не только юридически но и фактически всякую ответственность за события которые могут с автомобилем произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не только передачу авто, но и все права на него. Сам же, воспользовавшись пробелом в законах, реализовал право снятия авто с регистрации, чем лишил нового владельца всех прав( уже переданных ему) на проданное (не будем пока рассматривать тонкости Бубликова) имущество.
Т.е. якобы передал имущество с правами, но реально сделал наоборот. Обман и ...возможное мошенничество, т.к. ДКП подразумевает не только куплю, но и продажу.
А штрафы... с ДКП очень просто отвести от себя эту порчу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Не только передачу авто, но и все права на него. Сам же, воспользовавшись пробелом в законах, реализовал право снятия авто с регистрации, чем лишил нового владельца всех прав( уже переданных ему) на проданное (не будем пока рассматривать тонкости Бубликова) имущество.
Т.е. якобы передал имущество с правами, но реально сделал наоборот. Обман и ...возможное мошенничество, т.к. ДКП подразумевает не только куплю, но и продажу.
А штрафы... с ДКП очень просто отвести от себя эту порчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так снять с учета можно только не имея на руках ПТС. Значит он его передал вместе с автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В ДКП подразумевает передачу авто и условие что оно не заложено и не продано другому. Это условие соблюдено. А вот приказ МВД подразумевает снятие авто находящегося неизвестно где и у кого. И это не есть мошенничество. Человек таким образом снял с себя не только юридически но и фактически всякую ответственность за события которые могут с автомобилем произойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должен напомнить , что Вы согласны с фактом мошенничества, или же занимаетесь обманом. Напоминаю Вашу фразу:"Ни о каком мошенничестве речи быть не может. две ссылки на приказы привели.Вот если бы он авто забрал после подписания ДКП тогда .да."

Авто он "забрал" именно после подписания ДКП. Тогда - да - мошенничество.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
Должен напомнить , что Вы согласны с фактом мошенничества, или же занимаетесь обманом. Напоминаю Вашу фразу:"Ни о каком мошенничестве речи быть не может. две ссылки на приказы привели.Вот если бы он авто забрал после подписания ДКП тогда .да."

Авто он "забрал" именно после подписания ДКП. Тогда - да - мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ссылки приводил не я . А смысл моей фразы таков. Снять с учета в связи с утратой можно только не имея на руках ПТС. Значит авто передано новому хозяину вместе с документами и согласно ссылок на приказы . Новый владелец авто на себя не переоформил. И вот обьясните зачем прежнему владельцу бегать и доказывать что авто продано. Он поступил в соответствии с законом снял авто с учета. Вполне законно. Так о каком мошенничестве вы говорите. Авто то у нового владельца находится.
СсылкаПожаловаться
Иванова АннаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
ссылки приводил не я . А смысл моей фразы таков. Снять с учета в связи с утратой можно только не имея на руках ПТС. Значит авто передано новому хозяину вместе с документами и согласно ссылок на приказы . Новый владелец авто на себя не переоформил. И вот обьясните зачем прежнему владельцу бегать и доказывать что авто продано. Он поступил в соответствии с законом снял авто с учета. Вполне законно. Так о каком мошенничестве вы говорите. Авто то у нового владельца находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что ДКП был подписан 17 августа. и в тот же день 17 числа он из вредности подал на утрату авто. На машине я не каталась! Штрафов нет....20 августа я была в ГИБДД , чтобы поставить на учет, инспектора у меня изъяли все документы в связи с утратой!!!!Вот теперь пойду в суд...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Иванова Анна
Иванова Анна
Дело в том, что ДКП был подписан 17 августа. и в тот же день 17 числа он из вредности подал на утрату авто. На машине я не каталась! Штрафов нет....20 августа я была в ГИБДД , чтобы поставить на учет, инспектора у меня изъяли все документы в связи с утратой!!!!Вот теперь пойду в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд вынесет решение что вы есть добросовестный покупатель и на основании его решения поставите авто на учет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если 10 суток не прошло после оформления ДКП-то непонятна позиция ГАИ. В любом случае-суд и правда на стороне хозяйки.
Но в данном случае по моему этот срок прошел,и похоже у хозяина были причины так сделать.
Сама виновата.В таких ситуациях резину не тянут."Куй железо пока горячо"-Митя прав.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Suhoi
Suhoi
Если 10 суток не прошло после оформления ДКП-то непонятна позиция ГАИ. В любом случае-суд и правда на стороне хозяйки.
Но в данном случае по моему этот срок прошел,и похоже у хозяина были причины так сделать.
Сама виновата.В таких ситуациях резину не тянут."Куй железо пока горячо"-Митя прав.
СсылкаПожаловаться
За это штраф 100р был, и все весело болт клали (при отсутствии "бывших"),а тут мальчонка смышленый попался. Жаль будет, если утилизировал, там особых документов не надо :) И фиг ты обратно авто на учет поставишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
вот и я говорю-палка необходима в это случае!)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
накрывай стол. приглашай в гости.надевай кружевное бельё. может решите вопрос. да и последний раз "съклещениться"-не считается вовсе. тем более во благо)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
накрывай стол. приглашай в гости.надевай кружевное бельё. может решите вопрос. да и последний раз "съклещениться"-не считается вовсе. тем более во благо)))
СсылкаПожаловаться
Для баб это, как изначилование!
Но подобное "вымогательство" не редкость , кстати.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Покупал я тут машину без двигателя+хозяин какой то мутный.Я сперва договорился с страховщиками,потом съездил в МРЭО,договорился насчет очереди.
Потом уже к хозяину старому.Увез его в контору,написали ДКП с печатью.Застраховал,машину на веревку и в МРЭО.
4 часа,и машина официально моя с документами.И стоило все это, всего на тысячу дороже.
СсылкаПожаловаться
rorat
Вот у нас директор за машину. которую 10 лет назад по доверенности продал получил налог в 60 000руб . (это по 12 тыр в год). Тоже со злости на утилизацию подал. Мы еще поржали что легко отделался. А если бы на этой машине сбили кого тьфу 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария