11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый износ ремня ГРМ Ваз 2112


Пробег 98 тыс. км. После замены роликов, помпы, ремня ГРМ проехав
всего 500 км замети то что наружний край
ремня ГРМ существенно износился....
Антон Масютин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Иван
Ролики, помпа - что-то кривое. Что ставили?
СсылкаПожаловаться
Антон Масютин
Все запчасти новые, не каких дефектов визуально не обнаружил. При расслаблении или затяжки роликов шпильку я не мог погнуть?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
ролик замените ...бывает
СсылкаПожаловаться
Игорь Фадеев
могли и шпильку погнуть да
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
кстати,глянте здесь в форуме тему про ролики ,их протачивают чтобы ремень в сторону не уходил
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
или про ремень ГРМ примерно неделю назад ,может чуть больше
СсылкаПожаловаться
dima shchavel
Такое бывает если натягивать ролик ремня в другую сторону,а железо тут совсем не причём
СсылкаПожаловаться
Антон МасютинВ ответ на dima shchavel
dima shchavel
Такое бывает если натягивать ролик ремня в другую сторону,а железо тут совсем не причём
СсылкаПожаловаться
Про натяжку ремня и в какую сторону натягивать я в курсе, здесь другая проблема… Я думаю это край ролика (бортик) - наружний, жрёт ремень. Попробую поставить шайбы между блоком и роликами, так сказать немного подать его наружу. Как вам такой эксперимент???
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Антон Масютин
Антон Масютин
Про натяжку ремня и в какую сторону натягивать я в курсе, здесь другая проблема… Я думаю это край ролика (бортик) - наружний, жрёт ремень. Попробую поставить шайбы между блоком и роликами, так сказать немного подать его наружу. Как вам такой эксперимент???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше ролики поменять
СсылкаПожаловаться
Сергей Егоров
Ребята храните чеки с магазинов,если что проще поменять чем с шайбами мудрить.
СсылкаПожаловаться
анна гашева
ТОЖЕ БЕДА С ГРМ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ,КЛАПАНОВ,РОЛИКОВ... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕМЕНЬ РВЕТСЯ СНОВА,НО ИЗНОСА НЕ ВИДНО,РЕМЕНЬ КАК НОВЫЙ,НО РАЗОЙДЕНЕН...
СсылкаПожаловаться
Александр ИльинВ ответ на анна гашева
анна гашева
ТОЖЕ БЕДА С ГРМ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ,КЛАПАНОВ,РОЛИКОВ... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕМЕНЬ РВЕТСЯ СНОВА,НО ИЗНОСА НЕ ВИДНО,РЕМЕНЬ КАК НОВЫЙ,НО РАЗОЙДЕНЕН...
СсылкаПожаловаться
ТОЖЕ БЕДА С ГРМ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ,КЛАПАНОВ,РОЛИКОВ... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕМЕНЬ РВЕТСЯ СНОВА,НО ИЗНОСА НЕ ВИДНО,РЕМЕНЬ КАК НОВЫЙ,НО РАЗОЙДЕНЕН...

Что значит РАЗОЙДЕНЕН? опишите подробнее
СсылкаПожаловаться
анна гашеваВ ответ на Александр Ильин
Александр Ильин
ТОЖЕ БЕДА С ГРМ.ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РЕМНЯ,КЛАПАНОВ,РОЛИКОВ... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕМЕНЬ РВЕТСЯ СНОВА,НО ИЗНОСА НЕ ВИДНО,РЕМЕНЬ КАК НОВЫЙ,НО РАЗОЙДЕНЕН...

Что значит РАЗОЙДЕНЕН? опишите подробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень аккурутно порван...
СсылкаПожаловаться
Юрий доброчеев
Про натяжку ремня и в какую сторону натягивать я в курсе, здесь другая проблема… Я думаю это край ролика (бортик) - наружний, жрёт ремень. Попробую поставить шайбы между блоком и роликами, так сказать немного подать его наружу. Как вам такой эксперимент???
Обрати внимание на то как поставленремень. Стоя у правого крыла авт. Надписи на ремне должны читаться не кверх ногами. А край ремня со стороны движка пилит не ролик , один из болтов крышки маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
Антон МасютинВ ответ на Юрий доброчеев
Юрий доброчеев
Про натяжку ремня и в какую сторону натягивать я в курсе, здесь другая проблема… Я думаю это край ролика (бортик) - наружний, жрёт ремень. Попробую поставить шайбы между блоком и роликами, так сказать немного подать его наружу. Как вам такой эксперимент???
Обрати внимание на то как поставленремень. Стоя у правого крыла авт. Надписи на ремне должны читаться не кверх ногами. А край ремня со стороны движка пилит не ролик , один из болтов крышки маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
Проблема решилась двумя шайбами под каждый ролик на 1.5 мм, а самое главное я считаю натяжку ремня надо проверять на горячий двигатель. Съездил на море, обратно, пробег 10000 км всё в полном порядке.
Спасибо за советы…
СсылкаПожаловаться
александр галкинВ ответ на Юрий доброчеев
Юрий доброчеев
Про натяжку ремня и в какую сторону натягивать я в курсе, здесь другая проблема… Я думаю это край ролика (бортик) - наружний, жрёт ремень. Попробую поставить шайбы между блоком и роликами, так сказать немного подать его наружу. Как вам такой эксперимент???
Обрати внимание на то как поставленремень. Стоя у правого крыла авт. Надписи на ремне должны читаться не кверх ногами. А край ремня со стороны движка пилит не ролик , один из болтов крышки маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
а что с этим болтом делать и почему он начинает тереть?у меня такая фигня
СсылкаПожаловаться
Винтик и ШпунтикВ ответ на александр галкин
александр галкин
а что с этим болтом делать и почему он начинает тереть?у меня такая фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не об болты, скорее об ролики точнее об их борта. У меня тоже самое как и у автора тоже шайбы подложил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария