Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Была ли подстава?

Шел по трассе по правой полосе со скоростью почти 80.
Слева разметка - прямой белый пунктир, а поверх - желтая сдвигающая на вторую полосу.
Я глянул влево - вроде далеко, и не моргая перешел налево. В этот момент слева на огромной скорости мимо меня промелькнул большой внедорожник.
Дорога была относительно свободна и он легко перестроился - всё благополучно. Да, ремонт дороги уже закончили, но желтую ещё не удалили. Вопрос такой: была ли подстава с моей стороны? ФИВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
Была не подстава, была невнимательность, которая очень дорого могла обойтись. Вам просто повезло.
СсылкаПожаловаться
А что так быстро ехали?
СсылкаПожаловаться
Й Й
Если глянуть пару раз - можно оценить скорость приближения и так не вылезать.. а за один "глядок" - это все равно, что по фотографии скорость определять.. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Была подстава с Вашей стороны.Смотреть надо и поворотники включать обязательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Загляделись на желтую разметку, а в зеркало взглянуть забыли. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
enver tuhtarov
при изменении направления движенгия подай сигнал и убедись...
СсылкаПожаловаться
Елена
вам повезло...
подстава - это когда преднамеренно, у вас просто ротозейство...
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
То что повезло я понимаю. Вопрос задаю другой: каковы мои действия наиболее безопасны? Возникла желтая разметка - на правой полосе я не мог оставаться, то что ремонт закончили я не знал, включение поворотника преимуществ не дает, и я оставался на "своей" полосе, ускориться чтоб не догнали мне не под силу. Куда он торопится не мне судить, я не сваливаю: "а он сам нарушил..." Фив
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
То что повезло я понимаю. Вопрос задаю другой: каковы мои действия наиболее безопасны? Возникла желтая разметка - на правой полосе я не мог оставаться, то что ремонт закончили я не знал, включение поворотника преимуществ не дает, и я оставался на "своей" полосе, ускориться чтоб не догнали мне не под силу. Куда он торопится не мне судить, я не сваливаю: "а он сам нарушил..." Фив
СсылкаПожаловаться
если бы вы подробнее описали ситуацию.какие знаки там были.а то вдруг выясняется что там какой то ремонт был.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Да, Скорость моя была почти 80 - при разрешенных 90, в сумерках при дождике-снеге - быстрее мне не комфортно. Фив
СсылкаПожаловаться
ТС вчера тема была,посмотри.Так это ты Климента подставил.//Да, Скорость моя была почти 80 - при разрешенных 90, в сумерках при дождике-снеге - быстрее мне не комфортно. Фив. // Комфорт любишь,так скоро тебя и повезут с комфортом,но тебе уже будет все равно.Правила ПДД соблюдай и ответственность за свою жизнь и за жизнь других людей нести должен именно ты.Если бы и тот ,,белый" ехал с комфортом,как и ты ,в кресле-качалке,лежал бы ты с номерком на пальце в тихой комнате.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Скорость свою считаю адекватной обстановке и опыту. Сейчас не прошу сочуствий или обижаний. Не обсуждаю его превышение или бездействие дорожников. Повторяю вопрос: как безопасней поступить? Что означает "Будь внимательней... Соблюдай ПДД..,"? Возникла желтая полоса - необходимо перестроиться. Смотреть по сторонам несколько раз некогда. Всех торопящихся не отследишь. Конечно, нужно было включить поворотник, но этого мало. Фив
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Скорость свою считаю адекватной обстановке и опыту. Сейчас не прошу сочуствий или обижаний. Не обсуждаю его превышение или бездействие дорожников. Повторяю вопрос: как безопасней поступить? Что означает "Будь внимательней... Соблюдай ПДД..,"? Возникла желтая полоса - необходимо перестроиться. Смотреть по сторонам несколько раз некогда. Всех торопящихся не отследишь. Конечно, нужно было включить поворотник, но этого мало. Фив
СсылкаПожаловаться

В данном случае на разметку не стоило внимания обращать. Прежде чем совершать маневр, необходимо сориентироваться - видят ли вас и понимают ли ваш маневр другие участники движения. А разметка - не бетонная стена и даже не красный сигнал светофора, от нее не убудет, если наедете. Никто вас не осудит и не накажет, если уходя от столкновения вы хоть двойную сплошную пересечете, если конечно других при этом не зацепите или с дороги не сгоните.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

В данном случае на разметку не стоило внимания обращать. Прежде чем совершать маневр, необходимо сориентироваться - видят ли вас и понимают ли ваш маневр другие участники движения. А разметка - не бетонная стена и даже не красный сигнал светофора, от нее не убудет, если наедете. Никто вас не осудит и не накажет, если уходя от столкновения вы хоть двойную сплошную пересечете, если конечно других при этом не зацепите или с дороги не сгоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственный совет. Спасибо. Все остальное кудах тах тах. Позвольте уточнить: я же не знаю, что за желтой полосой, зачем её нанесли. Предупреждающего знака о сужении-перестроении или дорожных работах не было. Фив
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Это единственный совет. Спасибо. Все остальное кудах тах тах. Позвольте уточнить: я же не знаю, что за желтой полосой, зачем её нанесли. Предупреждающего знака о сужении-перестроении или дорожных работах не было. Фив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Организация движения у нас к сожалению оставляет желать много лучшего. То знаки временные не уберут, то разметку, то знак разметке противоречит. А виноват всегда оказывается водитель: не учел, не предусмотрел, не оценил... Со временем приходит опыт оценки подобных ситуаций, но и он не всегда спасает. Будьте внимательнее и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Для вас наука, зеванул и теперь оправдываетесь как бы. Скажите спасибо хорошей реакции другого водителя, сам попадал в такие ситуации, рад что не одни придурки на дорогах. Есть, к счастью и настоящие водители, которые постоянно как будто ждут подвоха, то есть с отменной реакцией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Для вас наука, зеванул и теперь оправдываетесь как бы. Скажите спасибо хорошей реакции другого водителя, сам попадал в такие ситуации, рад что не одни придурки на дорогах. Есть, к счастью и настоящие водители, которые постоянно как будто ждут подвоха, то есть с отменной реакцией.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня реакция фиговая, по крайней мере в игровые виды спорта всегда играл очень плохо. Тут выручает именно умение прогнозировать ситуацию. Оцениваешь скорость других, смотришь на смещение по полосе. Даже без поворотников всё ясно и траектория перестроения тоже угадывается. Как бы злобу на подрезальщиков это не отменяет, зато обеспечивает хотя бы отсутствие ДТП. Т.е. я бешусь на таких кретинов, но к их фортелям готов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru