23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Была б одна проблема,а на голову их свалилась целая куча))

Начну поочередно:1-идет странный звук со стороны правого переднего колеса,а имено глухой стук,при увилечении скорости увеличивается скорость стуков,предположений много,ездил в шиномантажку сказали диск гнутый,раскатал,вродь прекратилось но не надолго,сейчас шум есть но тише чем было,как вы думаете что это может быть подшибник?
2-ехал значит слушал музыку думаю заеду ка я за Fm модулятором(магнитола без входа usb) и тут внезапно магнитола выключается (хз может не хочет никаких обгрейдов) но еще за собой она и сигнал забрала,не работает фа фа,в чем дело я не знаю может быть предохранители?но какие?а еще важный факт от акума идет провод mistery с предохранителем (он по виду жив),следовательно магнитола идет напрямую не через прикуриватель,так какого х еще и сигнал ушел....
3-печка греет слабо а точнее не греет почти,надо стоять мин 20 чтоб более менее стало тепло на ноги вообще не дует,что надо делать что снимать?
Strike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Strike
машина ваз 2112
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
вы бы хоть уточнили,что за авто! по второму вопросу!снимаем магнитолу и проверяем на наличие плюса на питание,если есть,смотрим на наличие/отсутствие предохранителя НА САМОЙ МАГНИТОЛЕ,у меня на мистери пред-ль стоял на самой магнитоле и на проводе был еще один! А по поводу печки причин много-может быть просто мороз, может быть воздушные пробки в системе,забитый радиатор,отсутствие ОЖ,да мало ли!
СсылкаПожаловаться
StrikeВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
вы бы хоть уточнили,что за авто! по второму вопросу!снимаем магнитолу и проверяем на наличие плюса на питание,если есть,смотрим на наличие/отсутствие предохранителя НА САМОЙ МАГНИТОЛЕ,у меня на мистери пред-ль стоял на самой магнитоле и на проводе был еще один! А по поводу печки причин много-может быть просто мороз, может быть воздушные пробки в системе,забитый радиатор,отсутствие ОЖ,да мало ли!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.итак авто нам уже известно),следующее предохранитель есть и на магнитоле но цел, я пробовал проверял лампочкой желтый провод который подходит к магнитоле,на нем написано battery следовательно плюс,лампочка не горит,может не так че подключил но темнеменее,где еще может быть косяк я незнаю,про печку если забитый радиатор как его почистить,надо снимать приборку я так понял?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Strike
Strike
Спасибо.итак авто нам уже известно),следующее предохранитель есть и на магнитоле но цел, я пробовал проверял лампочкой желтый провод который подходит к магнитоле,на нем написано battery следовательно плюс,лампочка не горит,может не так че подключил но темнеменее,где еще может быть косяк я незнаю,про печку если забитый радиатор как его почистить,надо снимать приборку я так понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лампочка не горит?значит и питание на нем нет!надеюсь проверяли минус лампочки был на корпусе?теперь уточняем второй момент-подключение может быть либо через зажигание,либо на плюс аккума,либо на прикуриватель сажают!магнитола работала только при включенном зажигании?прикуриватель работает?может еще что то "потухло с магнитолой?включи все-от дворников до поворотников и противотуманок! все работает?тогда дело не в предохранителях, а впитающем проводе-либо слетела масса либо перебит питающий провод,либо на питающем проводе стоит доп пред-ль!

на 12-ках не ездил,но друг маялся с электрической заслонкой,которая не переключалась на тепло ну ни в какую...
СсылкаПожаловаться
StrikeВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
лампочка не горит?значит и питание на нем нет!надеюсь проверяли минус лампочки был на корпусе?теперь уточняем второй момент-подключение может быть либо через зажигание,либо на плюс аккума,либо на прикуриватель сажают!магнитола работала только при включенном зажигании?прикуриватель работает?может еще что то "потухло с магнитолой?включи все-от дворников до поворотников и противотуманок! все работает?тогда дело не в предохранителях, а впитающем проводе-либо слетела масса либо перебит питающий провод,либо на питающем проводе стоит доп пред-ль!

на 12-ках не ездил,но друг маялся с электрической заслонкой,которая не переключалась на тепло ну ни в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да лампочка не горит,плюс желтый минус на магнитоле ,нефига(подключение судя по всему через акум идет напрямую(хотя хрен знает провод мистери может он шел на уселитель бывшего хозяина)остальные провода к акуму родные,а так вообще машина была зоведена и пыталась направится в авто 49 )))тут херакс и магнитола погасла,чуть похже прехав домой я понял что и сигнал меня послал)короче наше авто это бездонная копилка на колесах))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Strike
Strike
да лампочка не горит,плюс желтый минус на магнитоле ,нефига(подключение судя по всему через акум идет напрямую(хотя хрен знает провод мистери может он шел на уселитель бывшего хозяина)остальные провода к акуму родные,а так вообще машина была зоведена и пыталась направится в авто 49 )))тут херакс и магнитола погасла,чуть похже прехав домой я понял что и сигнал меня послал)короче наше авто это бездонная копилка на колесах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всмысле сигнал тоже неработает?значит они висят на одном предохранителе-меняй предохранитель и все!цена вопроса-15 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если диск загнул-смотри стойку.Подшипник проверяется легко.Поднял колесо пошатал-все ясно.А с печкой надо разбираться в тепле,хотя самое любимое занятие нерадивых водителей-ремонт на морозе.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если диск загнул-смотри стойку.Подшипник проверяется легко.Поднял колесо пошатал-все ясно.А с печкой надо разбираться в тепле,хотя самое любимое занятие нерадивых водителей-ремонт на морозе.
СсылкаПожаловаться
стойки менял в августе на новые,кстати как раз таки с этого момента потихоньку начал появлятся шум,про морозы это вообще беда,жду гаража недождусь скоро будет)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Strike
Strike
стойки менял в августе на новые,кстати как раз таки с этого момента потихоньку начал появлятся шум,про морозы это вообще беда,жду гаража недождусь скоро будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие стойки ставил,может не прокачал перед установкой,тогда менять снова.
СсылкаПожаловаться
Strike
ставил масляные вручную их повытягивал туда сюда и поставил,но шум только с одной с правой стороны,кстати с этой же стороны тормозной диск рифленый слева ровный,когда проедишься с левой стороны диск теплый а с правой горячий можт он ебт.. мозги?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Strike
Strike
ставил масляные вручную их повытягивал туда сюда и поставил,но шум только с одной с правой стороны,кстати с этой же стороны тормозной диск рифленый слева ровный,когда проедишься с левой стороны диск теплый а с правой горячий можт он ебт.. мозги?
СсылкаПожаловаться
Тормозной диск поменяй и поставь комплект новых тормозных колодок.Тормозные диски если пользуешься часто тормозами должны греться одинаково.Возьми просто на магнитолу кинь соплю с +,сразу поймешь.
СсылкаПожаловаться
Strike
в сервис обращатся не хочу а то понавыдумают это поменять то,хочу сам плюс этого бесценный опыт)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Strike
Strike
в сервис обращатся не хочу а то понавыдумают это поменять то,хочу сам плюс этого бесценный опыт)
СсылкаПожаловаться
Дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Дороже выйдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Андрюша.Хочет человек научиться-пусть учится.Это здорово что есть такое желание.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет Андрюша.Хочет человек научиться-пусть учится.Это здорово что есть такое желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань,здарова!Пусть учится,я не против.Предупредил,и всего то.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Сань,здарова!Пусть учится,я не против.Предупредил,и всего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно предупредил,пусть еще купит хорошую книжку с картинками-и ключи ему в руки.
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
насчет печки, сперва проверь ож, если норм посмотри t , если долго нагревается может термостат , пощупай щланги идущие к печке-горячие?? значит радиатор забит... у меня 10-ка, но думаю там то же самое...в моторном отсеке тупо все снимаешь обшиву , шланчики , проводочки(лучше по книжке, а то движок снимешь) печку скинул и вот она радиатра... советовали промывать моющими средствами-шляпа, наливаешь полный электролита и куришь, если радиатор старый он скорее всего потекёт,если выдержал сливай всю эту хрень с него и полоскай моющими средствами для посуды... вторую осень делал такую процедуру-в машине ташкент, а из него достаю накипи больше чем из чайника(((
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на Иван Смирнов
Иван Смирнов
насчет печки, сперва проверь ож, если норм посмотри t , если долго нагревается может термостат , пощупай щланги идущие к печке-горячие?? значит радиатор забит... у меня 10-ка, но думаю там то же самое...в моторном отсеке тупо все снимаешь обшиву , шланчики , проводочки(лучше по книжке, а то движок снимешь) печку скинул и вот она радиатра... советовали промывать моющими средствами-шляпа, наливаешь полный электролита и куришь, если радиатор старый он скорее всего потекёт,если выдержал сливай всю эту хрень с него и полоскай моющими средствами для посуды... вторую осень делал такую процедуру-в машине ташкент, а из него достаю накипи больше чем из чайника(((
СсылкаПожаловаться
Накипь то откуда, там же кипятильник не стоит. Поменяй ОЖ после промывки печки, если конечно это она забита.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Всем добрый вечер! Итак, по проблемам: - из-за гнутого диска мог загудеть подшипник, на начальном этапе он может не болтаться, проверить можно вывесив колесо, завести машину и включить скорость - сразу исключается стойка. Греться, кстати, тоже может от подшипника.По китайфону: помимо жёлтого проводка там есть ещё и красный, на нём скорее всего питания и нет, я так подозреваю что и прикуриватель перестал работать, беда в предохранителе на машине, на крышке предохранителей есть рисунки, какой предохранитель для чего нужен, нас интересует тот , на котором нарисована дудка. Печка не греет потому что забита(самая вероятная причина), можно попробовать прочистить, а можно и сразу заменить. Как-то вот так...
СсылкаПожаловаться
Strike
всем большое спасибо за советы,жду гаража и буду чиниться)кстати обогрев заднего стекла работает как то неправильно обогревает нижнюю половину стекла(но это не такая беда),прикуриватель работает...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария