14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быдломобиль?! Или быдло за рулём?!

Тюнинговые "копейки", "девятки", старые Мерсы, Бехи и т.д. и т.п. - быдло-мобили? А может всё-таки за рулём таких авто ездят обыкновенные быдло-люди, которые не уважают других участников дорожного движения? Народ, что Вы думаете? Одному мне они попадались, или все встречали таких моральных уродов, которые ездят как хотят, плюют на всех, получают за это пиздюлей, но продолжают так же себя вести на дорогах на дорогах нашей необъятной Родины?!
MasD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
ахмед магамедов
Мне кажется это люди сами такие! А авто не причём. Понты как говорят!
СсылкаПожаловаться
Андрей Клименко
Все от человека зависит. Вчера ехал по городу, вижу в зеркале заднего вида огромный черный внедорожник "Лексус". Я скоростной режим в городе стараюсь не нарушать - еду максимум 70 км/ч. Соответственно, жду, что "Лексус" сейчас будет меня обгонять, подрезать и т.п., но был очень удивлен. Машина ехала очень спокойно и адекватно. Когда мы на очередном повороте поравнялись, то с огромным удивлением увидел за рулем кавказца, а рядом блондинистую девушку. Казалось бы - водитель должен был бы перед девушкой всяко понтоваться и носиться по городу - джигит же! Но! Чел себя уважает. Он УЖЕ едет на "Лексусе" и более ничего и никому доказывать не собирается :) Ну а тот контингент, кто ездят на тюнингованых самарах и помойного года бмв, нарушая правила и хамя участникам дорожного движения - просто ущербные люди. Причем есть эти люди в любом сословии, в разных социальных слоях. Знаю одного чела, который зарабатывать стал неплохо - из грязи в князи. Так он покупает одну пачку "парламента" и несколько пачек дешевых сигарет с белым фильтром - чтоб когда "парламент" закончится подкладывать в пачку из-под него дешевые... рабская чмошная психология.
СсылкаПожаловаться
Фёдор КоростенёвВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Все от человека зависит. Вчера ехал по городу, вижу в зеркале заднего вида огромный черный внедорожник "Лексус". Я скоростной режим в городе стараюсь не нарушать - еду максимум 70 км/ч. Соответственно, жду, что "Лексус" сейчас будет меня обгонять, подрезать и т.п., но был очень удивлен. Машина ехала очень спокойно и адекватно. Когда мы на очередном повороте поравнялись, то с огромным удивлением увидел за рулем кавказца, а рядом блондинистую девушку. Казалось бы - водитель должен был бы перед девушкой всяко понтоваться и носиться по городу - джигит же! Но! Чел себя уважает. Он УЖЕ едет на "Лексусе" и более ничего и никому доказывать не собирается :) Ну а тот контингент, кто ездят на тюнингованых самарах и помойного года бмв, нарушая правила и хамя участникам дорожного движения - просто ущербные люди. Причем есть эти люди в любом сословии, в разных социальных слоях. Знаю одного чела, который зарабатывать стал неплохо - из грязи в князи. Так он покупает одну пачку "парламента" и несколько пачек дешевых сигарет с белым фильтром - чтоб когда "парламент" закончится подкладывать в пачку из-под него дешевые... рабская чмошная психология.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказал! сам такое наблюдал, и не раз.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Все от человека зависит. Вчера ехал по городу, вижу в зеркале заднего вида огромный черный внедорожник "Лексус". Я скоростной режим в городе стараюсь не нарушать - еду максимум 70 км/ч. Соответственно, жду, что "Лексус" сейчас будет меня обгонять, подрезать и т.п., но был очень удивлен. Машина ехала очень спокойно и адекватно. Когда мы на очередном повороте поравнялись, то с огромным удивлением увидел за рулем кавказца, а рядом блондинистую девушку. Казалось бы - водитель должен был бы перед девушкой всяко понтоваться и носиться по городу - джигит же! Но! Чел себя уважает. Он УЖЕ едет на "Лексусе" и более ничего и никому доказывать не собирается :) Ну а тот контингент, кто ездят на тюнингованых самарах и помойного года бмв, нарушая правила и хамя участникам дорожного движения - просто ущербные люди. Причем есть эти люди в любом сословии, в разных социальных слоях. Знаю одного чела, который зарабатывать стал неплохо - из грязи в князи. Так он покупает одну пачку "парламента" и несколько пачек дешевых сигарет с белым фильтром - чтоб когда "парламент" закончится подкладывать в пачку из-под него дешевые... рабская чмошная психология.
СсылкаПожаловаться
А вот мой сюжет. Иду по Московскому шоссе на четверке 100 км по левой полосе. Все идут плотно, но аккуратно, внимательно, с дистанцией, дорога здесь непредсказуема. Вдруг мне садится буквально на бампер Лексус-бомбовоз и начинает что-то изображать своими ксенонами. Ухожу в правую полосу, при этом приходится тормозить, чтобы не впилиться. Лексус резко дает по газам, занимая мое место, но в этот момент впереди идущие тормозят и он тут же впиливается в ближайшую иномарку, а ту кидает на следующую. Проезжаю мимо и вижу за рулем мужика лет 40 и никакой женщины рядом. Где мозги? - на ровном месте угробил три тачки. Причины - тачка крутая и я крутой (неадэкватность), крутые ездят с понтом даже без женщин (нервозность и агрессивность) и, наконец, что это у меня крутого всякие шушлаки-четверки под колесами путаются (пренебрежение к минимальной вежливости на дороге). Тут уже психиатр нужен с шоковой терапией, но может быть этот случай хоть чему-то его научит, хотя горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
У меня митсуха,но с Павлои я не согласен (проме асобенно новым).причём здесь наш автопром и идиоты?У каждого свои вкусы и достаток,я 10лет ездил на наших авто,имею профессиональный стаж более 20лет и сомневаюсь,что на дороге в манере езды буду идиотои по сравнению с Павлом(у меня без аварийный стаж)На нормальную тачку надо горбом заработать,а пока заработаеш научишся хоть манерам.Плиз.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
MasDВ ответ на Наталья
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
На счет пола верно подмечено (возраст тоже не показатель). Знал я одну даму, которая вела себя на дороге так, что не дай Боже оказаться с ней в одном потоке машин. Причем ездить она умела очень хорошо, но вела себя как последнее хамло, хотя на работе милая и вежливая девушка.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлименкоВ ответ на Наталья
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
Все верно.
Одна моя знакомая говорит: "Искусство ругаться матом приходит с умением водить автомобиль" :))))))
СсылкаПожаловаться
Фёдор КоростенёвВ ответ на Андрей Клименко
Андрей Клименко
Все верно.
Одна моя знакомая говорит: "Искусство ругаться матом приходит с умением водить автомобиль" :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё одна про таких: "Любой автомобиль может служить до конца твоей жизни (если круто лихачить!)"
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Наталья
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
Кстати женское хамство более изощренное и агрессивное. У меня не так давно был случай.. Мы выезжали от торгового центра и на полосе через которую мы должны были переехать образовался затор который двигался крайне медленно. Я вышел из машины и зайдя между авто в ряду, жестом попросил женщину за рулем джипа пропустить нас и повернулся чтоб показать водителю маневр...Практически тут же я ощутил удар по ногам сзади! Несмертельно но крайне неприятно! Она вместо того чтоб 10 секунд постоять и спокойно догнать ряд(5метров!!!), просто взбеленилась и ударила меня бампером! При этом орала как потерпевшая. Я сначала психанул, но здраво рассудив что с бабой(а такие именно -бабы, не девушки и не женщины) драться не стану, плюнул и уехал. Она надолго вывела меня из себя. Ничего плохого я ей не желаю, просто пусть на себе ощутит подобное свинство.
СсылкаПожаловаться
Коля ГерасимовВ ответ на Наталья
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
Точно сказанно.
Прошлым летом был в Архангельске. Несколько раз пришлось пользоваться паромом для пререправы через реку. Так вот на в первых раз, не зная местных особенностей заехал на паром передом, соответственно выезжать задом надо было, а уровень воды в тот момент был очень низким и паром оказался ниже уровня причала, в общем выезжал долго и мучительно, буквально по сантиметрам, что-бы нигде бампером за съезд не цепануть, за мной в очереди стояла женщина на ниве, так она просто обгуделась и обморгалась вся, орала что-то правда я тогда не слышал её. Потом, на выезде с пристани, где надо талончик показывать, мы с ней у окошка кассы встретились, попытался извиниться-узнал о себе много нового, интересного но сильно нецензурного. Конечно понимаю, что сам затупил, но ведь видно что иногородние номера, человек неместный, можно потерпеть пару минут, от тебя ведь не убудет, всё равно на выезде с причала стоять пока все не собирутся, лично сам бы так и сделал. Кстати на обратном пути вода наоборот очень высокая была и грузовик уже стоящий на пароме специально к краю подъехал, что-бы баржу притопить немного и легковушкам было проще заехать.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на Наталья
Наталья
Принадлженость к быдлу не зависит также от пола!
Еду по Чертановской, скорость в общем потоке небольшая, притормаживаю не пешеходном переходе пропустить женщину с ребенком. Сзади слышу настойчивое биииииии... При чем не от стоящей непосредственно за мной машины, а где-то через одну-две... Проезжаем пешеходный переход, радом со мной ровняется тонированная примьера, открывается окно, из нее высовывается лица девушки явно несловянской наружности, и я слышу в свой адрес отборный мат... типа че встала... Потом резкое перестороение передо мной и оттормаживание... к этому маневру я была готова, т.к. в таких случаях нога всегда должна быть на тормозе...
С моей стороны резкого торможения перед пешеходным переходом не было, да и вообще, манера езды у меня вполне адекватная, по-посту не торможу, даже наоборот, когда тороплюсь, могу скоростной режим немного нарушить, а тут такое...
СсылкаПожаловаться
таких людей наказывать надо. У меня похожий случай был, у меня иномарка черная и тонированная, и передо мной также вильнули резко притормозили, но не на того нарвались, я тоже умею агрессивно ездить когда надо, короче я эту иномару нафиг обогнал, а вернее поровнялся и к бордюру нах... ее прижал, вышли мы из машины 4 человечка без разговоров морду вадиле набили морали научили, его калошу попинали и уехали, может мы и не правы в этой ситуации, но я уверен что хоть какое то время, а может и совсем он так делать больше не будет. надеюсь что меня поддержат.
СсылкаПожаловаться
123В ответ на Евген
Евген
таких людей наказывать надо. У меня похожий случай был, у меня иномарка черная и тонированная, и передо мной также вильнули резко притормозили, но не на того нарвались, я тоже умею агрессивно ездить когда надо, короче я эту иномару нафиг обогнал, а вернее поровнялся и к бордюру нах... ее прижал, вышли мы из машины 4 человечка без разговоров морду вадиле набили морали научили, его калошу попинали и уехали, может мы и не правы в этой ситуации, но я уверен что хоть какое то время, а может и совсем он так делать больше не будет. надеюсь что меня поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сам так ниразу не делал?всякое бывает,сперва нужно было спросить-что побудило,что сталой причиной данного маневра.4/1,серьёзно
СсылкаПожаловаться
Фёдор КоростенёвВ ответ на 123
123
а сам так ниразу не делал?всякое бывает,сперва нужно было спросить-что побудило,что сталой причиной данного маневра.4/1,серьёзно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каюсь, грешен! Сам дважды так подрезал. Стыдно было!.. Но люди, которых подрезал, похоже, меня понимали. Да я и извинился потом перед ними на ходу. Так что эксцессов не было. И меня не раз подрезали, но стараюсь относиться к этому терпимо, чтобы самому не создать аварийной ситуации из-за "свёрнутой крови". Один матёрый водила раскрыл мне однажды своё водительское кредо: "Я езжу лучше всех, а остальные - чайники, и поэтому держусь от всех на дистанции". Говорит- что ни разу не подводило. Сам я пока только "выхожу в мир", стараюсь следовать такому кредо, но... один пьяный резко сократил дистанцию, пришлось подставить борт, чтобы не упасть с насыпи.
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботовВ ответ на Фёдор Коростенёв
Фёдор Коростенёв
Каюсь, грешен! Сам дважды так подрезал. Стыдно было!.. Но люди, которых подрезал, похоже, меня понимали. Да я и извинился потом перед ними на ходу. Так что эксцессов не было. И меня не раз подрезали, но стараюсь относиться к этому терпимо, чтобы самому не создать аварийной ситуации из-за "свёрнутой крови". Один матёрый водила раскрыл мне однажды своё водительское кредо: "Я езжу лучше всех, а остальные - чайники, и поэтому держусь от всех на дистанции". Говорит- что ни разу не подводило. Сам я пока только "выхожу в мир", стараюсь следовать такому кредо, но... один пьяный резко сократил дистанцию, пришлось подставить борт, чтобы не упасть с насыпи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правило три Д (ДДД) - дай дорогу дураку, тебе это дешевле обойдется. Выше я рассказал, как это выглядит в реальном сюжете.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на ПростоФиля VS ботов
ПростоФиля VS ботов
Это правило три Д (ДДД) - дай дорогу дураку, тебе это дешевле обойдется. Выше я рассказал, как это выглядит в реальном сюжете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню где и кто это сказал, но очень мне понравилась эта фраза: "Он думает, что он меня обогнал, но я-то знаю, что это я его пропустил." И дальше едешь с лёгким сердцем доброго человека!
СсылкаПожаловаться
orel143autoВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Не помню где и кто это сказал, но очень мне понравилась эта фраза: "Он думает, что он меня обогнал, но я-то знаю, что это я его пропустил." И дальше едешь с лёгким сердцем доброго человека!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Он думает, что он меня обогнал, но я-то знаю, что это я его пропустил." И дальше едешь с лёгким сердцем доброго человека!

РЕСПЕКТ !!!Ирине Петровой!! Запомню! И в ближайшее время буду применять!! (к себе, разумеется).
(стаж - 44 года, пробег - более 4-х млн.км. по дорогам 28 стран, аварий - 0.
СсылкаПожаловаться
Александр Малышев
Могу сказать,что раньше кретинов было намного меньше(лет этак 15 назад),не было такого на дорогах хамства,была какая то субординация,не ужели простые(образно)русские ,так скурвились по отношению к друг другу?Зачем эта пустая злоба и выпендрёж?Все были чайниками,не ради забавы так они ездиют.Прежде надо ,думаю, человеком оставаться,или нервы лечить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Александр Малышев
Александр Малышев
Могу сказать,что раньше кретинов было намного меньше(лет этак 15 назад),не было такого на дорогах хамства,была какая то субординация,не ужели простые(образно)русские ,так скурвились по отношению к друг другу?Зачем эта пустая злоба и выпендрёж?Все были чайниками,не ради забавы так они ездиют.Прежде надо ,думаю, человеком оставаться,или нервы лечить.
СсылкаПожаловаться
А вот тут ты не угадал! В середине 90х как раз был расцвет дорожного хамства и наркомании за рулем. Народ только только ощутил вкус денег и спешил насладится жизнью. Просто раньше машин было много меньше и это не так задевало. Сейчас я бы так оценил... Хамов может и не поубавилось, но появилось много адекватных и вежливых(в моем понимании-профессиональных) водителей. А вообще парни, скажем хамству-нет! И начинать самое правильное с себя-кто не грешен?!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Поздняков
А вот тут ты не угадал! В середине 90х как раз был расцвет дорожного хамства и наркомании за рулем. Народ только только ощутил вкус денег и спешил насладится жизнью. Просто раньше машин было много меньше и это не так задевало. Сейчас я бы так оценил... Хамов может и не поубавилось, но появилось много адекватных и вежливых(в моем понимании-профессиональных) водителей. А вообще парни, скажем хамству-нет! И начинать самое правильное с себя-кто не грешен?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар! Кто-то верно написАл про таких девиц, как о подстилках крутых папиков, которые им тачку с барского плеча и кинули. А они возмнили теперь себя супер-мего звездами, проблемы которых решаются по одному звонку этих самых папиков. Все-таки считаю, что девушка (женщина), которая своим умом смогла заработать на достойный автомобиль не стала бы себя так вести, она знает, чего стОит, ей даказывать никому ничего не надо. А вот такие "выходцы (в ж.р.) из народа" как раз и стараются все время что-то кому-то доказать и другого способа, кроме откровенного хамства, не находят...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария