21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бус для семьи!!!

Всем доброго времени суток, нужна ваша помощь, дайте совет,какой из этих автомобилей взять в пользование семье! выбор из 3 автомобилей: Мерседесы: Спринтер или Вито, и Фольксваген Транспортер Т5.
Все бу. до 5 лет. Нужен надежный автомобиль,так как берем на долгое время и не хотелось бы на него постоянно тратиться!
Подскажите, какой из них лучше, менее затратный в содержании, более комфортный и.тд.
мы любим путешествовать, выезжаем иногда в село, и конечно эксплуатация по городу.
Предпочтения у нас в семье разделились так:
Мама хочет Вито (он ей внешне нравиться)
Отец не может выбрать между Спринтером и Т5
Я настаиваю на Т5...
напомню что рассматриваются только длиннобазные версии.
Заранее благодарю за советы!
Ярослав Большов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Артем Фера
мерседе вито или форд транзит! езжу на дальняки груз вожу на вите 98 года пробег 440 000 двигатель без проблем 2.3 дизель! вито будет шире чем транспортер, и все же мерс есть мерс)) я за мерс советую еще на транзит глянуть!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Большов
а то,что говорят, что мерс ржавеет сильно, это правда? слышал, что старый Вито лучше был,чем новый... это правда?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Ярослав Большов
Ярослав Большов
а то,что говорят, что мерс ржавеет сильно, это правда? слышал, что старый Вито лучше был,чем новый... это правда?
СсылкаПожаловаться
только не виту.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
да на кузов надо обращать внимание! у нас 98 год только пороги чуть ржавеют а так по кузову вопросов нет! у знакомого транспортер 99 года кузов гниет! а если смотреть бу до 5 лет лучше взять вито , мерс яано будет комфортней , да и шире он как писал уже , плюс транспортера что он передний привод будет а мерсы зад!
СсылкаПожаловаться
Олег Толкачёв
Я тоже решил транспортёра себе взять,только 4-го!Он более прост и дешевле в содержании чем 5-й!Вито и снаружи и внутри мне больше нравится,но по обслуживанию - разорителен и гниёт быстро((( Советую почитать побольше отзывов!Вито сразу отпадёт!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Два приятеля на Т5 попали на коробки передач,за Б/у коробки отдали по 60000 рублей.Короче у всех моих знакомых предпринимателей МЕРСЫ СПРИНТЕРА,по выносливости с ними явно никто не сравниться,но они заднеприводные,к сведению.И БРАТЬ СТРОГО НЕ НА РЫНКЕ.а если брать,то пробивать ИСТИННЫЙ ПРОБЕГ у официального диллера,ОЧЕНЬ МНОГО из БИТЬЯ и ПЕРЕПРОБЕЖНОГО....УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Согласен с Олегом,ВИТО нет....ДАааааа,ЛЕГЕНДАРНЫЕ Т4,только где их найти хорошие....
СсылкаПожаловаться
aleks
Странный Вы однако,любой поддержанный авто,имеет свою историю жизни.А Вы пытаетесь найти идеальную модель,в Среде своего "болота".Всё индивидуально,за такой машиной надо ехать в Европу самому,а не испытывать своё везение через перекупщиков.
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Да машины такие машины трудно найти подержанные в хорошем состоянии,их берут как правило под работу и нещадно эксплуотируют.Жалко что у вас нехватает денег на новую,у меня есть знакомый возит пассажиров из Москвы в пригород вроде километраж в одну сторону небольшой , а за день получается много.Так вот он каждые три года покупает новый VW Транспортёр ,одевает на сидушки чехлы ,на руль оплётку и тд и тп....Когда продаёт машину на вид очень даже неплохо.При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНОделайте ПОЛНУЮ диагностику!!!!Удачной охоты(за машиной конечно).
СсылкаПожаловаться
андрей махров
Хороши мерсы, но если сломается головная боль обеспечена неплох транспортер + передок ведущий, но эксплуатируют их нещадно, в любом случии надо искать и то и другое, как поподется нормальный не убитый и не гнилой апарат тогда и брать что найдете. Полностью за все перечисленные бусы. Себе бы взял бы пежо ВОХЕR за эти деньги новый в полном фарше поездил два года и продал.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Микроавтобусы практически все подвержены ранней коррозии и все недёшевы в обслуживании, поэтому лучше брать то что в лучшем состоянии за имеющуюся сумму, а не искать определённую модель.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Транспартер и лучше всего только что из германии, это если для путешествий
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А транзит? Я бы рассматривал все европейские варианты. КМК, лучше всех VW, но он и дороже всех получается. Я бы пошарился по форумам владельцев Фолькса, Мерседеса, Форда, Пежо, Рено, и т.д. и потом бы решал.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
И еще бы не обошел вниманием американцев
СсылкаПожаловаться
андрей суворов
Однозначно Т-4 ИЛИ Т-5 проверено временем-
СсылкаПожаловаться
Дьяконов Александр
У тестя форд транзит 2006 года,не убиваемая машина,замена только расходников,брали на рынке,но без пробега по рф...много знакомых на т4,мало кто жалуется,и железо хорошее.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Доброго времеми всем! Мужики посоветуйте что взять мерседес вито(1998-2000г.в.) или форд транзит(2001-2002г.в.)подскажите кто что знает про эти авто и их двигателя беру для себя каждый день езжу...
СсылкаПожаловаться
Рашид Белодедов
Подскажите стоит ли брать фольксваген каравеллу т3 1987года?за 100тыс.рубл.Состояние хорошее.после ремонта.
СсылкаПожаловаться
Leon
Ну если нужен не затратный и надежный то бери т4 автомобиль офигенный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария