3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буржуинский заговор

Сейчас все проклинают наше Правительство в связи с высокими (и повышающимися далее) пошлинами.Однако не происходит ли это повышение не просто "на ровном месте",а с СОГЛАСИЯ производителей автомобилей? В конце концов,ведь не только конечный потребитель (простые россияне) страдает,переплачивая немалые деньги или вообще отказываясь от покупки автомобиля.Недополучат прибыль те,кто владеют авто-концернами.При этом они почему-то не используют ни экономические,ни политические "рычаги" для оказания давления на Россию,хотя мне это представляется вполне логическим решением.Значит,не все так просто?!
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ГПУ за вами само придет!В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Российские КамАЗы на Ралли Париж-Дакар тоже полностью переделанные на базе ИМПОРТНЫХ агрегатов.Однако все равно называются КамАЗами.А Нива...Я,если куплю ее себе,тоже потрачу некоторую сумму,чтобы все протянуть,заменить,отрегулировать.Зато будет РАБОТАТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Российские КамАЗы на Ралли Париж-Дакар тоже полностью переделанные на базе ИМПОРТНЫХ агрегатов.Однако все равно называются КамАЗами.А Нива...Я,если куплю ее себе,тоже потрачу некоторую сумму,чтобы все протянуть,заменить,отрегулировать.Зато будет РАБОТАТЬ!

На тех КАМАЗах только буквы родные.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Российские КамАЗы на Ралли Париж-Дакар тоже полностью переделанные на базе ИМПОРТНЫХ агрегатов.Однако все равно называются КамАЗами.А Нива...Я,если куплю ее себе,тоже потрачу некоторую сумму,чтобы все протянуть,заменить,отрегулировать.Зато будет РАБОТАТЬ!

На тех КАМАЗах только буквы родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на NIVA - латинские!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
Все что делается в России, как раз для того, чтобы поскорее в это ВТО и вступить. И пошлины и т.п. фигня. А вот сдалось нам это ВТО? Нужно ли нам в него вступать?...От нас им нужны только полезные ископаемые, лес... все остальное они и сами сделают. Так что ни наши машины, ни техника, ни электроника и даже "мирный" атом им не нужны. А не пойдем в ВТО - думаю раздавят... Все равно у нас уже толком ничего и нет. Не производства, ни техники. Так - остатки "мирного" атома, который их еще пока что сдерживает их показать нам ЗУБы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве членство в ВТО не подразумевает СНИЖЕНИЯ тарифов и пошлин? По-моему,наши только НА СЛОВАХ стремятся в "Общий рынок",но на деле - НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А разве членство в ВТО не подразумевает СНИЖЕНИЯ тарифов и пошлин? По-моему,наши только НА СЛОВАХ стремятся в "Общий рынок",но на деле - НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве членство в ВТО не подразумевает СНИЖЕНИЯ тарифов и пошлин? По-моему,наши только НА СЛОВАХ стремятся в "Общий рынок",но на деле - НЕТ!!!

Не пускают....вот и решили побольше хапнуть, а под шумок и автотаз поднять.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
А разве членство в ВТО не подразумевает СНИЖЕНИЯ тарифов и пошлин? По-моему,наши только НА СЛОВАХ стремятся в "Общий рынок",но на деле - НЕТ!!!

Не пускают....вот и решили побольше хапнуть, а под шумок и автотаз поднять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему "не пускают"? Вроде бы,от вступления России - одни ПЛЮСЫ.Рынок сбыта - огромный,запасы сырья - неограниченные.Никаких эконмических препон не станет.Это,видимо,все-таки наши "мутят воду".
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А разве членство в ВТО не подразумевает СНИЖЕНИЯ тарифов и пошлин? По-моему,наши только НА СЛОВАХ стремятся в "Общий рынок",но на деле - НЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нужен нам ОБЩИЙ рынок? Это как общие женщины при коммунизме (на ранних стадиях социализма так думали ВСЕ!)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я очень сильно сомневаюсь,что автоконцерны недополучают прибыль,т.к. практически все Российские диллеры выкупают авто,а потом продают.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я очень сильно сомневаюсь,что автоконцерны недополучают прибыль,т.к. практически все Российские диллеры выкупают авто,а потом продают.
СсылкаПожаловаться
То есть,по-Вашему,буржуины ограничиваются тем,что отдают проплаченные авто дилерам и более не интересуются судьбой своей продукции? Однако,если из-за падения спроса (высокая цена) произойдет затоваривание,последующие партии дилеры заказывать перестанут (до распродажи своих запасов).Следовательно,авто-производители понесут убытки.А такая перспектива их вряд ли обрадует! Следовательно,должна существовать некая ДОГОВОРЕННОСТЬ на высшем уровне ("вы нам не мешаете поднимать пошлины и завышать цены,а мы вам за это ...",как-то так я это себе представляю).
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
То есть,по-Вашему,буржуины ограничиваются тем,что отдают проплаченные авто дилерам и более не интересуются судьбой своей продукции? Однако,если из-за падения спроса (высокая цена) произойдет затоваривание,последующие партии дилеры заказывать перестанут (до распродажи своих запасов).Следовательно,авто-производители понесут убытки.А такая перспектива их вряд ли обрадует! Следовательно,должна существовать некая ДОГОВОРЕННОСТЬ на высшем уровне ("вы нам не мешаете поднимать пошлины и завышать цены,а мы вам за это ...",как-то так я это себе представляю).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобщем то правильно.Но вот что интересно если взять хотя бы одну модель,которая выпускаеться в России(Тойота,Бмв и тд).Я заметил,что хоть один раз за 3-4 года отзываються машины из-за какого-то брака.Но это в америке или европе.У нас получаеться авто собирают безупречно т.к. я не слышал,чтоб например тойота отзывала 10тыс. камри из-за каких-то косяков...По поводу затаваривания - врятли т.к. в авто/с обычно есть 2-3 модификациии,остальное только под заказ.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Вобщем то правильно.Но вот что интересно если взять хотя бы одну модель,которая выпускаеться в России(Тойота,Бмв и тд).Я заметил,что хоть один раз за 3-4 года отзываються машины из-за какого-то брака.Но это в америке или европе.У нас получаеться авто собирают безупречно т.к. я не слышал,чтоб например тойота отзывала 10тыс. камри из-за каких-то косяков...По поводу затаваривания - врятли т.к. в авто/с обычно есть 2-3 модификациии,остальное только под заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобщем то правильно.Но вот что интересно если взять хотя бы одну модель,которая выпускаеться в России(Тойота,Бмв и тд).Я заметил,что хоть один раз за 3-4 года отзываються машины из-за какого-то брака.Но это в америке или европе.У нас получаеться авто собирают безупречно т.к. я не слышал,чтоб например тойота отзывала 10тыс. камри из-за каких-то косяков...По поводу затаваривания - врятли т.к. в авто/с обычно есть 2-3 модификациии,остальное только под заказ.

У них машины, другие лица, обкатывают.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Договорённости разные могут быть, но они есть и это факт, что не в "нашу" пользу.
СсылкаПожаловаться
U-525 Кудрин
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на U-525 Кудрин
U-525 Кудрин
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
СсылкаПожаловаться
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
А, как семью кормить? Для многих это просто работа, а не средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
А, как семью кормить? Для многих это просто работа, а не средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю,что для "просто работы" нужно было бы покупать машиу ценой около миллиона и выше.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не думаю,что для "просто работы" нужно было бы покупать машиу ценой около миллиона и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю,что для "просто работы" нужно было бы покупать машиу ценой около миллиона и выше.

Моя стоит пять миллионов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Не думаю,что для "просто работы" нужно было бы покупать машиу ценой около миллиона и выше.

Моя стоит пять миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М-да...Это явно не для такси.Наверное,новый тягач (уровня ДАФа,МАНа,Мерседеса) с новой же фурой? Это - да,для работы в самый раз.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
М-да...Это явно не для такси.Наверное,новый тягач (уровня ДАФа,МАНа,Мерседеса) с новой же фурой? Это - да,для работы в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
М-да...Это явно не для такси.Наверное,новый тягач (уровня ДАФа,МАНа,Мерседеса) с новой же фурой? Это - да,для работы в самый раз.

Поддержанный 2-3 ляма, а поднять пошлины+если в кредит у российского банка под 15-20%+страховка.
А взять таксистов, у него после смены чистоганом 700 в лучшем случае 1500 рублей остаётся, учесть сутки за рулём и 300-500 км пробега.
СсылкаПожаловаться
U-525 КудринВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
А, как семью кормить? Для многих это просто работа, а не средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто работает-пускай работает.большая частьпросто красуется
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на U-525 Кудрин
U-525 Кудрин
кто работает-пускай работает.большая частьпросто красуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто работает-пускай работает.большая частьпросто красуется

Кто красуется, таким "пофигу" таможенные пошлины. Они там на верху тоже наверное, как и ты думают.
СсылкаПожаловаться
Роман МихайловичВ ответ на U-525 Кудрин
U-525 Кудрин
да непокупайти эти авто хотя бы год.посмотрим сколько будет стоить этот металлолом.сами ведь хапаем по любой цене
СсылкаПожаловаться
...возможно, и рады купить другое, так опять же пошлины такие дубасят, что альтернативы то и нет...тот же Логан ТАМ стоит много дешевле, чем здесь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария