29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бумаги

Здравствуйте! В голове полная каша! Подскажите, если я сейчас куплю автомобиль по договору купли-продажи, то я могу ездить 10 дней без ОСАГО и ТО ? И еще вопрос, мои данные внесут в ПТС только после того, как будет страховка?
Shady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Павел Сажин
1. ОСАГО нужно сразу, ТО соответственно тоже.
2. Без ОСАГО не впишут.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
1. ОСАГО нужно сразу, ТО соответственно тоже.
2. Без ОСАГО не впишут.
СсылкаПожаловаться
Запись в ПТС не играет особой роли наличие осаго, можно же от руки вписываться.
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Запись в ПТС не играет особой роли наличие осаго, можно же от руки вписываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду этап оформления в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
piloterist
10 дне
СсылкаПожаловаться
piloterist
Эксплуатировать машину без полиса ОСАГО в России можно лишь в одном случае — после покупки транспортного средства водителю дается 5 суток на то, чтобы он поставил автомобиль на учет (при получении номеров от водителя потребуют показать полис ОСАГО). Правда, по нормам ОСАГО, после приобретения автомобиля вы можете ездить без полиса 10 суток (то есть в период 6-10 дней после покупки вас уже могут оштрафовать по статье 12.1 ч.1 - управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, — на 500-800 рублей).

Кроме того, при отсутствии действующего полиса ОСАГО в случае ДТП, страховая компания предъявит вам так называемое регрессное требование, то есть потребует компенсации всех расходов на ремонт пострадавшего автомобиля
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Может я и ошибаюсь, но вроде как без ОСАГО ездить вообще нельзя. На постановку на учет дается 5 дней, а на переоформление автомобиля на себя после покупки - 10 дней.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
согласно закона об осаго(далее по тексту глава 2 ст.4 ) 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария