Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Буква "У" на авто. За и против

Расскажите пожалуйста, как Вы относитесь на дорогах к автомобилям, на которых наклеен знак "У" (кроме учебных машин)? Стараетесь объехать, наоборот подрезать, показать "где раки зимуют" и т.д. и т.п. Ваш вывод: стоит ли такую наклейку клеить начинающим водителям? (не важно М или Ж за рулем)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Клей и ОЧЕНЬ старайся ездить по правилам . Иначе затрут и неувидишь как ...И помни " Правило Трех Д " !!!
СсылкаПожаловаться
P A
это что за правило такое трех Д? смысл в том, с инструктором я езжу на авто автошколы, на которой только на лобовом стекле выцвевшая полуотклеенная буква "У" больше никаких знаков нет (ни то что машина автошколы, ни то что учебная, вообще ничего!). Езжу в Зеленограде, город небольшой, но все подрезают, при чем так....(особенно последний раз), все сигналят и куча проблем. Но почитав мнения дам-водителей за сомневалась в надобности. Поэтому хочу услышать мнения Вам мужчины (вы ж так дам за рулем не любите =)))
СсылкаПожаловаться
" Правило Трех Д " - это : ДАЙ !!!ДОРОГУ!!! ДУРАКУ !!!Если инструктор не объяснил , то он полное ЧМО !!!Поездийте по городу вечером , когда мало машин . Выберите несколько маршрутов , заучите на них знаки и практикуйтесь . Это делать надо когда получите права . Когда едите на общ. транспорте то садитесь ближе к водителю и наблюдайте за его действиями , конечно не стоит брать пример с " Шумахеров " и ...ПОБОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ И УВЕРЕННОСТИ НА ДОРОГЕ !!!А на счет машины автошколы , расстраиваться не стоит , если будет ДТП Вас винить не будут , т.к. Вы курсант и ни за что не отвечаете . А на счет женщин за рулем Вы правы : некоторые водят авто просто отвратительно !!!Несколько замечаний : зеркало в машине - для обзора , а НЕ ДЛЯ КОСМЕТИКИ !!!Сотовым телефоном лучше не пользоваться , если пользуетесь - применяйте гарнитуру !!!Есть еще несколько но их можно найти в литературе для начинающих водителей ...
СсылкаПожаловаться
" Правило Трех Д " - это : ДАЙ !!!ДОРОГУ!!! ДУРАКУ !!!Если инструктор не объяснил , то он полное ЧМО !!!Поездийте по городу вечером , когда мало машин . Выберите несколько маршрутов , заучите на них знаки и практикуйтесь . Это делать надо когда получите права . Когда едите на общ. транспорте то садитесь ближе к водителю и наблюдайте за его действиями , конечно не стоит брать пример с " Шумахеров " и ...ПОБОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ И УВЕРЕННОСТИ НА ДОРОГЕ !!!А на счет машины автошколы , расстраиваться не стоит , если будет ДТП Вас винить не будут , т.к. Вы курсант и ни за что не отвечаете . А на счет женщин за рулем Вы правы : некоторые водят авто просто отвратительно !!!Несколько замечаний : зеркало в машине - для обзора , а НЕ ДЛЯ КОСМЕТИКИ !!!Сотовым телефоном лучше не пользоваться , если пользуетесь - применяйте гарнитуру !!!Есть еще несколько но их можно найти в литературе для начинающих водителей ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! права я уже получила, просто еще с инструктором докатываю автошкольные. К счастью я не увлекаюсь такими занятиями как краситься в машине, и уж слишком серьезно подхожу к машине. Все таки ребенка своего вожу. а с инструктором мне совсем не повезло...
СсылкаПожаловаться
Анна Дербенева
Клеить букву У ОБЯЗАТЕЛЬНО . Сама около полугода села за руль. В пробках четко видно, как от тебя отодвигаются, стараются объехать. Дураки подрезают и хамят всем даже без буквы У. И тихонечко, тихонечко, соблюдая все-все! !!Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Блохнина
По-моему,по правилам(т.е.ПДД)буква "У" для неучебых машин не предусмотрена. Если ты как водитель(а не как ученик) сел за руль, вся ответственность за безопасность и за "других дураков" на тебе.К тому же на дорогах неучебные машины с " У" могут опытные водители и подставить (даже умышленно). За руль самостоятельно нужно садиться после полной уверенности в своих силах, побольше часов в автошколе катайтесь. Дорога-это прежде всего ответственность за себя, своих пассажиров и водителей-пассажиров вокруг тебя, на дороге не "понтуются". А мужчина или женщина за рулем- все зависит от характера человека, от характера зависит манера вождения. И мужчинам полезно смотреть по зеркалам, отъезжая с обочины, включать поворотники перед перестроением. Нужно уважать не только себя, любимых.
СсылкаПожаловаться
P A
спасибо. Что то мужчины неактивно выссказывают свое мнение
СсылкаПожаловаться
P A
спасибо. Что то мужчины неактивно выссказывают свое мнение
СсылкаПожаловаться
Потому что лень писать)).А буковку то приклей.В этом нет ничего позорного.Как почувствуешь себя за рулём"как рыба в воде",снимай.Головой крути на 360 градусов,а то всяких ездюков хватает-за рулём женщина,да ещё и чайник,грех не испугать.Ну..понимаешь о чём это я. Шершавой (ровной то желай,не желай,один хрен нет) тебе дорожки.Пока.)))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На "У" подстава клюёт. Сам когда-то, отъездил 7 000 км., по-честному, с "У". Тогда этот способ отъёма денег не был в обиходе (подстава).
Предпочитаю держаться подальше, от буквы "У".
СсылкаПожаловаться
пума
Девушка,вы езжайте потихоньку не больше 70км,а буква У я стараюсь юбьезжать.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Для водителей со стажем до 2-х лет ПДД предусмотрен знак в виде желтого квадрата с восклицательным знаком. За его отсутствие ни каких штрафных санкций не предусмотрено. Так что клеить или нет какие-нибудь знаки (значки, символы и т/п) обозначающие водителей-новичков обязанности нет. Как пожелаете. Опытный взгляд всегда выцепит в потоке неопытного водителя. Остальное дело воспитания. Что касается меня, то видя учебную машину со знаком "У" или с упомянутым выше квадратом, стараюсь просчитать наперед. А уж если ученик или новичок допустил ошибку, отношусь с пониманием. Для того, собственно, и придуманы были эти знаки.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Для водителей со стажем до 2-х лет ПДД предусмотрен знак в виде желтого квадрата с восклицательным знаком. За его отсутствие ни каких штрафных санкций не предусмотрено. Так что клеить или нет какие-нибудь знаки (значки, символы и т/п) обозначающие водителей-новичков обязанности нет. Как пожелаете. Опытный взгляд всегда выцепит в потоке неопытного водителя. Остальное дело воспитания. Что касается меня, то видя учебную машину со знаком "У" или с упомянутым выше квадратом, стараюсь просчитать наперед. А уж если ученик или новичок допустил ошибку, отношусь с пониманием. Для того, собственно, и придуманы были эти знаки.
СсылкаПожаловаться
не перевились еще оказывается вежливые и понимающие мужчины водители.И это Очень радует.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не надо думать что вас подрезают за то что у вас буква наклеена или другой знак. Мир не вокруг вас вертится и не вокруг меня или кого-то ещё. Подрезают за манеру "вождения" или в отместку за не ловко сделанный вами манёвр, хотя и без всего этого полно ездюков, которые ездят как умеют.
Так что лучше обозначить себя на дороге, опытным и вежливым будет понятно, что от вас можно ожидать чего угодно и будут стараться избежать "встречи" с вами.
СсылкаПожаловаться
P A
да уж про мстительных я уже усвоила. Правда меня подрезали ни за какой то там маневр, а за то что выезжая с второстепенной дороги на главную да еще и на круговое движение (сложно смысл объяснить как это выглядило, но для новичка сложная ситуация) трогаясь на ор инструктора поехали (а там летела машина, ну и т.к. я еще не опытный водитель, естественно не выскакиваю так) я заглохла. Так этот "пип" догнал меня после и подрезал, да так что сам инструктор на него выругался (жалко адресат не услышал). А если будет буква "У" может не будут злиться если вдруг я заглохну при троганье
СсылкаПожаловаться
P A
и со злобой догонять (хотя что в этом смертельного то было?)
СсылкаПожаловаться
P A
и со злобой догонять (хотя что в этом смертельного то было?)
СсылкаПожаловаться
Дорога, это опасное место для жизни и здоровья, кто-то об этом знает, а кто-то считает "что в этом смертельного то было?". Вот только один обозлившись захочет наказать и поставить "виновника" на своё место или в ту ситуацию в которой он только что был, а другой просто выругается.
То что вы не видите ничего опасного в своих действиях(ошибках), может не являться таковым для других. Подрезают"наказываю"; за действия, а не за то что у вас на машине наклеено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Лучше наклеить,опытные водители будут вам помогать ехать(т.е. не мешать вам,держаться подальше,а иногда и прикрывать),а от дураков и отморзков никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юрьевич
все через это проходили
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
Не клей никаких "У","чайников" и подобной чепухи!!!
История из жизни моей знакомой девушки-купила автомобиль,наклеила на заднее стекло туфельку и восклицательный знак.Мол пусть люди знают,что за рулём не очень опытный водитель,а джентельмены будут уступать!
Так вот до тех пор пока эти значёчки висели хамло на дорогах постоянно её прижимало,подрезало и всячески пыталось унизить её женское достоинство и показать свою"крутизну"!Но даже после того как стекло приняло изначальную прозрачность,завидев даму за рулём особо выдающиеся автолюбители пытались влезть перед ней,порезче отормозиться и т.д. и т.п.И только после того как автомобиль был затонирован она смогла спокойно ездить по дорогам!
Спрашивается где справедливость???Отморозков и падонков на дороге пруд пруди и свою неопытность,а тем более пол им показывать не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir Sotnikov
Действительно, теперь вместо "У" желтые квадратики с восклицательным знаком. Отношусь к автомобилям с таким знаком более снисходительно и с повышенным вниманием - мало ли что отщебучит по неопытности. Знак с туфелькой - это не показатель начинающего водителя имхо! Не раз наблюдал, как авто "с туфелькой" ведут себя неадекватно на дорогах, оправдывая себя тем, что дескать я предупредила - я женщина за рулем, вот и смотрите сами внимательнее, а я буду ездить, как хочу! Неадекватов хватает и срди мужиков, но без туфельки такие придурки не так в глаза бросаются.
Короч, мой совет - на первые 2-4 месяца клей жёлтый квадратик, старайся ездить по правилам и наблюдай за соседями по движению - их реакции помогут усвоить неписаные правила поведения на дороге, а с ними жить и ездить гораздо легче.
Удачи! :)
СсылкаПожаловаться
P A
всем спасибо за советы! Туфельку я вообще НЕ собираюсь клеить, Боже упоси. А буковку У буквально на пару недель приклею, ну и желтый значек с восклицательным знаком обязательно. А про то что я дама за рулем, не увидят - моя ласточка тонированная =)
СсылкаПожаловаться
Irina
Пока еще езжу на учебном авто (в обнинске), естественно по правилам, но постоянно подрезают, по большей части маршруточники и всякие там крутые тачки! ужас как бесит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru