Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Буксует сцепление ваз 2109

Здраствуйте) У меня потек вакумник, подскажите могла ли тормазуха, которая протекла "замаслить" диск сцепления? Нужно его чистить или так пройдет?)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
А при чеи здесьсцепление если главный потек не вижу связи тут просто чисто случайно накрылось сцепление и гтц
СсылкаПожаловаться
А при чеи здесьсцепление если главный потек не вижу связи тут просто чисто случайно накрылось сцепление и гтц
СсылкаПожаловаться
может не совсем накрылось-стоит попробовать отрегулировать
СсылкаПожаловаться
санчо
может не совсем накрылось-стоит попробовать отрегулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы его вело можно бы было его отрегулировать, а так оно буксует.
СсылкаПожаловаться
А вакуум шипит или течет
СсылкаПожаловаться
А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СЦЕПЛЕНИЕ???
СсылкаПожаловаться
А ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СЦЕПЛЕНИЕ???
СсылкаПожаловаться
Вакумник прямо над коробкой
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я в курсе Мать писала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вам самим не смешно?не задавайте глупых вопросов.позвольте спросить-каким образом он потечь соизволил?пожалуйста ответьте.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вам самим не смешно?не задавайте глупых вопросов.позвольте спросить-каким образом он потечь соизволил?пожалуйста ответьте.
СсылкаПожаловаться
Просто стекает с него снизу, тормозуха уходит
СсылкаПожаловаться
Александр
Шипит и течет, причем стекает прямо на коробку.
СсылкаПожаловаться
Александр
Шипит и течет, причем стекает прямо на коробку.
СсылкаПожаловаться
Меняй ГТЦ - потекла уплотнительная манжета штока. Если ещё и шипит - ВУ тоже под замену: тормозуха разъела мембрану ВУ.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Меняй ГТЦ - потекла уплотнительная манжета штока. Если ещё и шипит - ВУ тоже под замену: тормозуха разъела мембрану ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А существуют какие-нибудь ремкомплекты, чтобы не менять весь ГТЦ?
СсылкаПожаловаться
Александр
А существуют какие-нибудь ремкомплекты, чтобы не менять весь ГТЦ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существуют, делают "кооператоры", качество "ниже плинтуса".
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ну дак вакуумник или гтц.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ну дак вакуумник или гтц.
СсылкаПожаловаться
Я больше склоняюсь к вакумнику
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
На холостых нажми тормоз, если не глохнет-вакуум живой. ГТЦ не меняй пока мороз. новый тоже побежит
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
На холостых нажми тормоз, если не глохнет-вакуум живой. ГТЦ не меняй пока мороз. новый тоже побежит
СсылкаПожаловаться
Спс) Не глохнет, но тормозуха сильно уходит, с нижней части вакумник весь в тормозухе
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Пы.Сы. Тормозуха не бежит на коробку.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Пы.Сы. Тормозуха не бежит на коробку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) еще вопрос можно ли поменять сцепление самому?
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Можно. Нужны: теплый гараж с ямой
2 помошника
инструмент + направляющая+"мурзилка" по 2109
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
( Шипит и течет, причем стекает прямо на коробку ) -- менять и ваккумник и главный тормозной!
А когда снимешь коробку для замены сцепления, глянь,может еще и сальник коленвала менять надо будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
( Шипит и течет, причем стекает прямо на коробку ) -- менять и ваккумник и главный тормозной!
А когда снимешь коробку для замены сцепления, глянь,может еще и сальник коленвала менять надо будет.
СсылкаПожаловаться
Витя,привет! Будь другом,объясни на пальцах по быстрому,что значит,на инжекторе при спуске с горы с торможением двигателем,прекращается подача топлива? Он что,глохнет?
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Витя,привет! Будь другом,объясни на пальцах по быстрому,что значит,на инжекторе при спуске с горы с торможением двигателем,прекращается подача топлива? Он что,глохнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Леонид:) давненько не видел тебя,как жив здоров? при торможении двигателем,действительно перекрывается посредством форсунок топливо и расход при таком качении нулевой,открыт только воздух ну и сапун,движок как бы просто крутится...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
привет Леонид:) давненько не видел тебя,как жив здоров? при торможении двигателем,действительно перекрывается посредством форсунок топливо и расход при таком качении нулевой,открыт только воздух ну и сапун,движок как бы просто крутится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Фан! Да чёт закрутился,не досуг было.А здоровьеце ничё,коптим потихоньку.Я никак не возьму в толк,как это перекрывается,если я слышу работу движка,а не чавканье поршней вхолостую.Вот не доходит мне.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Привет Фан! Да чёт закрутился,не досуг было.А здоровьеце ничё,коптим потихоньку.Я никак не возьму в толк,как это перекрывается,если я слышу работу движка,а не чавканье поршней вхолостую.Вот не доходит мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Называется "принудительный холостой ход". Чуть меняется тональность работы мотора.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Лёня! Опиздал я, уже все рассказали. У меня комп показывает расход 0.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Фан,могу сейчас качнуть с сайта Мультитроникса,но там нет оригинального протокола КИА.У тебя не OBD ?Если На вазовском р1606,р 1616 и р1617 - цепь датчика не ровной дороги. 1610 видно где-то там-же. остальных нет.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Фан,могу сейчас качнуть с сайта Мультитроникса,но там нет оригинального протокола КИА.У тебя не OBD ?Если На вазовском р1606,р 1616 и р1617 - цепь датчика не ровной дороги. 1610 видно где-то там-же. остальных нет.
СсылкаПожаловаться
Попробуй отсюда скачатьhttp://vsyakomnogo.ucoz.ru/index/kia/0-2...
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
СсылкаПожаловаться
Спасибо Лёнь,я нашёл,тему снёс:)
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чего-то с темы ушли.
СсылкаПожаловаться
vovan
для начала!надави педаль тормоза и запусти двигат ,педаль должна немного уити вниз это нормально, на замену раб тор цил однозначно!
СсылкаПожаловаться
vovan
а дальше само покажет ,у тебя что передачи не включить?или не тронуться? в сцепление пока рано лезть)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Вообщем у меня корзина, накрылась, педаль ватная, поменял все сцепление и + вакумник, скоро гтц поменяю))) Всем спасибо за содействие)
СсылкаПожаловаться
Илья
и здесь нормальные книги http://avtomobilibook.narod.ru/
СсылкаПожаловаться
Илья
СсылкаПожаловаться

Про девятку только нет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru