24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буксует сцепление на ВАЗ-21093

Подскажите, пожалуйста, что делать, и смогу ли я сам отремонтировать?
Maur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
санчо
износ,замасливание диска сцепления.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Если сцепление не менялось более 60 тысяч (умельцы умудряются угробить и раньше), санчо прав - время подошло менять, сцепление стирается так же, как и тормозные накладки. Если есть голова и руки, и сам машины ремонтировал, поменять несложно. Если никогда не занимался и нет инструментов, лучше не рискуй.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По-любому нужна яма, эстакада или подъемник, на асфальте не поменяешь
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По-любому нужна яма, эстакада или подъемник, на асфальте не поменяешь
СсылкаПожаловаться
Однозначно, кто бы спорил... Да и еще обратно корзину просто так не поставишь, если сцепление поменять, лучше всего его сначала отцентрировать специальной оправкой. Хотя спецы все за 5 секунд делают на ощупь.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
По-любому нужна яма, эстакада или подъемник, на асфальте не поменяешь
СсылкаПожаловаться
домкрат 2 чурки и помошник
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Ничего особо сложного нет в замене диска сцепления.
СсылкаПожаловаться
Альберт Ваусюковский
Лучше заменить авто например на то которое как у меня Богда 2110 и проблем у вас не будет )
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Альберт Ваусюковский
Альберт Ваусюковский
Лучше заменить авто например на то которое как у меня Богда 2110 и проблем у вас не будет )
СсылкаПожаловаться
Не смешите копыта
десятка с косяками богдана
Эта ваша БОДЯГА хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
Альберт ВаусюковскийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Не смешите копыта
десятка с косяками богдана
Эта ваша БОДЯГА хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты бодяга Сэээээээээээр машина зверь, не ездил не говори !
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Альберт Ваусюковский
Альберт Ваусюковский
Сам ты бодяга Сэээээээээээр машина зверь, не ездил не говори !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бодяга еще та
ездил когда выбирал, еще тот отстой и за теже деньги купил Geely Emgrand EC7
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну у меня приятель вилку сцепления на копейке менял, встав на обочине.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВаусюковскийВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну у меня приятель вилку сцепления на копейке менял, встав на обочине.
СсылкаПожаловаться
Да Да это круто всегда "завидую" когда проезжаю, на своем Богданчике, мимо людй ковыряющихся на обочине и меняющих, что от вилки до ступицы )
СсылкаПожаловаться
Альберт Ваусюковский
Да Да это круто всегда "завидую" когда проезжаю, на своем Богданчике, мимо людй ковыряющихся на обочине и меняющих, что от вилки до ступицы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех есть возможность купить новую машину. Я лично первую свою новую машину купил, когда уже 10 лет и под полмиллиона км намотал на всяком старье. Так что не нужно хвастаться
СсылкаПожаловаться
Альберт Ваусюковский
Да Да это круто всегда "завидую" когда проезжаю, на своем Богданчике, мимо людй ковыряющихся на обочине и меняющих, что от вилки до ступицы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой вопрос, когда вместо недорогой, но свежей машины чел покупает две тонны металлолома, в прошлой жизни бывшие хорошей машиной. Но тут уж, нет ума - считай калека
СсылкаПожаловаться
Николай
4-6 часов свободного времени, толмут в помощь и поменяете при наличии простых инструментов.
Я меняю без ямы, просто задрав морду повыше.
СсылкаПожаловаться
mister
Было бы не плохо знать устройство авто,почитай букварь! Если раньше не приходилось сталкиваться,совет простой; договорись с автослесарями,пусть они делают,а ты смотри и учись!В последующем будет хоть какое-то представление о том,как ремонтировать то, на чем ездишь!
СсылкаПожаловаться
Аржановский Валерий
Я бы не сказал что это так просто даже внутренние шрусы из коробки выдрать приспособа нужно (потом оправку вставить чтоб сателиты не убежали) а и с ямы то тяжело а как без неё вообще не знаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Аржановский Валерий
Аржановский Валерий
Я бы не сказал что это так просто даже внутренние шрусы из коробки выдрать приспособа нужно (потом оправку вставить чтоб сателиты не убежали) а и с ямы то тяжело а как без неё вообще не знаю
СсылкаПожаловаться
А нахрена шрусы то выдирать с КПП. Со ступиц гайки открутил, шаровые открутил и опускай КПП вместе со шрусами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А нахрена шрусы то выдирать с КПП. Со ступиц гайки открутил, шаровые открутил и опускай КПП вместе со шрусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюх,даже гайки не откручиваю-висит на приводах,как на турнике,только под стартер опору ставлю.
СсылкаПожаловаться
Maur
Спасибо всем большое за советы, поменял всё, теперь летает....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария