14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

буксировка автомата

можно ли буксировать автомат или только эвакуатор?
Юлия Баринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Victor VorchВ ответ на И.А.
И.А.
Автомобили с АКПП буксировать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Автомобили с АКПП буксировать нельзя.

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
Автомобили с АКПП буксировать нельзя.

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. выше - жидкость из АКПП вытекает
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
см. выше - жидкость из АКПП вытекает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см. выше - жидкость из АКПП вытекает

см. выше - некоторые =)
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
Юлия, если бы Вы сказали нам буксировка какого автомобиля вызывает у Вас интерес, ответы были бы более конкретными.
Выше я уже ответил тов. ИА насчет категоричного "нет".
Продублирую и Вам. Большинство верно оценивает ситуацию, указывая ограничения. Но на некоторые авто с АКПП они не распространяются. Т.е., их можно буксировать без оглядки на скорость и расстояние, ограничиваясь лишь ПДД и, что важнее, здравым смыслом.

P.S. Знать лучше поздно, чем никогда :)
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.

Вы удивитесь, но для принудительного движения (буксировки) НЕКОТОРЫХ автомобилей работа АКПП и наличие в ней смазки не имеет значения =)
...
P.S. Я всё жду, когда же, наконец, народ сообразит о чём я. Или хотя бы спросит в лоб - КАКИХ? ;)
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Юлия Баринова
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")

Да, Юлия, не повезло Вам дважды. Сочувствую. =)
Дважды потому что авария и потому что Вашу машину только на тележке. Или верхом на эвакуаторе.
Мужайтесь! ;)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Юлия Баринова
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
Юлия, у меня тоже Акцент. Все, что я написала - из инструкции по акценту. Мне хотелось бы выразить Вам свое сочувствие. Не знаю, насколько это Вам поможет, но когда у меня случаются неприятности, я стараюсь думать, что могло ведь быть намного хуже. Вы в порядке, никто не пострадал, ну и слава богу. А железо - дело наживное! В теме, где фото, у Вас фраза была забавная насчет денег с мужа. Я когда своего вожу и попадается кто-то "стукнутый" или вообще в хлам, я всегда обращаю его внимание - вот, дескать, как оно бывает. Конечно, прямо не сравниваю с нашей лошадкой. Но надеюсь, если что, на адекватное отношение. Всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
была вольво 850 на автомате и ничего, да и в сервисе сказали, нейтраль и не более 60 скорость... удачи....
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
см. выше. Некоторые.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
см. выше. Некоторые.
СсылкаПожаловаться
И какие например можно без ограничений буксировать(марка,модель),только не грузовые...мне для общего развития интересно.А еще подскажите по каким тех.характеристикам или конструктивным особенностям это возможно.
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
И какие например можно без ограничений буксировать(марка,модель),только не грузовые...мне для общего развития интересно.А еще подскажите по каким тех.характеристикам или конструктивным особенностям это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какие например можно без ограничений буксировать(марка,модель),только не грузовые...мне для общего развития интересно.А еще подскажите по каким тех.характеристикам или конструктивным особенностям это возможно.

Например, те модели, у которых есть выключаемая раздатка. В нейтраль её и покатились! =)
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
И какие например можно без ограничений буксировать(марка,модель),только не грузовые...мне для общего развития интересно.А еще подскажите по каким тех.характеристикам или конструктивным особенностям это возможно.

Например, те модели, у которых есть выключаемая раздатка. В нейтраль её и покатились! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все понятно,только внедорожники...это я знал,мне было интересно про легковой транспорт узнать,но такого видимо нет...
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Ну все понятно,только внедорожники...это я знал,мне было интересно про легковой транспорт узнать,но такого видимо нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все понятно,только внедорожники...это я знал,мне было интересно про легковой транспорт узнать,но такого видимо нет...

Антон, как же нет?
ЛЮБОЙ автомобиль с АКПП можно буксировать.
...
Если не лень залезть под днище и ручками отключить кардан :)
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
Ну все понятно,только внедорожники...это я знал,мне было интересно про легковой транспорт узнать,но такого видимо нет...

Антон, как же нет?
ЛЮБОЙ автомобиль с АКПП можно буксировать.
...
Если не лень залезть под днище и ручками отключить кардан :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-)Вооо!Я представляю как зимой или где-нить в грязи вы полезете под машину,конечно понятное дело,захочешь уехать сделаешь,но опять таки все ли возят нужный инструмент с собой.
СсылкаПожаловаться
Victor VorchВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
:-)Вооо!Я представляю как зимой или где-нить в грязи вы полезете под машину,конечно понятное дело,захочешь уехать сделаешь,но опять таки все ли возят нужный инструмент с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-) Вооо! Я представляю как зимой или где-нить в грязи вы полезете под машину, конечно понятное дело, захочешь уехать сделаешь, но опять таки все ли возят нужный инструмент с собой.

Согласен. Но зато это выход, если нет эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Victor Vorch
Victor Vorch
:-) Вооо! Я представляю как зимой или где-нить в грязи вы полезете под машину, конечно понятное дело, захочешь уехать сделаешь, но опять таки все ли возят нужный инструмент с собой.

Согласен. Но зато это выход, если нет эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да,как вариант,только он для очень малого числа автолюбителей.Думаю что даже если есть руки,то инструмента с собой не окажется.Я напрмер с собой вожу только ключ на 10,пассатижи нож, отвертку и 2 лампочки(хотя и не автомат).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария