Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Audi A6 2.0 TFSI CVT
26.05.2017 - 5 лет, 100800 км. Почитал отзывы о Мерседесе Е200 и БМВ 5, понял, что моя АУДИ просто прелесть по сравнению с "этими". ТО прохожу каждые 15т.км, замены штатные и далее по...
4.8
29 мая
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp MT
Танк. Офигенный, брутальный и комфортный танк. На дальняк ездить - лучше не придумаешь, плавно идет, подвеска мягкая, проходимость отличная, по любым говнам пролезет, есть понижающая передача...
4.8
Все отзывы
Правила форума

буксировка автомата

можно ли буксировать автомат или только эвакуатор?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Роман Берман
здравствуйте .Можно но не далеко и с малой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Роман Берман
Расстояние до 50 км. скорость не более 30 км. в ч.
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
здравстуйте,и спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
здравстуйте,и спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
хорошую тему подняли... )
СсылкаПожаловаться
Павел
можно, но я бы не стал, только в крайнем случае, где нет эвакуатора, либо если нужно проехать до соседнего двора
для каждой коробки своя скорость буксировки, в общем, это расстояние 30км и скорость 30 км/ч, селектор в положении N, но проще потратить 1500-2000 на эвакуатор, чем потом 40 000 на ремонт коробки
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Роман Берман
В книгах про акпп описано что буксировоть авто можно но не далеко.
СсылкаПожаловаться
Поставщик №1.
буксируйте что хотите!=)))
СсылкаПожаловаться
Поставщик №1.
и автомат и эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Запрещается буксировка авто с АКПП задней частью вперед с поднятыми задними колесами. Если нужно именно так - передние колеса должны находиться на буксировочной тележке. Если все колеса на дороге, то только передней частью вперед. Коробку - на нейтраль, расстояние - см. в Вашей сервисной книжке (обычно не более 25 км), ключ зажигания -в положение АСС (дополнительное оборудование). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Запрещается буксировка авто с АКПП задней частью вперед с поднятыми задними колесами. Если нужно именно так - передние колеса должны находиться на буксировочной тележке. Если все колеса на дороге, то только передней частью вперед. Коробку - на нейтраль, расстояние - см. в Вашей сервисной книжке (обычно не более 25 км), ключ зажигания -в положение АСС (дополнительное оборудование). Удачи!
СсылкаПожаловаться
а если после аварии-охлаждающая жидкость утекла?
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уровень жидкости в АКПП ниже отметки НОТ и не удается долить - то только на тележке.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Если уровень жидкости в АКПП ниже отметки НОТ и не удается долить - то только на тележке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она про охлаждающую жидкость а не гидравлическую
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что хотите буксировать с рабочим двигателем. Вашу по моему проще на эвакуатор, после такого удара могло и рулевые потянуть и геометрию нарушить. Буксировать на галстуке будет проблематично.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
Поправочка! Вывешиваются ВЕДУЩИЕ колёса! Ибо привод может быть как передний так и задний или полный!
СсылкаПожаловаться
андрей мамаев
Поправочка! Вывешиваются ВЕДУЩИЕ колёса! Ибо привод может быть как передний так и задний или полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Автоматы нежелательно буксировка(если и да ,то маленькая скорость и перерывы часто).
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
Спасибо! Всё понятно! Без эвакуатора не обойтись!
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
У меня MERCEDES V 220 CDI.Вот что написано в,,Руководство по ремонту и техобслуживанию''-Для буксировки на растояние до 100км.:1)Установите рычаг селектора в положении ,,N''.2) Скорость буксировки не должно превышать 70 км/ч.Сам испытал такое из за повреждение А.Б.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
У меня MERCEDES V 220 CDI.Вот что написано в,,Руководство по ремонту и техобслуживанию''-Для буксировки на растояние до 100км.:1)Установите рычаг селектора в положении ,,N''.2) Скорость буксировки не должно превышать 70 км/ч.Сам испытал такое из за повреждение А.Б.
СсылкаПожаловаться
Мерседес это немного другое авто, на машинах по проще и скорость и расстояние буксировки ниже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
Еще смотря какое авто. У моего знакомого на Субару (прав руль) надо сначала предохранитель где-то вставить. Потом не дальше 40 км и не быстрее 20 км в ч. Лучше инструкцию прочитать.
СсылкаПожаловаться
И.А.
Автомобили с АКПП буксировать нельзя.
СсылкаПожаловаться
И.А.
СсылкаПожаловаться

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. выше - жидкость из АКПП вытекает
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

см. выше - некоторые =)
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
Юлия, если бы Вы сказали нам буксировка какого автомобиля вызывает у Вас интерес, ответы были бы более конкретными.
Выше я уже ответил тов. ИА насчет категоричного "нет".
Продублирую и Вам. Большинство верно оценивает ситуацию, указывая ограничения. Но на некоторые авто с АКПП они не распространяются. Т.е., их можно буксировать без оглядки на скорость и расстояние, ограничиваясь лишь ПДД и, что важнее, здравым смыслом.

P.S. Знать лучше поздно, чем никогда :)
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы удивитесь, но для принудительного движения (буксировки) НЕКОТОРЫХ автомобилей работа АКПП и наличие в ней смазки не имеет значения =)
...
P.S. Я всё жду, когда же, наконец, народ сообразит о чём я. Или хотя бы спросит в лоб - КАКИХ? ;)
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться

Да, Юлия, не повезло Вам дважды. Сочувствую. =)
Дважды потому что авария и потому что Вашу машину только на тележке. Или верхом на эвакуаторе.
Мужайтесь! ;)
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
Юлия, у меня тоже Акцент. Все, что я написала - из инструкции по акценту. Мне хотелось бы выразить Вам свое сочувствие. Не знаю, насколько это Вам поможет, но когда у меня случаются неприятности, я стараюсь думать, что могло ведь быть намного хуже. Вы в порядке, никто не пострадал, ну и слава богу. А железо - дело наживное! В теме, где фото, у Вас фраза была забавная насчет денег с мужа. Я когда своего вожу и попадается кто-то "стукнутый" или вообще в хлам, я всегда обращаю его внимание - вот, дескать, как оно бывает. Конечно, прямо не сравниваю с нашей лошадкой. Но надеюсь, если что, на адекватное отношение. Всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
была вольво 850 на автомате и ничего, да и в сервисе сказали, нейтраль и не более 60 скорость... удачи....
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
см. выше. Некоторые.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru