Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

буксировка автомата

можно ли буксировать автомат или только эвакуатор?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Роман Берман
здравствуйте .Можно но не далеко и с малой скоростью.
СсылкаПожаловаться
Роман Берман
Расстояние до 50 км. скорость не более 30 км. в ч.
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
здравстуйте,и спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
здравстуйте,и спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
хорошую тему подняли... )
СсылкаПожаловаться
Павел
можно, но я бы не стал, только в крайнем случае, где нет эвакуатора, либо если нужно проехать до соседнего двора
для каждой коробки своя скорость буксировки, в общем, это расстояние 30км и скорость 30 км/ч, селектор в положении N, но проще потратить 1500-2000 на эвакуатор, чем потом 40 000 на ремонт коробки
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Роман Берман
В книгах про акпп описано что буксировоть авто можно но не далеко.
СсылкаПожаловаться
Поставщик №1.
буксируйте что хотите!=)))
СсылкаПожаловаться
Поставщик №1.
и автомат и эвакуатор
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Запрещается буксировка авто с АКПП задней частью вперед с поднятыми задними колесами. Если нужно именно так - передние колеса должны находиться на буксировочной тележке. Если все колеса на дороге, то только передней частью вперед. Коробку - на нейтраль, расстояние - см. в Вашей сервисной книжке (обычно не более 25 км), ключ зажигания -в положение АСС (дополнительное оборудование). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Запрещается буксировка авто с АКПП задней частью вперед с поднятыми задними колесами. Если нужно именно так - передние колеса должны находиться на буксировочной тележке. Если все колеса на дороге, то только передней частью вперед. Коробку - на нейтраль, расстояние - см. в Вашей сервисной книжке (обычно не более 25 км), ключ зажигания -в положение АСС (дополнительное оборудование). Удачи!
СсылкаПожаловаться
а если после аварии-охлаждающая жидкость утекла?
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уровень жидкости в АКПП ниже отметки НОТ и не удается долить - то только на тележке.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Если уровень жидкости в АКПП ниже отметки НОТ и не удается долить - то только на тележке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она про охлаждающую жидкость а не гидравлическую
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что хотите буксировать с рабочим двигателем. Вашу по моему проще на эвакуатор, после такого удара могло и рулевые потянуть и геометрию нарушить. Буксировать на галстуке будет проблематично.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
Поправочка! Вывешиваются ВЕДУЩИЕ колёса! Ибо привод может быть как передний так и задний или полный!
СсылкаПожаловаться
андрей мамаев
Поправочка! Вывешиваются ВЕДУЩИЕ колёса! Ибо привод может быть как передний так и задний или полный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Автоматы нежелательно буксировка(если и да ,то маленькая скорость и перерывы часто).
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
Спасибо! Всё понятно! Без эвакуатора не обойтись!
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
У меня MERCEDES V 220 CDI.Вот что написано в,,Руководство по ремонту и техобслуживанию''-Для буксировки на растояние до 100км.:1)Установите рычаг селектора в положении ,,N''.2) Скорость буксировки не должно превышать 70 км/ч.Сам испытал такое из за повреждение А.Б.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
У меня MERCEDES V 220 CDI.Вот что написано в,,Руководство по ремонту и техобслуживанию''-Для буксировки на растояние до 100км.:1)Установите рычаг селектора в положении ,,N''.2) Скорость буксировки не должно превышать 70 км/ч.Сам испытал такое из за повреждение А.Б.
СсылкаПожаловаться
Мерседес это немного другое авто, на машинах по проще и скорость и расстояние буксировки ниже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихачев
Еще смотря какое авто. У моего знакомого на Субару (прав руль) надо сначала предохранитель где-то вставить. Потом не дальше 40 км и не быстрее 20 км в ч. Лучше инструкцию прочитать.
СсылкаПожаловаться
И.А.
Автомобили с АКПП буксировать нельзя.
СсылкаПожаловаться
И.А.
СсылкаПожаловаться

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch

Почему же? Некоторые можно. Причем, без ограничения по скорости и километражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
см. выше - жидкость из АКПП вытекает
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

см. выше - некоторые =)
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
Юлия, если бы Вы сказали нам буксировка какого автомобиля вызывает у Вас интерес, ответы были бы более конкретными.
Выше я уже ответил тов. ИА насчет категоричного "нет".
Продублирую и Вам. Большинство верно оценивает ситуацию, указывая ограничения. Но на некоторые авто с АКПП они не распространяются. Т.е., их можно буксировать без оглядки на скорость и расстояние, ограничиваясь лишь ПДД и, что важнее, здравым смыслом.

P.S. Знать лучше поздно, чем никогда :)
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Можно. Строго с заведенным двигателем (смазка у автомата принудилтельная, с выключенным двигателем насос не работает), на нейтрали, на небольшой скорости и не очень далеко. Но если утек антифриз - то о каком работающем двигателе речь?
СсылкаПожаловаться

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch

Друзья, еще раз повторюсь. Для некоторых автомобилей все это не принципиально. Задумайтесь над словом "некоторых" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Что, кто-то разработал коробку без трения? )) Нет еще гидромеханического автомата без принудительной смазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы удивитесь, но для принудительного движения (буксировки) НЕКОТОРЫХ автомобилей работа АКПП и наличие в ней смазки не имеет значения =)
...
P.S. Я всё жду, когда же, наконец, народ сообразит о чём я. Или хотя бы спросит в лоб - КАКИХ? ;)
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
хёндай акцент,после дтп(фото в теме"ВЪЕХАЛА В ОТБОЙНИК")
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться

Да, Юлия, не повезло Вам дважды. Сочувствую. =)
Дважды потому что авария и потому что Вашу машину только на тележке. Или верхом на эвакуаторе.
Мужайтесь! ;)
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
Юлия, у меня тоже Акцент. Все, что я написала - из инструкции по акценту. Мне хотелось бы выразить Вам свое сочувствие. Не знаю, насколько это Вам поможет, но когда у меня случаются неприятности, я стараюсь думать, что могло ведь быть намного хуже. Вы в порядке, никто не пострадал, ну и слава богу. А железо - дело наживное! В теме, где фото, у Вас фраза была забавная насчет денег с мужа. Я когда своего вожу и попадается кто-то "стукнутый" или вообще в хлам, я всегда обращаю его внимание - вот, дескать, как оно бывает. Конечно, прямо не сравниваю с нашей лошадкой. Но надеюсь, если что, на адекватное отношение. Всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
Юлия Баринова
СсылкаПожаловаться
была вольво 850 на автомате и ничего, да и в сервисе сказали, нейтраль и не более 60 скорость... удачи....
СсылкаПожаловаться
Victor Vorch
см. выше. Некоторые.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть