Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Буксировка авто, скорость по ПДД

Когда-то в ПДД был пункт, что скорость буксировки не более 40км/ч. В редакции 2011г, указано не более 50 км/ч. Смотрю, как по трассе буксируют и удивляюсь - больше сотни вАлят... В ПДД редакции 2013г не нашёл: с какой максимальной скоростью можно буксировать на гибкой сцепке легковой автомобиль?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Тормозной путь считается 1метр на каждые 10км скорости.Отсюда и предел 50км из расчета буксира 5м.Можешь себе представить что будет,если буксировщику придется резко тормозить?
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь считается 1метр на каждые 10км скорости.Отсюда и предел 50км из расчета буксира 5м.Можешь себе представить что будет,если буксировщику придется резко тормозить?
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь растет в квадрате при увеличении скорости. Я думаю,что 5 метров и 50 км не этак связаны. И есть еще время реакции. Поэтому при резком и внезапном торможении при 50 км .в час шансов не въ....ноль.при тросе 5 метров.
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь растет в квадрате при увеличении скорости. Я думаю,что 5 метров и 50 км не этак связаны. И есть еще время реакции. Поэтому при резком и внезапном торможении при 50 км .в час шансов не въ....ноль.при тросе 5 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фактически - да.Единственное условие благополучно дотащить на мягкой сцепке-это обоюдные навыки буксировки обеих водителей.Тут и скорость, и торможение, и натяжка буксира.В общем-не умеешь,не берись.На эвакуаторе дешевле.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.внимательно читайте пдд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru