13 декабря
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
машина отличная, по сравнению с NISSAN QACHQAI 1.6 МТ небо и земля
5
14 декабря
Toyota Prius 1.5 58hp CVT
Идеальный авто,Только ремонт дороговат.особенно трудно с запчастями: называешь марку авто и сразу цена "копеечной" запчасти вырастает на...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Буксировка авто, скорость по ПДД

Когда-то в ПДД был пункт, что скорость буксировки не более 40км/ч. В редакции 2011г, указано не более 50 км/ч. Смотрю, как по трассе буксируют и удивляюсь - больше сотни вАлят... В ПДД редакции 2013г не нашёл: с какой максимальной скоростью можно буксировать на гибкой сцепке легковой автомобиль?
Сенька Безобразник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Александр Мазрухо
Тормозной путь считается 1метр на каждые 10км скорости.Отсюда и предел 50км из расчета буксира 5м.Можешь себе представить что будет,если буксировщику придется резко тормозить?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Тормозной путь считается 1метр на каждые 10км скорости.Отсюда и предел 50км из расчета буксира 5м.Можешь себе представить что будет,если буксировщику придется резко тормозить?
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь растет в квадрате при увеличении скорости. Я думаю,что 5 метров и 50 км не этак связаны. И есть еще время реакции. Поэтому при резком и внезапном торможении при 50 км .в час шансов не въ....ноль.при тросе 5 метров.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Тормозной путь растет в квадрате при увеличении скорости. Я думаю,что 5 метров и 50 км не этак связаны. И есть еще время реакции. Поэтому при резком и внезапном торможении при 50 км .в час шансов не въ....ноль.при тросе 5 метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фактически - да.Единственное условие благополучно дотащить на мягкой сцепке-это обоюдные навыки буксировки обеих водителей.Тут и скорость, и торможение, и натяжка буксира.В общем-не умеешь,не берись.На эвакуаторе дешевле.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.внимательно читайте пдд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто