11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буксировка авто без номеров

Вопрос возник не на пустом месте, нужно отбуксировать к месту и хотелось бы знать. Разрешена ли буксировка автомобиля без номерных знаков с точки зрения ПДД ?
Борменталь Шарикович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Митя Бубликов
Движение без номеров запрещено, не важно в составе сцепки или нет. Только эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Борменталь ШариковичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Движение без номеров запрещено, не важно в составе сцепки или нет. Только эвакуатор.
СсылкаПожаловаться
Ясненько. Спасиб.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
"20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего."

Т.е. жесткая сцепка (без водителя) в том числе путем частичной погрузки.
СсылкаПожаловаться
Борменталь ШариковичВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
"20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего."

Т.е. жесткая сцепка (без водителя) в том числе путем частичной погрузки.
СсылкаПожаловаться
Не понял. В наличие противоречия. Так можно на жёсткой?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Борменталь Шарикович
Борменталь Шарикович
Не понял. В наличие противоречия. Так можно на жёсткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не раз намекали , что можно, но именно полноценная жесткая сцепка (или частичная погрузка), т.е. водитель сзади не нужен фактически, и соотв. не будет статьи "управление ТС без ГРЗ".
Но такую жесткую сцепку поди найди !
Вы же про трос спрашивали небось.
СсылкаПожаловаться
Бендеры ПМР
Не знаю, я вёз парня, авто без номеров и талона тех. осмотра. Когда тормознули, выписали штраф лишь на короткий трос, про номера - ни слова. Менты тоже люди, должны понимать.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Бендеры ПМР
Бендеры ПМР
Не знаю, я вёз парня, авто без номеров и талона тех. осмотра. Когда тормознули, выписали штраф лишь на короткий трос, про номера - ни слова. Менты тоже люди, должны понимать.
СсылкаПожаловаться
Ага поймут! Сестру тормознули за перестрение через попутную сплошную, ее не пускал никто на разворот, допинали до сплошных (попутных, не встречка).
Ну они ей и "втирали", что это сплошная - лишение в\у! Я забыл девчонке табличку показать штрафов.
Она и пол года не прокаталась. Вся на стрессе по работе , первый раз остановили за 8ткм... А эти упыри обо всем на свете ее расспросили, но отпускать не собирались. Благо у нее денег почти не было. Отдала тыщу штоле, по глупости.
Да-да, должны понимать! бгг
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Белый ПризракВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну если барышня даже сообразить не может лишение или 500р штрафа, хоть и образованная.
Ну какие тут ОСБ. Звонить не удосужилась никому. "Решила" проблему на месте, хоть и надеялась на снисхождение. Она из Москвы, работает в Краснодаре (я как-то упоминал про поездку), на московских номерах. Девушка молодая и неопытная, подвержена стрессу соотв., вот и оплошала. Не велика потеря, а щас уже поздно . Ну какие жетоны и номера, она ж пошла на поводу, начала играть в игру гаишную "виноват тов. инспектор".
Я к тому, что как по свински менты поступили, она им честно кошелек показала, но они все равно отобрали больше , чем штраф.
СсылкаПожаловаться
Борменталь ШариковичВ ответ на Бендеры ПМР
Бендеры ПМР
Не знаю, я вёз парня, авто без номеров и талона тех. осмотра. Когда тормознули, выписали штраф лишь на короткий трос, про номера - ни слова. Менты тоже люди, должны понимать.
СсылкаПожаловаться
То есть, могут и не понять. Речь о ПДД. Разрешено ли конкретно, или запрещено? И при каких условиях может быть разрешено?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Бендеры ПМР
Бендеры ПМР
Не знаю, я вёз парня, авто без номеров и талона тех. осмотра. Когда тормознули, выписали штраф лишь на короткий трос, про номера - ни слова. Менты тоже люди, должны понимать.
СсылкаПожаловаться
Тут еще ньюанс с номерами. Может они на законном основании отсутствовали
СсылкаПожаловаться
Борменталь ШариковичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тут еще ньюанс с номерами. Может они на законном основании отсутствовали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На совершенно законном.
СсылкаПожаловаться
Игорь БеляевВ ответ на Бендеры ПМР
Бендеры ПМР
Не знаю, я вёз парня, авто без номеров и талона тех. осмотра. Когда тормознули, выписали штраф лишь на короткий трос, про номера - ни слова. Менты тоже люди, должны понимать.
СсылкаПожаловаться
Может они не образованные были просто?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борменталь ШариковичВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Оно мне не надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борменталь ШариковичВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Нееее. С точки зрения "понятия" не надо.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
тут вопрос -где номера?если они есть то что их трудно повесить?а если их нет-то это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария