29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будут повышать налоги, говорят эксперты

"Россия стала меньше продавать на глобальном рынке. Внешнеторговый оборот в прошлом году сократился на 3% — до $672 млрд при росте импорта. Снижение торговых доходов власти будут вынуждены компенсировать ростом налоговой нагрузки. Сначала на бизнес, а потом доберутся и до граждан, предупреждают эксперты".
То есть вот так безпалевно уже предупреждают, в открытую.
Ну и дальше - что основная часть торговых доходов - сырье. То есть уже не нужно прятаться за то, что мы "великая держава" и т.п. Можно прямо признаваться, что мы - серьевой придаток Запада, и если сбыт туда сырья уменьшиться, то прессовать будут граждан собственной страны.
Это не новая мысль, конечно, старая. Меня поразило то, что в открытую об этом теперь можно говорить как о чем-то нормальном.
Михаил Сорвачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
АндрейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Уж не знаю, какие они эксперты, хуже то, что, как мне кажется - хотя это только догадки - люди из "института Гайдара" (или каких-нибудь похожих) не столько оценивают российскую экономику, сколько ее делают, поэтому низкий у них профессиональный уровень или высокий - фиг его знает, но то, что они говорят - это не столько экспертиза, сколько "а смотрите, что скоро будет, мы то знаем"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догадки? А всякие гоцманы догадки примут за истину. ))
Полный текст я нашёл только на Яндекс-новини. ua. и копипасты по таким же форумам.
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Андрей
Андрей
Догадки? А всякие гоцманы догадки примут за истину. ))
Полный текст я нашёл только на Яндекс-новини. ua. и копипасты по таким же форумам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот эту новость читал: https://news.mail.ru/economics/40698114/?frommail=1
На то и форум, чтобы догадки строить))
Чтобы истину провозглашать, нужно долго учиться, изучать, вникать. А такие люди на форумах обычно не сидят))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Я вот эту новость читал: https://news.mail.ru/economics/40698114/?frommail=1
На то и форум, чтобы догадки строить))
Чтобы истину провозглашать, нужно долго учиться, изучать, вникать. А такие люди на форумах обычно не сидят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На то и форум, чтобы догадки строить))

Так чего ж Вас тогда так поразило? ))
Да и ньюс-мейл никогда не отличались оригинальностью и способностью думать над скопипасченным. ))
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Андрей
Андрей
На то и форум, чтобы догадки строить))

Так чего ж Вас тогда так поразило? ))
Да и ньюс-мейл никогда не отличались оригинальностью и способностью думать над скопипасченным. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поразило то, что внаглую об этом говорят, в открытую. Раньше как-то стеснялись, старались делать вид, что уважают "народ" все-таки, заботятся о нем. А теперь прямо говорят: готовьтесь, будем вас налогами душить
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Поразило то, что внаглую об этом говорят, в открытую. Раньше как-то стеснялись, старались делать вид, что уважают "народ" все-таки, заботятся о нем. А теперь прямо говорят: готовьтесь, будем вас налогами душить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто говорит? Гайдара компания?
Когда они говорили, что после их реформ хорошо заживём, зажили мягко говоря не хорошо.
Поэтому я и интересуюсь: адекватные ли они эксперты?
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Андрей
Андрей
Кто говорит? Гайдара компания?
Когда они говорили, что после их реформ хорошо заживём, зажили мягко говоря не хорошо.
Поэтому я и интересуюсь: адекватные ли они эксперты?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот, вот! И я о том же! Раньше они хоть говорили, что хорошо заживем, а теперь даже не обещают, типа терпите. Это как в семье. До свадьбы: "Я буду тебе помогать и в горе, и в радости", а после свадьбы: "Ты знал (или знала), за кого выходил"
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Так вот, вот! И я о том же! Раньше они хоть говорили, что хорошо заживем, а теперь даже не обещают, типа терпите. Это как в семье. До свадьбы: "Я буду тебе помогать и в горе, и в радости", а после свадьбы: "Ты знал (или знала), за кого выходил"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про "всё хорошо" они говорили, когда были у власти.
Так на ЕГЭ, и запишите. ))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей
Андрей
Догадки? А всякие гоцманы догадки примут за истину. ))
Полный текст я нашёл только на Яндекс-новини. ua. и копипасты по таким же форумам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Андрейка, за последнее время было что то такое
ну вот что б во благо народа ..на пользу ?
Ну типа как после ВОВ шоб каждый год цены на что то снижались ?
Ась ? Не слышу .....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гоцман
Гоцман
А что Андрейка, за последнее время было что то такое
ну вот что б во благо народа ..на пользу ?
Ну типа как после ВОВ шоб каждый год цены на что то снижались ?
Ась ? Не слышу .....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты своим друзьям (если такие есть) аськай. ))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей
Андрей
Ты своим друзьям (если такие есть) аськай. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сливаться надо красиво ...а ты пацанчик и этого не умеешь делать )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гоцман
Гоцман
Сливаться надо красиво ...а ты пацанчик и этого не умеешь делать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думай, что я слился. Только не лопни от гордости. ))
Тебе и в таком тоне я на этот вопрос не отвечу. Жди, может будет диалог с кем-то из адекватных.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей
Андрей
Думай, что я слился. Только не лопни от гордости. ))
Тебе и в таком тоне я на этот вопрос не отвечу. Жди, может будет диалог с кем-то из адекватных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да фик с ним с этим тоном ..
Андрюх ..вот скажи ...в чем стало лучше ..где стало дешевле ?
После войны каждый год цены снижались ..так это было после войны
Сейчас то мы что ..с кем то воевали ?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Гоцман
Гоцман
Да фик с ним с этим тоном ..
Андрюх ..вот скажи ...в чем стало лучше ..где стало дешевле ?
После войны каждый год цены снижались ..так это было после войны
Сейчас то мы что ..с кем то воевали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего надо тебе ещё?
Я слился, иди отседова. ))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Андрей
Андрей
Чего надо тебе ещё?
Я слился, иди отседова. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну как иди отседова ..я только пришел ...и ты мне интересен как собеседник )))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Гоцман
Гоцман
Ну как иди отседова ..я только пришел ...и ты мне интересен как собеседник )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поаккуратней лопатой размахивай - корону собьешь.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Поаккуратней лопатой размахивай - корону собьешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
судя по Аптимизму андрейки , повышений не будет!!!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Михаил Сорвачев
Михаил Сорвачев
Уж не знаю, какие они эксперты, хуже то, что, как мне кажется - хотя это только догадки - люди из "института Гайдара" (или каких-нибудь похожих) не столько оценивают российскую экономику, сколько ее делают, поэтому низкий у них профессиональный уровень или высокий - фиг его знает, но то, что они говорят - это не столько экспертиза, сколько "а смотрите, что скоро будет, мы то знаем"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете где находится офис института Гайдара в Москве? м Охотный ряд, ул Тверская. Занимаются они там аналитической работой...экономику они не делают конечно...они занимаются анализом. Народ туда берут очень образованный..обычно после МГУ или Высшей школы или западных ведущих экономических ВУЗов и не просто окончивших, а обычно с отличием и ищеющих опыт научной работы..публикации там и прочее. В принципе они конечно люди образованные, но все же теоретики. Все это я написал, увидев слово "делают экономику". Экономику по мне делают предприятия...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Во первых, вызывает серьёзное сомнение компетентность этих "экспертов", во вторых, не увидел ни в одной из компенсационных мер ничего такого, чем не пользуются, точнее, что является базовыми моментами во всех налоговых системах большинства развитых государств, другой разговор, что наши привычки отличаются от привычек в развитых странах, но тут ничего не поделаешь, рано, или поздно придётся научиться платить налоги.
СсылкаПожаловаться
Михаил СорвачевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во первых, вызывает серьёзное сомнение компетентность этих "экспертов", во вторых, не увидел ни в одной из компенсационных мер ничего такого, чем не пользуются, точнее, что является базовыми моментами во всех налоговых системах большинства развитых государств, другой разговор, что наши привычки отличаются от привычек в развитых странах, но тут ничего не поделаешь, рано, или поздно придётся научиться платить налоги.
СсылкаПожаловаться
Какая экономика, такие и эксперты)))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Во первых, вызывает серьёзное сомнение компетентность этих "экспертов", во вторых, не увидел ни в одной из компенсационных мер ничего такого, чем не пользуются, точнее, что является базовыми моментами во всех налоговых системах большинства развитых государств, другой разговор, что наши привычки отличаются от привычек в развитых странах, но тут ничего не поделаешь, рано, или поздно придётся научиться платить налоги.
СсылкаПожаловаться
Степан ...тут можно и попроще не всеж такие как ты )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария