14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущее наступило. Мы в нем?

На самом деле, в мире творятся чудеса, о которых мы даже не задумываемся однако. Те из нас , кто постарше, еще помнят время когда дети гуляли по улицам, а не седели дома небыло вездесущих компьютеров и прочего и в книгах Стругацких, например, интернет описывался как технология далекого и чарующего будущего. Да этого так же думали о подводных лодках, паровых теплоходах, а какой-нибудь талантливый первобытный фантаст, быть может, сам того не зная описал своим слушателям колесо, как невероятное чудо.Сейчас же в мире есть 3D принтеры, человекоподобные роботы, посмотрите хотя бы на всякие яблочные смартфоны.( как в подобные бруски можно напихать столько всего для меня дремучего загадка.)
Dопрос. Куда движется все это развитие ? ( романтика освоение космоса умерла, осталось освоение карманов потребителей). И окажемся ли мы с Вами в будущем, потому что глядя вокруг, о нем говорить не приходится.?
abramov_egor@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Антонина КотельниковаВ ответ на abramov_egor@inbox.ru
abramov_egor@inbox.ru
Ну, порядок который вы описываете весьма монструозный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пользы будет больше чем вреда. И технически это возможно. Ну ради "свободы слова" можно оставить разные "ники" и т.п.
Всё равно для специалистов раскрыть все эти секреты не проблема.
СсылкаПожаловаться
abramov_egor@inbox.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пользы будет больше чем вреда. И технически это возможно. Ну ради "свободы слова" можно оставить разные "ники" и т.п.
Всё равно для специалистов раскрыть все эти секреты не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы за тотальный контроль? за систематизацию? Читали "1984" Оруэлла?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на abramov_egor@inbox.ru
abramov_egor@inbox.ru
то есть вы за тотальный контроль? за систематизацию? Читали "1984" Оруэлла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что кому-то интересен контроль за миллионами россиян. Если кому-то сильно надо кого-то проконтролировать то он и сейчас это сделает. Просто удобно будет. Есть же сайт со штрафами и "госуслуги". Ну получат грамотные люди ЭЦП и смогут вести свои дела через сеть. Мне было бы удобнее так.
Не люблю балбесов, которые живут за чужой счет. Не люблю банкиров-ростовщиков. Пусть будет порядок и прозрачность в этих делах. Зачем тут тайны. У нас 90% бедные люди, живущие на зарплату.
СсылкаПожаловаться
abramov_egor@inbox.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не думаю, что кому-то интересен контроль за миллионами россиян. Если кому-то сильно надо кого-то проконтролировать то он и сейчас это сделает. Просто удобно будет. Есть же сайт со штрафами и "госуслуги". Ну получат грамотные люди ЭЦП и смогут вести свои дела через сеть. Мне было бы удобнее так.
Не люблю балбесов, которые живут за чужой счет. Не люблю банкиров-ростовщиков. Пусть будет порядок и прозрачность в этих делах. Зачем тут тайны. У нас 90% бедные люди, живущие на зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю просто желанной справедливости вы не получите, увы.
СсылкаПожаловаться
Константин ЖигалкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Люблю порядок и справедливость... Но сама, конечно, не соответствую такой организации жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне понравилось задумка работы интернета в Турции. Там человек привязывается IP адресом к своим паспортным данным (поправьте, может не так называется) . И его легко можно проверить, на какие сайты он заходил, что смотрел, что качал. Это и сейчас можно все узнать у нас, когда это потребуется, но в основном смотрят когда уже что то произошло нехорошее. Конечно, если очень хочется, то и обойти эту систему можно. Но все равно, невольно становишься более дисциплинированным. Может если у нас такое ввести, стало бы меньше грязи на форумах и оскорблений. Тем более- педофилии и порнухи.
СсылкаПожаловаться
abramov_egor@inbox.ruВ ответ на Константин Жигалко
Константин Жигалко
А мне понравилось задумка работы интернета в Турции. Там человек привязывается IP адресом к своим паспортным данным (поправьте, может не так называется) . И его легко можно проверить, на какие сайты он заходил, что смотрел, что качал. Это и сейчас можно все узнать у нас, когда это потребуется, но в основном смотрят когда уже что то произошло нехорошее. Конечно, если очень хочется, то и обойти эту систему можно. Но все равно, невольно становишься более дисциплинированным. Может если у нас такое ввести, стало бы меньше грязи на форумах и оскорблений. Тем более- педофилии и порнухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то не нравится мне такая затея :)
СсылкаПожаловаться
Michael
Фантасты описали все...кроме мобильных телефонов. )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
Фантасты описали все...кроме мобильных телефонов. )))
СсылкаПожаловаться
Хе, есть одно произведение, там ламповая (!!!) машина времени, триоды барахлили и случались ошибки в телепортации )))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Хе, есть одно произведение, там ламповая (!!!) машина времени, триоды барахлили и случались ошибки в телепортации )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... это же фильм "Муха"...))) с Джеффом Голдблюмом в роли мухи..)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Michael
Michael
... это же фильм "Муха"...))) с Джеффом Голдблюмом в роли мухи..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, какой-то наш советский фантаст написал. Прикольная такая вещь получилась )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Хе, есть одно произведение, там ламповая (!!!) машина времени, триоды барахлили и случались ошибки в телепортации )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Так это ж "Иван Васильевич меняет профессию!":-)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Ха! Так это ж "Иван Васильевич меняет профессию!":-)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно, и там тоже ламповый девайс был! ))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Точно, и там тоже ламповый девайс был! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да!:-)))) И попадали они туда...с ошибкой телепортации:-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Ну да!:-)))) И попадали они туда...с ошибкой телепортации:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык тема популярная )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Ха! Так это ж "Иван Васильевич меняет профессию!":-)))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вааще:-)))) Чудо-машина:-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Вааще:-)))) Чудо-машина:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и Чудо-Актёр! )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
...и Чудо-Актёр! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вне конкуренции!!:-))) Смотреть можно хоть 100 раз...
СсылкаПожаловаться
abramov_egor@inbox.ruВ ответ на Michael
Michael
Фантасты описали все...кроме мобильных телефонов. )))
СсылкаПожаловаться
мне кажется что-то подобное было. какие-нибудь передатчики.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на abramov_egor@inbox.ru
abramov_egor@inbox.ru
мне кажется что-то подобное было. какие-нибудь передатчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было подобие рации, подобия телефонов мобильных не было... ))) Ну не додумали... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария