24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущее автопрома

Сложный вопрос: в каком направлении движется развитие мирового и российского автопрома? Если с мировым более-менее ясность есть, то с российским полный туман : девять новых моделей ВАЗа к 2020 году - востребованы ли они? Не лучше ли и дальше продолжить постепенную передачу тольяттинского завода во французские руки? Или, учитывая хоть и падающую ( по другим данным, растущую ) раскупаемость отечественных авто, продолжать денежные инъекции? Мировой автопром движется к электрификации своей продукции, получится ли его догнать? ..
Восходитель...!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Klaus
уже даже в караблях переходим на иномарки(мистраль) а про авто и говорить смешно
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Всё не так плохо, как кажется. Усовершествуют двигатель 2108, увеличат евойный объём до 1800 куб.см., поставят в "Прыору" ЭУР,...
И вааще, развитие полным ходом идёт, кремниевую долину построим, вот только с местом её нахождения определятся...,японцы телевизоры начнут расейские покупать...
"Усё нармальна, шеф!", из к/ф.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всё не так плохо, как кажется. Усовершествуют двигатель 2108, увеличат евойный объём до 1800 куб.см., поставят в "Прыору" ЭУР,...
И вааще, развитие полным ходом идёт, кремниевую долину построим, вот только с местом её нахождения определятся...,японцы телевизоры начнут расейские покупать...
"Усё нармальна, шеф!", из к/ф.
СсылкаПожаловаться
Меня терзают смутные сомненья... Ты не засланый к НАМ?...Валера хотел сказать, что, слово "отечественный" не надо было употреблять вместе со словом "движется" - несовместимые вещи...
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Евгений Базыльчик
Евгений Базыльчик
Меня терзают смутные сомненья... Ты не засланый к НАМ?...Валера хотел сказать, что, слово "отечественный" не надо было употреблять вместе со словом "движется" - несовместимые вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там было написано "российский"...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Базыльчик
Евгений Базыльчик
Там было написано "российский"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думается мне, двигаются они навстречу, друг-другу...
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
думается мне, двигаются они навстречу, друг-другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Валер, я думаю, что судя по тому, что нам сливают, они не встретятся...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Евгений Базыльчик
Евгений Базыльчик
Нет, Валер, я думаю, что судя по тому, что нам сливают, они не встретятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никуда не денутся, пройдёт О 14-я, плюнут... и отдадут, вот только возьмёт-ли кто?
СсылкаПожаловаться
Евгений Базыльчик
А ты у вашего Чуббббббайссссса спроси, даст он тебе заправить этот авто или нет? У него еще не все друзья не всю нефть выкачали...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
дык, углеводородного сырья осталось... на 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
дык, углеводородного сырья осталось... на 30 лет.
СсылкаПожаловаться
... а потом... под парусами ходить будем, красота, сохранность экологии,...ветер свистит, команда: "бом-брамс-стаксель, убрать, впереди перекрёсток, с примыканием второстепенной дороги справа!", а мимо проплывает кортеж мэра уездного городишки, на повозках с паровым двигателем...,разве это не здорово?
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Как известно, в конце 18-го века было мнение, что одной из главных проблем человечества станет огромное количество конского навоза на улицах из-за увеличения количества ТС. Сейчас говорят про бензин, которого осталось на 30 лет и про экологию. Думаю, развитие ТС пойдет совсем другим путем. Как вам такое - летающее ТС со сверхпроводящим днищем. Под ним магнитная подушка, хотя может, удастся и без нее. В наших широтах поле Земли 0.5 Тесла будет, может хватить. Заправлять надо жидким азотом (себестоимость 1л ниже, чем 1л молока). Никаких вредных выбросов - воздух на 75% из азота. Летишь себе, никаких перекрестков... Только я еще не придумала, как поворачивать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Как известно, в конце 18-го века было мнение, что одной из главных проблем человечества станет огромное количество конского навоза на улицах из-за увеличения количества ТС. Сейчас говорят про бензин, которого осталось на 30 лет и про экологию. Думаю, развитие ТС пойдет совсем другим путем. Как вам такое - летающее ТС со сверхпроводящим днищем. Под ним магнитная подушка, хотя может, удастся и без нее. В наших широтах поле Земли 0.5 Тесла будет, может хватить. Заправлять надо жидким азотом (себестоимость 1л ниже, чем 1л молока). Никаких вредных выбросов - воздух на 75% из азота. Летишь себе, никаких перекрестков... Только я еще не придумала, как поворачивать.
СсылкаПожаловаться
ну с поворотом тут всё просто,выбрасываеш якорь в ту сторону,куда надо повернуть и всё пучком.осталось дождаться подьёма цен на молоко
(интересное сравнение конечно,бенз он вроде покачто тож дешевле его молока)
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на 123
123
ну с поворотом тут всё просто,выбрасываеш якорь в ту сторону,куда надо повернуть и всё пучком.осталось дождаться подьёма цен на молоко
(интересное сравнение конечно,бенз он вроде покачто тож дешевле его молока)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, с якорем не пойдет. Пока его бросишь, пока подберешь, да еще смотри, куда бросаешь... Нет, будем на реактивной тяге поворачивать. Азот все равно испаряется, будем этот газ в отдельную камеру собирать, естественно, с клапаном сброса, чтоб не рвануло. А при необходимости поворота - рулим соплом из этой камеры. Все, осталось некоторые детали доработать и будем продавать идею родному Автовазу.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, с якорем не пойдет. Пока его бросишь, пока подберешь, да еще смотри, куда бросаешь... Нет, будем на реактивной тяге поворачивать. Азот все равно испаряется, будем этот газ в отдельную камеру собирать, естественно, с клапаном сброса, чтоб не рвануло. А при необходимости поворота - рулим соплом из этой камеры. Все, осталось некоторые детали доработать и будем продавать идею родному Автовазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тормозить юзом - это тормозной парашют выбрасывать ? :)
Кстати, якорь за ручник сойдет :)
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Нет, с якорем не пойдет. Пока его бросишь, пока подберешь, да еще смотри, куда бросаешь... Нет, будем на реактивной тяге поворачивать. Азот все равно испаряется, будем этот газ в отдельную камеру собирать, естественно, с клапаном сброса, чтоб не рвануло. А при необходимости поворота - рулим соплом из этой камеры. Все, осталось некоторые детали доработать и будем продавать идею родному Автовазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы случаем не в эстонии жавёте???"пока бросиш,пока смотаеш..."
У нас всё просто-"быстро бросил,быстро смотал.Снова быстро бросил,и срочно собрал":))))))))))))))0Нармальное маневрирование:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на 123
123
вы случаем не в эстонии жавёте???"пока бросиш,пока смотаеш..."
У нас всё просто-"быстро бросил,быстро смотал.Снова быстро бросил,и срочно собрал":))))))))))))))0Нармальное маневрирование:))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо набор якорей и парашютов...
Бросил, отстрелил, новый бросил :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Надо набор якорей и парашютов...
Бросил, отстрелил, новый бросил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вариант,но боюсь с огнестрельным оружием ездить проблематично будет,не дадут народу оружия.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, с якорем не пойдет. Пока его бросишь, пока подберешь, да еще смотри, куда бросаешь... Нет, будем на реактивной тяге поворачивать. Азот все равно испаряется, будем этот газ в отдельную камеру собирать, естественно, с клапаном сброса, чтоб не рвануло. А при необходимости поворота - рулим соплом из этой камеры. Все, осталось некоторые детали доработать и будем продавать идею родному Автовазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него денег нет (у Автоваза).
Выход, разведение овощных культур в теплицах, перестроенных из цехов.
Где-то читал в инете, обсуждалось в какой-то статье.
СсылкаПожаловаться
Павел КарюкинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Нет, с якорем не пойдет. Пока его бросишь, пока подберешь, да еще смотри, куда бросаешь... Нет, будем на реактивной тяге поворачивать. Азот все равно испаряется, будем этот газ в отдельную камеру собирать, естественно, с клапаном сброса, чтоб не рвануло. А при необходимости поворота - рулим соплом из этой камеры. Все, осталось некоторые детали доработать и будем продавать идею родному Автовазу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как продать идею у меня они есть
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Павел Карюкин
Павел Карюкин
Как продать идею у меня они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Павел! Попробую подсказать. Сначала разумнее всего оформить патент. Это несложно, спросите кого-нибудь из знакомых, кто имел такой опыт. Совершенно безнадежно ждать, что кто-то предложит купить патент. Надо самому идею продвигать. Либо самому начать выпуск продукции (осторожно с кредитами!), либо предложить какой-нибудь фирме. Пишете письмо, объясняете идею (без технических подробностей, так чтоб невозможно было или очень трудно понять ноу хау). Адресат - технологический отдел. Можно в России, можно за рубеж. Если понадобится помощь в переводе - могу помочь бесплатно (т.е. безвозмездно, даром). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария