24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будете сообщать?

В России предложили поощрять водителей за сообщения о нарушителях ПДД

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил МВД разработать систему поощрения водителей за сообщения о нарушителях правил дорожного движения.
Согласно инициативе депутата, если водитель сообщил о нарушении ПДД другим автовладельцем, то он может рассчитывать, что «часть штрафа нарушителя пойдёт на погашение транспортного или иного налога заявителя».
Егор Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
E-So
А по теме - все же такими вещами, как выявление и фиксация нарушений должны заниматься профессионалы, а не любители...причём сами не знающие часто ПДД. Стучать как раз у нас не принято, т к с детства мне говорили, что «доносчику первый кнут». Да и сами органы у нас не очень пользуются авторитетом, чтобы к ним обращаться по какому-то вопросу. Т. Е - навряд ли это приживется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
А по теме - все же такими вещами, как выявление и фиксация нарушений должны заниматься профессионалы, а не любители...причём сами не знающие часто ПДД. Стучать как раз у нас не принято, т к с детства мне говорили, что «доносчику первый кнут». Да и сами органы у нас не очень пользуются авторитетом, чтобы к ним обращаться по какому-то вопросу. Т. Е - навряд ли это приживется.
СсылкаПожаловаться
№ доносчику первый кнут" в том смысле, что у доносчика у первого тахограф проверить надо))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сжечь ведьму...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский гений
Вопрос на больную для россиян тему: "Хочу работать, как у нас, а получать, как у них". Есть доносительство (стукачество), а есть помощь правоохранительным органам в борьбе с правонарушениями/преступлениями. Каждый сам выбирает, кто он - соучастник правонарушения/преступления или помощник в борьбе за нормальную жизнь...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сумрачный германский гений
Сумрачный германский гений
Вопрос на больную для россиян тему: "Хочу работать, как у нас, а получать, как у них". Есть доносительство (стукачество), а есть помощь правоохранительным органам в борьбе с правонарушениями/преступлениями. Каждый сам выбирает, кто он - соучастник правонарушения/преступления или помощник в борьбе за нормальную жизнь...
СсылкаПожаловаться
А что, ваши правоохранительные органы сами не справляются?
Опять же, может стоит смотреть не за другими, а за собой...
И каков хребет такого общества, когда правопорядок, читай хорошая жизнь, строится на доносительстве(помощи правоохранительным органам) и что будет с этим обществом, если по какой либо причине цепочка бдительный гражданин-правоохранительные органы порвётся.
Кстати, про немецкий порядок.
На праздниках советско-германской дружбы бланочестивые немцы надирались хуже "русских свиней", благо происходило это в советских гарнизонах, а не на глазах соседей.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский генийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, ваши правоохранительные органы сами не справляются?
Опять же, может стоит смотреть не за другими, а за собой...
И каков хребет такого общества, когда правопорядок, читай хорошая жизнь, строится на доносительстве(помощи правоохранительным органам) и что будет с этим обществом, если по какой либо причине цепочка бдительный гражданин-правоохранительные органы порвётся.
Кстати, про немецкий порядок.
На праздниках советско-германской дружбы бланочестивые немцы надирались хуже "русских свиней", благо происходило это в советских гарнизонах, а не на глазах соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый сам выбирает, кто он. Очевидно, что Вы уже выбрали. А хотя немцы в российских дорожных проблемах не виноваты, я понимаю Ваше желание хоть как-то задеть нас. Вам это удалось. Я посрамлен и мне ужасно стыдно. Надеюсь, Вы довольны эффектом Вашего выпада? )))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сумрачный германский гений
Сумрачный германский гений
Каждый сам выбирает, кто он. Очевидно, что Вы уже выбрали. А хотя немцы в российских дорожных проблемах не виноваты, я понимаю Ваше желание хоть как-то задеть нас. Вам это удалось. Я посрамлен и мне ужасно стыдно. Надеюсь, Вы довольны эффектом Вашего выпада? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От того, что Вы посчитаете себя посрамлённым принципиально ничего не изменится, то, что я описал происходило задолго до того, как Вы смогли присоединиться к своей исторической родине. И главное, потому, что в России "сотрудничество" с правоохранительными органами считается предосудительным занятием, Вы лично, и ваши соплеменники смогли дожить до дня воссоединения с землёй предков, у моих соплеменников в Германии таких шансов небыло.
СсылкаПожаловаться
Сумрачный германский генийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, ваши правоохранительные органы сами не справляются?
Опять же, может стоит смотреть не за другими, а за собой...
И каков хребет такого общества, когда правопорядок, читай хорошая жизнь, строится на доносительстве(помощи правоохранительным органам) и что будет с этим обществом, если по какой либо причине цепочка бдительный гражданин-правоохранительные органы порвётся.
Кстати, про немецкий порядок.
На праздниках советско-германской дружбы бланочестивые немцы надирались хуже "русских свиней", благо происходило это в советских гарнизонах, а не на глазах соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше отвечать Вам не буду. Не люблю общаться с троллями, хотя понимаю, что семью как-то кормить надо, а сидеть на определенных сайтах каждый день и вступать в переписку- не такая уж изнурительная работа. Успехов Вам и пожелание все же найти занятие поприличнее. ))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сумрачный германский гений
Сумрачный германский гений
Больше отвечать Вам не буду. Не люблю общаться с троллями, хотя понимаю, что семью как-то кормить надо, а сидеть на определенных сайтах каждый день и вступать в переписку- не такая уж изнурительная работа. Успехов Вам и пожелание все же найти занятие поприличнее. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего отвечать то, зачем, мыж недочеловеки...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что, ваши правоохранительные органы сами не справляются?
Опять же, может стоит смотреть не за другими, а за собой...
И каков хребет такого общества, когда правопорядок, читай хорошая жизнь, строится на доносительстве(помощи правоохранительным органам) и что будет с этим обществом, если по какой либо причине цепочка бдительный гражданин-правоохранительные органы порвётся.
Кстати, про немецкий порядок.
На праздниках советско-германской дружбы бланочестивые немцы надирались хуже "русских свиней", благо происходило это в советских гарнизонах, а не на глазах соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот который раз обсуждаем одно и то же и чаще всего: стучать плохо. А представь: пьяный садится за руль и... сбивает кого то. Вопрос: хорошо ли было застучать? Или западло? А если сбил твоего ребенка? Как тогда? Уже говорил: у нас как то пьяный поехал от кабака и за пару км (пока его на дерево не загнали) поступило 6 звонков- вот я и спокоен, что у нас идиотов за рулем малова то как то. Да и те, что есть, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот который раз обсуждаем одно и то же и чаще всего: стучать плохо. А представь: пьяный садится за руль и... сбивает кого то. Вопрос: хорошо ли было застучать? Или западло? А если сбил твоего ребенка? Как тогда? Уже говорил: у нас как то пьяный поехал от кабака и за пару км (пока его на дерево не загнали) поступило 6 звонков- вот я и спокоен, что у нас идиотов за рулем малова то как то. Да и те, что есть, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком много если, а если "доброжелателю" не понравится, что ты его просто обогнал, да мало ли, что может не понравиться и кому, и что при этом " доброжелатель" будет думать, какую цель преследовать...
Опять же, а как вы определяете, пьяный человек, или нет, а если пьяный, то почему сами ему не помешаете садиться за руль??
И даже если сообщите, то где гарантия, что пока полиция его остановит, он не задавит вас и вашего ребёнка, или это произойдёт во время загона его в деревню(там ведь тоже люди живут). А может он тихо и благополучно доедет до пункта назначения, если за ним никто не будет гнаться.
Короче, вариантов на каждую ситуацию можно создать не один, поэтому лично я против массового поощрения таких действий, а единичные случаи сообщений были всегда и изобретать к этому что-то новое, это малодостойное занятие.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Слишком много если, а если "доброжелателю" не понравится, что ты его просто обогнал, да мало ли, что может не понравиться и кому, и что при этом " доброжелатель" будет думать, какую цель преследовать...
Опять же, а как вы определяете, пьяный человек, или нет, а если пьяный, то почему сами ему не помешаете садиться за руль??
И даже если сообщите, то где гарантия, что пока полиция его остановит, он не задавит вас и вашего ребёнка, или это произойдёт во время загона его в деревню(там ведь тоже люди живут). А может он тихо и благополучно доедет до пункта назначения, если за ним никто не будет гнаться.
Короче, вариантов на каждую ситуацию можно создать не один, поэтому лично я против массового поощрения таких действий, а единичные случаи сообщений были всегда и изобретать к этому что-то новое, это малодостойное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже как то говорил: мой старшина говорил так- я стучать не буду, а просто громко и четко доложу. Просто, пока мы бьемся со стукачеством, некоторые просто борзеют, а вот когда они будут знать, что любой может просто позвонить, послать sms или даже фото-видео с твоим нарушением, то и желающих будет много меньше. Большинство нарушений идет от безнаказанности- вот неотвратимость его и прикроет лавочку.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
стучать всегда,стучать везде,вот мой девиз и......не знаю,не стучал,но иногда есть большое желание.....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
стучать всегда,стучать везде,вот мой девиз и......не знаю,не стучал,но иногда есть большое желание.....
СсылкаПожаловаться
Стучать всегда, Стучать везде,
До дней последних донца.
Стучать и никаких гвоздей.
Вот лозунг мой и ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария