21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будет ли выплата по ОСАГО???

Доброго всем времени суток! Имеется вопрос, слава Богу, пока не имеющий ко мне отношения... Водитель (ИП, официально занимающийся грузоперевозками) попадает в ДТП с грузом клиента. Ну, например, банально уходит в кювет и падает на бок. При этом страдает груз. Будет ли возмещаться ущерб клиенту по страховке ОСАГО? ДТП (зарегистрированное ГАИ) имеется, ущерб, причиненный застрахованным лицом имеется, действующий полис имеется. Очень интересуют примеры из практики, уже имевшие место быть.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Wlad 4022
По ОСАГО - нет, т.к. а правилах ОСАГО есть возмещение ущерба по автотранспортному средству, и вреда здоровью людей, находившихся в этом средстве. Про груз ничего не сказано, скорее, это дело страховых компаний, которые страхуют грузоперевозки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
По ОСАГО - нет, т.к. а правилах ОСАГО есть возмещение ущерба по автотранспортному средству, и вреда здоровью людей, находившихся в этом средстве. Про груз ничего не сказано, скорее, это дело страховых компаний, которые страхуют грузоперевозки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Усложним задачу: если в кювет ушел не сам, а "помогли"? Будет ли платить страховая виновника?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо. Да, перечитал сейчас закон об ОСАГО... Двойное толкование налицо. Поэтому очень интересны конкретные примеры уже произошедших случаев. А так 400 тыс. тоже деньги. Моего товара в ГАЗель входит тысяч на 500, да и не весь он пострадает в случае ДТП...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. Да, перечитал сейчас закон об ОСАГО... Двойное толкование налицо. Поэтому очень интересны конкретные примеры уже произошедших случаев. А так 400 тыс. тоже деньги. Моего товара в ГАЗель входит тысяч на 500, да и не весь он пострадает в случае ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возмещение стоимости груза по ОСАГО - не слышал ни разу. Если был заключен договор перевозки [откуда, куда, срок доставки, условия возмещения ущерба в прописанных случаях] с водителем-ИП, то претензии предъявляются именно к нему, т.к. договор перевозки ДВУСТОРОННИЙ. А далее водитель может перевыставить требования в гражданском иске непосредственному виновнику аварии. Но всё это муторно и долго.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Возмещение стоимости груза по ОСАГО - не слышал ни разу. Если был заключен договор перевозки [откуда, куда, срок доставки, условия возмещения ущерба в прописанных случаях] с водителем-ИП, то претензии предъявляются именно к нему, т.к. договор перевозки ДВУСТОРОННИЙ. А далее водитель может перевыставить требования в гражданском иске непосредственному виновнику аварии. Но всё это муторно и долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Так примерно я и думал...
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. Усложним задачу: если в кювет ушел не сам, а "помогли"? Будет ли платить страховая виновника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО, вполне возможно. По ОСАГО возмещается ущерб нанесенный в результате ДТП не только авто, но и другому имуществу. Я, например, получил возмещение по осаго за снесенные чужой машиной ворота гаража.Но надо чтобы в справке о ДТП были указаны повреждения груза и нужны будут доки, подтверждающие право собственности на груз.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений К
Евгений К
ИМХО, вполне возможно. По ОСАГО возмещается ущерб нанесенный в результате ДТП не только авто, но и другому имуществу. Я, например, получил возмещение по осаго за снесенные чужой машиной ворота гаража.Но надо чтобы в справке о ДТП были указаны повреждения груза и нужны будут доки, подтверждающие право собственности на груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Но это видимо только в том случае, если виновником будет не перевозчик, а третье лицо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария