20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будем выполнять работу гаи?Изменения в ПДД после 1 июля 2015 года.

Почитав пункты пдд 2.5, 2.6, 2.6.1.Я понял что:с собой надо возить,рулетку метров 10-15,носилки,видеокамеру,ну и набор для черчения.Да,ещё пару свидетелей.Утрирую конечно.Но криво составленная от руки схема,с фотографиями которые иногда не являются доказательством в суде,плюс отсутствие свидетелей и сокрытие с места проишествия.Автоматически могут сделать человека виноватым.Поэтому буду поступать по старинке,только гибдд.
Сергей Тарасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
ВладиленычВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
ну что сказать? отвечу цитатой из классики:
Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в
сторону и с уважением зашептал:
- Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь
уже нету и скоро совсем не будет. И он любезно подал старику
кружку сладкого чаю...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну почему не будет? Я сам передал свои знания не одному офицеру, да и, работая в такси, водителей учил и ПДД (устраивали диспуты на различные темы), да и в школу иногда приглашают- помогаю по мере возможностей. Кстати: дочке частенько звонят подружки просто посоветоваться. Так что: наше дело правое и в веках не затеряется. Кстати: глядишь и с форума кто что запомнит.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну почему не будет? Я сам передал свои знания не одному офицеру, да и, работая в такси, водителей учил и ПДД (устраивали диспуты на различные темы), да и в школу иногда приглашают- помогаю по мере возможностей. Кстати: дочке частенько звонят подружки просто посоветоваться. Так что: наше дело правое и в веках не затеряется. Кстати: глядишь и с форума кто что запомнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
респект и уважуха...)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
респект и уважуха...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Для того форум и создан, что бы обдумывать большинство вопросов за компом, а не когда машина влетает в другую. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какие проблемы? Тяжело прочитать то, что написано в комментариях к оформлению? Там все нормально расписано. Рулетка? Так померяйте шагами- вполне нормальная точность для схемы. Линейка? Так, если руки кривые, то и пачка сигарет за линейку сойдет. Камера? Так сейчас в половине тлф есть нормальные камеры, а у некоторых еще и регистраторы стоят. Вот проблема: надо найти ручку- но купить ручку и бросить в бардачок вместе с бланком- тут как минимум три высших образования надо иметь. Зато как приятно: стоят два барана посреди дороги (делов- купить антицарапин и полчаса руками поводить) и ждут часами инспектора: и отмазка от работы дня на 3-4 готова, и народу нагадили (дорогу перекрыли), и можно гневно высказаться в инете- никто работать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Да ни каких,Владиленыч.Для тебя всё просто,для какого нибудь пенсионера сложно.А люди которые должны этим заниматься,пусть отдохнут.У них и так завал работы.А чтоб не ждать инспекторов,два часа,надо чтоб эти самые инспектора выполняли свою работу.За которую заметь,платят зарплату из наших налогов.Или нам ещё в поликлинику с готовым диагнозом начать ходить?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Да ни каких,Владиленыч.Для тебя всё просто,для какого нибудь пенсионера сложно.А люди которые должны этим заниматься,пусть отдохнут.У них и так завал работы.А чтоб не ждать инспекторов,два часа,надо чтоб эти самые инспектора выполняли свою работу.За которую заметь,платят зарплату из наших налогов.Или нам ещё в поликлинику с готовым диагнозом начать ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то протокол заполняют сами участники аварии: там все просто- прочитал все пункты и заполняй их. Схему нарисовать тоже не сложно. Я этим занимался дважды и инспектор, в принципе, был и не нужен, да и рисовал от руки- нормально получилось с первого раза. А пенсионеры: ну я сам пенсионер, но умею читать и понимать прочитанное, а если человек не умеет читать, не понимает, что читает- то как он вообще ездит?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А какие проблемы? Тяжело прочитать то, что написано в комментариях к оформлению? Там все нормально расписано. Рулетка? Так померяйте шагами- вполне нормальная точность для схемы. Линейка? Так, если руки кривые, то и пачка сигарет за линейку сойдет. Камера? Так сейчас в половине тлф есть нормальные камеры, а у некоторых еще и регистраторы стоят. Вот проблема: надо найти ручку- но купить ручку и бросить в бардачок вместе с бланком- тут как минимум три высших образования надо иметь. Зато как приятно: стоят два барана посреди дороги (делов- купить антицарапин и полчаса руками поводить) и ждут часами инспектора: и отмазка от работы дня на 3-4 готова, и народу нагадили (дорогу перекрыли), и можно гневно высказаться в инете- никто работать не хочет.
СсылкаПожаловаться
"...Так померяйте шагами- вполне нормальная точность для схемы..." Ну да, у стройненьких блондинок ноги длинные....- расстояние побольше, у толстеньких брУнеток покороче....- расстояние поменьше, а рыженькие вообще летают на мЁтлах....И какая тут схема? :)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...Так померяйте шагами- вполне нормальная точность для схемы..." Ну да, у стройненьких блондинок ноги длинные....- расстояние побольше, у толстеньких брУнеток покороче....- расстояние поменьше, а рыженькие вообще летают на мЁтлах....И какая тут схема? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точность нужна, когда меряешь тормозной путь, на каком расстоянии разлетелись осколки или машины после удара- но это уже авария с большими последствиями. Ну а если вам надо написать, что авто стоит в 3 полосе МКАДа напротив магазина ХХХХ, или метров 300 после километрового столба (там +-сотня роли не играет) то даже у блондинки мозгов хватит. Хотя у некоторых мозгов совсем нет и определить место нахождения машины, которая въехала в стоявшую на стоянке того же магазина- они точно не смогут. Ну что поделать: исключения подтверждают правила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Научившись ездить)) так, чтобы лишить работы сотрудников ГИБДД - не придется выполнять))) ...их работу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А демагогия здесь))) ...каким боком) - кого это я ввел в заблуждение)))
По моей логике, не стоит садиться за руль, если твоя логика находится в вечной конфронтации с ...сознанием)) - и строить из себя жертву)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот теперь абсолютно верно)) - поменьше слов ...целее будем))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Научившись ездить)) так, чтобы лишить работы сотрудников ГИБДД - не придется выполнять))) ...их работу
СсылкаПожаловаться
А можно совсем не выезжать.Тогда проблем не будет)Каждый раз убеждаюсь что фраза:Правила?Нет,не слышал(не читал,не учил)нужное подчеркнуть.Относится к 80% тех кто находится на ДОП.(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А можно совсем не выезжать.Тогда проблем не будет)Каждый раз убеждаюсь что фраза:Правила?Нет,не слышал(не читал,не учил)нужное подчеркнуть.Относится к 80% тех кто находится на ДОП.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть две категории водителей : 1) Умеющие рулить 2) Умеющие водить.
Вы, к какой из них себя относите?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Есть две категории водителей : 1) Умеющие рулить 2) Умеющие водить.
Вы, к какой из них себя относите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еду как могу)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Еду как могу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Как только научитесь ездить ...как надо - поводов для таких вопросов не будет)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
))) Как только научитесь ездить ...как надо - поводов для таких вопросов не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как надо?)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
А как надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6


+ разум)))
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
эти поправки сделаны для нормальных людей,но если человек балбес(мягенько так),пусть вызывает как раньше гаи..ждет.зато не перетрудится за кого-то.патриот,фиг-ли
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
эти поправки сделаны для нормальных людей,но если человек балбес(мягенько так),пусть вызывает как раньше гаи..ждет.зато не перетрудится за кого-то.патриот,фиг-ли
СсылкаПожаловаться
Да,я не хочу делать чужую работу.Пусть её делают те кто должен.А к вам,не балбесу(мягенько так)вопрос:За меня недельку не поработаете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария