14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будем ли мы уважать сами себя?

Стандартная ситуация. "Очередь" на дороге. Машины еле ползут. Тут сбоку вылетает джигит, либо с обочины, либо со встречки и пытается втиснуться. Самое паскудное, на мой взгляд, что его, а по большому счёту ИХ впускают. Допускаю, что им нужно поскорей проехать этот участок. А я что, потолкаться сюда приехал? Мне никуда не нужно? Это насколько нужно себя не уважать, чтобы эту непотребность пропускать вперёд себя?
Васятка Пьянчиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Владиленыч
Скажу сразу: я принципиально не пропускаю с обочины в пробках. Мне уже пытались тут доказать, что, при езде по обочинам, пробка рассосется в два раза быстрее. Но при этом не смогли объяснить: если пробка возникла из-за того, что одна полоса из двух перекрыта, то как 4 машины пройдут в одну дырку в два раза быстрее, чем две. Я уже приводил пример: полз в пробке до тех пор, пока не прилетело пару машин ГАИ, которые стали задерживать всех, кто шел по обочине. В итоге: с режима метровых скачков я дошел до третьей передачи, хотя так и оставался в пробке.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Скажу сразу: я принципиально не пропускаю с обочины в пробках. Мне уже пытались тут доказать, что, при езде по обочинам, пробка рассосется в два раза быстрее. Но при этом не смогли объяснить: если пробка возникла из-за того, что одна полоса из двух перекрыта, то как 4 машины пройдут в одну дырку в два раза быстрее, чем две. Я уже приводил пример: полз в пробке до тех пор, пока не прилетело пару машин ГАИ, которые стали задерживать всех, кто шел по обочине. В итоге: с режима метровых скачков я дошел до третьей передачи, хотя так и оставался в пробке.
СсылкаПожаловаться
Влезут, не с первой попытки, так со второй, не со второй так с третьей. Влезть на квадратном внедорожнике вообще труда не составляет. Недавно видел как в жуткий дождь на Escalade лезли по пробке, попеременно с зазорами по 5 сантиметров от борта. Подчеркиваю, в ливень, когда стекла в каплях. И что такому можно противопоставить? Я его не впустил, потому что у меня тоже большой квадратный внедорожник с отлично читаемыми габаритами. Его водитель испугался, но это 10-15 км/ч было. На скорости 1-3 км/ч я уверен, что он бы влез передо мной, т.к. я не настолько профи.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Kirill
Kirill
Влезут, не с первой попытки, так со второй, не со второй так с третьей. Влезть на квадратном внедорожнике вообще труда не составляет. Недавно видел как в жуткий дождь на Escalade лезли по пробке, попеременно с зазорами по 5 сантиметров от борта. Подчеркиваю, в ливень, когда стекла в каплях. И что такому можно противопоставить? Я его не впустил, потому что у меня тоже большой квадратный внедорожник с отлично читаемыми габаритами. Его водитель испугался, но это 10-15 км/ч было. На скорости 1-3 км/ч я уверен, что он бы влез передо мной, т.к. я не настолько профи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут профи-не профи? Передо мной пытался влезть на Сонате, уже и и нос всунул, а я подъехал к его двери см на 5 и сижу смотрю на него и улыбаюсь. Он посмотрел на меня и вывернул обратно на обочину: если что- виновен будет он. А если все не будут пропускать- то и по обочине никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А при чем тут профи-не профи? Передо мной пытался влезть на Сонате, уже и и нос всунул, а я подъехал к его двери см на 5 и сижу смотрю на него и улыбаюсь. Он посмотрел на меня и вывернул обратно на обочину: если что- виновен будет он. А если все не будут пропускать- то и по обочине никто не поедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у него есть видеорегистратор, то виновны будете вы, т.к. начали движение, когда перед вами препятствие. Ваш ущерб будет тысяч 30 максимум. Значит получите с учетом износа и больше ни копейки с него не возьмете. Вы в убытке плюс потреянное время. Ни один здравомыслящий человек в таких условиях бить не будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Kirill
Kirill
Если у него есть видеорегистратор, то виновны будете вы, т.к. начали движение, когда перед вами препятствие. Ваш ущерб будет тысяч 30 максимум. Значит получите с учетом износа и больше ни копейки с него не возьмете. Вы в убытке плюс потреянное время. Ни один здравомыслящий человек в таких условиях бить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что покажет его регистратор: он ехал по обочине и , при выезде на полосу, получил удар в бок- однозначно вина его. А бить: меня одна дважды загоняла на встречный бордюр. После этого я передал ее мужу, что хочу поменять машину и больше не буду уворачиваться от его жены: проблема исчезла. Так что вряд ли кто-то полезет в аварию только ради выигрыша пары минут.
СсылкаПожаловаться
СеменВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что покажет его регистратор: он ехал по обочине и , при выезде на полосу, получил удар в бок- однозначно вина его. А бить: меня одна дважды загоняла на встречный бордюр. После этого я передал ее мужу, что хочу поменять машину и больше не буду уворачиваться от его жены: проблема исчезла. Так что вряд ли кто-то полезет в аварию только ради выигрыша пары минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ошибаешься, в государстве и у народа, у которого нарушение закона - в норме вам признают в такой ситуации обоюдку - будете каждый за свой счет ремонтироваться. Ах, да - ему выпишут штраф за еду по обочине, но на виновность в ДТП это не повлияет. Гарантия моих слов - 100%.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Семен
Семен
ошибаешься, в государстве и у народа, у которого нарушение закона - в норме вам признают в такой ситуации обоюдку - будете каждый за свой счет ремонтироваться. Ах, да - ему выпишут штраф за еду по обочине, но на виновность в ДТП это не повлияет. Гарантия моих слов - 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем моя вина? Он менял полосу? Или начинал движение? В любом случае он обязан меня пропустить и никакой обоюдкой тут не пахнет- даже если он выезжал на дорогу с тропинки.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем с помощью только доброго слова.
В России просто необходимо разрешить ношение оружия добропорядочным гражданам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор ГайковВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не могу сейчас посмотреть ролик, но о чём - понятно.
На этом форуме принято читать очень выборочно.
Вы, в частности, не прочли слово "добропорядочным".
Когда любой ушлёпок, пытающийся быковать (в т. ч. махать оружием) будет бояться получить в ответ пулю из такого же оружия - всё нормализуется.
А сейчас - пишу для Вас крупно - НЕ БОЯТСЯ!!!
В том и беда.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Не могу сейчас посмотреть ролик, но о чём - понятно.
На этом форуме принято читать очень выборочно.
Вы, в частности, не прочли слово "добропорядочным".
Когда любой ушлёпок, пытающийся быковать (в т. ч. махать оружием) будет бояться получить в ответ пулю из такого же оружия - всё нормализуется.
А сейчас - пишу для Вас крупно - НЕ БОЯТСЯ!!!
В том и беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. мне, добропорядочному гражданину, придется закупаться оружием? У меня даже травмата нет, потому что не нужен он мне. А в США, единственной стране, где всё так легко с продажей оружия, смертность от него просто огромная. Смотрите лучше на Европу.
СсылкаПожаловаться
Натлья УстиноваВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем с помощью только доброго слова.
В России просто необходимо разрешить ношение оружия добропорядочным гражданам.
СсылкаПожаловаться
Недобропорядочные получат это разрешение быстрее нас с вами, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Натлья Устинова
Натлья Устинова
Недобропорядочные получат это разрешение быстрее нас с вами, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недобропорядочные разрешениями не заморачиваются, они уже со стволами ходят.
СсылкаПожаловаться
Натлья УстиноваВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Недобропорядочные разрешениями не заморачиваются, они уже со стволами ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто так не поймет женщину за рулем, как другая женщина)))
СсылкаПожаловаться
Алена Тараненко
Здравствуйте! Меня зовут Елена, если позволите, я тоже отпишусь. Я хочу сказать всем Вам Огромное Человеческое СПАСИБО!!! Уже полгода читаю этот форум и мотаю на ус все высказывания. Водительский стаж всего 5 месяцев, ВУ- 3 года. Муж купил 5-летнюю четырнадцатую, сказал, пока не освоишь, не видать тебе лучшей машины. Началось освоение, сначала с инструктором (месяц), потом с мужем (но у него нервы быстро сдали) и затем одна. Всякое бывает, но стараюсь никому не мешать, не тупить и не раздражать. Но всё равно, не всё гладко и как же я благодарна всем терпеливым водителям, которые меня ждали на перекрёстках пока я поверну налево, или припаркуюсь так, что потом сяду в машину и думаю, как же мне отсюда выехать. Многие и подрезают и лезут в наглую, я не обижаюсь, это тоже опыт, всегда пропускаю, правда всегда боюсь, что пока я кого-то пропускаю, в это время в меня кто-то въедет, но пока Бог миловал. И всё равно вот не чувствую я машину и физики её не понимаю, вчера записалась на курсы контр- аварийного вождения, обещали "сроднить" меня с моей машиной и научить всему чего автошколы не дают и индивидуальные занятия с инструкторами из этих школ. А на нас новичков не нужно злится, учить, ругать нас, мы обязательно всё освоим! Всем удачи на дорогах!
Р.С очень боюсь пешеходов, вне переходов и мотоциклистов, незнамо откуда выныривающих.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Алена Тараненко
Алена Тараненко
Здравствуйте! Меня зовут Елена, если позволите, я тоже отпишусь. Я хочу сказать всем Вам Огромное Человеческое СПАСИБО!!! Уже полгода читаю этот форум и мотаю на ус все высказывания. Водительский стаж всего 5 месяцев, ВУ- 3 года. Муж купил 5-летнюю четырнадцатую, сказал, пока не освоишь, не видать тебе лучшей машины. Началось освоение, сначала с инструктором (месяц), потом с мужем (но у него нервы быстро сдали) и затем одна. Всякое бывает, но стараюсь никому не мешать, не тупить и не раздражать. Но всё равно, не всё гладко и как же я благодарна всем терпеливым водителям, которые меня ждали на перекрёстках пока я поверну налево, или припаркуюсь так, что потом сяду в машину и думаю, как же мне отсюда выехать. Многие и подрезают и лезут в наглую, я не обижаюсь, это тоже опыт, всегда пропускаю, правда всегда боюсь, что пока я кого-то пропускаю, в это время в меня кто-то въедет, но пока Бог миловал. И всё равно вот не чувствую я машину и физики её не понимаю, вчера записалась на курсы контр- аварийного вождения, обещали "сроднить" меня с моей машиной и научить всему чего автошколы не дают и индивидуальные занятия с инструкторами из этих школ. А на нас новичков не нужно злится, учить, ругать нас, мы обязательно всё освоим! Всем удачи на дорогах!
Р.С очень боюсь пешеходов, вне переходов и мотоциклистов, незнамо откуда выныривающих.
СсылкаПожаловаться
Алёна опыт придёт а по поводу мотоциклистов. У меня стаж с 86 года и то не по себе становится когда вдруг мимо пролетает с диким рёвом временный житель нашего города. ( простите я их так называю )
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Алёна опыт придёт а по поводу мотоциклистов. У меня стаж с 86 года и то не по себе становится когда вдруг мимо пролетает с диким рёвом временный житель нашего города. ( простите я их так называю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стаж не с 88 года (я тогда еще в школу ходил :) ), но ни разу не было такого чтоб мимо меня проехал мотоциклист и я его заранее не заметил :)
СсылкаПожаловаться
Васятка ПьянчиковВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Алёна опыт придёт а по поводу мотоциклистов. У меня стаж с 86 года и то не по себе становится когда вдруг мимо пролетает с диким рёвом временный житель нашего города. ( простите я их так называю )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое чувство у любого водителя. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Васятка ПьянчиковВ ответ на Алена Тараненко
Алена Тараненко
Здравствуйте! Меня зовут Елена, если позволите, я тоже отпишусь. Я хочу сказать всем Вам Огромное Человеческое СПАСИБО!!! Уже полгода читаю этот форум и мотаю на ус все высказывания. Водительский стаж всего 5 месяцев, ВУ- 3 года. Муж купил 5-летнюю четырнадцатую, сказал, пока не освоишь, не видать тебе лучшей машины. Началось освоение, сначала с инструктором (месяц), потом с мужем (но у него нервы быстро сдали) и затем одна. Всякое бывает, но стараюсь никому не мешать, не тупить и не раздражать. Но всё равно, не всё гладко и как же я благодарна всем терпеливым водителям, которые меня ждали на перекрёстках пока я поверну налево, или припаркуюсь так, что потом сяду в машину и думаю, как же мне отсюда выехать. Многие и подрезают и лезут в наглую, я не обижаюсь, это тоже опыт, всегда пропускаю, правда всегда боюсь, что пока я кого-то пропускаю, в это время в меня кто-то въедет, но пока Бог миловал. И всё равно вот не чувствую я машину и физики её не понимаю, вчера записалась на курсы контр- аварийного вождения, обещали "сроднить" меня с моей машиной и научить всему чего автошколы не дают и индивидуальные занятия с инструкторами из этих школ. А на нас новичков не нужно злится, учить, ругать нас, мы обязательно всё освоим! Всем удачи на дорогах!
Р.С очень боюсь пешеходов, вне переходов и мотоциклистов, незнамо откуда выныривающих.
СсылкаПожаловаться
Леночка! Да кто ж против новичков. Нормальный человек прекрасно знает, что и он когда-то был новичком. Кому-то проще было, как мне, к примеру. Я за руль сел 25 лет назад. Тогда на городских улицах летом в часы пик машин меньше было, чем сейчас на трассе в 4 утра. Кто-то недавно сел за руль и быстро освоился. Поэтому, я лично, прекрасно понимаю "У"бивцев. Если у него чего-либо не получается - терпеливо жду. Но меня раздражают те бесхребетные, которые пропускают вперёд себя "наездников". Тем самым поощряя их к дальнейшему хамству на дороге.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Стал с некоторых пор пропускать, не задумываясь. И вот почему: по обочине обходил пробку Ховер, попытался втиснуться передо мной. Не пустил. Тогда он проехал чуть вперед и начал втискиваться на очень неудобном месте перед идущей передо мной десяткой (там кромка асфальта была срублена) и зацепились. Встали все, но орали все, почему-то в основном на меня - почему не пустил на отлогом месте? Немного досталось водителю десятки, которую зацепил Ховер, за то, что специально близко к краю дороги сдвинулся. А водителю Ховера сочувствовали - в аэропорт опаздывал, жену и детей встретить. Вот и делай выбор - пропустить, значит себя не уважать, не пропустить - если окажется у объезжающего уважительная на то причина, близкая и понятная многим, так козлом, идиотом и всякими прочими любезностями окружающие наградят, если вынуждены будут встать все. Хотя на Ховере не написано, что ему позарез надо успеть. Что лучше?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария