Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Будем ли мы уважать сами себя?

Стандартная ситуация. "Очередь" на дороге. Машины еле ползут. Тут сбоку вылетает джигит, либо с обочины, либо со встречки и пытается втиснуться. Самое паскудное, на мой взгляд, что его, а по большому счёту ИХ впускают. Допускаю, что им нужно поскорей проехать этот участок. А я что, потолкаться сюда приехал? Мне никуда не нужно? Это насколько нужно себя не уважать, чтобы эту непотребность пропускать вперёд себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Ёжик
если бы ВСЕ ехали "елочкой" (как в странах Европы), то такой толкучки бы не было...
ИМХО: из-за таких "торопливых" пробки только становятся больше и дольше "толкаловка"...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что если я их не пропущу, их пропустит кто другой...Вот если бы все их не пропускали...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что если я их не пропущу, их пропустит кто другой...Вот если бы все их не пропускали...
СсылкаПожаловаться
А с себя начать, не лучше ли? Сама не пустила - глядишь, и другой последует примеру.
СсылкаПожаловаться
А с себя начать, не лучше ли? Сама не пустила - глядишь, и другой последует примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так давно, похожая ситуация: четыре джигита в машине со встречной пытаются вклиниться передо мной в пробку, т.к впереди гаишники стоят. Я прижимаюсь плотнее к впереди стоящему, чтобы их не пустить. Они спрашивают:"Тебе жалко читоли?" Я говорю: "Не жалко, но зачем тебе? Ехай дальше - встречка же свободна". Не захотели, за мной вклинились. а если бы никто их не пустил, то может завтра на одного наглеца меньше было бы на дороге.
СсылкаПожаловаться
petrochenkov alexey
Наблюдал картину: стоит десетярик на семафоре весь затонированный , даж фары), я потихоничку подъехал сзади, справого ряда перед ним медленно выезжает волгарь (мелкочленовоз) - паренек на газ хрясь - как еЪнить волгу!
Стали 6 часоф ждать ГИБДД - кто куда торопился?
Теряюсь как оценить действия парубка на десетярине!?
СсылкаПожаловаться
petrochenkov alexey
Наблюдал картину: стоит десетярик на семафоре весь затонированный , даж фары), я потихоничку подъехал сзади, справого ряда перед ним медленно выезжает волгарь (мелкочленовоз) - паренек на газ хрясь - как еЪнить волгу!
Стали 6 часоф ждать ГИБДД - кто куда торопился?
Теряюсь как оценить действия парубка на десетярине!?
СсылкаПожаловаться
абсолютно положительно: козлам - урок, пацану (похоже что никуда не торопился) - денежко со страховой компании. Так их и надо учить...
СсылкаПожаловаться
Тут две мысли- не пропускать или пускать. Если есть возможность - можно не пускать , но возникает проблема-а если поцелуемся.???7 Сколько времени потеряю- Да лучше пустить и не париться-На это и расчитан этот маневр.Сам обычно пускаю-если даже лезут не по правилам. Ну а вот ежели сам еду по правилам- пру как танк-и бодаюсь-,но осторожно ОДНАКО, А то на такого же быка нарвусь- Время деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Проверенный способ не давать обгонять по обочине, подъезжаешь с права к любой машине делишь договариваешся что бы ехать рядом, и никто не сможет обогнать по обочине, только сигналить обочники будут. проверял когда ехал с моря тем летом, обочина встала плотно.
СсылкаПожаловаться
не изменишь ничего, не стоит и париться. Это надо искоренять так же как искореняли непропускание пешеходов, штраф повысить и охоту устроить в местах , где обычно пытаются влезть.
СсылкаПожаловаться
не изменишь ничего, не стоит и париться. Это надо искоренять так же как искореняли непропускание пешеходов, штраф повысить и охоту устроить в местах , где обычно пытаются влезть.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Ситуацию можно изменить только жесткими законными методами. Люди не меняются добровольно, хам по доброй воле не станет вдруг с завтрашнего утра уважать других. А вот заставить соблюдать ПДД можно.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Ситуацию можно изменить только жесткими законными методами. Люди не меняются добровольно, хам по доброй воле не станет вдруг с завтрашнего утра уважать других. А вот заставить соблюдать ПДД можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудро сказано, согласен
СсылкаПожаловаться
Владимир
Господа, я чей-то в этой жизни не понимаю! А где наши доблестные ГИБДД? Несколько лет назад присутствовал на защите кандидатской по теме неровноти обочины. Смысл в том, какой неровности должна быть обочина, чтобы и ехать можно было, и не быстро. Я был несколько удивлен и задал, повидимому, глупый вопрос, что ведь вааще запрещено, на что мне сказали: ну да, запрещено, но ведь ездят. На мой взгляд вся беда в нашем полном беззаконии. Живем в бандитском государстве по закону: " У кого толще, тот и пан; (пардон за мой французский). Вы хоть раз видели, чтобы менты стояли в пробках????Вот и я о том же. А пропускать? не пропускать? Хрен его знает. Раздражают страшно. И ведь стоит только одному уроду полезть, как за ним толпа. Я пропускаю исключительно по нстроению.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Господа, я чей-то в этой жизни не понимаю! А где наши доблестные ГИБДД? Несколько лет назад присутствовал на защите кандидатской по теме неровноти обочины. Смысл в том, какой неровности должна быть обочина, чтобы и ехать можно было, и не быстро. Я был несколько удивлен и задал, повидимому, глупый вопрос, что ведь вааще запрещено, на что мне сказали: ну да, запрещено, но ведь ездят. На мой взгляд вся беда в нашем полном беззаконии. Живем в бандитском государстве по закону: " У кого толще, тот и пан; (пардон за мой французский). Вы хоть раз видели, чтобы менты стояли в пробках????Вот и я о том же. А пропускать? не пропускать? Хрен его знает. Раздражают страшно. И ведь стоит только одному уроду полезть, как за ним толпа. Я пропускаю исключительно по нстроению.
СсылкаПожаловаться
Да наших доблестных ГИБДД на сломаном светофоре не дождетесь, а тут в пробку захотели)))
СсылкаПожаловаться
Sergio
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.
Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
СсылкаПожаловаться
Sergio
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.
Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
Всё конечно это здорово. Сама ненавижу пускать таких уродов. Просто всё равно у всех ситуации разные. Я достаточно часто езжу с ребенком и мужем, муж тутже начинает нерничать, если я проявляю свою принципиальность. Согласитесь тоже не всем хочется торчать "3 часа" в ожидани гайцов, а потом еще и по страховым бегать, либо вообще по судам, если нет осаго.
СсылкаПожаловаться
. .
Менталитет однако опять и воспитание. Я не пускаю, тех, кто катится по обочине и в наглую по встречке, а потом к себе ныряет. Думаю, что если все перестанут пускать таких, то таких и не станет...т.е всё зависит от каждого в отдельности!!
СсылкаПожаловаться
. .
Менталитет однако опять и воспитание. Я не пускаю, тех, кто катится по обочине и в наглую по встречке, а потом к себе ныряет. Думаю, что если все перестанут пускать таких, то таких и не станет...т.е всё зависит от каждого в отдельности!!
СсылкаПожаловаться
и как ты при этом. дышишь в бампер впереди катящейся машины в полуметре? Мне лично так напряжно ехать и следить за малейшим изменением его скорости - скорее больше вероятности в жопу въехать, чем не пустить. Я еду расслабленно, чтобы была дистанция плавно остановиться, даже если впередиедующий нажмет тормоз в пол со всей силы. А те, кто сначала держал дистанцию в корпус машины, а потом увидев, что кто-то хочет влезть, сразу нажимают газ и сокращают дистанцию - выглядят со стороны жалко и ничтожно. Так что не пропустить можно только если едешь как приклеенный к впереди едущему.
СсылкаПожаловаться
Семен
и как ты при этом. дышишь в бампер впереди катящейся машины в полуметре? Мне лично так напряжно ехать и следить за малейшим изменением его скорости - скорее больше вероятности в жопу въехать, чем не пустить. Я еду расслабленно, чтобы была дистанция плавно остановиться, даже если впередиедующий нажмет тормоз в пол со всей силы. А те, кто сначала держал дистанцию в корпус машины, а потом увидев, что кто-то хочет влезть, сразу нажимают газ и сокращают дистанцию - выглядят со стороны жалко и ничтожно. Так что не пропустить можно только если едешь как приклеенный к впереди едущему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мои проблемы , а не твои въеду я кому-то в бампер иль нет...))...Ты чё об этом беспокоишси то ? Как то один пробывал меня оттеснить. Попрасил выйти из машины за его мат, он обосссс-ался и окна закрыл....и выглядел ну ооооочень жалко и ничтожно в глазах многих. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Я на пример не парюсь. Пропускать не пропускать. Пропускаю почти всегда. Мне например машину жалко. Если вдруг зацепит ну простоим пару часов и что. Виновник спокойно уедет со штрафом в ( не помню сколько но мизер ) а мне потом бегай по страховым. Хорошо если нормально выплатят а то ещё со своего кармана добавлять придётся. И опять же больше время потеряю.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Я на пример не парюсь. Пропускать не пропускать. Пропускаю почти всегда. Мне например машину жалко. Если вдруг зацепит ну простоим пару часов и что. Виновник спокойно уедет со штрафом в ( не помню сколько но мизер ) а мне потом бегай по страховым. Хорошо если нормально выплатят а то ещё со своего кармана добавлять придётся. И опять же больше время потеряю.
СсылкаПожаловаться
Будьте проще: стоимость ремонта- страховая выплата= мат. ущерб в иске. А теперь добавьте моральный: стоял при аварии, при ремонте, стою в суде, а работа- сдельная (почасовая), а сколько нервов- при хорошем раскладе он будет платить до... матери.
СсылкаПожаловаться
Будьте проще: стоимость ремонта- страховая выплата= мат. ущерб в иске. А теперь добавьте моральный: стоял при аварии, при ремонте, стою в суде, а работа- сдельная (почасовая), а сколько нервов- при хорошем раскладе он будет платить до... матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория, на практике если машина за 500$, владелец безработный официально, живет в комуналке и чего с него взыскивать?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Теория, на практике если машина за 500$, владелец безработный официально, живет в комуналке и чего с него взыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все это отговорки: суд решит, где ему брать деньги и что продать. Я понимаю, когда виновен БОМЖ, но тут есть машина за 500$, да и в коммуналке стоит что-то. А вот отсутствие желания такая фраза оправдывает, зато и дает ощущение безнаказанности другим.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стрясете, т.к. виновник от выплат освобождается, разве что всё, что больше лимита. У меня лимит 3 млн. Лично я не стремлюсь устроить ДТП, потому что и время и машину жалко, не первый пропустит меня, значит пропустит второй, не второй так третий.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Не стрясете, т.к. виновник от выплат освобождается, разве что всё, что больше лимита. У меня лимит 3 млн. Лично я не стремлюсь устроить ДТП, потому что и время и машину жалко, не первый пропустит меня, значит пропустит второй, не второй так третий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда у Вас лимит в 3 млн? По КАСКО? А у меня нет КАСКО, а по ОСАГО он выплатит не больше (если не ошибаюсь) 240 тр- а остальное по суду с виновника+ ни КАСКО, ни ОСАГО не учитывают морального ущерба, а у кого-то еще и упущенная выгода будет.
СсылкаПожаловаться
Откуда у Вас лимит в 3 млн? По КАСКО? А у меня нет КАСКО, а по ОСАГО он выплатит не больше (если не ошибаюсь) 240 тр- а остальное по суду с виновника+ ни КАСКО, ни ОСАГО не учитывают морального ущерба, а у кого-то еще и упущенная выгода будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ОСАГО до 120т
СсылкаПожаловаться
surgeon
По ОСАГО до 120т
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, 240- в стадии рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДСАГО - дополнительное страхование... на случай Мерседесов всяких. Упущенную выгоду вы с физлица не возьмете, ГК запрещено. Моральный ущерб - если страдания докажете. Стояния в судах в очередях таковыми не являются.
СсылкаПожаловаться
Kirill
ДСАГО - дополнительное страхование... на случай Мерседесов всяких. Упущенную выгоду вы с физлица не возьмете, ГК запрещено. Моральный ущерб - если страдания докажете. Стояния в судах в очередях таковыми не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я разбил машину в Москве, узнал много интересного: кроме разбитой машины в цену страховки входит гостиница, эвакуатор и даже билеты на поезд, причем ехал я вчетвером- значит на всех. Упущенную нельзя- но это скажется на моральном. А если машина- моя работа? А если, пока машина в ремонте, я ездил на такси? Накрутить можно много чего- вот только мы не знаем законов, да и большинство боится судов.
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вас въехали, ДСАГО- а Вас, а у него- нет и выплатят Вам 120 тр. Вот если Вы в кого въедете, то можно будет пободаться, хотя... с ОСАГО в 2000 выплата 120тр, а с 500 ДСАГО- до 3 млн- смешно.
СсылкаПожаловаться
В Вас въехали, ДСАГО- а Вас, а у него- нет и выплатят Вам 120 тр. Вот если Вы в кого въедете, то можно будет пободаться, хотя... с ОСАГО в 2000 выплата 120тр, а с 500 ДСАГО- до 3 млн- смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДСАГО я брал вместе с Каско и стоит это далеко не 500 р. Я работаю в нефтяной компании, у нас своя страховая, которая очень лояльно относится к сотрудникам.
СсылкаПожаловаться
Kirill
ДСАГО я брал вместе с Каско и стоит это далеко не 500 р. Я работаю в нефтяной компании, у нас своя страховая, которая очень лояльно относится к сотрудникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, когда у Вас своя страховая. У нас тоже Росгосстрах работает нормально и даже пытались мне, после аварии, приписать к разбитому и старые косяки машины. Но это не дает Вам, как пострадавшему, дополнительных выплат. Они дают их только в случае, если Вы будете виновником. Да это дает уверенность в том, что в случае вины Вам хватит на оплату через страховую. А вот в случае Вашей невиновности- придется разбираться (при больших потерях) напрямую с виновником. Мне это не страшно: на Волгу хватит выплаты и без ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда у Вас своя страховая. У нас тоже Росгосстрах работает нормально и даже пытались мне, после аварии, приписать к разбитому и старые косяки машины. Но это не дает Вам, как пострадавшему, дополнительных выплат. Они дают их только в случае, если Вы будете виновником. Да это дает уверенность в том, что в случае вины Вам хватит на оплату через страховую. А вот в случае Вашей невиновности- придется разбираться (при больших потерях) напрямую с виновником. Мне это не страшно: на Волгу хватит выплаты и без ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне пофиг в любом случае - по КАСКО починят при любом раскладе, а если виновен, то за меня выплатят пострадавшему. Кто в итоге больше времени в ДТП потратит?
СсылкаПожаловаться
Kirill
Да мне пофиг в любом случае - по КАСКО починят при любом раскладе, а если виновен, то за меня выплатят пострадавшему. Кто в итоге больше времени в ДТП потратит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Время в ДТП при любом раскладе потратится одинаково. Вопрос то в том: готов ли я пожертвовать своим временем для наказания хама или утрусь и буду помалкивать в тряпочку. Ведь хамы плодятся не потому, что их не ловят (ну не поставят на каждом углу по машине), а потому, что остальные им это разрешают своим молчанием. В принципе: не хочешь мять машину- согласен, но когда разговор заходит о том, что бы сообщить о нарушении- что мешает? Ведь это все звенья одной цепи- неприятие обществом хамства как такового или попустительство с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Время в ДТП при любом раскладе потратится одинаково. Вопрос то в том: готов ли я пожертвовать своим временем для наказания хама или утрусь и буду помалкивать в тряпочку. Ведь хамы плодятся не потому, что их не ловят (ну не поставят на каждом углу по машине), а потому, что остальные им это разрешают своим молчанием. В принципе: не хочешь мять машину- согласен, но когда разговор заходит о том, что бы сообщить о нарушении- что мешает? Ведь это все звенья одной цепи- неприятие обществом хамства как такового или попустительство с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маньяков, готовых помять свою тачку из любви к искусству и простоять до 5 часов в ожидании ДПС, а потом на несколько суток её лишиться на период ремонта, процентов 5, не больше. Я дождусь следующего и влезу. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Маньяков, готовых помять свою тачку из любви к искусству и простоять до 5 часов в ожидании ДПС, а потом на несколько суток её лишиться на период ремонта, процентов 5, не больше. Я дождусь следующего и влезу. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru