Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Audi Q3 2.0 TFSI 180hp quattro AMT
Приобрел случайно благодаря хорошему предложению по цене. Немцы нравятся. Захотелось кроссовер. Выбирал между Туксоном дизельным 1970 000 руб и Кукушкой за ту же цену(с учетом всех скидок, кредита...
4.0
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
Все отзывы

Будем ли мы уважать сами себя?

Стандартная ситуация. "Очередь" на дороге. Машины еле ползут. Тут сбоку вылетает джигит, либо с обочины, либо со встречки и пытается втиснуться. Самое паскудное, на мой взгляд, что его, а по большому счёту ИХ впускают. Допускаю, что им нужно поскорей проехать этот участок. А я что, потолкаться сюда приехал? Мне никуда не нужно? Это насколько нужно себя не уважать, чтобы эту непотребность пропускать вперёд себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Ёжик
если бы ВСЕ ехали "елочкой" (как в странах Европы), то такой толкучки бы не было...
ИМХО: из-за таких "торопливых" пробки только становятся больше и дольше "толкаловка"...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что если я их не пропущу, их пропустит кто другой...Вот если бы все их не пропускали...
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что если я их не пропущу, их пропустит кто другой...Вот если бы все их не пропускали...
СсылкаПожаловаться
А с себя начать, не лучше ли? Сама не пустила - глядишь, и другой последует примеру.
СсылкаПожаловаться
А с себя начать, не лучше ли? Сама не пустила - глядишь, и другой последует примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так давно, похожая ситуация: четыре джигита в машине со встречной пытаются вклиниться передо мной в пробку, т.к впереди гаишники стоят. Я прижимаюсь плотнее к впереди стоящему, чтобы их не пустить. Они спрашивают:"Тебе жалко читоли?" Я говорю: "Не жалко, но зачем тебе? Ехай дальше - встречка же свободна". Не захотели, за мной вклинились. а если бы никто их не пустил, то может завтра на одного наглеца меньше было бы на дороге.
СсылкаПожаловаться
petrochenkov alexey
Наблюдал картину: стоит десетярик на семафоре весь затонированный , даж фары), я потихоничку подъехал сзади, справого ряда перед ним медленно выезжает волгарь (мелкочленовоз) - паренек на газ хрясь - как еЪнить волгу!
Стали 6 часоф ждать ГИБДД - кто куда торопился?
Теряюсь как оценить действия парубка на десетярине!?
СсылкаПожаловаться
petrochenkov alexey
Наблюдал картину: стоит десетярик на семафоре весь затонированный , даж фары), я потихоничку подъехал сзади, справого ряда перед ним медленно выезжает волгарь (мелкочленовоз) - паренек на газ хрясь - как еЪнить волгу!
Стали 6 часоф ждать ГИБДД - кто куда торопился?
Теряюсь как оценить действия парубка на десетярине!?
СсылкаПожаловаться
абсолютно положительно: козлам - урок, пацану (похоже что никуда не торопился) - денежко со страховой компании. Так их и надо учить...
СсылкаПожаловаться
Тут две мысли- не пропускать или пускать. Если есть возможность - можно не пускать , но возникает проблема-а если поцелуемся.???7 Сколько времени потеряю- Да лучше пустить и не париться-На это и расчитан этот маневр.Сам обычно пускаю-если даже лезут не по правилам. Ну а вот ежели сам еду по правилам- пру как танк-и бодаюсь-,но осторожно ОДНАКО, А то на такого же быка нарвусь- Время деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Проверенный способ не давать обгонять по обочине, подъезжаешь с права к любой машине делишь договариваешся что бы ехать рядом, и никто не сможет обогнать по обочине, только сигналить обочники будут. проверял когда ехал с моря тем летом, обочина встала плотно.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
не изменишь ничего, не стоит и париться. Это надо искоренять так же как искореняли непропускание пешеходов, штраф повысить и охоту устроить в местах , где обычно пытаются влезть.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
не изменишь ничего, не стоит и париться. Это надо искоренять так же как искореняли непропускание пешеходов, штраф повысить и охоту устроить в местах , где обычно пытаются влезть.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Ситуацию можно изменить только жесткими законными методами. Люди не меняются добровольно, хам по доброй воле не станет вдруг с завтрашнего утра уважать других. А вот заставить соблюдать ПДД можно.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Ситуацию можно изменить только жесткими законными методами. Люди не меняются добровольно, хам по доброй воле не станет вдруг с завтрашнего утра уважать других. А вот заставить соблюдать ПДД можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудро сказано, согласен
СсылкаПожаловаться
Владимир
Господа, я чей-то в этой жизни не понимаю! А где наши доблестные ГИБДД? Несколько лет назад присутствовал на защите кандидатской по теме неровноти обочины. Смысл в том, какой неровности должна быть обочина, чтобы и ехать можно было, и не быстро. Я был несколько удивлен и задал, повидимому, глупый вопрос, что ведь вааще запрещено, на что мне сказали: ну да, запрещено, но ведь ездят. На мой взгляд вся беда в нашем полном беззаконии. Живем в бандитском государстве по закону: " У кого толще, тот и пан; (пардон за мой французский). Вы хоть раз видели, чтобы менты стояли в пробках????Вот и я о том же. А пропускать? не пропускать? Хрен его знает. Раздражают страшно. И ведь стоит только одному уроду полезть, как за ним толпа. Я пропускаю исключительно по нстроению.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Господа, я чей-то в этой жизни не понимаю! А где наши доблестные ГИБДД? Несколько лет назад присутствовал на защите кандидатской по теме неровноти обочины. Смысл в том, какой неровности должна быть обочина, чтобы и ехать можно было, и не быстро. Я был несколько удивлен и задал, повидимому, глупый вопрос, что ведь вааще запрещено, на что мне сказали: ну да, запрещено, но ведь ездят. На мой взгляд вся беда в нашем полном беззаконии. Живем в бандитском государстве по закону: " У кого толще, тот и пан; (пардон за мой французский). Вы хоть раз видели, чтобы менты стояли в пробках????Вот и я о том же. А пропускать? не пропускать? Хрен его знает. Раздражают страшно. И ведь стоит только одному уроду полезть, как за ним толпа. Я пропускаю исключительно по нстроению.
СсылкаПожаловаться
Да наших доблестных ГИБДД на сломаном светофоре не дождетесь, а тут в пробку захотели)))
СсылкаПожаловаться
Sergio
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.
Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
СсылкаПожаловаться
Sergio
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.
Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь максимально таких не пропускать. Но при этом выглжу скорее как идиот, потому что большинство других водителей сопокойно таких наглецов пропускают. (а то вдруг не дайбог притремся!!!)... А наглые чуваки на то и рассчитывают.Смелее и принципиальнее надо быть товарищи. Наглец пару раз подождет гаи по 3 часа, на третий раз задумается - стоит ли по обочине ехать.
Всё конечно это здорово. Сама ненавижу пускать таких уродов. Просто всё равно у всех ситуации разные. Я достаточно часто езжу с ребенком и мужем, муж тутже начинает нерничать, если я проявляю свою принципиальность. Согласитесь тоже не всем хочется торчать "3 часа" в ожидани гайцов, а потом еще и по страховым бегать, либо вообще по судам, если нет осаго.
СсылкаПожаловаться
. .
Менталитет однако опять и воспитание. Я не пускаю, тех, кто катится по обочине и в наглую по встречке, а потом к себе ныряет. Думаю, что если все перестанут пускать таких, то таких и не станет...т.е всё зависит от каждого в отдельности!!
СсылкаПожаловаться
. .
Менталитет однако опять и воспитание. Я не пускаю, тех, кто катится по обочине и в наглую по встречке, а потом к себе ныряет. Думаю, что если все перестанут пускать таких, то таких и не станет...т.е всё зависит от каждого в отдельности!!
СсылкаПожаловаться
и как ты при этом. дышишь в бампер впереди катящейся машины в полуметре? Мне лично так напряжно ехать и следить за малейшим изменением его скорости - скорее больше вероятности в жопу въехать, чем не пустить. Я еду расслабленно, чтобы была дистанция плавно остановиться, даже если впередиедующий нажмет тормоз в пол со всей силы. А те, кто сначала держал дистанцию в корпус машины, а потом увидев, что кто-то хочет влезть, сразу нажимают газ и сокращают дистанцию - выглядят со стороны жалко и ничтожно. Так что не пропустить можно только если едешь как приклеенный к впереди едущему.
СсылкаПожаловаться
Семен
и как ты при этом. дышишь в бампер впереди катящейся машины в полуметре? Мне лично так напряжно ехать и следить за малейшим изменением его скорости - скорее больше вероятности в жопу въехать, чем не пустить. Я еду расслабленно, чтобы была дистанция плавно остановиться, даже если впередиедующий нажмет тормоз в пол со всей силы. А те, кто сначала держал дистанцию в корпус машины, а потом увидев, что кто-то хочет влезть, сразу нажимают газ и сокращают дистанцию - выглядят со стороны жалко и ничтожно. Так что не пропустить можно только если едешь как приклеенный к впереди едущему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мои проблемы , а не твои въеду я кому-то в бампер иль нет...))...Ты чё об этом беспокоишси то ? Как то один пробывал меня оттеснить. Попрасил выйти из машины за его мат, он обосссс-ался и окна закрыл....и выглядел ну ооооочень жалко и ничтожно в глазах многих. Как-то так....
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Я на пример не парюсь. Пропускать не пропускать. Пропускаю почти всегда. Мне например машину жалко. Если вдруг зацепит ну простоим пару часов и что. Виновник спокойно уедет со штрафом в ( не помню сколько но мизер ) а мне потом бегай по страховым. Хорошо если нормально выплатят а то ещё со своего кармана добавлять придётся. И опять же больше время потеряю.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Я на пример не парюсь. Пропускать не пропускать. Пропускаю почти всегда. Мне например машину жалко. Если вдруг зацепит ну простоим пару часов и что. Виновник спокойно уедет со штрафом в ( не помню сколько но мизер ) а мне потом бегай по страховым. Хорошо если нормально выплатят а то ещё со своего кармана добавлять придётся. И опять же больше время потеряю.
СсылкаПожаловаться
Будьте проще: стоимость ремонта- страховая выплата= мат. ущерб в иске. А теперь добавьте моральный: стоял при аварии, при ремонте, стою в суде, а работа- сдельная (почасовая), а сколько нервов- при хорошем раскладе он будет платить до... матери.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Будьте проще: стоимость ремонта- страховая выплата= мат. ущерб в иске. А теперь добавьте моральный: стоял при аварии, при ремонте, стою в суде, а работа- сдельная (почасовая), а сколько нервов- при хорошем раскладе он будет платить до... матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теория, на практике если машина за 500$, владелец безработный официально, живет в комуналке и чего с него взыскивать?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Теория, на практике если машина за 500$, владелец безработный официально, живет в комуналке и чего с него взыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все это отговорки: суд решит, где ему брать деньги и что продать. Я понимаю, когда виновен БОМЖ, но тут есть машина за 500$, да и в коммуналке стоит что-то. А вот отсутствие желания такая фраза оправдывает, зато и дает ощущение безнаказанности другим.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стрясете, т.к. виновник от выплат освобождается, разве что всё, что больше лимита. У меня лимит 3 млн. Лично я не стремлюсь устроить ДТП, потому что и время и машину жалко, не первый пропустит меня, значит пропустит второй, не второй так третий.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Не стрясете, т.к. виновник от выплат освобождается, разве что всё, что больше лимита. У меня лимит 3 млн. Лично я не стремлюсь устроить ДТП, потому что и время и машину жалко, не первый пропустит меня, значит пропустит второй, не второй так третий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда у Вас лимит в 3 млн? По КАСКО? А у меня нет КАСКО, а по ОСАГО он выплатит не больше (если не ошибаюсь) 240 тр- а остальное по суду с виновника+ ни КАСКО, ни ОСАГО не учитывают морального ущерба, а у кого-то еще и упущенная выгода будет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Откуда у Вас лимит в 3 млн? По КАСКО? А у меня нет КАСКО, а по ОСАГО он выплатит не больше (если не ошибаюсь) 240 тр- а остальное по суду с виновника+ ни КАСКО, ни ОСАГО не учитывают морального ущерба, а у кого-то еще и упущенная выгода будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ОСАГО до 120т
СсылкаПожаловаться
surgeon
По ОСАГО до 120т
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, 240- в стадии рассмотрения.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДСАГО - дополнительное страхование... на случай Мерседесов всяких. Упущенную выгоду вы с физлица не возьмете, ГК запрещено. Моральный ущерб - если страдания докажете. Стояния в судах в очередях таковыми не являются.
СсылкаПожаловаться
Kirill
ДСАГО - дополнительное страхование... на случай Мерседесов всяких. Упущенную выгоду вы с физлица не возьмете, ГК запрещено. Моральный ущерб - если страдания докажете. Стояния в судах в очередях таковыми не являются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я разбил машину в Москве, узнал много интересного: кроме разбитой машины в цену страховки входит гостиница, эвакуатор и даже билеты на поезд, причем ехал я вчетвером- значит на всех. Упущенную нельзя- но это скажется на моральном. А если машина- моя работа? А если, пока машина в ремонте, я ездил на такси? Накрутить можно много чего- вот только мы не знаем законов, да и большинство боится судов.
СсылкаПожаловаться
Kirill
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Вас въехали, ДСАГО- а Вас, а у него- нет и выплатят Вам 120 тр. Вот если Вы в кого въедете, то можно будет пободаться, хотя... с ОСАГО в 2000 выплата 120тр, а с 500 ДСАГО- до 3 млн- смешно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В Вас въехали, ДСАГО- а Вас, а у него- нет и выплатят Вам 120 тр. Вот если Вы в кого въедете, то можно будет пободаться, хотя... с ОСАГО в 2000 выплата 120тр, а с 500 ДСАГО- до 3 млн- смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДСАГО я брал вместе с Каско и стоит это далеко не 500 р. Я работаю в нефтяной компании, у нас своя страховая, которая очень лояльно относится к сотрудникам.
СсылкаПожаловаться
Kirill
ДСАГО я брал вместе с Каско и стоит это далеко не 500 р. Я работаю в нефтяной компании, у нас своя страховая, которая очень лояльно относится к сотрудникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, когда у Вас своя страховая. У нас тоже Росгосстрах работает нормально и даже пытались мне, после аварии, приписать к разбитому и старые косяки машины. Но это не дает Вам, как пострадавшему, дополнительных выплат. Они дают их только в случае, если Вы будете виновником. Да это дает уверенность в том, что в случае вины Вам хватит на оплату через страховую. А вот в случае Вашей невиновности- придется разбираться (при больших потерях) напрямую с виновником. Мне это не страшно: на Волгу хватит выплаты и без ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Хорошо, когда у Вас своя страховая. У нас тоже Росгосстрах работает нормально и даже пытались мне, после аварии, приписать к разбитому и старые косяки машины. Но это не дает Вам, как пострадавшему, дополнительных выплат. Они дают их только в случае, если Вы будете виновником. Да это дает уверенность в том, что в случае вины Вам хватит на оплату через страховую. А вот в случае Вашей невиновности- придется разбираться (при больших потерях) напрямую с виновником. Мне это не страшно: на Волгу хватит выплаты и без ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне пофиг в любом случае - по КАСКО починят при любом раскладе, а если виновен, то за меня выплатят пострадавшему. Кто в итоге больше времени в ДТП потратит?
СсылкаПожаловаться
Kirill
Да мне пофиг в любом случае - по КАСКО починят при любом раскладе, а если виновен, то за меня выплатят пострадавшему. Кто в итоге больше времени в ДТП потратит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Время в ДТП при любом раскладе потратится одинаково. Вопрос то в том: готов ли я пожертвовать своим временем для наказания хама или утрусь и буду помалкивать в тряпочку. Ведь хамы плодятся не потому, что их не ловят (ну не поставят на каждом углу по машине), а потому, что остальные им это разрешают своим молчанием. В принципе: не хочешь мять машину- согласен, но когда разговор заходит о том, что бы сообщить о нарушении- что мешает? Ведь это все звенья одной цепи- неприятие обществом хамства как такового или попустительство с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Время в ДТП при любом раскладе потратится одинаково. Вопрос то в том: готов ли я пожертвовать своим временем для наказания хама или утрусь и буду помалкивать в тряпочку. Ведь хамы плодятся не потому, что их не ловят (ну не поставят на каждом углу по машине), а потому, что остальные им это разрешают своим молчанием. В принципе: не хочешь мять машину- согласен, но когда разговор заходит о том, что бы сообщить о нарушении- что мешает? Ведь это все звенья одной цепи- неприятие обществом хамства как такового или попустительство с его стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маньяков, готовых помять свою тачку из любви к искусству и простоять до 5 часов в ожидании ДПС, а потом на несколько суток её лишиться на период ремонта, процентов 5, не больше. Я дождусь следующего и влезу. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Kirill
Маньяков, готовых помять свою тачку из любви к искусству и простоять до 5 часов в ожидании ДПС, а потом на несколько суток её лишиться на период ремонта, процентов 5, не больше. Я дождусь следующего и влезу. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru