24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будь готов, что я буду готов!

"Будь готов, что я буду готов!" - эту фразу я однажды услышал от своего друга в адрес, так скажем, его неприятеля. Нам было в районе 20-ти, вели неприлично активный образ жизни и приходилось иметь дело с большим количеством самых разных людей, особенно во времена раскрутки собственного дела.




Сейчас мы почти не общаемся, занимаемся совершенно разными вещами, но эта фраза въелась мне в память, поскольку по сути своей является довольно универсальной. Я не то что бы пытаюсь применять её в самых подходящих ситуациях, просто так получается.

Я думаю многим понятна моя позиция по России, её внешней и внутренней политике. Хотя я гораздо больше люблю обсуждать внешнюю политику. Во многом благодаря наличию противоборства. Это нормальная история т.к. мы привыкли наблюдать противоборства в живой природе. Приведу пару примеров.




Несмотря на ловкость и скорость белок за ними с упорством гоняются куницы, соболи и совы. Благодаря известным нам сказкам мы знаем, что мангусты охотятся на змей, но кто бы мог подумать, что ежы тоже здорово преуспевают в ловле змей. Кротам ввиду сферы их деятельности нужно много энергии, поэтому крот необычайно прожорлив и за сутки съедает пищи примерно столько, сколько весит сам. Самой простой добычей для крота являются земляные черви, за которыми сутками на пролёт гоняются кроты.




Во внешней политике всё примерно также. Еще в конце 90-х наша страна находилась на таком уровне, что её можно было запросто сравнить с земляным червём, за которым гоняется американский орёл. Сегодня из земляного червя мы перевоплотились в постепенно растущего медведя, а орлу, как известно, такая добыча не по зубам.





Я время от времени слышу о упрёки в адрес нашей оборонки и надо сказать, что некоторые из них имеют право на существование. Наши предки жили по принципу о котором я пишу выше - "будь готов, что я буду готов", создавали оружие, которое способно еще пол века после появления на свет страховать нашу пятую точку, но как известно рано или поздно срок службы подходит к концу.

На этом месте я бы хотел развеять миф о том, что в новой (не советской России) якобы не создавалось принципиально новое оружие.





Истребитель 5-го поколения Пак ФА Т-50. Сегодня важно оснастить современный самолёт не только мощными ракетами в большом количестве, но и самым современным радиоэлектронным оборудованием. На истребители Т-50 устанавливают самые мощные радиоэлектронные комплексы РЭБ (радио электронная борьба) типа "Хабины" производства КРЭТ (Концерн радиоэлектронные технологии). Этот комплекс способен сократить до минимума степень заметности наших боевых самолётов. Сейчас существует всего 6 образцов, но к 20-му году должно быть несколько десятков. Первый полёт состоялся в 2010-м году.




Корвет «Бойкий» - судно с управляемым ракетным оружием, Заложен на стапеле Северной верфи 27 июля 2005 года, в 2012 году ожидалась передача корабля ВМФ России. 16 мая 2013 года корабль пополнил состав Балтийского флота. Он также заложен в программу модернизации военно промышленного комплекса.




Новейший танк "Армата". Большая часть информации по этому танку является засекреченной и появится на публике он лишь на параде победы в 2016-м году. С другой стороны, ждать осталось не долго, выглядит впечатляюще.





Ракетно-зенитный комплекс С-500. Лишь в 2011 году был закончено проектирование и уже в этом году комплекс проходил испытания. В ближайшем будущем он должен поступить на вооружение нашей страны.




Наличие таких разработок говорит о том, что мы по прежнему придерживаемся принципа "будь готов, что я буду готов" и не рассчитываем на пусть и грозные, но все же устаревшие разработки советской эпохи.

А вы к какому числу людей себя относите, к оптимистам или скептикам?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так ссылку то дашь??? И для тебя упоротого, вывести даже на орбиту Земли спутник - уже достижение, а тут сразу на Марс да еще и за такую сумму?!!!))) Балаболка ты !!!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А что тебе мешает скинуть ссылку на запуск спутника Индией - найти не можешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Признаю твою правоту, что то я пропустил сей факт! Хотя ради объективности стоит отметить, что разгонный блок ракеты носителя разработан в России, в центре Хруничева!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А что тебе мешает скинуть ссылку на запуск спутника Индией - найти не можешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Слава ,по сравнению с тобой пессимист ,просто образец оптимизма !-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PilotВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А чего обидно то, у нас свой путь, тернистый. )
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Ну а НАСА спутник туда же хотели за 450 отправили за 670 ,тоже головотяпы ? Мерс и запор оба автомобили ,стоят по разному !-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Можно я, можно я!
- Паутинку в углу под потолком в кабинете куратора спахнуть.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Все бы ни чего, но в нашем правительстве сейчас решают глобальную проблему. В связи с тем, что в России полностью уничтожено производство электроники, а потенциальные противники почему-то решили нам не продавать, ни как не могут решить из каких китайских игрушек выковыривать микросхемы для обеспечения производства комплексов С-500, самолетов пятого поколения, баллистических ракет и т. д. Опыт использования таких микросхем в межпланетной станции к Марсу, а так же в спутниках ГЛОНАС себя не оправдал.(Если помните станцию стоимостью в миллиарды долларов пришлось затопить в океане. А спутники перестают работать лишь только выйдя на орбиту. Либо вообще летят совсем не туда, куда было задумано.)
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Все бы ни чего, но в нашем правительстве сейчас решают глобальную проблему. В связи с тем, что в России полностью уничтожено производство электроники, а потенциальные противники почему-то решили нам не продавать, ни как не могут решить из каких китайских игрушек выковыривать микросхемы для обеспечения производства комплексов С-500, самолетов пятого поколения, баллистических ракет и т. д. Опыт использования таких микросхем в межпланетной станции к Марсу, а так же в спутниках ГЛОНАС себя не оправдал.(Если помните станцию стоимостью в миллиарды долларов пришлось затопить в океане. А спутники перестают работать лишь только выйдя на орбиту. Либо вообще летят совсем не туда, куда было задумано.)
СсылкаПожаловаться
А-ха вот Вы либералы жжете!!! Один тут доказывает что Индия запустила спутник к Марсу,другой плачет где брать микросхемы!))) А что если у той же Индии закупать?) Не подумали и не договорились меж собой как брехать то в унисон!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Вася Васин
Вася Васин
А-ха вот Вы либералы жжете!!! Один тут доказывает что Индия запустила спутник к Марсу,другой плачет где брать микросхемы!))) А что если у той же Индии закупать?) Не подумали и не договорились меж собой как брехать то в унисон!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История[править | править вики-текст]
Правительство Индии одобрило проект 3 августа 2012 года[7], после чего Индийская организация космических исследований выделила 125 млн рупий (23 млн долл. США) на разработку аппарата[8]. Общая стоимость проекта может составить до 454 млн рупий (84 млн долл. США)[4][9]. (Из википедии)
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А-ха вот Вы либералы жжете!!! Один тут доказывает что Индия запустила спутник к Марсу,другой плачет где брать микросхемы!))) А что если у той же Индии закупать?) Не подумали и не договорились меж собой как брехать то в унисон!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и написал, что уже попробовали. Станцию затопили. Спутники вообще так и не нашли. Ну есть еще вариант по старинке, на лампах делать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
По факту - оптимист.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Наш так то уже летает!) По электронике может и будут свои ставить потроха, но вот двигатели все же до сих пор наши и поставка и обслуживание производиться Россией! Кстати к вопросу о прекращении поставок микросхем из США, вот Вам и кто заменит! Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ВасинВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СШП не поставит Индию - это все же не ЕС!))) По поводу клянчить - на первых порах ,да! Пусть и обидно, но пока свое не наладим придется! И кстати почему клянчить? На взаимовыгодных условия, вполне по рыночному!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария