Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

БУ иномарка до 400т.р. АКПП

Помогите, пожалуйста, советом, да и вообще интересно ваше мнение.
Собираюсь купить авто, бу иномарка, полноценный автомат, бюджет 350-400 т.р., надежная, недорогая в обслуживании, с более-менее приличным клиренсом и не очень жесткой подвеской.
Машина первая, использоваться будет по Москве и области.
Пока выбор стоит перед следующими:
Nissan Tiida
Toyota Auris
Toyota Yaris
Opel Astra
Opel Corsa
Hyundai i20
Peugeot 308
Mazda 2
Citroen C4
все хэтчбеки 2007-2009 г.г.
Честно скажу, список составлен с учетом симпотичности мне самой машины, а не каких-то тех.качеств, так что надеюсь на дельные советы в помощи долгожданного авто!)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Михаська
На тииду акпп хетч явно не хватит или с хороооошим пробегом или убитую да и на тойоту наверно тоже
СсылкаПожаловаться
Михаська
На тииду акпп хетч явно не хватит или с хороооошим пробегом или убитую да и на тойоту наверно тоже
СсылкаПожаловаться
калина - только калина!
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Шкоду Фабия можно отличную взять 1.6 мотор японский от тойоты гидроавтомат на 6 ступеней, хэтчбек или универсал если возить вещи там багажник большой. Подвеска крепкая от Фольца. Крепкая надёжная машинка с высокой посадкой. легко управляется, за эти деньги в самой богатой комплектации Элеганс со всеми опциями. Пежо с пробегом это ремонты и сервис постоянные, Ситроен тоже, Тойота Ярис маленькая и хлипкая машинка, Мазда 2 хорошая машинка но поменьше Фабии. Опель Астра и Тиида и Аурис это класс С стоят подороже. за эти деньги возьмёте требующие ремонта и думаю не дешёвого. Хюндай и 20 неплохой вариант, это новое поколение Гетца слывшего простотой в управлении и надежности авто. АКПП надёжные в Киа Хюндай и Айсин Тойота , на Шкоде Фабии 6 тупенчатый Ай Син стоит.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Шкоду Фабия можно отличную взять 1.6 мотор японский от тойоты гидроавтомат на 6 ступеней, хэтчбек или универсал если возить вещи там багажник большой. Подвеска крепкая от Фольца. Крепкая надёжная машинка с высокой посадкой. легко управляется, за эти деньги в самой богатой комплектации Элеганс со всеми опциями. Пежо с пробегом это ремонты и сервис постоянные, Ситроен тоже, Тойота Ярис маленькая и хлипкая машинка, Мазда 2 хорошая машинка но поменьше Фабии. Опель Астра и Тиида и Аурис это класс С стоят подороже. за эти деньги возьмёте требующие ремонта и думаю не дешёвого. Хюндай и 20 неплохой вариант, это новое поколение Гетца слывшего простотой в управлении и надежности авто. АКПП надёжные в Киа Хюндай и Айсин Тойота , на Шкоде Фабии 6 тупенчатый Ай Син стоит.
СсылкаПожаловаться
мотор от тойоты? мдя!!!!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
мотор от тойоты? мдя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мотор от Тойоты а АКПП 6 ступка АйСин входит в заводы Тойоты. Мотор Фольца цепное Грм беспроблемный атмосферник очень надёжный.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Не мотор от Тойоты а АКПП 6 ступка АйСин входит в заводы Тойоты. Мотор Фольца цепное Грм беспроблемный атмосферник очень надёжный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотор от VW GOLF 4?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Мотор от VW GOLF 4?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мотор очень похож на Гольф 4 со 105 лошадками, только фильтр сделали картридж вместо накручиваемого. На Поло Седан тоже ставят этот мотор и коробку Ай Син Тойота.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Айсин сам по себе, его немцы редко ставят, когда нельзя говно гнать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
Согласен с Олегом+добавлю в этот список Корсу.
СсылкаПожаловаться
kavab
Когда покупать поедете, возьмите с собой кого-нибудь мужика знакомого, кто по технической составляющей сечет. Иначе с вашими критериями: "симпатичность", купите убитое авто. Ибо именно предсмертные конвульсионные авто надраивают снаружи донельзя, как будто "ездила бабушка за продуктами и на почту раз в неделю".
Из этого списка ничего не посоветую, ибо не фанат таких авто, но у меня предвзятое отношение к астре. Не стал бы ее брать из них 100%, мое мнение, что это псевдо-стрит-сракерская машина, на которой пытались рвать и метать. Ярис тоже не стал бы брать, их завозить к нам перестали, а значит они скоро совсем пропадут с наших дорог.
Я также за фабию из верхнего коммента.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
по симпотичности она у меня где-то в конце)
на 1ом мазда)
СсылкаПожаловаться
Юлия
Фабиа мне внешне вообще не нравится((
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Юлия
Юлия
СсылкаПожаловаться
я, конечно, выскажу свое субъективное мнение, но машина должна возить без перебоев. Это ее основная задача.
Экстерьер машины Вы будете видеть только, когда к ней подходите (1-2 минуты в день). Все остальное время Вы будете внутри. Причем, внешний вид бюджетной машины Вам приестся уже через пару месяцев. На то, как Вы в ней выглядите во время езды, всем начхать. Я, когда езжу, иногда только на девушек смотрю, но уж точно не на их машины. Можно купить Порше, к примеру, поставить его в гараже, сидеть рядом на стуле и наслаждаться видом.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
Выхотели надёжную и безопасную машину, так это вот и есть немецкое качество от Шкоды-Фольцваген, то что будет работать отлично и не доставлять проблем и поездок на СТО, и с безопасностью у этих машин куда лучше чем у тех что в вашем списке если это вам важно. И в нутри Фабия в комплектации Элеганс очень достойно сделана сходите и посмотрите. И металл кузова очень добротный не фольга . И с такой классной АКПП как ставит Шкода 6 ступеней от Тойоты не найти лучше, самая надёжная в мире АКПП если это важно, а так будете работать педалями газ, сцепление и дёргать ручку скоростей, комфорта очень мало ездить на механике особенно по городу, в пробках всё затекает и немеет от постоянных выжимов сцепления. И автомат не глохнет и не откатывается при трогании под уклон это тоже комфорт и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Юлия
СсылкаПожаловаться
Из вашего списка я бы взял тогда Хюндай И 20 или Мазду 2 но Мазда поменьше будет и внешне и в салоне тоже. У Хюндаев очень экономные моторы и при этом резвые, АКПП надёжные сам езжу 5 лет каждодневной эксплуатации по Москве и области на Элантре с АКПП претензий к коробке нет вообще. На за ваши деньги напрашивается новая Шкода Фабиа, новая машина есть новая, это и гарантия и всё в ней новое.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
мазда или корса.
СсылкаПожаловаться
Владимир
в Москве можно любую брать. Но Японцы в дальнейшем более ликвидны при продаже.
СсылкаПожаловаться
немайор Непронин
Шкода Фабия.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Мне знакома Ваша проблема, я и сама сейчас подыскиваю себе авто!!! И в связи с этим я продаю свой автомобиль. У меня сейчас опель астра хечбек 2007 г, автомат, 1,8, 140 лошадей, комплектация космо, в хорошем состоянии, я второй водитель) 1-ым водителем тоже была девушка. Технически она исправна, я регулярно делала ТО, т.к. езжу не одна, а еще и с ребенком. На машине есть небольшие сколы от камней. Если Вас заинтересовало мое предложение, жду ответа). Продаю авто для покупки машины по-больше, т.к. приобрели дачу и мы в эту уже не помещаемся с "нужными" вещами.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Мне знакома Ваша проблема, я и сама сейчас подыскиваю себе авто!!! И в связи с этим я продаю свой автомобиль. У меня сейчас опель астра хечбек 2007 г, автомат, 1,8, 140 лошадей, комплектация космо, в хорошем состоянии, я второй водитель) 1-ым водителем тоже была девушка. Технически она исправна, я регулярно делала ТО, т.к. езжу не одна, а еще и с ребенком. На машине есть небольшие сколы от камней. Если Вас заинтересовало мое предложение, жду ответа). Продаю авто для покупки машины по-больше, т.к. приобрели дачу и мы в эту уже не помещаемся с "нужными" вещами.
СсылкаПожаловаться
Какой пробег? Город? И сколько руб. хотите?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Какой пробег? Город? И сколько руб. хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробег 113 017 км, г. Москва, хочу 350000 руб. летняя и зимняя резина на литых дисках.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
лучше тойоту если с автоматом, не роботом. У остальных роботы. Наверно хуйндай с автоматом. Но стремно. ресурс у них 150 000 км. или7 лет. лотарея
СсылкаПожаловаться
Александр Демин
Из названных выбрал бы Астру.
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Шкода Фабия
Опель Корса
Опель Астра
Остальное б/у не брал бы.
СсылкаПожаловаться
IT
На что-то более либ омене свежее из списка - это Опель Корса - потом Опель астра
ЕЩе можно Тиду - она хоть и мягкая но валкая... если не шустро гонять в городе... сойдет
\все остаольен блудет слишком старое и некомилдьфо
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ниссан Енота бери. Только ищи лучше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванков
Ниссан альмера классик была во владении 5 лет, никаких проблем не доставила. Могу смело порекомендовать. Вместительный салон и багажник, да и едет неплохо. За ваши деньги довольно свежий экземпляр купите.
СсылкаПожаловаться
Алексей
На Корсах и Астрах тех лет полноценные автоматы идут только с самыми мощными моторами. На Ярисе по моему вообще только робот. С Аурисом тоже аккуратнее, там до какого-то момента тоже был робот, а не автомат.
СсылкаПожаловаться
Wsevolod
Например... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57917... Торг ведь ни кто не отменял + надежная+ багажник конский..
СсылкаПожаловаться
Николай А
Чего в помойках шарить. Нормальная машина дешего не продается. Бери не старше 3х лет.Все остальное уже утиль. Дело хозяйское бери и старше но с разу будь готов к хорошему ремонту. Испытано многими. Берешь по дешевле после обязательно вкладываешь деньги до тех что хотел с экономить. Битая машина -это колондайк для сервиса. Замерь толстомером железо.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
Ай Син это один из заводов Тойоты по производству трансмиссий, Фольцваген раньше покупал у Тойоты коробки АКПП пока не изобрёл грёбаное ДСГ от которого народ теперь в восторге по ломучести.
СсылкаПожаловаться
Артём -
По собственному опыту могу порекомендовать Тойоту Аурис.(просторный салон, экономичная, надежная) год назад взял пятилетнюю машину (механика). За время использования ни одной поломки. Катает и радует. Только автоматы начали на них ставить с 2010 года, за 400 т.р. не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru