29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БУ авто до 350 тр

И снова помусолим тему бюджетных авто

Есть 350тр. В кредиты лезть не хочу
Тазик и китай не хочу однозначно.

За эти деньги можно взять трехлетку

логан в максималке с пробегом до 50
лачетти с пробегом до 50
но они не очень нравятся внешне и интерьером, а лачетти еще и низкий

или пятилетку
Сид, фф2, астра, элантра
но тут еще и пробег будет 70-80 уже

Конечно, хочется все и сразу и как можно дешевле, поэтому пятилетки смотрятся привлекательно, вроде и возраст еще не очень страшный и пробег как бы терпимый, но и то и другое уже на грани начинающихся проблем.

Есть ли смысл смотреть на 5-6 лет с пробегом до 80к?
Петр Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
GERONIMOВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну не надоело глупости из интернета повторять? Я сам уже год катаю пыжа-307SW, c 80000 до 117000 км пробега. Запчасти стоят как на ТАЗ. Стойки стабилизатора - 1000 за пару, задние амортизаторы - 4000 за пару. ступичный подшипник - 2000. Единственное что из дорогого предстоит - задние тормозные диски идут вместе с подшипниками в сборе, там тысяч 7 за пару может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости ))) ты мне и за наш автопром писал глупости и пыж не меган все знакомые кто взяли меганов активно от них избавляются
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
глупости ))) ты мне и за наш автопром писал глупости и пыж не меган все знакомые кто взяли меганов активно от них избавляются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про наш автопром я тебе могу рассказать ВСЕ! С 1999 года пять Волг и пять ТАЗов мимо меня прошло. Две волжанки до сих пор катаются в семье, от ТАЗов я безжалостно избавился.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про наш автопром я тебе могу рассказать ВСЕ! С 1999 года пять Волг и пять ТАЗов мимо меня прошло. Две волжанки до сих пор катаются в семье, от ТАЗов я безжалостно избавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да да сначала приору нахваливал )) , а потом выдал " больше не куплю"
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да да да сначала приору нахваливал )) , а потом выдал " больше не куплю"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть в ней свои плюсы. За те 210 тыр, за которые я ее продал трехлеткой год назад - лучше вариант сложно найти. Да и основную свою задачу - перемещать мою задницу и ххх-дцать килограммов хлама каждый день из точки А в точку Б - она выполняла исправно, ни разу за три года не подвела. Но захотелось чего-то лучше, а это стоило несколько других денег.
Зарекаться не буду, но надеюсь, что к классу авто "за 200 тысяч" больше не придется возвращаться
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Есть в ней свои плюсы. За те 210 тыр, за которые я ее продал трехлеткой год назад - лучше вариант сложно найти. Да и основную свою задачу - перемещать мою задницу и ххх-дцать килограммов хлама каждый день из точки А в точку Б - она выполняла исправно, ни разу за три года не подвела. Но захотелось чего-то лучше, а это стоило несколько других денег.
Зарекаться не буду, но надеюсь, что к классу авто "за 200 тысяч" больше не придется возвращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин у меня и девятка инжекторная это нормально делала , только что бы комфортно ездить надо туда вбахать бабла как и в приору и десятку только в девятке хоть руль ровный )))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
блин у меня и девятка инжекторная это нормально делала , только что бы комфортно ездить надо туда вбахать бабла как и в приору и десятку только в девятке хоть руль ровный )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На новой приоре сразу сделал шумку (не сильно помогло), больше никаких вложений, кроме текущих ТО и ремонтов по гарантии (стартер, катушки). Проблемы были с коробкой на 80000 - пропала 3-я.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На новой приоре сразу сделал шумку (не сильно помогло), больше никаких вложений, кроме текущих ТО и ремонтов по гарантии (стартер, катушки). Проблемы были с коробкой на 80000 - пропала 3-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня в 9 был кожаный салон, шумка да не сильно помогает , деревянная полка , движок перешитый ну там и еще ...и один хер в логане удобней было
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про наш автопром я тебе могу рассказать ВСЕ! С 1999 года пять Волг и пять ТАЗов мимо меня прошло. Две волжанки до сих пор катаются в семье, от ТАЗов я безжалостно избавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже две волжанки! Еще недавно одна была! А про французов тебе верно говорят, что запчасти на них очень дорогие. У меня одно зеркало заднего вида около 18 тыс. стоит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Уже две волжанки! Еще недавно одна была! А про французов тебе верно говорят, что запчасти на них очень дорогие. У меня одно зеркало заднего вида около 18 тыс. стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Две всегда было.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
глупости ))) ты мне и за наш автопром писал глупости и пыж не меган все знакомые кто взяли меганов активно от них избавляются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То "французы дорого катать", то вдруг сразу "пыж не меган". Ты уж определись, дорого их содержать или не очень. Да, и заказной номерок катушки за 500 евро озвучь, чтобы не быть голословным
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
То "французы дорого катать", то вдруг сразу "пыж не меган". Ты уж определись, дорого их содержать или не очень. Да, и заказной номерок катушки за 500 евро озвучь, чтобы не быть голословным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что дешево ? у друга пыж с новья я на 10 летнем опеле меньше делал за 3 года чем он на своем пыже- тросики на коробке вообще каждые пол. года , сцепление- 3 ! ,а за катушки базара нет купи б/у за 500 руб или китай за 1800 , ты судя по вышеприведенным ценам такие зап части и берешь
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а что дешево ? у друга пыж с новья я на 10 летнем опеле меньше делал за 3 года чем он на своем пыже- тросики на коробке вообще каждые пол. года , сцепление- 3 ! ,а за катушки базара нет купи б/у за 500 руб или китай за 1800 , ты судя по вышеприведенным ценам такие зап части и берешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прежде чем что-то ляпнуть поинтересуйся сначала. На мегане, логане, сандеро, ларгусе, дастере, стоит один и тот же двигатель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на GERONIMO
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сам проверял или опять абы кабы. Катушки одни и те же.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сам проверял или опять абы кабы. Катушки одни и те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тараканы у тебя одни и те же , почитай что нибудь умное , хотя судя по тому как ты пишешь ты в жизни ни чего не читал
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
тараканы у тебя одни и те же , почитай что нибудь умное , хотя судя по тому как ты пишешь ты в жизни ни чего не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если судить по вам, то вы по ходу дальше Золотого ключика не продвинулись. Мы отличаемся тем, что у меня меган есть, а у вас его нет и никогда не было. И за ни одной катушки не сгорело. Так что иди почитай, а потом будешь советы давать. четыре года
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если судить по вам, то вы по ходу дальше Золотого ключика не продвинулись. Мы отличаемся тем, что у меня меган есть, а у вас его нет и никогда не было. И за ни одной катушки не сгорело. Так что иди почитай, а потом будешь советы давать. четыре года
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извиняюсь четыре года.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если судить по вам, то вы по ходу дальше Золотого ключика не продвинулись. Мы отличаемся тем, что у меня меган есть, а у вас его нет и никогда не было. И за ни одной катушки не сгорело. Так что иди почитай, а потом будешь советы давать. четыре года
СсылкаПожаловаться
История переписки10
родный веришь я его даже если мне заплатят не возьму , ибо и на х*** он мне не нужен , это такое же ведро как логан только побольше их уже даже не выпускают )))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
тараканы у тебя одни и те же , почитай что нибудь умное , хотя судя по тому как ты пишешь ты в жизни ни чего не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забыл добавить на К4М еще и от ВАЗ ставят.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Забыл добавить на К4М еще и от ВАЗ ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это 16-клапанники? Там 4 катушки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария