Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брызги масла

Какие проблемы у движка 4S от Тойоты (карина, корона и тп) если при запуске с открытой крышкой (крышка для заливки масла) масло брызгает (единичные капли) а при холостом уменьшается
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Michael
ничего не понял... А давление измерить манометром на сервисе не пробовали? Зимой бывает и фильтр отрывает в сильный мороз при попытке завести машину... :-)))
СсылкаПожаловаться
Василий Эдмундович
дело не в давлении, а в самом присутствии масла на крышке. При покупке авто, брат вот таким образом проводит диагностику, а я не очень разбираюсь в авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рыжаков
Не понятно в чём прблема,масло оттуда будет по любому брызгать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рыжаков
Не понятно в чём прблема,масло оттуда будет по любому брызгать.
СсылкаПожаловаться
судя по комментам, проблем нет. кто нибудь экплуатировал этот движок? отпишитесь
СсылкаПожаловаться
Виктор Рыжаков
Смотри,чтоб дымок из заливной не валил,это уже кое об чём говорит.Да ещё обрати внимание на глушитель,если там сажа не бойся а если сажа маслянистая похоже на пипец.А в идеале тёмно коричневый.
СсылкаПожаловаться
dobrunin alexandr
У меня карина-Е ,я такие тесты не делал но один раз при смене масла "сПЕЦИАЛИСТЫ" забыли закрыть крышку, за пол-дня масла от туда вылетело наверно литра-полтора, такчто думаю если от туда брызги летят это не показатель....
СсылкаПожаловаться
Виктор Рыжаков
Покупал 8-летку(правда из Германии) Карину-Е двигатель 4-AF откатал 5 лет прошёл около 120 000 км.по двигателю да и по всему авто нареканий не было менял только лямбозон,считаю это одна из надёжных машин.Кстати продал за теже деньги (2001-2006гг.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
А что тебя удивляет?Проблема в чем?Клапана там под крышкой,к ним подаётся масло.Дай газку,так оттуда фонтан брызг масляных ударит.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у меня было две тайоты с такими движками 4SFE нормальные движки слегка разговорчивые то есть если небольшой рокоток будет не пугайся ну а брызги из заливной горловины это нормальное явление у любого нового автомобиля брызги присутствуют кроме некоторых моделей где стоит крышка пластиковая под крышкой клапанов у пиятеля на фольце такая стояла так там нет брызг а у 4SFE должно брызгать а вот отсутствие брызг на этих движках говорит о том что маленькое давление масляное ну дымит естественно никакой исправный двигатель не должен но если дымит только на холодную и только в выхлопную трубу а через минуту две перестает то это из за маслосьемных колпачков а если черный дым то слишком богатая смесь ну а если постоянно дымит серым дымом то капец двигу пришел как минимум кольца надо менять !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru