11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брызгалка.

Мда, всё таки есть в машине штуковины, которые я не знаю как обозвать....вобщем из пипок передник, из которых омывайка брызгает, на скорости начало подбрызгивать, что как-то неприятно. Едешь едешь и тут как плюнули. Чего делать? А главное, как ента штука называется правильно. =)))))) Спасибо!
Ксения Максина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Леонид Рожков
Брызгалка - это форсунка омывателя,но сказали правильно,что-бы все поняли.Посмотрите контакты на бачке омывателя не подогнулись сильно близко?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
омыватель стекла... брызгает потому что засорен, соринки или калк.. медным проводом можно прочистить..
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
О, спасибо! Сейчас пойду посмотрю и контакты, и проволочкой поковыряюсь)
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
смотри что бы проволока не обломилась и там не осталась..
а про контакты на бачке омывателя - сильно не разгоняйся... есть бачки спрятаные в крыло авто.. там пока до моторчика доберешся, надо колесо и защиту подкрылка снимать.. так что начни с прочистки..
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
А я не могу посмотреть бачок, у меня крышка сверху, оттуда только горлышко торчит, чтобы в него умывайку заливать. А снимать её, там какие-то специальные шурупы, у меня нет такой отвёртки((((
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну я про то и говорю.. люди советуют на скорую руку "проверить контакты" а что за авто и где там бачек стоит - не знают.. поэтому начинай с простого - чистки омывателей..
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
ну я про то и говорю.. люди советуют на скорую руку "проверить контакты" а что за авто и где там бачек стоит - не знают.. поэтому начинай с простого - чистки омывателей..
СсылкаПожаловаться
Причём здесь чистка,если самопроизвольный выброс?
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Причём здесь чистка,если самопроизвольный выброс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они сами подбрызгивают, без нажатия. Причём это однократно. Достигая скорости ну где-то около 60, из них выплёвывается немножко. И всё.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Да, они сами подбрызгивают, без нажатия. Причём это однократно. Достигая скорости ну где-то около 60, из них выплёвывается немножко. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое впечатление, что там жидкость остаётся и при давлении она добрызгивает....как-то так)
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Такое впечатление, что там жидкость остаётся и при давлении она добрызгивает....как-то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у Вас где-то подмыкает во время тряски,искать надо.Может проводки между собой,может переключатель.А брызгает один только раз,или может неоднократно?
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Просто у Вас где-то подмыкает во время тряски,искать надо.Может проводки между собой,может переключатель.А брызгает один только раз,или может неоднократно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один раз и из обоих форсунок.

Чтож теперь мне, на диагностику ехать?
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
ну поковырялась там, завтра поеду - посмотрю помогло или нет. Сегодня уже никуда не хочется ехать.
СсылкаПожаловаться
_RLS™ 23rus
если там стоят лампочки обычно синие и красные то это синие писалки=)))
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на _RLS™ 23rus
_RLS™ 23rus
если там стоят лампочки обычно синие и красные то это синие писалки=)))
СсылкаПожаловаться
о, не, я колхоз-стайл не практикую, да и до нового года ещё далеко...
СсылкаПожаловаться
Л
Наверное, кто-то поставил на трубки, ведущие к этим форсункам, обратные клапана, чтобы омывалка не стекала обратно в бачок. Жидкость остается в трубках и на скорости, когда возникает воздушное разрежение (как в карбюраторе), выплескивается наружу. Убрать клапана, чтобы жидкость после выключения омывателя стекала обратно в бачок.
А насчет чистки форсунок проволокой, когда они засорились - бесполезное занятие. Новые стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Л
Л
Наверное, кто-то поставил на трубки, ведущие к этим форсункам, обратные клапана, чтобы омывалка не стекала обратно в бачок. Жидкость остается в трубках и на скорости, когда возникает воздушное разрежение (как в карбюраторе), выплескивается наружу. Убрать клапана, чтобы жидкость после выключения омывателя стекала обратно в бачок.
А насчет чистки форсунок проволокой, когда они засорились - бесполезное занятие. Новые стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
Не знаю сколько они стоят, а я сегодня лазила по машине в поисках откуда вообще у меня брызгает омывалка, оказалась из под капота.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Может то не брызгалка брызкает ? А дрыгалка дрыгает когда брызголка брызгает ?
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Игорь
Игорь
Может то не брызгалка брызкает ? А дрыгалка дрыгает когда брызголка брызгает ?
СсылкаПожаловаться
Да не, скорее просто со всречки плюют)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария