29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Brilliance Н530: Современное пополнение



В конце августа 2014 года в России появился еще один седан, родиной которого является Китай –Brilliance Н530. Это седан класса С+, сборка и окраска которого осуществляется в России на заводе Автомобильной Компании «Дервейс» в Черкесске.

Автомобиль имеет современный дизайн и европейский стиль. Над его разработкой трудилась международная команда инженеров и специалистов, в числе которых были представители компаний Pininfarina (Италия), Magna (Канада), Continental (Германия).





Под капотом Brilliance Н530 скрывается 110-сильный двигатель объемом 1,6 л. Пятиступенчатая коробка радует своими плавными переключениями. До сотни седан разгоняется за 13 секунд.





Подвеска автомобиля хорошо настроена, седан легко проходит дорожные ухабы. В плане ходовых качеств можно поставить твердую пятерку. Brilliance Н530 оснащен системами вспомогательной электроники: трэкшн-контролем с противопробуксовочной системой MASR, системой динамической стабилизации ESC и системой курсовой устойчивости EBD.





Линзы и светодиодные ходовые огни в количестве восьми штук справляются со своей задачей на «отлично».





Внутри Brilliance Н530 очень просторно. Руль настраивается только в одном положении, но это не мешает комфорту водителя. Передние сидения имеют боковую поддержку, и их можно подстроить под себя по высоте. По тактильным ощущениям салон приятный: мягкий пластик, качественные материалы отделки. Элементы управления расположены удобно, все под рукой. А мягкая бирюзовая подсветка экрана не раздражает, а скорее успокаивает. Но и минусы тоже присутствуют: слишком много хромированных, бликующих деталей в отделке центральной консоли. На ней остаются следы, она легко царапается.





У Brilliance Н530 богатая комплектация: аудиосистема (CD, MP3, USB, AUX) с 8 динамиками, интеллектуальная система управления без ключа, автоматическая блокировка дверей на скорости свыше 25 км/ч и разблокировка дверей при столкновениях, «детские» замки и задние датчики парковки. Но даже в максимальной комплектации отсутствует кожаный салон (даже опционально).





Блок управления климатом лаконичен и разбит на два круглых регулятора и шесть клавиш. Даже захочешь — не запутаешься. Управление мультимедийной системой более затейливое, но рыться в кнопках в поисках клавиши смены станции или трека не придется: в этом нам помогают клавиши на руле.





Brilliance Н530 олицетворяет собой прорыв, резкий прогресс китайских автопроизводителей. Управляемость и ходовые качества прекрасные, тормозит предсказуемо и надежно, на ходу ничего не скрипит, «сверчков» не было, все в порядке с посадкой и обзорностью, хорошая шумоизоляция.

Цены на Brilliance Н530 с «механикой» начинаются от 635 900 рублей, а за полную версию Deluxe нужно будет отдать 725 900 рублей. Этот автомобиль имеет свои плюсы и минусы, как и его конкуренты, но очень достойные ходовые качества, просторный салон, большой багажник выгодно отличают его среди собратьев-седанов.

Видео:


Никита Козлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Александр Пушкарёв
из всега написанного ,вижу две беды..
1. отдав 750 , за скока я её реально продам через пару лет? вывод- отдать деньги на ветер...
2. 110 л.с. это желательно тока город, либо пенсионеру который будет долго тошнить за камазом.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
из всега написанного ,вижу две беды..
1. отдав 750 , за скока я её реально продам через пару лет? вывод- отдать деньги на ветер...
2. 110 л.с. это желательно тока город, либо пенсионеру который будет долго тошнить за камазом.
СсылкаПожаловаться
"...отдав 750 , за скока я её реально продам через пару лет?..." А с каких пор автомобиль является методом сохранения денег? Ах, да, я забыл, что мы в России, т.к. только в странах "3го и 4го мира" [типа Нигерии и Заира} за авто на "вторичке" пытаются получить больше, чем на "первичке" :)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...отдав 750 , за скока я её реально продам через пару лет?..." А с каких пор автомобиль является методом сохранения денег? Ах, да, я забыл, что мы в России, т.к. только в странах "3го и 4го мира" [типа Нигерии и Заира} за авто на "вторичке" пытаются получить больше, чем на "первичке" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых мы и есть страна 3го мира, типа Нигерии и Заира тока с запасами нефти и газа, только в этом отличие.
во вторых для меня психологически важно не потерять на авто при продаже. поэтому новую никогда не куплю))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а в каком месте я написал, что русское авто лучше китая???
не было никогда китая и пока не собираюсь его брать....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ваша фраза?
"чем русский лучше китайского(авто) по ломаемости?"
вы её мне написали.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
стремное поползновение)
СсылкаПожаловаться
Роман
Рубрика вообще то "Обсуждаем автомобили". А это что?
СсылкаПожаловаться
Никита КозловВ ответ на Роман
Роман
Рубрика вообще то "Обсуждаем автомобили". А это что?
СсылкаПожаловаться
Тема для обсуждения!
Пообсуждайте ;)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Никита Козлов
Никита Козлов
Тема для обсуждения!
Пообсуждайте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняйте. Я готов обсуждать автомобили, а не это.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Роман
Роман
Извиняйте. Я готов обсуждать автомобили, а не это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком темпе развития Китая, через десяток лет из авто останется только "премиум" типа "Бентли" или "Майбах", американские автомашины для США/Канады и "чиста прули" для внутреннего рынка Японии. Всё остальное - "китайцы", собираемые по всему миру.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
При таком темпе развития Китая, через десяток лет из авто останется только "премиум" типа "Бентли" или "Майбах", американские автомашины для США/Канады и "чиста прули" для внутреннего рынка Японии. Всё остальное - "китайцы", собираемые по всему миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это апокалипсис.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Китай, да еще собранный в Черкесске!!!
Это эталон мирового автомобилестроения))))
За старание прорекламировать- 5! Но лучше рекламируй стиральный порошок.
СсылкаПожаловаться
александр коняев
Зачем покупать другой порошок,если есть "ДОСЯ".
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Не убедил. Купи себе это изделие и отписывайся по мере эксплуатации. Через пять лет поговорим.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Может быть и неплохое авто, учитываю цену, но пока не будет создана сколь-нибудь развитая сервисная сеть, покупать их будут считанные единицы. Хотя, похоже, китайцам наш рынок малоинтересен.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А что.Надо втихаря стырить эмблемки БМВ и налепить на это чудо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
ну а ты видел чуда-весту? Это рывок вперёд? Китайцы хоть шевелятся, даже бягут, стремятся)) Они скупили добрую половину мировых автобрендов, учатся, и НАУЧАТСЯ))!!! А вы так и будете хихикать с своих родных тазах ещё лет 100, и никогда до вас не дойдёт чего то путного
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария