14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

.... Brilliance M2

....Собственно вот ДРУГУ сидим выбираем авто на авто ру ! Ему приглянулся Brilliance M2 (китаец этот симпатичный такой вродебы,С класс ,комплектация не плохая , по доступной цене !)
...Может у кого была или есть такая машина и как она по надёжности ?? Заранее Спасибо за стоющие советы ! !
Индиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ГеоргийВ ответ на Индиго
Индиго
....Есть 450 тыс примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьмите акцент новый с автоматом и проблем знать не будете, зачем б/у?
http://tagaz.ru/cars/accent/
Да модель не новая, старая, но проверенная временем, ремонтируют практически везде ее.
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на Георгий
Георгий
возьмите акцент новый с автоматом и проблем знать не будете, зачем б/у?
http://tagaz.ru/cars/accent/
Да модель не новая, старая, но проверенная временем, ремонтируют практически везде ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Акцент не вариант вообще ! А так да надёжная машина, но некрасивая и не комфортная !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Индиго
Индиго
....Есть 450 тыс примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати здесь уже советовали, за эти деньги посмотри Чери М11, там есть всё плюс 6 подушек безопасности
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на forum forum
forum forum
кстати здесь уже советовали, за эти деньги посмотри Чери М11, там есть всё плюс 6 подушек безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Да смотрели уже тоже их, вот нравиться ему этот Brilliance M2 и всё тут ! Да пусть покупает опробуем китайца , вообще отзывы не плохие, только вот с запчастями немного проблемы
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Индиго
Индиго
....Да смотрели уже тоже их, вот нравиться ему этот Brilliance M2 и всё тут ! Да пусть покупает опробуем китайца , вообще отзывы не плохие, только вот с запчастями немного проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как с женой моей блин,но ничего знакомство с китайским авто на 5 баллов купил ей джили мк.Берите смело!надо брать что нравится!если бриллянс так бриллянс,если чери м11 не нравится.Запчасти найдутся.А эти стереотипы типо гомно неслушайте,китайцы не спали с момента выпуска 1х машин.
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на ildar117
ildar117
Как с женой моей блин,но ничего знакомство с китайским авто на 5 баллов купил ей джили мк.Берите смело!надо брать что нравится!если бриллянс так бриллянс,если чери м11 не нравится.Запчасти найдутся.А эти стереотипы типо гомно неслушайте,китайцы не спали с момента выпуска 1х машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....Спасибо ! Ну я вот считаю , что китайцы пытаются завоевать рынок и очень стараются для этого как корейцы когдато ! Получилось у корейцев? я считаю что даже очень, достойное качество сейчас! А такими темпами как у китайцев развивается автопром , результ есть !
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Индиго
Индиго
....Спасибо ! Ну я вот считаю , что китайцы пытаются завоевать рынок и очень стараются для этого как корейцы когдато ! Получилось у корейцев? я считаю что даже очень, достойное качество сейчас! А такими темпами как у китайцев развивается автопром , результ есть !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что,и ведь действительно стараются работают над ошибками и это за короткий срок....У китайцев все получится как и у корейцев,а качество новых машин сегодня у китайцев...я вообще считаю что у них золотой баланс всего,цены,качества,функций,безопасности,надежности всего.Меня поражают темпы их развития.1е корейские машины тоже хаяли на чем свет стоял.Я сам в еще недавно нос воротил,в том году был выбор в связи с ухудшением финансов,что купить заз шанс или джили мк.тоже послушал гомно да гомно,смотрю джили докуя бегает в городе,чо все на гомне то?нет шанс хорошее авто и даже очень,но если сравнить китайцы современные а шанс уже из 90х,вот тоже думаю шанса сменить в скором времени,буду китайский брать,присмотрел лифан солано,чери бонус,грет вол кул бир,или опять же мк.Такие дела!
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на ildar117
ildar117
Не за что,и ведь действительно стараются работают над ошибками и это за короткий срок....У китайцев все получится как и у корейцев,а качество новых машин сегодня у китайцев...я вообще считаю что у них золотой баланс всего,цены,качества,функций,безопасности,надежности всего.Меня поражают темпы их развития.1е корейские машины тоже хаяли на чем свет стоял.Я сам в еще недавно нос воротил,в том году был выбор в связи с ухудшением финансов,что купить заз шанс или джили мк.тоже послушал гомно да гомно,смотрю джили докуя бегает в городе,чо все на гомне то?нет шанс хорошее авто и даже очень,но если сравнить китайцы современные а шанс уже из 90х,вот тоже думаю шанса сменить в скором времени,буду китайский брать,присмотрел лифан солано,чери бонус,грет вол кул бир,или опять же мк.Такие дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100500%согласен
СсылкаПожаловаться
1
Китайцы уже от свомх автомобилей отказываются ,стоит подумать
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на 1
1
Китайцы уже от свомх автомобилей отказываются ,стоит подумать
СсылкаПожаловаться
доля китайских брендов уже дошла до 41 процента а было 36....кто отказывается?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
доля китайских брендов уже дошла до 41 процента а было 36....кто отказывается?))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китайцы кто еще то. по посл соц опросам подавляющее большинство не хочет покупать китайское авто в китае. их там покупают только нищие в провинцию, остальные стоят в лчередях за европейскими моделями. у них на порш кайенн очередь 2 года. чего ж они тогда себе этот брилианс не купят?? и вот седня вышла статистика по др производителю: BYD - Результаты оказались неутешительными для всех любителей компании и китайского автопрома: общая прибыль сократилась на 89% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 275 млн. юаней (около 43 млн. долларов). Продажи основных моделей компании, среди которых компакт F3, среднеразмерный седан F6 и микроавтомобиль F0, стабильно снижались на протяжении всего указанного срока. Плохо реализовывались и электрокары F3DM и e6. К примеру, последних за полгода было продано лишь шесть штук. Единственной моделью, показавшей рост продаж, стал BYD G6.
эти китайцы на родине то не нужны, вот и впаривают в России по демпинговым ценам с г комплектующими.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
китайцы кто еще то. по посл соц опросам подавляющее большинство не хочет покупать китайское авто в китае. их там покупают только нищие в провинцию, остальные стоят в лчередях за европейскими моделями. у них на порш кайенн очередь 2 года. чего ж они тогда себе этот брилианс не купят?? и вот седня вышла статистика по др производителю: BYD - Результаты оказались неутешительными для всех любителей компании и китайского автопрома: общая прибыль сократилась на 89% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 275 млн. юаней (около 43 млн. долларов). Продажи основных моделей компании, среди которых компакт F3, среднеразмерный седан F6 и микроавтомобиль F0, стабильно снижались на протяжении всего указанного срока. Плохо реализовывались и электрокары F3DM и e6. К примеру, последних за полгода было продано лишь шесть штук. Единственной моделью, показавшей рост продаж, стал BYD G6.
эти китайцы на родине то не нужны, вот и впаривают в России по демпинговым ценам с г комплектующими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по повод BYD....слышали звон да не поняли где он....это одна из самых дорогих марок во-первых, то есть среднестатистический китаец купит себе за 6-8 тысяч, чем за 12-15...это раз...и продажи сократились тройки, потому что во-первых эта модель субсидировалась государством, как раз из-за неё и произошёл такой резкий спад, но даже несмотря на это компания БИД без всякой поддержки смогла стать третьей по объёму продаж за первое полугодие, после Чери и JAC.
СсылкаПожаловаться
Индиго
....Вообще читал щас отзыв , пишут что движки ставят на них от митсубиши на базе ГАЛАНта и плотформа у этого Brilliance M2 !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Индиго
Индиго
....Вообще читал щас отзыв , пишут что движки ставят на них от митсубиши на базе ГАЛАНта и плотформа у этого Brilliance M2 !
СсылкаПожаловаться
движки у многих китайцев стоят или мицу или от короллы, в плане даже ремонта двигателя тут нормально
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Индиго
Индиго
....Вообще читал щас отзыв , пишут что движки ставят на них от митсубиши на базе ГАЛАНта и плотформа у этого Brilliance M2 !
СсылкаПожаловаться
читайте внимательнее, китайцы че только не понапишут. движки там лицензия!! а не движок от тойоты или митсу. это значит япы продали им свои древние чертежи и разработки 80-х годов, те сделали из своих г комплектующих свои двиганы. вот и вся лицензия. вот если бы двиган собрала тойота, пусть и на заводе в китае, но под своим контролем это др дело. а так...верьте дальше
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
читайте внимательнее, китайцы че только не понапишут. движки там лицензия!! а не движок от тойоты или митсу. это значит япы продали им свои древние чертежи и разработки 80-х годов, те сделали из своих г комплектующих свои двиганы. вот и вся лицензия. вот если бы двиган собрала тойота, пусть и на заводе в китае, но под своим контролем это др дело. а так...верьте дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне с тобой не интересно вести диалог, так как объективность не в почёте, а воду толочь, просто не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на forum forum
forum forum
мне с тобой не интересно вести диалог, так как объективность не в почёте, а воду толочь, просто не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где ваша объективность? китайцы супер и это объективность? а аргументы? хоть 1
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
а где ваша объективность? китайцы супер и это объективность? а аргументы? хоть 1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что они супер, нигде в моих репликах не было этого слова супер, но я уже это говорил в электромобилестроении китайцы впереди всех сейчас, SAIC по своим показателям даже дизайн однозначно обошла уже корейцев , посмотри на их модели они это придумали уже в 2007 как концепт был, в 2008 уже серийное производство, КИА до этого додумалась только сейчас, вот тебе объективно
СсылкаПожаловаться
Сергей МольковВ ответ на forum forum
forum forum
мне с тобой не интересно вести диалог, так как объективность не в почёте, а воду толочь, просто не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы действительно считаете китайские автомобили хорошими? Может быть есть опыт ремонта, поделитесь пожалуйста?!
СсылкаПожаловаться
ИндигоВ ответ на Сергей Мольков
Сергей Мольков
Вы действительно считаете китайские автомобили хорошими? Может быть есть опыт ремонта, поделитесь пожалуйста?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Лучше уж вы поделитесь пожалуйста, если есть опыт таковой ? ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария