24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

BRIDGESTONE VS DUNLOP

Всем привет!Скоро зима!Какую из этих двух шипованных шин взять?Обе японки,разница в цене не значительная!Другие не предлагать!Хотелось бы отзывы владельцев!Зарание спасибо!
андрюха маслопуп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Шурик
Ща откатался на Bridgestone Blizzak Spike-01
Так вот шумная резина при минусовых температурах еще нормально но чем ближе к 0 + как в самолете.
Зато хорошо держит дорогу за зиму не разу не застрял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрюха маслопупВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Пятихатка с балона роли не сыграют! я про безопасность и износ?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Была Данлоп липучки 3 зимы, отлично, износ небольшой, мягкие, тихо, по снегу хорошо гребли.
СсылкаПожаловаться
Fantagiro
Если для города бриджстоун - они кстати менее шумные, чем данлоп и если рассматривать бриджстоун спайк 01 - еще один плюс что это новинка, если за город часто выезжать - то лучше данлоп, судя по протектору - не будет зарываться в снегу, но пошумнее будет, а по прочности у этих брендов конкурентов нет. Я живу в Екатеринбурге и езжу на бриджстоуне близзак рево джз, причем уже 3 год все перенесла, дороги у нас ужасные, но чистят поэтому езжу на липучке - ничего не шумит.
СсылкаПожаловаться
IT
Данлоп Липучка на ауте 2 сезона откатала, иснос умеренный в суровую зиму везет норм.
Шипы как универсальную резину на зиму не признаемс
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Отъездил на Данлопе 2 зимы, только отличные впечатления. Дорогу держат отлично хоть снег, хоть лед. Резина тихая, вернее шумела первую тысячу км, потом замолчала (на форумах читал - у всех так). Резина довольно прочная с внушительным протектором (у меня кроссовер R16). За две зимы потерял всего 11 шипов.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Barmaley
Barmaley
Отъездил на Данлопе 2 зимы, только отличные впечатления. Дорогу держат отлично хоть снег, хоть лед. Резина тихая, вернее шумела первую тысячу км, потом замолчала (на форумах читал - у всех так). Резина довольно прочная с внушительным протектором (у меня кроссовер R16). За две зимы потерял всего 11 шипов.
СсылкаПожаловаться
Купил бы липучку вообще ничего не потерял -))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Липнет" Более мягкой Резиной и протектором, а то не знаешь -)
Шипучка Лучше Липучки, Шипучка только на льду под снегом хороша.
А так по сути если совсем туго то лучше цепи повесить и наплевать на шипы...
Но это мое ИМХО, я не знаю (забыл) как там на легковых, на паркетниках всесезонка кроме суровой зимы вполне катит, на чери тиго к слову была Максис китайская всесезонка отходила родная 140 тыс за 6 лет.
Я в общем хз Москва и Ростов-на-Дону - дороги разные погода разная, на вечно мерхлоте а-ля финляндии наверное вполне нормально и на шипах...
А так разница летней и зимней только в плотности резины и рисунок протектора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
фамилию раллиста плиз в студию.
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопупВ ответ на IT
IT
"Липнет" Более мягкой Резиной и протектором, а то не знаешь -)
Шипучка Лучше Липучки, Шипучка только на льду под снегом хороша.
А так по сути если совсем туго то лучше цепи повесить и наплевать на шипы...
Но это мое ИМХО, я не знаю (забыл) как там на легковых, на паркетниках всесезонка кроме суровой зимы вполне катит, на чери тиго к слову была Максис китайская всесезонка отходила родная 140 тыс за 6 лет.
Я в общем хз Москва и Ростов-на-Дону - дороги разные погода разная, на вечно мерхлоте а-ля финляндии наверное вполне нормально и на шипах...
А так разница летней и зимней только в плотности резины и рисунок протектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас возможно всё,мойка дорог в конце октября во время утренних заморозков,испытание новых реагентов по первому морозцу когда собирается в кучу до 20 машин !да и привычка к шипам за 16 лет!
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопуп
у нас возможно всё,мойка дорог в конце октября во время утренних заморозков,испытание новых реагентов по первому морозцу когда собирается в кучу до 20 машин !да и привычка к шипам за 16 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если легковой авто то да наверное стоит, широты и веса ему не хватает, может коготками зацепиться за дорогу =)
СсылкаПожаловаться
андрюха маслопупВ ответ на IT
IT
Ну если легковой авто то да наверное стоит, широты и веса ему не хватает, может коготками зацепиться за дорогу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
киа рио
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрюха маслопупВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
авто киа рио резина 185/65r15 60%по москве 40%региональные трассы и города где дороги не всегда чистят а под снежком может быть и лед!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрюха маслопупВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо за подробный рассказ, про шипы я и не сомневался!с маркой тоже определился!буду брать бриджа!только что приехал из магазина делал предоплату что бы они мне сразу на диски её натянули, они мне 25%скидки на монтаж дали!Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Гагарин
Нет ничего более стремного ,чем липучки Данлоп (дс-2, дс-3 и аналоги). Это такая ...что у меня нет слов. Это я как официальный дилер данлопа в прошлом говорю)) купил себе со скидкой.На одну машину ДС-2 (сегодня дс-3) . На другую машину SJ-6 (на паджерик). Ничего более отстойного я в жизни не видел. Бриджстон на три головы выше
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария